• banner_youtube.jpg
  • sponsor.jpg
  • sponsor.jpg
  • rule

DEEP

  • banner_youtube.jpg
  • sponsor.jpg
  • sponsor.jpg
  • rule

NEWS

ARCHIVE 2014年7月

0731news2.jpg

8/9に開催されるDEEP JEWELS 5がUSTREAMのPPVで生配信する事が決定しました。
メインタイトルマッチを含む全8試合をお見逃しなく。
1.USTREAM
ユーストリームHP内DEEPオフィシャルページから全世界に向けてLIVE配信!
SAMURAI TV MATERIAL CENTER CAMERA PPV
「DEEP JEWELS 5」2014.8.9新宿FACE
(1) 生 配 信:8月9日(土)18:00~大会終了
(2) 配信期間:8月9日(土)~9月30日(火)
(3) 視聴料金:PPV¥756(税込)/番組 
http://www.ustream.tv/channel/deep-jewels

2.サムライTV
マット界の最新情報を生放送でお届け!「速報!バトル☆メン」はプロレス・格闘技専門チャンネル・サムライTVで放送中。
「速報!バトル☆メン」
「FIGHTING TV サムライ」※スカパー!・J:COM・ひかりTV他全国のケーブルテレビで放送中
(1) 初回放送:8月11日(月)22:00~23:30※生放送
(2) 再 放 送:8/11(月)深夜0:00~、8/12(火)8:00~・18:00~他
(3) 視聴料金:1,944円/月 ※この他、様々な番組・中継をお楽しみ頂けます。
「サムライ2シリーズ」(Ch.805スカチャン3) ※スカパー!で放送中
(1) 初回放送:8月11日(月)22:00~23:30※生放送
(2) 再 放 送:8/11(月)深夜0:00~、8/12(火)8:00~他
(3) 視聴料金:1,080円/月 ※この他、様々な番組をお楽しみ頂けます。


【DEEP JEWELS 5 大会概要】
●開催名:DEEP JEWELS 5
●日 時:2014年8月9日(土) OPEN/17:30 START/18:00 
●会 場:新宿FACE
●特別協賛:(株)ドン・キホーテ、
●後援:公武堂、マントmanto、HELMET、(株)ツツミワークス、YTS INC
●主催・問い合わせ:DEEP事務局(052-339-0303)
●チケット料金:VIP(最前列)¥10,000 カウンター席¥8,000 指定A¥6,000 
指定B¥5,000 ☆当日¥500UP ※未就学児は保護者膝上に限り無料
※当日は別途ドリンク代(¥500)がかかります。
●チケット販売所:DEEP事務局(052-339-0303)、e+(http://eplus.jp/battle/)
チケットぴあ(0570-02-9999 Pコード:594-750)
ローソンチケット(Lコード:37828)、チケット&トラベルT-1(03-5275-2778)
フィットネスショップ水道橋(03-3265-4646)チケット絶賛発売中

【対戦カード】
DEEP JEWELSライト級タイトルマッチ 5分3R
8.富松恵美(パラエストラ松戸) VS 魅津希(空手道白心会)
初代JEWELSライト級王者     挑戦者

DEEP JEWELSフェザー級 5分2R
7.浜崎朱加(AACC) VS スギロック(和術慧舟會AKZA)
初代JEWELSライト級王者  初代JEWELSフェザー級王者

DEEP JEWELSフェザー級 4分2R グラップリングルール
6.石岡沙織(禅道会) VS  関友紀子(FIGHT CHIX)

DEEP JEWELSライト級 5分2R
5.アミバ(AACC) VS 藤森祥子(Brightness) 

DEEP JEWELSフェザー級 5分2R
4.吉田正子(FIGHT CHIX) VS 黒部三奈(マスタージャパン)

DEEP JEWELSフェザー級 5分2R
3.MIYOKO(GRABAKA) VS 臼井環(リバーサルジム川口リディプス)

DEEP JEWELSライト級 4分2R グラップリングルール
2.SARAMI(クラブバーバリアン) VS 三浦彩佳(TRIBE TOKYO M.M.A) 

DEEP JEWELSフェザー級 4分2R グラップリングルール
1.山口小百合(和術慧舟會HEARTS)VS ジャイアント・キマタ(GRABAKA)


0731news.jpg

杉山しずか(禅道会)と試合するソン・ヒョギョン(CMA KOREA)が先日のROAD FCの試合で怪我をしてしまい欠場となりました。これにより代替え選手を含め杉山しずか選手のマネージメントと話し合った結果、今回は試合を中止とさせていただく事となりました。ご理解いただけるようよろしくお願いいたします。

中止対戦カード
DEEO JEWELSウェルター級 5分2R
●杉山しずか(禅道会) VS ソン・ヒョギョン(CMA KOREA)

【DEEP JEWELS 5 大会概要】
●開催名:DEEP JEWELS 5
●日 時:2014年8月9日(土) OPEN/17:30 START/18:00 
●会 場:新宿FACE
●特別協賛:(株)ドン・キホーテ、
●後援:公武堂、マントmanto、HELMET、(株)ツツミワークス、YTS INC
●主催・問い合わせ:DEEP事務局(052-339-0303)
●チケット料金:VIP(最前列)¥10,000 カウンター席¥8,000 指定A¥6,000 
指定B¥5,000 ☆当日¥500UP ※未就学児は保護者膝上に限り無料
※当日は別途ドリンク代(¥500)がかかります。
●チケット販売所:DEEP事務局(052-339-0303)、e+(http://eplus.jp/battle/)
チケットぴあ(0570-02-9999 Pコード:594-750)
ローソンチケット(Lコード:37828)、チケット&トラベルT-1(03-5275-2778)
フィットネスショップ水道橋(03-3265-4646)チケット絶賛発売中

【対戦カード】
DEEP JEWELSライト級タイトルマッチ 5分3R
8.富松恵美(パラエストラ松戸) VS 魅津希(空手道白心会)
初代JEWELSライト級王者     挑戦者

DEEP JEWELSフェザー級 5分2R
7.浜崎朱加(AACC) VS スギロック(和術慧舟會AKZA)
初代JEWELSライト級王者  初代JEWELSフェザー級王者

DEEP JEWELSフェザー級 4分2R グラップリングルール
6.石岡沙織(禅道会) VS  関友紀子(FIGHT CHIX)

DEEP JEWELSライト級 5分2R
5.アミバ(AACC) VS 藤森祥子(Brightness) 

DEEP JEWELSフェザー級 5分2R
4.吉田正子(FIGHT CHIX) VS 黒部三奈(マスタージャパン)

DEEP JEWELSフェザー級 5分2R
3.MIYOKO(GRABAKA) VS 臼井環(リバーサルジム川口リディプス)

DEEP JEWELSライト級 4分2R グラップリングルール
2.SARAMI(クラブバーバリアン) VS 三浦彩佳(TRIBE TOKYO M.M.A) 

DEEP JEWELSフェザー級 4分2R グラップリングルール
1.山口小百合(和術慧舟會HEARTS)VS ジャイアント・キマタ(GRABAKA)


che_yonho.png

今週末のDEEP NAGOYA IMPACT 2014 公武堂ファイトに出場する元WECバンタム級王者チェイス・ビービが予定の飛行機に乗っていなく、連絡が取れなくなった事をアメリカの代理人から電話がありました。これにより赤尾セイジ(NEX)の対戦相手が韓国のチョン・ヨンホに変更する事となりました。ご理解いただけるようお願いいたします。

変更後の対戦カード
5分3R 63kg以下契約
●赤尾セイジ(NEX) VS チョン・ヨンホ(CMA KOREA)

【チケット返券について】
チケットの返券希望の方は下記に電話番号にお問い合わせいただけるか、大会当日に関係者受付で返金対応させていただきます。
ネックススポーツ 0568-72-8066 

【大会概要】
●開催名:DEEP NAGOYA IMPACT 2014 公武堂ファイト
●日時:2014年7月27日(日)OPEN/14:00  START/14:30 
●会場:名古屋国際会議場イベントホール
●チケット料金:VIP¥12,000 SRS¥9,000 指定A¥7,000 指定B¥6,000 
※別途ドリンク代500円が必要です
※当日500円UP
※未就学児は保護者膝上に限り無料 
●チケット販売所:公武堂、ネックススポーツ、出場選手所属道場
●問い合わせ:ネックススポーツ 0568-72-8066  
チケット絶賛発売中


【対戦カード】
5分3R 63kg以下契約
24.赤尾セイジ(NEX) VS チョン・ヨンホ(CMA KOREA)

中部北陸バンタム級(61.2kg以下)トーナメント決勝 5分2R
23.準決勝戦勝者 VS 準決勝戦勝者

バンタム級(61.2kg以下) 5分2R
22.ハシャーン・フヒト(NEX) VS 山中ケンヤ(クラブバーバリアン)

フェザー級(65.8kg以下)  5分2R
21.前口緑一色(NASCERDO SOL)  VS 河村嘉展(NEX)

フライ級(56.7kg)  5分2R
20.古賀俊一(スプラッシュ) VS 中根祐太(グラップリングシュートボクサーズ)

フェザー級(65.8kg以下)  5分2R
19.木之下喧一(NEX) VS 野村"ワンパンマン"カズヤ(NEX大須)

バンタム級(61.2kg以下) 5分2R
18.河合直紀(パラエストラ岐阜) VS 仲山周磨(グラップリングシュートボクサーズ)

バンタム級(61.2kg以下) 5分2R
17.岡田昇悟(CB IMPACT) VS 坂井一貴(NASCERDO SOL)

バンタム級(61.2kg以下) 5分2R
16.弥益クルーズ先輩サトシ(WIZARD MMA GYM) VS 杉原慎(グラップリングシュートボクサーズ豊橋)

DEEPキックルール 55kg以下 2分3R
15.バレット(inspire S)  VS 薄田久典(NEX)

DEEPキックルール 75kg以下 2分3R
14.太田将吾(NEXイチムエ&THF)  VS 吉田タケト(戦ジム)

DEEPキックルール オヤジファイト  75kg以下 2分2R
13.梅村真平(梅村PC塾) VS 服部良介(居酒屋 暫)

DEEPキックルール   60kg以下 2分2R
12.辰見明信(NEX) VS 佐藤洋介(クラブバーバリアン)

DEEPキックルール オヤジファイト  72kg以下  2分2R
11.安井哲也(グラップリングシュートボクサーズ)  VS 浅田浩司(NEX)

中部北陸バンタム級(61.2kg以下)トーナメント準決勝 5分2R
10.篠川キャベツ(クラブバーバリアン) VS 石田雄大(グラップリングシュートボクサーズ)

中部北陸バンタム級(61.2kg以下)トーナメント準決勝 5分2R
9.石田ガリット勝也(NEX) VS 秋島隆司(クラブバーバリアン)

中部北陸バンタム級(61.2kg以下)トーナメントリザーブマッチ 5分2R
8. 巽大祐(NEX) VS 久保田源三(スプラッシュ)

DEEPキックルール 58kg以下  2分2R
7.横山和宏(グラップリングシュートボクサーズ) VS 竹内厚志(格技会)

DEEPキックルール 65kg以下 2分2R
6.宮嶋翔(グラップリングシュートボクサーズ豊橋)  VS ベニー(ストライキングジムアレス)

DEEPキックルール  60kg以下 2分2R
5.梶田賢幸(グラップリングシュートボクサーズ) VS 加藤竜太(ブルズアイファイテイング)

DEEPキックルール  55kg以下 2分2R
4.山田順平(inspire S) VS 亀田崇弘(クラブバーバリアン)

ストロー級 3分2R (肘なし・アマチュアグローブ)
3.ジェイソン北(NEX) VS 佐藤執斗(グラップリングシュートボクサーズ)

DEEPキックルールジュニアファイト  28kg以下 1.5分2R
2.鈴木瑠星(グラップリングシュートボクサーズ豊橋) VS 佑龍センモラコット(センモラコットジャパン)

DEEPキックルールジュニアファイト  35kg  1.5分2R
1.高杉魁(グラップリングシュートボクサーズ)  VS 和久田駿(ストライキングジムアレス)

0724news2.jpg

今週末のDEEP NAGOYA IMPACT 2014 公武堂ファイトに出場する元WECバンタム級王者チェイス・ビービが予定の飛行機に乗っていなく、連絡が取れなくなった事をアメリカの代理人から電話がありました。これにより赤尾セイジ(NEX) との試合は中止とする事とさせていただきます。今後本人を見つけ次第詳しい状況をお知らせいたしますのでご理解いただけるようお願いいたします。ちなみにチェイス・ビービは昨年12月のパンクラスでも大会直前にインフルエンザで来日しなかった。なお、赤尾セイジ(NEX)の代替えの対戦相手を現在調整しております。

【チケット返券について】
チケットの返券希望の方は下記に電話番号にお問い合わせいただけるか、大会当日に関係者受付で返金対応させていただきます。
ネックススポーツ 0568-72-8066 

【大会概要】
●開催名:DEEP NAGOYA IMPACT 2014 公武堂ファイト
●日時:2014年7月27日(日)OPEN/14:00  START/14:30 
●会場:名古屋国際会議場イベントホール
●チケット料金:VIP¥12,000 SRS¥9,000 指定A¥7,000 指定B¥6,000 
※別途ドリンク代500円が必要です
※当日500円UP
※未就学児は保護者膝上に限り無料 
●チケット販売所:公武堂、ネックススポーツ、出場選手所属道場
●問い合わせ:ネックススポーツ 0568-72-8066  
チケット絶賛発売中


【対戦カード】
バンタム級(61.2kg以下) 5分3R
24.赤尾セイジ(NEX) VS 調整中

中部北陸バンタム級(61.2kg以下)トーナメント決勝 5分2R
23.準決勝戦勝者 VS 準決勝戦勝者

バンタム級(61.2kg以下) 5分2R
22.ハシャーン・フヒト(NEX) VS 山中ケンヤ(クラブバーバリアン)

フェザー級(65.8kg以下)  5分2R
21.前口緑一色(NASCERDO SOL)  VS 河村嘉展(NEX)

フライ級(56.7kg)  5分2R
20.古賀俊一(スプラッシュ) VS 中根祐太(グラップリングシュートボクサーズ)

フェザー級(65.8kg以下)  5分2R
19.木之下喧一(NEX) VS 野村"ワンパンマン"カズヤ(NEX大須)

バンタム級(61.2kg以下) 5分2R
18.河合直紀(パラエストラ岐阜) VS 仲山周磨(グラップリングシュートボクサーズ)

バンタム級(61.2kg以下) 5分2R
17.岡田昇悟(CB IMPACT) VS 坂井一貴(NASCERDO SOL)

バンタム級(61.2kg以下) 5分2R
16.弥益クルーズ先輩サトシ(WIZARD MMA GYM) VS 杉原慎(グラップリングシュートボクサーズ豊橋)

DEEPキックルール 55kg以下 2分3R
15.バレット(inspire S)  VS 薄田久典(NEX)

DEEPキックルール 75kg以下 2分3R
14.太田将吾(NEXイチムエ&THF)  VS 吉田タケト(戦ジム)

DEEPキックルール オヤジファイト  75kg以下 2分2R
13.梅村真平(梅村PC塾) VS 服部良介(居酒屋 暫)

DEEPキックルール   60kg以下 2分2R
12.辰見明信(NEX) VS 佐藤洋介(クラブバーバリアン)

DEEPキックルール オヤジファイト  72kg以下  2分2R
11.安井哲也(グラップリングシュートボクサーズ)  VS 浅田浩司(NEX)

中部北陸バンタム級(61.2kg以下)トーナメント準決勝 5分2R
10.篠川キャベツ(クラブバーバリアン) VS 石田雄大(グラップリングシュートボクサーズ)

中部北陸バンタム級(61.2kg以下)トーナメント準決勝 5分2R
9.石田ガリット勝也(NEX) VS 秋島隆司(クラブバーバリアン)

中部北陸バンタム級(61.2kg以下)トーナメントリザーブマッチ 5分2R
8. 巽大祐(NEX) VS 久保田源三(スプラッシュ)

DEEPキックルール 58kg以下  2分2R
7.横山和宏(グラップリングシュートボクサーズ) VS 竹内厚志(格技会)

DEEPキックルール 65kg以下 2分2R
6.宮嶋翔(グラップリングシュートボクサーズ豊橋)  VS ベニー(ストライキングジムアレス)

DEEPキックルール  60kg以下 2分2R
5.梶田賢幸(グラップリングシュートボクサーズ) VS 加藤竜太(ブルズアイファイテイング)

DEEPキックルール  55kg以下 2分2R
4.山田順平(inspire S) VS 亀田崇弘(クラブバーバリアン)

ストロー級 3分2R (肘なし・アマチュアグローブ)
3.ジェイソン北(NEX) VS 佐藤執斗(グラップリングシュートボクサーズ)

DEEPキックルールジュニアファイト  28kg以下 1.5分2R
2.鈴木瑠星(グラップリングシュートボクサーズ豊橋) VS 佑龍センモラコット(センモラコットジャパン)

DEEPキックルールジュニアファイト  35kg  1.5分2R
1.高杉魁(グラップリングシュートボクサーズ)  VS 和久田駿(ストライキングジムアレス)

DEEP68poster_B2_00_ol.jpg

10連勝中の絶対王者横田一則はチェ・ドゥホから勝利し、佐々木憂流迦と引き分け、ZSTフェザー級王者奥出雅之をKOしている鍵山雄介と激突!!
バンタム級に戻した元王者今成正和と北田俊亮は近年急成長を遂げる未知の韓国人ファイターと対戦!
現役天才高校生の堀内佑馬とライガー成田も出場!

【追加対戦カード】
●横田一則(フリー) VS 鍵山雄介(総合格闘技道場コブラ会)
●今成正和(Team-ROKEN) VS パク・チャンジョン(CMA KOREA/WILDGYM)
●北田俊亮(パラエストラ千葉)VS ガン・ジュングン(CMA KOREA/亀尾MMAGYM)
オープニングファイト
●堀内佑馬(TANG TANG FIGHT CLUB) VS 児玉勇也(トイカツ道場)
●ライガー成田(GRABAKA) VS 三苫"キングコング"亮人(パラエストラ八王子)

【出場予定選手】
小見川道大(吉田道場)、小島壮太(吉田道場)その他

【発表済み対戦カード】
DEEPフライ級タイトルマッチ
●王者:和田竜光(吉田道場) VS 元谷友貴(CB IMPACT):挑戦者
第2代DEEPフライ級現王者    初代DEEPフライ級王者
●柴田"MONKEY"有哉(総合格闘技スタジオSTYLE)VS 石橋幸太(総合格闘技DOBUITA)
●福本よう一(和術慧舟會/頂柔術) VS 田村ヒビキ(パラエストラ大阪)
●岸本泰昭(総合格闘技道場コブラ会) VS 大原樹里(KIBAマーシャルアーツクラブ)
●江藤公洋(和術慧舟會HEARTS) VS 青木隆明(禅道会)
●高野優樹(和術慧舟會HEARTS) VS 村田康大(ドラゴンテイル)

【DEEP 68 IMPACT大会概要】
●開催名:グランドエステートpresents DEEP 68 IMPACT
●日時:2014年8月23日(土)OPEN/17:30  START/18:00 
※オープニングファイトは17:40開始
●会場:後楽園ホール
●特別協賛:(株)グランドエステート
●協賛:(株)ドン・キホーテ、(株)ファイテングロード、俺の空、(株)クレスト、CUZCO
フォレスト玩具、HELMET、マントmanto
●後援:FIGHTING TVサムライ、公武堂、(株)ツツミワークス、YTS INC
●チケット料金:VIP¥15,000 SRS¥10,000 指定A¥8,000 
指定B¥6,500 当日500円UP※未就学児は保護者膝上に限り無料 
●チケット販売所:DEEP HP(www.deep2001.com)、e+(http://eplus.jp/battle/)
チケットぴあ(0570-02-9999 Pコード:594-750)
ローソンチケット(Lコード:38067)、後楽園ホール(03-5800-9999)
チケット&トラベルT-1(03-5275-2778)、書泉グランデ(03-3295-0011)
フィットネスショップ水道橋(03-3265-4646) 
チケット絶賛発売中
●問い合わせ:DEEP事務局(052-339-0303)


パク・チャンジョン  所属:CMAKOREA/WILDGYM 出身:韓国
池本誠知戦で腹部を負傷しながら最後まで戦い抜き、試合後に緊急手術を行うなど選手生命も危ぶまれたがPRIDE武士道で奇跡の復活を遂げるなど誰にも負けない心の強さを持っているオ・ウォンジンが育てたパク・チャンジョン。幼い頃からキックボクシングを習い、様々な大会で優勝するなど15戦の経験を持ち総合はオ・ウォンジンと出会ってから始め、一発で倒すパンチを武器にKO勝ちをたくさん収めている。

ガン・ジュングン 所属:CMA KOREA//亀尾MMAGYM 出身:韓国
DEEPで坪井淳浩、帯谷信弘、石田光洋、梅田恒介、長倉立尚、昇侍をKOしたチェ・ドュホを輩出した亀尾MMAGYMからDEEPに初参戦する事となったのがガン・ジュングン。キックボクシングをベースにスピリッツMCで4戦3勝1敗の戦績を残したが一時はリングから離れ、復帰後は南を中心に開催されている南伐で活躍している。

  • UTM 情報漏えい防止 インターネット セキュリティ
PageTop