Site Calendar

サイトカレンダをスキップ

2019年 12月
«
»
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

Ads


 2019年12月10日(火) 06:27 JST

12.6ファイティングロード杯 ダブルインパクト

  • 2008年12月 3日(水) 16:40 JST
  • 閲覧件数
    25,790

来年予定されるDEEPキック部門設立に向けて行なわれる『ファイティングロード杯 ダブルインパクト』が2008年12月6日(土)に大阪府立体育館2競技場  で開催されます。当日はキックの試合以外に総合ルールでDEEP本戦出場をかけた4選手によるトーナメントも行なわれます。

【ファイティングロード杯 ダブルインパクト 対戦表】

第1試合 ネクストレベルCクラス 25kg以下 1分2ラウンド
山本 恭太郎(魁塾) vs  青島 京翼(MA多田ジム山口道場)

第2試合 ネクストレベルCクラス 31kg以下 1分2ラウンド
山本 紗央(魁塾) vs  佐藤 優香(聖心会)

第3試合 ネクストレベルCクラス 42kg以下 1分2ラウンド
渡辺 健嗣(魁塾) vs  大澤 翔(闘神塾)

第4試合 ネクストレベルBクラス 30kg以下 1分30秒2ラウンド
村田 功穀(聖心会) vs  高田 壱成(MA多田ジム山口道場)

第5試合 ネクストレベルBクラス 37kg以下 1分30秒2ラウンド
古場 俊輝(NJKF健心塾) vs  坂口 俊樹(MA多田ジム山口道場)

第6試合 ネクストレベルAクラス 40kg以下 2分2ラウンド
生駒 将梧(NJKF二刃会) vs  山田 有佑(魁塾)

第7試合 ネクストレベルAクラス 28.5kg以下 2分2ラウンド
西野 双葉(国士会館) vs  徳田 紗帆(闘神塾)

第8試合 ネクストレベルAクラス 33kg以下 2分2ラウンド
井本 千尋(国士会館) vs  仁科 綾香(MA多田ジム山口道場)

第9試合 ネクストレベルAクラス 32kg以下 2分2ラウンド
山中 翔弥(M-BLOW) vs  阿曽 陣(闘神塾)

第10試合 ネクストレベルAクラス 33kg以下 2分2ラウンド
合田 廉太郎(国士会館) vs  後藤 錬弥(闘神塾)

第11試合 ネクストレベルAクラス 37kg以下 2分2ラウンド
京口 史弥(聖心会) vs  木下 尋斗(NJKF二刃会)

第12試合 ネクストレベルAクラス 32kg以下 2分2ラウンド
北條 海樹(聖心会) vs  後藤 秀磨(闘神塾)

第13試合 ネクストレベルAクラス 30kg以下 2分2ラウンド
篠原 悠人(MA多田ジム山口道場) vs  石黒 友樹(魁塾)
エキシビジョンマッチ 2分1ラウンド
Mai(NJKF健心塾) vs 安岡 涼香(TEAM松上)

第14試合 ネクストレベルCクラス 59kg以下 1分2ラウンド
半田 喜蓮(TEAM松上) vs  吉田 風太(MA多田ジム山口道場)

第15試合 ネクストレベルCクラス 70kg以下 1分2ラウンド
原田 隆史(国際チャクリキ協会顕修塾) vs  奥野 竣佑(エンドレストップ)

第16試合 ネクストレベルCクラス 70kg以下 1分2ラウンド
吉村 政希(NJKF健心塾) vs  池田 正隆(NJKF二刃会)

第17試合 ネクストレベルCクラス 78kg以下 1分2ラウンド
大島 直行(NJKF健心塾) vs  西田 了介(M-FACTORY)

第18試合 ネクストレベルCクラス 50kg以下 1分30秒2ラウンド
岡本 樹(NJKF健心塾) vs  政所 百花(TEAM松上)

第19試合 ネクストレベルCクラス 58kg以下 1分2ラウンド
八木 千明(NJKF健心塾港道場) vs  奥田 悟(魁塾)

第20試合&第21試合  
ファイティングロードチャンピオンシップトーナメント 65.8kg以下
一回戦 2試合  DEEPルール 5分2ラウンド
※当日抽選により対戦カードを決定
■出場選手4名
釜谷 真(CMA京都 成蹊館)、広斗(SFK)、吉武 伸洋(パンクラス稲垣組)、KAZUYA(誠至会)

第22試合 ネクストレベルBクラス 60kg以下 2分2ラウンド
佐々木 達也(NJKF健心塾小猿道場) vs  松浦 通晃(NJKF誠至会)

第23試合 ネクストレベルBクラス 66kg以下 2分2ラウンド
三原 喜彦(NJKF健心塾) vs  藤阪 弘樹(M-FACTORY)

第24試合 ネクストレベルAクラス 62kg以下 3分2ラウンド
田中 一真(聖心会) vs  柴田 優也(TEAM松上)

第25試合 ネクストレベルAクラス 大阪対名古屋 46kg以下 2分2ラウンド
梅田 明歩(NJKF健心塾) vs  日下部 奈々(大石道場)

第26試合 ネクストレベルAクラス 大阪対名古屋 55kg以下 2分2ラウンド
中村 すずな(NJKF二刃会) vs  大石 ゆきの(大石道場)

第27試合 ネクストレベルAクラス 大阪対名古屋 64kg以下 3分2ラウンド グローブハン戦
竹野 蓮(MA多田ジム山口道場) vs  野杁 正明(大石道場)

第28試合 ネクストレベルAクラス 59kg以下 3分2ラウンド
中川 自演乙 幸樹(魁塾) vs  森  翔之(M-BLOW)

第29試合 ネクストレベルAクラス ヘビー級 3分2ラウンド
ジェームス・ロウ(SFK) vs  山本 正志(NJKF健心塾)

第30試合 セミファイナル ネクストレベルAクラス 64.5以下 
スペシャルワンマッチ 3分2ラウンド グローブハンデ戦 12オンス/14オンス
岸上 泰憲(NJKF誠至会) vs  石田 勝希(国際チャクリキ協会顕修塾)

第31試合 リプルメイン1ファイティングロードチャンピオンシップトーナメント65.8kg以下決勝戦
DEEPルール  5分2ラウンド  一回戦の勝者 

第32試合トリプルメイン2 アマチュアキック60kg以下西日本代表決定戦2分3ラウンド
木谷 典史(無名塾関西本部) vs  村上 隆史(NJKF健心塾門真ジム)

第33試合トリプルメイン3 アマチュアキック70kg以下西日本代表決定戦2分3ラウンド
田島 康弘(SFK) vs  小西 拓真(M-BLOW)

対戦カード変更のお知らせと見所

・セミファイナルで予定していた山口 祐人と林 恭平がともに怪我の為に棄権。代わりにNJKF誠至会のホープ岸上 泰憲がセミファイナルに大抜擢。岸上は11月16日のネクストレベルで山口と接戦を繰り広げた強豪。山口はこの試合で右拳を骨折。岸上の相手に名乗りを上げたのが関西10代最後の大物・国際チャクリキ協会顕修塾の石田勝希。強烈な右ストレートを武器に近年連勝中の新鋭。メインを食うぐらいの激しい戦いが予想される。

・メインのアマキック60kg以下代表の中務も欠場。代わりにK-1甲子園関西地区を制した木谷 典史(無名塾関西本部)が緊急参戦。K-1甲子園に続きアマキック西日本代表も勝ち取るか注目の一戦。

・エキシビジョンマッチにJ-Girls参戦中のMai(NJKF健心塾)が出場。相手はジュニアの強豪・安岡 涼香(TEAM松上)に決定。

・大阪対名古屋 
名古屋の強豪大石道場がダブルインパクトに緊急参戦。特に注目すべきは、K-1甲子園に出場している日下部竜也の妹と陣内まどかに勝利している川崎まゆに2度勝利している梅田明歩の激突。大石ゆきのと中村すずな、野杁と竹野の最強中学生の激突も要注目。

・ジュニアクラスは関西強豪道場が集結。未来のスターたちが大暴れ。

・ファイティングロードチャンピオンシップ
関西のclub DEEPで、真っ向勝負の熱い闘いを繰り広げ、会場を沸かせる好勝負を展開してきた釜谷、広斗、吉武の3選手。その3選手に新鋭KAZUMAを加えて開催される今回のトーナメント。見事優勝を果たし、DEEP本戦出場の切符を手に入れるのは誰だ!?

【大会概要】

●日時:2008年12月6日(土) 
開場:14:30 開始:15:00 
●会場:大阪府立体育館 第2競技場  06-6631-0121
●チケット料金: 自由¥2500