Site Calendar

サイトカレンダをスキップ

2017年 11月
«
»
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

Ads


 2017年11月24日(金) 05:19 JST

9.29光野有二朗グループpresents DEEP OSAKA IMPACT

  • 2012年9月18日(火) 13:32 JST
  • 閲覧件数
    8,727

2nd ROUNDのチケットが完売、当日券は無し
1st ROUND、2nd ROUND試合順が決まる

【パーキーが緊急入院】
2nd ROUNDで中尾受太郎(フリー)と戦うパーキーが肝機能障害で緊急入院をしました。最終的な検査の結果は出ていませんが、医師の話では 格闘技を続けて行く事は無理と言われたようです。従って、この試合は中止とさせていただき、下記のカードに変更させていただきますのでご理解いただけるようお願いいたします。

■中止対戦カード
●中尾受太郎(フリー)
パーキー(CMA KOREA)

■変更対戦カード
●中尾受太郎(フリー)
ジョン・ドゥジェ(CMA KOREA)


【選手紹介】

ジョン・ドゥジェ 所属:CMA KOREA 出身:韓国
身長・体重:170cm・70kg 生年月日:1981年12月29日

幼い時から体操を学んで韓国代表まで選ばれた。03年に韓国の格闘技のブームの時代に総合格闘技に転向し、体操で培った基礎体力と爆発的な打撃を武器にネオファイトを中心に活躍してきた。10年にはマーシャルコンバットにも出場し、今年、日本で開催されたGLADITORにでは、一日に2試合行い連勝した。現在、GLADIATOR-70kg韓国トーナメントで一回戦でKO勝ちし、2回戦に進出している。

【2nd ROUNDのチケットが完売】

2nd ROUNDのチケットは完売いたしました。当日券の販売もありません。

【大会概要】

●開催名:光野有二朗グループpresents DEEP OSAKA IMPACT 2012
●日 時:2012年9月29日(土)1st ROUND OPEN/12:30 START/13:00
2nd ROUND OPEN/17:00 START/17:30
●会 場:大阪市立阿倍野区民センター大ホール
大阪市阿倍野区阿倍野筋 4丁目19番118号 TEL:06-4398-9877
●チケット料金(1st ROUND):VIP7,000 売り切れ 指定A6,000 指定B5,000 ☆当日500UP
(2nd ROUND):VIP10,000 売り切れ 指定A8,000 売り切れ 指定B6,000 売り切れ 当日券無し
※未就学児は保護者膝上に限り無料
※1st ROUNDと2nd ROUNDは完全入れ替え制となります。
●チケット販売所:DEEP事務局(052-339-0303)、e+(http://eplus.jp/battle/)、チケットぴあ(0570-02-9999 Pコード:594-750)、ローソンチケット(Lコード:1部54203/2部55013)、出場選手の所属道場
●主催・問い合わせ:DEEP事務局(052-339-0303)
●特別協賛:(株)レガート、光誠会
●協賛:(株)イーストアンドウエスト、(株)ファイテングロード、(株)ドン・キホーテ、(株)SmyS、俺の空、マントmanto、フォレスト玩具
●後援:(株)フリークス、FIGHTING TVサムライ、公武堂、(株)ツツミワークス


【1st ROUND 対戦カード】

■第10試合 5分3R 62以下契約
釜谷真(Honey Trap)
イ・ギルウ(CMA KOREA)

■第9試合 5分2R 70.3kg以下契約
中村晃司(パンクラス稲垣組)
角田裕亮(パラエストラ岐阜)

■第8試合5分2R 62以下契約
吉武伸洋(パンクラス稲垣組)
篠川キャベツ(クラブバーバリアン)

■第7試合 5分2R 65.8kg以下契約
別府セブン(総合格闘技道場コブラ会)
BIG JUN(クラブバーバリアン)

■第6試合 5分2R 58.5kg以下契約
野中翔(パンクラス稲垣組)
新宅郁人(CB IMPACT)

■第5試合 5分2R 77.1kg以下契約
中村勇太(T-REX JIUJITSU ACADEMY)
住村竜市朗(トリニティーサンズ)

■第4試合5分2R 62kg以下契約
金太郎(総合格闘技闇愚羅)
神龍(TEAM CLUTCH)

■第3試合5分2R 70.3kg以下契約
岩本亮紀(祥空館)
ジュニオール'バッドボーイ'シルバ(チームジュニオールシルバ)

■第2試合 5分2R 65kg以下契約
森宏之(総合格闘技闇愚羅)
上野藤士(INFINITY)

■第1試合 5分2R 70.3kg以下契約
アナコンダ(総合格闘技道場コブラ会)
山崎悠輝(ゼロ戦クラブ)

【2nd ROUND 対戦カード】

■第8試合 5分3R 73kg以下契約
池本誠知(総合格闘技スタジオSTYLE)
伊藤有起(ALLIANCE)

■第7試合 25分3R 83.9kg以下契約
坂下裕介(フリー)
RYO(ランズエンド・ZERO-ONE MAX)

■第6試合 5分3R 70.3kg以下契約
中尾受太郎(フリー)
ジョン・ドゥジェ(CMA KOREA)

■第5試合5分2R 52以下契約
辻結花(総合格闘技闇愚羅)
ソン・ヒョギョン(CMA KOREA)

■第4試合 5分2R 無差別契約
誠悟(TEAM東京CLUTCH)
ユン・ジェウン(CMA KOREA)

■第3試合 5分2R 65.8kg以下契約
寺田功(ALLIANCE)
ジプシータロー(修斗ジムBLOWS)

■第2試合 5分2R 77.1kg以下契約
鎧トシヒロ(修斗ジムBLOWS)
片平なぎさ(CB IMPACT)

■第1試合 5分2R 58.5kg以下契約
柴田“MONKEY"有哉(総合格闘技スタジオSTYLE)
姫野泰尚(クラブバーバリアン)

トラックバック

このエントリのトラックバックURL:
http://www.deep2001.com/trackback.php/20120918133218563