Site Calendar

サイトカレンダをスキップ

2017年 11月
«
»
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

Ads


 2017年11月24日(金) 06:57 JST

4.10 TERESA presents TOP☆RUN 「東日本大震災復興支援大会」

  • 2011年4月 2日(土) 12:54 JST
  • 閲覧件数
    7,729

TOP☆RUN 全対戦カードが決定!

DEEP☆KICK 6の前半戦としてTOP☆RUN(アマチュアキックボクシング)が、4月10日(日)アゼリア大正ホールにて行われる。
今回は東日本大震災復興支援大会としてK-1日本王者の長島☆自演乙☆雄一郎(魁塾)と名城裕司(国士会館)・池本誠知(総合格闘技スタジオSTYLE)・前田吉朗(パンクラス稲垣組)などの関西の有名格闘技選手が会場にてトークと募金活動を行う予定。
集まった義援金は大会収入の一部と併せて日本赤十字社に送金いたします。

これまではDEEP☆KICKのオープニングマッチとして行われていたTOP☆RUNが2部制の前半としてアマチュア65キロのトーナメント1回戦とジュニアのベルトを賭けた6試合など21試合が行われる。

【決定カード】

■メインイベント TOP☆RUN Jr55?以下王者決定戦 2分2ラウンド
赤 前田 稔輝(STYLE / 同級2位)
VS
青 篠原 悠人(多田ジムTeamP+S / 同級1位)

■セミファイナルTOP☆RUN Jr50キロ以下王者決定戦 2分2ラウンド
赤 生川 龍星(魁塾 / 同級1位)
VS
青 京柄 聖也(真我館 / 同級2位)

■第19試合 TOP☆RUN Jr45?以下タイトルマッチ 2分2ラウンド
赤 鈴木 真彦(翔拳塾 / 王者)
VS
青 阿曽 陣(闘神塾 / 同級1位)

■第18試合 TOP☆RUN Jr40?以下王者決定戦 2分2ラウンド
赤 政所 仁(魁塾 / 同級2位)
VS
青 松永 拓朗(誠輪館 / 同級1位)

■第17試合 TOP☆RUN Jr35キロ以下王者決定戦 2分2ラウンド
赤 石黒 友樹(魁塾 / 同級1位)
VS
青 黒田 勇斗(隆拳塾 / 同級2位)

■第16試合 TOP☆RUN Jr30?以下王者決定戦 2分2ラウンド
赤 政所 椋(魁塾 / 同級1位)
VS
青 黒田 斗真(隆拳塾 / 同級2位)

■第15試合 NEXTLEVEL JrCクラス25キロ以下 1分2ラウンド
赤 米田 仁哉(チーム絆)
VS
青 鳴橋 亜珠(山口道場)

■第14試合 NEXTLEVELJrAクラス35キロ以下 2分2ラウンド
赤 藤田 龍馬(T.B.NATION)
VS
青 石川 梨生(真我館)

■第13試合 TOP☆RUN 一般65?以下王者決定トーナメント2回戦
赤 松原 覚得(NJKF誠至会)
VS
青 中辻 清貴(MーBLOW)

■第12試合 TOP☆RUN 一般65?以下王者決定トーナメント2回戦
赤 中川 典久(MAD CRIB GYM)
VS
青 岡本 祐穀(TEAMフリースタイル)

■第11試合 NEXTLEVELJrBクラス40キロ以下 1分半2ラウンド
赤 寺井 白空(T.B.NATION)
VS
青 井田 樹(アツキムエタイジム)

■第10試合 NEXTLEVELJrBクラス25?以下 1分半2ラウンド
赤 横山 大翔(拳心會舘)
VS
青 山中 一柊(MーBLOW)

■第9試合 NEXTLEVEL JrAクラス45?以下 2分2ラウンド
赤 山田 有佑(魁塾 / 同級8位)
VS
青 合田 廉太朗(国士会館 / 同級5位)

■第8試合 NEXTLEVEL JrAクラス30?」以下 2分2ラウンド
赤 吉岡 竜也(T.B.NATION / 同級3位)
VS
青 湊 未夢(山口道場 / 同級4位)

■第7試合 NEXTLEVEL JrCクラス35キロ以下 1分2ラウンド
赤 山根 大芽(T.B.NATION)
VS
青 谷口 健介(NJKF健心塾)

■第6試合 NEXTLEVEL一般Bクラス65?以下 2分2ラウンド
赤 久井 淳平(多田ジム)
VS
青 矢野 慶(アツキムエタイジム)

■第5試合 NEXTLEVEL一般Bクラス63キロ以下 2分2ラウンド
赤 伊藤 和樹(MーBLOW)
VS
青 吉田 光彦(アツキムエタイジム)

■第4試合 NEXTLEVEL一般Bクラス56.5?以下 2分2ラウンド
赤 朝飛 拓斗(MーBLOW)
VS
青 安田 京介(ROYAL KINGS)

■第3試合 NEXTLEVELJrAクラス 40キロ以下 2分2ラウンド
赤 高田 壱誠(多田ジム / 同級6位)
VS
青 造作 隆平(理心塾 / 同級9位)

■第2試合 NEXTLEVELJrAクラス45キロ以下 2分2ラウンド
赤 安岡 涼香(T.B.NATION / 同級6位)
VS
青 仁科 綾香(多田ジム / 同級7位)

■第1試合 NEXTLEVEL一般Aクラス65?以下 2分2ラウンド
赤 アダムス ルーク(桜塾)
VS
青 福井 明信(NJKF健心塾)

【大会概要】

■大会名:TERESA presents TOP☆RUN
■日時:2011年4月10日(日) 開場 12:15 開始 12:30
■会場:大阪•アゼリア大正ホール
■チケット料金:全席自由席 2,000(当日1,000UP)
■チケット販売所:イープラス http://eplus.jp/battle/ 各出場選手所属ジム
■お問い合せ:DEEP事務局 052-339-0303
■主催:DEEP☆KICK実行委員会
■お問い合せ:DEEP事務局 052-339-0303

トラックバック

このエントリのトラックバックURL:
http://www.deep2001.com/trackback.php/20110402125402696