• banner_youtube.jpg
  • sponsor.jpg
  • sponsor.jpg
  • rule

DEEP

  • banner_youtube.jpg
  • sponsor.jpg
  • sponsor.jpg
  • rule

NEWS

10月は DEEP2大タイトルマッチ

Posted:2015.09.17

poster.jpg

映像はこちらをクリックしてください!
【DEEP73 IMPACT対戦カード】

メインイベント フライ級(56.7kg以下) タイトルマッチ 5分3R
12.王者:元谷友貴(CB IMPACT) VS 小島壮太(吉田道場):挑戦者

DEEP VS ROAD FC ミドル級(83.9kg以下) 5分3R
10.水野竜也(フリー) VS  オ・ジェソン(TEAM FIGHTER/CMA KOREA)

DEEP VS ROAD FC 女子44kg以下 5分2R
9.しなしささとこ(フリー) VS チェ・ヒダ(TEAM KYUNGJU SAMBO/CMA KOREA)

DEEP VS ROAD FC バンタム級(61.2kg以下) 5分3R
8.北田俊亮(パラエストラ千葉) VS イ・ソンス(TEAM FIGHTER/CMA KOREA)

ライト級(77.1kg以下) 5分3R
7.吉田善行(HALEO TOP TEAM) VS 江藤公洋(和術慧舟會HEARTS)

フェザー級(65.8kg以下) 5分2R
6.大原樹理(KIBAマーシャルアーツクラブ) VS 上迫博仁(チーム クラウド/和術慧舟會HEARTS) 

ライト級(70.3kg以下) 5分2R
5.濱村健(Honey Trap) VS大山釼呑助(INFIGHT JAPAN) 
 
ウェルター級(77.1kg以下) 5分2R
4.寒川直喜(バンゲリングベイ) VS 米田奈央(ディープラス) 

バンタム級(61.2kg以下) 5分2R
3. 遠藤大翼(和術慧舟會IGGY HAND'S GYM) VS ROY(AK) 

バンタム級(61.2kg以下)  5分2R
2.高野優樹(和術慧舟會HEARTS) VS 安部路人(漢塾)

バンタム級(61.2kg以下) 5分2R
1.宮川博孝(ALLIANCE/TEAMゆでたまご) VS 亮IFK(リバーサルジム川口REDIPS)

オープニングファイト
フライ級(56.7kg以下)  5分2R
1.丸岡拓也(INFIGHT JAPAN) VS 龍道(フリー) 

【DEEP73 IMPACT大会概要】
●開催名:DEEP 73 IMPACT
●日時:2015年10月17日(土)OPEN/17:30  START/18:00
※オープニングファイトは17:40開始
●会場:後楽園ホール
●協賛:(株)ドン・キホーテ、(株)ファイティングロード、(株)グランドエステート、
CUZCO、らーめん俺の空、(株)クレスト、Grill&Steak THE29KITCHEN
(株)HATANO、フォレスト玩具、HELMET、マントmanto
●後援:FIGHTING TVサムライ、公武堂、(株)ツツミワークス、YTS INC、Arise Promotion
●公式飲料:メロディアン高濃度水素水 「水素たっぷりの美味しい水」
●チケット料金:VIP\15,000 SRS\10,000 指定A\8,000指定B\6,500
☆当日500円UP ※未就学児は保護者膝上に限り無料 
●チケット販売所:DEEP HP(www.deep2001.com)e+(http://eplus.jp/battle/)
チケットぴあ(0570-02-9999 Pコード:594-750)
ローソンチケット、チケットペイ
後楽園ホール(03-5800-9999)、書泉グランデ(03-3295-0011)
チケット&トラベルT-1(03-5275-2778)
フィットネスショップ水道橋(03-3265-4646) 
●主催・問い合わせ:DEEP事務局(052-339-0303)


【DEEP CAGE IMPACT 2015 in OSAKA】
●開催名:光野有二朗グループpresents DEEP CAGE IMPACT 2015 in OSAKA
●日 時:2015年10月11日(日) OPEN/14:00開場  START/14:30開始
●会 場:大阪市立阿倍野区民センター大ホール
     大阪市阿倍野区阿倍野筋 4丁目19番118号 TEL:06-4398-9877

【DEEP CAGE IMPACT 2015 in OSAKA決定対戦カード】
メインイベント DEEPミドル級(83.9kg以下) タイトルマッチ 5分3R
9.中西良行(TRIBE TOKYO M.M.A) VS  RYO (ランズエンド・ZERO-ONE MAX)

セミファイナルDEEPウェルター級(77.1kg以下) 5分3R
8.中尾受太郎(中尾受太郎総合格闘技スクール VS  住村竜市朗(トリニティーサンズ)

DEEPフライ級(56.7kg以下) 5分3R
7.柴田"MONKEY"有哉(総合格闘技スタジオSTYLE) VS ホン・スンヒョク(KOREAN ZOMBIE MMA/本宮塾) 

DEEPフライ級(56.7kg以下) 5分3R
6.赤尾セイジ(NEX)  VS 南出剛(創道塾) 

DEEPバンタム級(61.2kg以下) 5分2R
5.鍵山雄介(総合格闘技道場コブラ会) VS  石田ガリット勝也(NEX)

DEEPバンタム級(61.2kg以下) 5分2R
4.dark陸斗(志道場) VS ソン・ジンス(KOREAN ZOMBIE MMA/本宮塾)

DEEPライト級(70.3kg以下) 5分2R
3.長田拓也(BLOWS) VS 小川道的(柔術兄弟)

DEEPアトム級(52.2kg以下) 5分2R
2.いちょう"Snufkin"ともなが(総合格闘技道場コブラ会)VS MAGISA(ゼロ戦クラブ水島支部)

DEEPバンタム級(61.2kg以下) 5分2R
1.中本龍平(BLOWS) VS 鈴木崇豊(和術慧舟會奈良TEAM VAMOS)

オープニングファイト
DEEPフェザー級(65.8kg以下) 5分2R
2.名田英平(総合格闘技道場コブラ会) VS ●鈴木敦順(総合格闘技スタジオSTYLE)
DEEPフライ級(56.7kg以下) 5分2R
1.平田丈二(総合格闘技闇愚羅) VS 坂井一貴(NASCEL DO SOL)

  • UTM 情報漏えい防止 インターネット セキュリティ
PageTop