Site Calendar

サイトカレンダをスキップ

2019年 11月
«
»
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Ads


 2019年11月18日(月) 07:39 JST

ファイティングロードpresents DEEP KICK 2

  • 2009年12月25日(金) 01:00 JST
  • 閲覧件数
    14,386

ファイティングロードpresents DEEP KICK 2
長島☆自演乙☆雄一郎プロデュース第2回興行
メインにK-1からの刺客キム・セギが参戦!!

 

【追加対戦カード】
70?以下契約
●北山 高与志(SFK) VS キム・セギ(アサン・テムジンジム)K-1からの刺客
60?以下契約
●階 勇弥(NJKF健心塾) VS キム・ギョンワン(釜山テハンジム)

キム・セギ 所属:アサン・テムジンジム 出身:韓国
身長・体重:183cm・76kg 生年月日:1979年12月15日
コリアムエタイ協会ミドル級王者、大韓格闘技協会ウェルター級王者
大韓ムエタイ連盟70kg以下トーナメント王者、国際拳撃道連盟ミドル級王者
K-1戦積:4戦2勝2敗
※前回のK-1MAXで長島☆自演乙☆雄一郎をKOしたシュー・イエンをKOしている。

キム・ギョンワン 所属:釜山テハンジム 出身:韓国 戦績:19戦14勝5敗3KO
身長・体重:172cm・62kg 生年月日:1992年6月19日
2006 全国ムエタイ新人王、ジョンウプ市長杯ムエタイ大会優勝
2007 韓国ムエタイ協会最年少タイトルマッチ出場
2008 幼少年国家代表選抜戦1位、2008 釜山世界社会体育大会幼少年銅メダル
2008 Growing seasonフェザー級チャンピオン
【DEEP KICK2大会概要】
●開催名:ファイティングロードpresents
長島☆自演乙☆雄一郎produce DEEP KICK 2
●日 時:2009年12月23日(水祝) OPEN/13:30 START/14:00
●会 場:大阪府立体育館第2競技場 大阪市浪速区難波中3-4-36
(06)6631-0121
●チケット料金:VIPA20,000 VIPB15,000 指定A6,000
指定B5,500 指定C4,000 ☆当日1000UP
●チケット販売所:DEEP事務局(052-339-0303/http://www.deep2001.com)
【全対戦カード】
ダブルメイン 第2試合 70?以下
●北山 高与志(SFK) VS キム・ゼキ(アサン・テムジンジム)
ダブルメイン 第1試合 60?以下
●階 勇弥(NJKF健心塾) VS キム・ギョンワン(釜山テハンジム)
セミファイナル 62,5?以下
●KING皇兵(SFK) VS カノン スック(WSRフェアテックス)

第10試合 60?以下 TSUYOSHI(NJKF健心塾) VS 侍虎志(リアルディール)
第9試合 60?以下 北野 大和(NJKF二刃会) VS 桜華(契明ジム)
第8試合 60?以下 Fire仭士(SFK) VS 岩切 博史(月心会)
第7試合 61?以下 楠本 鉱平(M-FACTORY) VS ひでお(北流会君津)
第6試合 62?以下 林 恭平(アツキムエタイジム) VS 自演乙@PIGU(魁塾)
第5試合 55?以下 皇冶(NJKF二刃会) VS 南 一治(NJKF誠至会)
第4試合 60?以下 中務 幸信(多田ジム山口道場) VS 寛樹 (魁塾)
第3試合 62?以下 龍神矢(M-FACTORY) VS中村 匡孝(TEAM FreeStyle)
第2試合 50?以下 政所 百花(TBNATION) VS 川崎 眞優(隆拳塾)
第1試合 70?以下 康 信将(kー1トライアウト誠空会) VS 上原 康弘(青龍会)

オープニングファイト
第8試合 70kg以下 NJKF日本アマチュアキック関西代表決定戦
●佐々木 大輔(NJKF拳之会) VS 足利 也真登(紫志堂)
第7試合 60kg以下 NJKF日本アマチュアキック関西代表決定戦
●柴田 優也(TBNATION) VS 松岡 力(截空道)
第6試合 55?以上 NEXTLEVELジュニアTOP☆RUN タイトルマッチ
●王者:山口 侑馬 (山口道場) VS 挑戦者:阿藤 天翔(龍栄武館)
第5試合 ガールズ NEXTLEVELジュニアTOP☆RUN タイトルマッチ
●王者:井本 千尋(国士会館) VS 挑戦者:徳田 楓香(闘神塾)
第4試合 45?以下 NEXTLEVELジュニアTOP☆RUN タイトルマッチ
●王者:森下 心一朗(森拳會) VS 挑戦者:半田 一覇(TBNATION)
第3試合 40?以下 NEXTLEVELジュニアTOP☆RUN タイトルマッチ
●王者:木下 尋斗(NJKF二刃会) VS 挑戦者:篠原 悠人(山口道場)
第2試合 35?以下 NEXTLEVELジュニアTOP☆RUN タイトルマッチ
●王者:合田 廉太郎(国士会館) VS 挑戦者:東 功樹(直心会)
第1試合 30?以下 NEXTLEVELジュニアTOP☆RUN タイトルマッチ
●王者:黒田 勇斗(隆拳塾) VS 挑戦者:政所 亮(TBNATION)


● 日時:2009年12月23日(水祝)
開場13:30 開始14:00
☆会場の設営状況により、お待ちいただく場合もございますのでご了承ください。
● 会場:大阪府立体育館第2競技場
大阪市浪速区難波中3-4-36 ?(06)6631-0121
● 問い合わせ:DEEP事務局(052)339-0303
 

トラックバック

このエントリのトラックバックURL:
http://www.deep2001.com/trackback.php/20091225010014113