Site Calendar

サイトカレンダをスキップ

2018年 09月
«
»
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30

Ads


 2018年9月22日(土) 21:37 JST

BULL TERRIER presents DEEP X 05

  • 2010年1月30日(土) 11:27 JST
  • 閲覧件数
    13,561

日本最強グラップラー中村K太郎の相手が決まる
日本対USAの対抗戦など、全カード揃う!!

中村K太郎(和術慧舟會東京本部)※リアルキング王者/ ADCC世界4位
ポール?エル・テクニコ?シュレイナー(クラウディオ・フランカ)※マルセロ・ガルシアのスパーリングパートナー/ブラジリアン柔術世界選手権3位
 

今大会もバラエティー豊かな試合がたくさん揃う!
●エンタの神様でおなじみのお笑い芸人ラバーガールの飛永翼参戦
●日本を代表する中村K太郎、八隅孝平、山田崇太郎が世界戦に挑む
●K-1WorldGPアジア王者シング・心・ジャディブが寝技に挑戦
●フィットネスショップ宇井大二郎がジュエルス代表尾薗勇一と激突

【大会概要】
■日時:2010年2月6日(土) 17時30分開場 18時30分開演
■場所:新宿フェイス
■チケット:SRS席10,000円/RS席8,000円/S席 7,000円/A席5,000円/B席4,000円
■お問い合わせ:DEEP事務局 052-339-0303

 

68kg契約 3ラウンド 1R/4分・2R/4分・3R/2分

八隅孝平(ロータスパラエストラ世田谷)※リアルキング王者/ADCC日本代表
バレット・ヨシダ(SD Undisputed)※ノーギ世界王者

73kg契約 3ラウンド 1R/4分・2R/4分・3R/2分

山田崇太郎 (Brave)※リアルキング王者/ミスターケトルベル
ライアン・ホール (Lloyd Irvin)※ADCC世界4位/軟体ガード

無差別契約 3ラウンド 1R/4分・2R/4分・3R/2分
マルキーニョス・ソウザ(ボンサイ柔術)ブラジリアン柔術ブラジル王者
KOTETSU(フリー)※サンボ100kg超級世界5位

85kg契約 3ラウンド 1R/4分・2R/4分・3R/2分
宮澤元樹(和術慧舟會東京本部)※ゆとりが生んだ怪物/ケージファイター
荒井勇二(MAX柔術アカデミー&ヨガスタジオ)※ADCC日本代表

無差別契約 2ラウンド 1R/4分・2R/4分
関根秀樹(ボンサイ柔術)※アブダビプロ柔術日本代表
シング・心・ジャディブ(パワーオブドリーム)※K-1World GPアジア王者

56kg契約 2ラウンド 1R/4分・2R/4分
塩田さやか(AACC)※ADCC世界王者
Rikako"湯浅麗歌子"(ポゴナ・クラブジム)※ジュエルスグラップリング王者/戦う女子高生

66kg契約 2ラウンド 1R/4分・2R/4分
飛永翼(ラバーガール/人力舎)※エンタの神様でおなじみのお笑い芸人
星野昌宏(サムライTV)※格闘技チャンネルサムライTVディレクター

無差別契約 2ラウンド 1R/4分・2R/4分 決定!
尾薗勇一(ジュエルス)※ジュエルス社長
宇井大二郎(フィットネスショップ水道橋)※フィットネスショップ店長

オープニングファイト
70kg契約 5分1ラウンド
クレベル・コイケ(ボンサイ柔術)
岡田秀人(SHOOTO GYM K'z FACTORY)

63kg契約 5分1ラウンド
佐々木憂流迦(和術慧舟會駿河道場)
木内康 (名古屋ブラジリアン柔術クラブ )

75kg契約 5分1ラウンド
堀内信人(PUREBREDアリーナ)
松本崇寿(フリー)

69kg契約 5分1ラウンド
伊勢谷岳広(Brave)
唐沢達耶(アクシス群馬)

フューチャーファイト
65kg契約 5分1ラウンド
平尾悠人(X-TREME柔術ACADEMY)
須崎康文(パラエストラ吉祥寺)

67kg契約 5分1ラウンド
村田卓実(和術慧舟会A-3)
濱崎一登(リバーサル格闘技ジム)

62kg契約 5分1ラウンド
井田 悟(パラエストラ葛西)
田中路教(リバーサルジムグランドスラム横浜)

出場候補選手
中村K太郎(和術慧舟會東京本部) リアルキング王者/ ADCC世界4位
神田崇広(GRABAKA柔術クラブ)
※フーベンス・シャーレス“コブリンヤ"は腰の怪我のため欠場です。

トラックバック

このエントリのトラックバックURL:
http://www.deep2001.com/trackback.php/20100128132736444