• rule
  • banner_youtube.jpg
  • nights.net
  • sponsor.jpg

DEEP

  • rule
  • banner_youtube.jpg
  • nights.net
  • sponsor.jpg

NEWS

DEEP後楽園大会の前日計量をドン・キホーテ新宿店で一般公開で開催決定!


【公開計量のお知らせ】

4月27日(金)公開計量 開場:12:50 開始13:00
ドン・キホーテ新宿店B1イベントスペース


東京都新宿区大久保1-12-6
※職安通り沿いで歌舞伎町の店舗ではありませんのでお間違えないように。
内容:公開計量 ※一般の方も入場無料で見られますのでご来場お待ちしてます。

83_2.jpg

チケットは立見席のみ(5,000円)販売中

【対戦カード】

3大タイトル戦にCAGE(金網)の中でのKICKルールなど注目!!

メインイベント DEEPウェルター級タイトルマッチ 5分3R
13.王者:住村竜市朗(TEAM ONE) VS 佐藤洋一郎(KATANA GYM):挑戦者
セミファイナル DEEPライト級タイトルマッチ 5分3R
12.王者:和田竜光(フリー) VS 高橋誠(パラエストラ松戸):挑戦者
DEEPバンタム級王者決定戦  5分3R 
11.北田俊亮(パンクラスイズム横浜) VS ソン・ジンス(KOREAN ZOMBIE MMA/本宮塾)
DEEP KICKルール 55kg以下 3分3R
10.堀尾竜司(TRY HARD GYM) VS 結城将人(TEPPEN GYM)
DEEPライト級 5分3R
9.ツォゴーフ・アマルサナー(COREモンゴル) VS 武田光司(BRAVE)
DEEP女子46kg以下 5分2R
8.しなしさとこ(フリー) VS ジョン・イェジン(TEAMフェトラ/CMA KOREA)
DEEPウェルター級 5分2R
7.桜井隆多(R-BLOOD) VS 片平"なぎさ"吉幸(パンクラスイズム横浜)
DEEP 63kg以下 5分2R
6.CORO(K-Clann) VS 朝倉未来(トライフォース赤坂)
DEEPストロー級 5分2R
5.ランボー宏輔(パラエストラ千葉) VS 村元友太郎(ALIVE) 
DEEPバンタム級 5分2R
4.窪田泰斗(D'sBox'n'Fit) VS 小川顕広(CAVE)
DEEPフライ級 5分2R
3.島袋チカラ(CORE王子豊島) VS 石神保貴( フリー ) 
DEEPフェザー級 5分2R
2.横山恭典 (KRAZY BEE)  VS ムン・ギボム(TEAM MAD DAEJEON)
DEEPバンタム級 5分2R
1.ハシャーンフヒト(NEX) VS バータル・アズジャブハラン(COREモンゴル)

サイトはこちらから  
  ↓
4.8 大阪大会の映像はこちらをクリック

ochimonkey.jpg


【試合結果】

■メインイベント(第14試合) DEEPストロー級タイトルマッチ 5分3R
〇越智晴雄(王者/パラエストラ愛媛/52.15kg)
判定5-0
×柴田"MONKEY"有哉(挑戦者/BLOWS/52.20kg)
レフェリー:杉村敬志
ジャッジ:
福田正人30-27(1R10-9/2R10-9/3R10-9)
田中竜一30-27(1R10-9/2R10-9/3R10-9)
吉田元貴30-27(1R10-9/2R10-9/3R10-9)
武重賢司30-27(1R10-9/2R10-9/3R10-9)
島村真司30-27(1R10-9/2R10-9/3R10-9)
※越智が初防衛に成功
※タイトルマッチ特例により5ジャッジ制にて採点

■セミファイナル(第13試合) フェザー級 5分3R
〇長倉立尚(吉田道場/66.25kg)
TKO 2R 2'47" レフェリーストップ:グラウンドキック
×ロバート・ウェステック(SPIKE22/66.15kg)
レフェリー:田中竜一

■第12試合 バンタム級 5分3R
〇釜谷真(TRI・H・STUDIO/61.65kg)
TKO 1R 2'04" レフェリーストップ:フロントチョーク
×ピーター・ベナベンテ(vida jujitsu/61.45kg)
レフェリー:吉田元貴

■第11試合 フェザー級 5分2R
〇中村晃司(パンクラス大阪稲垣組/66.15kg)
判定3-0
×室川和登(総合格闘技ゴンズジム/65.80kg)
レフェリー:武重賢司
ジャッジ:
吉田元貴20-18(1R10-9/2R10-9)
杉村敬志20-18(1R10-9/2R10-9)
福田正人20-18(1R10-9/2R10-9)

■第10試合 バンタム級 5分2R
×三村亘(パンクラス大阪稲垣組/61.35kg)
判定0-2
〇平田丈二(総合格闘技闇愚羅/61.40kg)  
レフェリー:田中竜一
ジャッジ:
吉田元貴19-19(1R10-9/2R9-10)
杉村敬志18-20(1R9-10/2R9-10)
福田正人18-20(1R9-10/2R9-10)

■第9試合バンタム級 5分2R 
×白川"Dark"陸斗(志道場/61.50kg)
TKO 1R 3'33" レフェリーストップ:グラウンドパンチ
〇瀧口脩生(総合格闘技スタジオSTYLE/61.50kg)
レフェリー:吉田元貴

■第8試合 フライ級 5分2R
×横溝和也(創道塾/56.85kg)
TO 1R 2'29" チョークスリーパー
〇安谷屋智弘(総合格闘技道場闘心/57.15kg)
レフェリー:武重賢司

■第7試合 フェザー級 5分2R 
×藤﨑航汰(パンクラス大阪稲垣組/65.75kg)
判定0-3
〇名田英平(総合格闘技道場コブラ会/66.25kg)
レフェリー:武重賢司
ジャッジ:
吉田元貴18-20(1R9-10/2R9-10)
杉村敬志18-20(1R9-10/2R9-10)
福田正人18-20(1R9-10/2R9-10)

■第6試合 フェザー級 5分2R 
〇冨田翔市(パラエストラ東大阪/65.95kg)
TO 2R 2'51" チョークスリーパー
×鈴木敦順(総合格闘技スタジオSTYLE/66.05kg)
レフェリー:福田正人

■第5試合 ライト級 5分2R 
×渡部拓馬(総合格闘技道場reliable/70.50kg)
判定0-2
〇鈴木智也(UBF/70.40kg)
レフェリー:福田正人
ジャッジ:
吉田元貴19-19(1R10-9/2R9-10)
田中竜一18-20(1R9-10/2R9-10)
武重賢司18-20(1R9-10/2R9-10)

■第4試合 フライ級 5分2R 
〇藤田健吾(総合格闘技道場reliable/57.06kg)
判定2-0
×山下龍(トイカツ道場香川支部/56.45kg)
レフェリー:杉村敬志
ジャッジ:
福田正人19-18(1R10-8/2R9-10)
田中竜一19-19(1R10-9/2R9-10)
島村真司19-18(1R10-8/2R9-10)

■第3試合 バンタム級 5分2R 
△中村公彦(総合格闘技闇愚羅/61.45kg)
引き分け 判定1-1
△綿谷誠(BLOWS/60.90kg)
レフェリー:杉村敬志
ジャッジ:
福田正人20-18(1R10-9/2R10-9)
田中竜一18-20(1R9-10/2R9-10)
島村真司19-19(1R10-9/2R9-10)

■第2試合 バンタム級 5分2R 
×井上暉也(パラエストラ加古川/60.75kg)
判定0-2
〇岩佐和哉(BLOWS/60.85kg)
レフェリー:吉田元貴
ジャッジ:
杉村敬志19-19(1R9-10/2R10-9)
田中竜一18-20(1R9-10/2R9-10)
島村真司18-20(1R9-10/2R9-10)

■第1試合 ストロー級 5分2R 
〇いちょう"Snufkin"ともなが(総合格闘技道場コブラ会/52.60kg)
判定3-0
×安藤ロイド(和術慧舟會兵庫支部/52.30kg)
レフェリー:田中竜一
ジャッジ:
杉村敬志20-18(1R10-9/2R10-9)
吉田元貴20-18(1R10-9/2R10-9)
島村真司20-18(1R10-9/2R10-9)

プレリミナリーファイト(本戦終了後に実施)
■PF第4試合 ウェルター級 5分2R
〇寺前祐(チーム受太郎/77.55kg)
判定2-1
×田中壱季(ソフトコンタクト/76.35kg)
レフェリー:杉村敬志
ジャッジ:
吉田元貴19-18(1R10-9/2R10-9/▲1)
武重賢司19-18(1R10-9/2R10-9/▲1)
島村真司18-19(1R10-9/2R9-10/▲1)
※1R開始前、寺前の遅延行為に対し減点1(イエローカード)

■PF第3試合 フェザー級 5分2R
〇井上雄斗(パラエストラ加古川/65.40kg)
判定3-0
×堂園悠(修和館/65.40kg)
レフェリー:吉田元貴
杉村敬志20-18(1R10-9/2R10-9)
武重賢司20-16(1R10-8/2R10-8)
島村真司20-17(1R10-9/2R10-8)

■PF第2試合 バンタム級 5分2R
〇松原眞介(パラエストラ東大阪/61.30kg)
KO 1R 0'27" スタンドパンチ
×尾崎大和(格闘技吉田道場/61.30kg)
レフェリー:田中竜一

■PF第1試合 フライ級 5分2R
△杉田将三(格闘技吉田道場/56.45kg)
引き分け 判定0-1
△杉原光世(チームプログレス/56.60kg)
レフェリー:武重賢司
ジャッジ:
杉村敬志18-20(1R9-10/2R9-10)
田中竜一19-19(1R10-9/2R9-10)
島村真司19-19(1R10-9/2R9-10)


※プレリミナリーファイトは本戦終了後に行います。

【大会概要】

●開催名:DEEP CAGE IMPACT in OSAKA 2018
●日時:2018年4月8日(日) OPEN/14:00 START/14:15
●会場:城東KADO-YAがもよんホール
     大阪市城東区中央3丁目5番45号

●協賛:ランズエンド、㈱ニューワーカーズ、㈱レガート、光誠会
●チケット料金:VIP\15,000 ステージVIP\12,000 SRS\10,000 A席\8,000
●チケット販売所:ローソンチケット 0570-000-777(Lコード55881)
          イープラスhttp://eplus.jp/battle/ 出場選手所属ジム

●問い合わせ:DEEP OSAKA 実行委員会(株式会社フリークス内)06-6632-5366
        http://www.deep2001.com/
 



DEEP 83 IMPACT 煽り映像は↓


全選手の紹介映像はこちらをクリック

83_poster_B2_bb.jpg

83_2.jpg

EMIPARK.jpg


6.9 DEEP JEWELS 20 新宿FACE大会
富松恵美は現アトム級王者の黒部三奈を苦しめた韓国の期待の新鋭パク・ジョンウンと対戦!!



NANAKA.jpg


仮面女子の川村虹花はアウトサイダーで活躍した山崎桃子相手にプロルールで初勝利を狙う!

【追加対戦カード】
DEEPアトム級 5分3R
富松恵美(パラエストラ松戸) VS パク・ジョンウン(TEAM STORONG WOLF)


DEEP JEWELSアトム級 5分2R
川村虹花(仮面女子) VS 山崎桃子(フリー)

【発表済み対戦カード】
DEEP JEWELSアトム級 5分2R
●古瀬美月(Y&K MMA ACADEMY) VS 青野ひかる(ストライプル新百合ヶ丘)
DEEP JEWELSストロー級 5分2R
●RYO ko SKY WALKER(BRAVE) VS MAO(フリー)
 
【DEEP JEWELS 20大会概要】
●開催名:DEEP JEWELS 20
●日時:2018年6月9日(土) OPEN/18:00 START/18:30 
●会場:新宿FACE
●特別協賛:(株)ドン・キホーテ、カー・エイド/(株)吉角、ナイツネット
●協  賛: Miliba、甲州家、BK-Mind、BK-STYLE、あみゅれっと(石鹸)  松村 電設
●後  援: 医療法人社団雄秀会 池袋クリニック、(株)公武堂


チケット料金:
VIP(最前列)\10,000売り切れ
カウンター席\9,000売り切れ
指定A\7,000売り切れ 
指定B\6,000、

立見\5,000 ☆当日\500UP
※未就学児は保護者膝上に限り無料
※当日は別途ドリンク代(¥500)がかかります。
●チケット販売所:DEEP JEWELS HP http://www.deepjewels.com/
http://deep2001.tstar.jp/ チケットぴあ(0570-02-9999 Pコード:594-750)
チケット&トラベルT-1(03-5275-2778)チケット発売中
●主催・問い合わせ:DEEP事務局(03-6908-6455)  

【決定対戦カード】

DEEP JEWELSアトム級 
古瀬美月(Y&K MMA ACADEMY)VS 青野ひかる(ストライプル新百合ヶ丘)

DEEP JEWELSストロー級
RYO ko SKY WALKER(BRAVE) VS 真央(フリー)

 
【チケット発売について】

チケットは追加販売をしておりますので ぴあもDEEP WEBサイトでも購入できます


mitsukisss.jpg

【DEEP JEWELS 20大会概要】

●開催名:DEEP JEWELS 20
●日時:2018年6月9日(土) 
    OPEN/17:50 START/18:30 
●会場:新宿FACE

●特別協賛:(株)ドン・キホーテ  カー・エイド(株)吉角   ナイツネット
●協  賛: Miliba、甲州家、BK-Mind、BK-STYLE  あみゅれっと(石鹸)松村電設
●後  援: 医療法人社団雄秀会 池袋クリニック  (株)公武堂

●チケット料金: 
VIP(最前列)\10,000 (SOLD OUT)
カウンター席\9,000 (SOLD OUT)
指定A\7,000 (SOLD OUT)

指定B\6,000増席
立見\5,000 ☆当日\500UP
※未就学児は保護者膝上に限り無料
※当日は別途ドリンク代(¥500)がかかります。


●チケット販売所:DEEP JEWELS HP http://www.deepjewels.com/
         http://deep2001.tstar.jp/
      チケットぴあ(0570-02-9999 Pコード:594-750)

●主催・問い合わせ:DEEP事務局(03-6908-6455) 


チケット発売中

  • UTM 情報漏えい防止 インターネット セキュリティ