Site Calendar

サイトカレンダをスキップ

2019年 09月
«
»
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Ads


 2019年9月16日(月) 07:50 JST

2009フューチャーキングトーナメント結果

  • 2009年12月30日(水) 10:42 JST
  • 閲覧件数
    16,218

バンタム級決勝戦
○沼尻健(木口道場)
×北郷祐介(和術慧舟會TIGER PLACE)
1R 1'56" レフェリーストップ

フェザー級決勝戦
×中村好史(マッハ道場)
○手塚基伸(総合格闘技道場コブラ会)
1R 2'02" 三角絞め

ライト級決勝戦
×西方清信(KOcombat)
○加藤友弥(BONDS)
1R 2'26" レフェリーストップ

ウェルター級決勝戦
○植田豊(GRABAKAジム)
×大原樹里(KIBAマーシャルアーツクラブ)
2R 0'47" アームバー

ミドル級決勝戦
○染谷章太(ポゴナクラブジム)
×上田健人(スマッシュ)
1R 1'04" 腕十字

 

バンタム級(62kg)
-------------------------------
◆1回戦
○井上拓也(超人クラブ)
×栗本寛之(スマッシュ)
判定3-0

○北郷祐介(和術慧舟會TIGER PLACE)
×川尻晃央(空手道禅道会高崎道場)
判定3-0

×土田達也(総合格闘技道場DOBUITA)
○小島壮太(吉田道場)
判定1-2

○沼尻健(木口道場)
×伊藤雄也(和術慧舟會TIGER PLACE)
1R 0'27" スピニングチョーク

◆2回戦
×小林博幸(T-BLOOD)
○井上拓也(超人クラブ)
1R 2'03" 腕十字

○沼尻健(木口道場)
×小島壮太(吉田道場)
2R 2'02" チョークスリーパー

○北郷祐介(和術慧舟會TIGER PLACE)
×井上拓也(超人クラブ)
2R 1'12" KO


フェザー級(65.8kg)
----------------------------------
◆1回戦
×小倉健市(KIBAマーシャルアーツクラブ)
○高木亮(REDIPS)
判定3-0

○手塚基伸(総合格闘技道場コブラ会)
×青山祐大(ALLIANCE)
1R 1'58"腕十字

○中村謙作(吉田道場)
×若林史朗(パラエストラ吉祥寺)
判定3-0

○中村好史(マッハ道場)
×石橋幸太(総合格闘技道場DOBUITA)
判定3-0

◆2回戦
○石川良如(P's LAB東京)
×高木亮(REDIPS)
判定3-0

○中村好史(マッハ道場)
×中村謙作(吉田道場)
判定3-0

○手塚基伸(総合格闘技道場コブラ会)
×石川良如(P's LAB東京)
1R 1'22" 膝十字


ライト級(70.3kg)
------------------------------------
◆1回戦
○加藤友弥(BONDS)
×大橋省吾(吉田道場)
1R 0'08" TKO

○西方清信(KOcombat)
×小林裕(U-FILE CAMP登戸)
判定3-0

◆2回戦
×江上剛(パラエストラ松戸)
○加藤友弥(BONDS)
1R 4'30" レフェリーストップ


ウェルター級(77.1kg)
---------------------------------------
◆1回戦
○大原樹里(KIBAマーシャルアーツクラブ)
×野本一喜(空手道禅道会小金井道場)
1R 4'54" レフェリーストップ

×中村俊就(マッハ道場)、、、
○橋本郁弥(キングダムエルガイツ)
1R 1'11" レフェリーストップ

×松山隼(ラフター7ジム)
○金森道(フリー)
判定0-3

○植田豊(GRABAKAジム)
×土屋彬充(本間道場)
1R 2'28" アームバー

◆2回戦
○植田豊(GRABAKAジム)
×金森道(フリー)
1R 2'09" 三角絞め

×橋本郁弥(キングダムエルガイツ)
○大原樹里(KIBAマーシャルアーツクラブ)
1R 0'29" KO


ミドル(83.9kg)
-----------------------------------------
×新井真一郎(空手道禅道会入間道場)
○上田健人(スマッシュ)
不戦勝

×國分直樹(ラフター7ジム)
○染谷章太(ポゴナクラブジム)
2R 2'02" チョークスリーパー

トラックバック

このエントリのトラックバックURL:
http://www.deep2001.com/trackback.php/20091230104237694