• banner_youtube.jpg
  • sponsor.jpg
  • sponsor.jpg
  • rule

DEEP

  • banner_youtube.jpg
  • sponsor.jpg
  • sponsor.jpg
  • rule

NEWS

ARCHIVE 2014年2月

deep_hachioji.jpg

【大会趣旨】
八王子の格闘技ジム、道場で練習する選手が、日頃の練習の成果を地元の方々に披露する大会を開催。チケット収益の一部を八王子の福祉施設などに寄付いたします。。

【決定対戦カード】

◇第17試合 ウェルター級(77.1kg) 5分2R
安藤純(超人クラブ)
秀虎(AK)

◇第16試合 バンタム級(61.2kg) 5分2R
不良先輩(パラエストラ八王子)
上山知暁(U-SPIRIT JAPAN町田)

◇第15試合 58kg契約 5分2R
小宮稔大(パラエストラ八王子)
上出将也(総合格闘技HIT)

◇第14試合 エキシビションマッチ 3分2R
所英男(リバーサルジム武蔵小杉 所プラス)
中澤達也(益荒男代表)

◇第13試合 バンタム級(61.2kg) 5分2R
川崎亮(超人クラブ/尚武会)
吉野正岐(総合格闘技HIT)

◇第12試合 バンタム級(61.2kg) 5分2R
堀内デューク(超人クラブ)
弥益聡志(WIZARD MMA GYM)

◇第11試合 ライト級(70.3kg) 5分2R
阪本洋平(T-BLOOD)
崎山勲(マッハ道場)

◇第10試合 キックルール 65kg契約 3分3R
三縄良太(超人クラブ)
岩渕誠哉(Tiger Gate Gym)

◇第9試合 ミドル級(83.9kg) 5分2R
降矢浩希(超人クラブ)
山下剛(マッハ道場)

◇第8試合 バンタム級(61.2kg) 5分2R
八王子オブ・ザ・デッド(パラエストラ八王子)
原翔大(フリー)

◇第7試合 無差別級 3分2R
鎌田恭央(山本塾)
工藤雄一郎(フリー)

◇第6試合 ライト級(70.3kg) 3分2R
中村亮磨(超人クラブ/千人童子)
野副忠佑(GRABAKA)

◇第5試合 キックルール 72kg契約 2分2R
宮崎智広(超人クラブ/tm企画)
ゆきちゃん(尚武会)

◇第4試合 バンタム級(61.2kg) 3分2R
橘将太(超人クラブ/獄窓)
HIRO(U-SPIRIT JAPAN町田)

◇第3試合 フライ級(58kg) 3分2R
吉田朋雄(超人クラブ/獄窓)
木佐貫大智(U-SPIRIT JAPAN町田)

◇第2試合 53kg契約 3分2R
三宅正吾(超人クラブ/新中国料理正虎)
RYOMA(アスプロスドラーゴ本宮塾)

◇第1試合 尚武会提供試合 2分2R
中島将吾(尚武会)
玉川らいと(晴山塾)

【大会概要】

■大会名/チャリティ格闘技イベント DEEP 八王子超人祭り!
■日 時/2014年3月1日 15:30開場 16:00開始
■会場/八王子市民体育館 八王子市台町2-3-7
■主催/超人クラブ、株式会社シーウェイブ 03-6804-1777
■協 力/DEEP事務局、超人クラブ、CORE蒲田、CORE王子豊島
■入場料金/全席自由5,000円
※八王子市民は500円引き(身分証明書などで確認)
■チケット発売所/
e+ (イープラス) http://eplus.jp/battle/ (パソコン&携帯)、ファミリーマート各店、core(http://www.core-mma.com)、出場選手所属ジムなど

■第9試合 フェザー級(65.8kg以下) 5分3R
○長倉立尚(吉田道場
×別府セブン(総合格闘技道場コブラ会)
2R 0'41" OK

■第8試合 ミドル級(83.9kg以下) 5分3R
○RYO(ランズエンド・ZERO-ONE MAX)
×辰巳豪人(フリー)
判定3-0

■第7試合 ライト級(70.3kg以下) 5分2R
○田村ヒビキ(パラエストラ大阪)
×田中慎一郎(グラップリングシュートボクサーズ)
1R 0'39" 三角絞め

■第6試合 バンタム級(61.2kg以下) 5分2R
△金太郎(パンクラス大阪稲垣組)
△篠川キャベツ(クラブバーバリアン)
判定0-1

■第5試合 ライト級(70.3kg以下) 5分2R
○下石康太(BLOWS)
×山崎悠輝(ゼロ戦クラブ)
判定3-0(2R 0'57"バッティングにより、試合続行が不可能だった為、その時点での判定)

■第4試合 バンタム級(61.2kg以下) 5分2R
×野中翔(パンクラス大阪稲垣組)
○須崎ジオング康文(GRABAKA)
2R 1'57"チョークスリーパー
■第3試合 バンタム級(61.2kg以下) 5分2R
○小松寛司(BLOWS)
×三塚勇介(クラブバーバリアン)
判定3-0

■第2試合 53kg以下 5分2R
×いちょう"Snufkin"ともなが(総合格闘技道場コブラ会)
○則清弘幸(パンクラス稲垣組)
判定2-1

■第1試合 バンタム級(61.2kg以下) 5分2R
○中村公彦(総合格闘技闇愚羅)
×中尾彰成(SPLASH)
1R 2'16" TKO

■オープニングファイト 肘無し バンタム級(61.2kg以下) 5分2R
△三上真司(中之島MMAアカデミー)
△岡田昇悟(CB IMPACT)
判定1-0

今週末の大阪大会は増設席も残り僅かに!

【対戦カード】

■第9試合 フェザー級(65.8kg以下) 5分3R
長倉立尚(吉田道場
別府セブン(総合格闘技道場コブラ会)

■第8試合 ミドル級(83.9kg以下) 5分3R
RYO(ランズエンド・ZERO-ONE MAX)
辰巳豪人(フリー)

■第7試合 ライト級(70.3kg以下) 5分2R
田村ヒビキ(パラエストラ大阪)
田中慎一郎(グラップリングシュートボクサーズ)

■第6試合 バンタム級(61.2kg以下) 5分2R
金太郎(パンクラス大阪稲垣組 )
篠川キャベツ(クラブバーバリアン)

■第5試合 ライト級(70.3kg以下) 5分2R
下石康太(BLOWS)
山崎悠輝(ゼロ戦クラブ)

■第4試合 バンタム級(61.2kg以下) 5分2R
野中翔(パンクラス大阪稲垣組)
須崎ジオング康文(GRABAKA)

■第3試合 バンタム級(61.2kg以下) 5分2R
小松寛司(BLOWS)
ピロシ(クラブバーバリアン)

■第2試合 53kg以下 5分2R
いちょう"Snufkin"ともなが(総合格闘技道場コブラ会)
則清弘幸(パンクラス稲垣組)

■第2試合 バンタム級(61.2kg以下) 5分2R
中村公彦(総合格闘技闇愚羅)
中尾彰成(SPLASH)

■オープニングファイト 肘無し バンタム級(61.2kg以下) 5分2R
三上真司(中之島MMAアカデミー)
岡田昇悟(CB IMPACT)

【チケット】

チケットが完売のため、増設20席を急遽販売!残り僅かに。
※会場の規定で立ち見券の販売ができないため増設席が売り切れた場合は当日券の販売
はありません。
●チケット料金:指定C5,000残り僅か
☆当日500UP ※未就学児は保護者膝上に限り無料
●問い合わせ・チケット販売所:DEEP事務局(052-339-0303)

【大会概要】
●開催名:DEEP OSAKA IMPACT 2014
●日 時:2014年2月23日(日) OPEN/17:00開場 START/17:15開始
●会 場:大阪市立阿倍野区民センター大ホール
大阪市阿倍野区阿倍野筋 4丁目19番118号 TEL:06-4398-9877
●チケット料金:VIP15,000(最前列)売り切れ ステージVIP10,000残り僅か 指定A8,000残り僅か 指定B6,000売り切れ
☆当日500UP ※未就学児は保護者膝上に限り無料
●チケット販売所:DEEP事務局(052-339-0303)、e+(http://eplus.jp/battle/)、チケットぴあ(0570-02-9999 Pコード:594-750)
ローソンチケット(Lコード:58428)、出場選手の所属道場
●主催・問い合わせ:DEEP事務局(052-339-0303)
●協賛:(株)ファイテングロード、(株)ドン・キホーテ、(株)レガート、光誠会、(株)クレスト、(株)ニューワーカーズ、(株)グランドエステート、俺の空、CUZCO、HELMET、マントmanto、フォレスト玩具
●後援:(株)フリークス、FIGHTING TVサムライ、公武堂、(株)ツツミワークス、YTS

■フェザー級(65.8kg) 5分2R
×なおKING(CORE王子豊島)【1R3:18 KO】○芦田崇宏(BRAVE)

■ライト級(70.3kg) 5分2R
×野沢洋之(STAND/CORE蒲田)【判定0-3】○上迫博仁(チームクラウド)

■ライト級(70.3kg) 5分2R
○江藤公洋(和術慧舟會HEARTS)【1R3:40 腕十字】×蛯沢康仁(U.K.R.金原道場)

■バンタム級(61.2kg) 5分2R
○安倍路人(漢塾)【1R0:42 フロントチョーク】×風間弘太郎(M16ムエタイスタイル)

■特別ルール(肘なし) 82kg契約 4分2R
○おやき(和術慧舟會HEARTS)【1R0:25 TKO】×KAZUMA(ALTERNA)
※KAZUMA選手は契約体重を800gオーバー。イエローカード2枚からのスタート。

■ウェルター級(77.1kg) 5分2R
○ジョー・プロクター (U-SPIRIT JAPAN町田)【1R3:29 腕十字】×ミツヨシ the $oul(ミツヨシガバメント)

■フェザー級(65.8kg)
×福嶋大志(CORE王子豊島)【判定0-3】○神田周一(WIZARD GYM)

■フェザー級(65.8kg) 5分2R
○小金翔(CORE蒲田)【1R4:59 腕十字】×結城大樹(9's MMA)

■ウェルター級(77.1kg)
○橋本郁弥(CORE蒲田)【1R3:12 TKO】×ジョーダン・ハートマン(U-SPIRIT JAPAN町田)

■ライト級(70.3kg) 5分2R
○上田雅道(K太郎道場)【判定3-0】×小見山雄寛(リバーサル東京スタンドアウト)

■ライト級(70.3kg) 5分2R
×田中将康(CORE蒲田)【1R2:11 チョークスリーパー】○梅野dai権吾郎(和術慧舟會横浜道場)

■フェザー級(65.8kg) 5分2R
×大川龍太郎(CORE王子豊島)【1R3:39 TKO】○高橋祐樹(和術慧舟會横浜道場)

DEEP JEWELS3 結果

Posted:2014.02.17

■第6試合 第2代DEEP JEWELSライト級王座決定GP決勝戦 5分3R
○富松恵美(パラエストラ松戸)
×魅津希(空手道白心会)
反則

■第5試合 無差別 5分2R
○杉山しずか(禅道会)
×佐藤瑞穂(頂柔術)
1R 1'15" TKO

■第4試合 フェザー級5分2R
○スギロック(和術慧舟會AKZA)
×SARAMI(クラブバーバリアン)
判定2-1

※長野美香引退式

■第3試合 フェザー級5分2R
○吉田正子(FIGHT CHIX)
×MIYOKO(GRABAKA)
判定3-0

■第2試合 50kg以下 5分2R
○アミバ(IMPACT GYM)
×溝口麻美子(GRABAKA)
1R 4'31" チョークスリーパー

■第1試合 53kg以下 5分2R パウンド無し
○藤森祥子(Brightness門馬道場)
×堀詩織(デビュー戦/K-style)
2R 0'23" チョークスリーパー

■オープニングファイト 51kg以下契約 4分2R グラップリングルール
○ブリタニー・デッカー(リバーサルジム横浜グランドスラム)
×小島春歌(和術彗舟會HEARTS)
2R 0'33" フロントチョーク

  • UTM 情報漏えい防止 インターネット セキュリティ
PageTop