• banner_youtube.jpg
  • sponsor.jpg
  • sponsor.jpg
  • rule

DEEP

  • banner_youtube.jpg
  • sponsor.jpg
  • sponsor.jpg
  • rule

NEWS

ARCHIVE 2014年8月

20140822NEWS2.JPG

大阪で4年半振りにCAGE(金網)大会を開催! 43才の元DEEP王者中尾受太郎、RYOが参戦!
【DEEP CAGE IMPACT 2014 in OSAKA出場予定選手】
RYO(ランズエンド・ZERO-ONE MAX)、中尾受太郎(フリー) その他

【DEEP CAGE IMPACT 2014 in OSAKA】
●開催名:光野有二朗グループpresents DEEP CAGE IMPACT 2014 in OSAKA
●日 時:2014年10月19日(日) OPEN/14:00開場  START/14:30開始
●会 場:大阪市立阿倍野区民センター大ホール
     大阪市阿倍野区阿倍野筋 4丁目19番118号 TEL:06-4398-9877
●チケット料金:VIP ¥15,000(最前列)ステージVIP ¥12,000 SRS ¥10,000 指定A¥8,000  
☆当日¥500UP
※未就学児は保護者膝上に限り無料

●チケット販売:2014年8月30日(土)
●チケット販売所
DEEP事務局(052-339-0303)
e+(http://eplus.jp/battle/)
チケットぴあ(0570-02-9999 Pコード:594-750)
ローソンチケット
出場選手の所属道場

●主催・問い合わせ:DEEP事務局(052-339-0303)
●特別協賛:(株)レガート、光誠会
●協賛:(株)ファイテングロード、TeAmo、(株)ニューワーカーズ、(株)グランドエステート、(株)ドン・キホーテ、(株)クレスト、CUZCO、俺の空、HELMET
●後援:(株)フリークス、FIGHTING TVサムライ

20140822NEWS1.JPG

グランドエステートpresents DEEP69 IMPACT TDCホール大会
1年振りにTDCホール大会を開催!王者中村和裕への挑戦権を賭け元DEEPミドル級王者桜井隆多と現DEEPライトヘビー級王者中西良行が再戦!


DEEP69 IMPACT TDCホール大会
【DEEP 69 IMPACT 決定対戦カード】
 DEEPミドル級次期王者挑戦者決定戦
●桜井隆多(R-BLOOD) VS 中西良行(TRIBE TOKYO M.M.A)
第2代DEEPミドル級王者    初代DEEPライトヘビー級現王者

【DEEP 69 IMPACT大会概要】
●開催名:グランドエステートpresents DEEP 69 IMPACT
●日時:2014年10月26日(日) 開場13:00 開始13:30
●会場:TDCホール(旧JCBホール) 東京都文京区後楽園1-3-61
●冠協賛:(株)グランドエステート

●協賛:(株)ドン・キホーテ、(株)ファイテングロード、俺の空、(株)クレスト、CUZCO、HELMET、フォレスト玩具、マントmanto
●後援:FIGHTING TVサムライ、公武堂、(株)ツツミワークス
●チケット料金:VIP席 ¥20,000 SRS席 ¥10,000 アリーナ席 ¥7,000
パノラマ席(第1バルコニー)¥9,000 S席(第2バルコニー) ¥8,000  
A席(第3バルコニー)¥7,000
※未就学児は保護者膝上に限り無料
☆当日¥500UP
※当日は別途ドリンク代(¥500)がかかります。

●チケット販売所
DEEP事務局(052-339-0303)
e+(http://eplus.jp/battle/)
チケットぴあ(0570-02-9999 Pコード:594-750)
ローソンチケット
後楽園ホール(03-5800-9999)
書泉グランデ(03-3295-0011)
チケット&トラベルT-1(03-5275-2778)
フィットネスショップ水道橋(03-3265-4646)

●チケット販売所:2014年8月30日(土)

20140821news.JPG

小見川道大(吉田道場)と対戦する謎のピーター・シペタ(TEAM ZENG ZUNG)がテニアン島から本日来日いたしました。

【ピーター・シペタコメント】
質問:小見川選手に対してコメントを下さい!
ピーター:小見川選手の事は知らないのですがユーチューブで見ました。
質問:それだけ?
ピーター:はい。
質問:ピーターの映像や情報が無いのですが打撃の構えはオーソドックス?サウスポー?
ピーター:秘密だ。

【対戦カード】
5分3R DEEPフライ級(56.7kg以下)タイトルマッチ
11.和田竜光(吉田道場) VS 元谷友貴(CB IMPACT)
王者               挑戦者

5分3R DEEPフェザー級(65.6kg以下)
10.横田一則(フリー) VS 鍵山雄介(総合格闘技道場コブラ会)

5分3R DEEPフェザー級(65.6kg以下)  
9.小見川道大(吉田道場) VS ピーター・シペタ(TEAM ZENG ZUNG)

5分3R DEEPバンタム級(61.2kg以下) 
8.今成正和(Team-ROKEN) VS パク・チャンジョン(CMA KOREA/WILDGYM)

5分3R DEEPバンタム級(61.2kg以下) 
7.北田俊亮(パラエストラ千葉)VS ガン・ジュングン(CMA KOREA/亀尾MMAGYM)

5分2R DEEPフライ級(56.7kg以下)
6.柴田"MONKEY"有哉(総合格闘技スタジオSTYLE)VS 石橋幸太(総合格闘技DOBUTIKA)

5分2R DEEPライト級(70.3kg以下)
5.福本よう一(和術慧舟會/頂柔術) VS 田村ヒビキ(パラエストラ大阪)

5分2R DEEPライト級(70.3kg以下)
4.岸本泰昭(総合格闘技道場コブラ会) VS 大原樹里(KIBAマーシャルアーツクラブ)

5分2R DEEPフライ級(56.7kg以下)
3.小島壮太(吉田道場) VS キム・ジェギョン(CMA KORA/王虎MMA体育館)

5分2R DEEPライト級(70.3kg以下)
2.江藤公洋(和術慧舟會HEARTS) VS 青木隆明(禅道会)

5分2R DEEPバンタム級(61.2kg以下)
1.高野優樹(和術慧舟會HEARTS) VS 村田康大(ドラゴンテイル)

オープニングファイト

5分2R DEEPフライ級(56.7kg以下)
2.堀内佑馬(TANG TANG FIGHT CLUB) VS 児玉勇也(トイカツ道場)

5分2R DEEPライト級(70.3kg以下)
1.ライガー成田(GRABAKA) VS 三苫"キングコング"亮人(パラエストラ八王子)

【DEEP 68 IMPACT大会概要】
●開催名:グランドエステートpresents DEEP 68 IMPACT
●日時:2014年8月23日(土)OPEN/17:30  START/18:00
※オープニングファイトは17:40開始
●会場:後楽園ホール
●特別協賛:(株)グランドエステート
●協賛:(株)ドン・キホーテ、(株)ファイテングロード、俺の空、(株)クレスト、CUZCO
フォレスト玩具、HELMET、マントmanto
●後援:FIGHTING TVサムライ、公武堂、(株)ツツミワークス、YTS INC
●チケット料金:VIP ¥15,000 SRS ¥10,000 指定A ¥8,000 
指定B ¥6,500(売り切れ) 当日500円UP
※未就学児は保護者膝上に限り無料 

チケット絶賛発売中
●チケット販売所:DEEP HP(www.deep2001.com)、e+(http://eplus.jp/battle/)
チケットぴあ(0570-02-9999 Pコード:594-750)
ローソンチケット(Lコード:38067)
後楽園ホール(03-5800-9999)
チケット&トラベルT-1(03-5275-2778)
書泉グランデ(03-3295-0011)
フィットネスショップ水道橋(03-3265-4646) 

●問い合わせ:DEEP事務局(052-339-0303)

20140820news.JPG

8月23日(土)に後楽園ホールで行われる『グランドエステートpresents DEEP 68 IMPACT』の試合順が決定いたしました。

【対戦カード】
5分3R DEEPフライ級(56.7kg以下)タイトルマッチ
11.和田竜光(吉田道場) VS 元谷友貴(CB IMPACT)
王者               挑戦者

5分3R DEEPフェザー級(65.6kg以下)
10.横田一則(フリー) VS 鍵山雄介(総合格闘技道場コブラ会)

5分3R DEEPフェザー級(65.6kg以下)  
9.小見川道大(吉田道場) VS ピーター・シペタ(TEAM ZENG ZUNG)

5分3R DEEPバンタム級(61.2kg以下) 
8.今成正和(Team-ROKEN) VS パク・チャンジョン(CMA KOREA/WILDGYM)

5分3R DEEPバンタム級(61.2kg以下) 
7.北田俊亮(パラエストラ千葉)VS ガン・ジュングン(CMA KOREA/亀尾MMAGYM)

5分2R DEEPフライ級(56.7kg以下)
6.柴田"MONKEY"有哉(総合格闘技スタジオSTYLE)VS 石橋幸太(総合格闘技DOBUTIKA)

5分2R DEEPライト級(70.3kg以下)
5.福本よう一(和術慧舟會/頂柔術) VS 田村ヒビキ(パラエストラ大阪)

5分2R DEEPライト級(70.3kg以下)
4.岸本泰昭(総合格闘技道場コブラ会) VS 大原樹里(KIBAマーシャルアーツクラブ)

5分2R DEEPフライ級(56.7kg以下)
3.小島壮太(吉田道場) VS キム・ジェギョン(CMA KORA/王虎MMA体育館)

5分2R DEEPライト級(70.3kg以下)
2.江藤公洋(和術慧舟會HEARTS) VS 青木隆明(禅道会)

5分2R DEEPバンタム級(61.2kg以下)
1.高野優樹(和術慧舟會HEARTS) VS 村田康大(ドラゴンテイル)

オープニングファイト

5分2R DEEPフライ級(56.7kg以下)
2.堀内佑馬(TANG TANG FIGHT CLUB) VS 児玉勇也(トイカツ道場)

5分2R DEEPライト級(70.3kg以下)
1.ライガー成田(GRABAKA) VS 三苫"キングコング"亮人(パラエストラ八王子)

【DEEP 68 IMPACT大会概要】
●開催名:グランドエステートpresents DEEP 68 IMPACT
●日時:2014年8月23日(土)OPEN/17:30  START/18:00
※オープニングファイトは17:40開始
●会場:後楽園ホール
●特別協賛:(株)グランドエステート
●協賛:(株)ドン・キホーテ、(株)ファイテングロード、俺の空、(株)クレスト、CUZCO
フォレスト玩具、HELMET、マントmanto
●後援:FIGHTING TVサムライ、公武堂、(株)ツツミワークス、YTS INC
●チケット料金:VIP ¥15,000 SRS ¥10,000 指定A ¥8,000 
指定B ¥6,500(売り切れ) 当日500円UP
※未就学児は保護者膝上に限り無料 

チケット絶賛発売中
●チケット販売所:DEEP HP(www.deep2001.com)、e+(http://eplus.jp/battle/)
チケットぴあ(0570-02-9999 Pコード:594-750)
ローソンチケット(Lコード:38067)
後楽園ホール(03-5800-9999)
チケット&トラベルT-1(03-5275-2778)
書泉グランデ(03-3295-0011)
フィットネスショップ水道橋(03-3265-4646) 

●問い合わせ:DEEP事務局(052-339-0303)

【不定期DEEP TV無料配信開始】
USTREAMのDEEP CHANNELで不定期DEEP TVを無料配信する事となりました。
初回は拡大版として今週末に開催されるDEEP 68 IMPACTの見所やDEEPと佐伯代表の紹介や歴史などをたっぷり語っておりますので興味のある方はぜひご覧下さい。
http://www.ustream.tv/channel/deep-official 
DEEPオフィシャルHPのUSTREAMのDEEP CHANNELからもご覧になれます。
http://www.deep2001.com/

【USTREAMのPPVで世界LIVE配信】
8月23日(土)に開催する「グランドエステートpresents DEEP 68 IMPACT」後楽園ホール大会をサムライTVで9月13日(土)に2時間中継されます。さらに大会当日、後楽園ホール南側席中央後方に設置する収録カメラの素材映像(ズームUP・左右の首振りあり)をUSTREAMでLIVE配信することが決定しました。今大会では王者和田竜光と挑戦者元谷友貴のフライ級タイトルマッチを始め10連勝中の絶対王者横田一則や7年半振りのDEEP参戦となった小見川道大など豪華なラインナップが揃いました。ぜひハイレベルな闘いを是非LLIVEでお楽しみ下さい。
1.USTREAM
ユーストリームHP内DEEPオフィシャルページから全世界に向けてLIVE配信!
CENTER CAMERA PPV
「DEEP 68 IMPACT」2014.8.23後楽園ホール
(1) 生 配 信:8月23日(土)18:00~大会終了
(2) 配信期間:8月23日(土)~9月末(予定)
(3) 視聴料金:PPV ¥972(税込)/番組 
http://www.ustream.tv/channel/deep-official ※過去大会も好評配信中!
☆DEEP JEWELSも好評配信中!
http://www.ustream.tv/channel/deep-jewels

2.サムライTV
カメラスイッチング/実況・解説/煽りVTR等を編集した2時間編集版はプロレス・格闘技専門チャンネル・サムライTVで放送!
「DEEP 68 IMPACT」2014.8.23後楽園ホール
「FIGHTING TV サムライ」※スカパー!・J:COM・ひかりTV他全国のケーブルテレビで放送中
(1) 初回放送:9月13日(土)22:00~24:00
(2) 再 放 送:9月14(日)8:00~、20:00~、19(金)12:00~、他
(3) 視聴料金:1,944円/月 ※この他、様々な番組をお楽しみ頂けます。
「サムライ2シリーズ」(Ch.805スカチャン3) ※スカパー!で放送中
(1) 初回放送:9月13日(土)22:00~24:00
(2) 再 放 送:9月14月(日)8:00~12:00
(3) 視聴料金:1,080円/月 ※この他、様々な番組をお楽しみ頂けます。

20140820news.jpg

DEEP NAGOYA IMPACT 2014 公武堂ファイト
2014年7月27日(日)
愛知県 名古屋市 名古屋国際会議場 イベントホール

第24試合 63kg以下契約 5分3R
○赤尾セイジ(NEX) 62.8kg
×ジャン・ヨンホ(CMA KOREA)62.4kg
1R 2:19 TKO グラウンドでの肘打ち連打
レフェリー:梅木良則

第23試合 中部北陸バンタム級トーナメント決勝戦 5分2R
○篠川キャベツ(クラブバーバリアン) 61.0kg
×石田ガリット勝也(NEX) 61.0kg
判定 3-0(梅木=篠川/田中=篠川/杉江=篠川)
レフェリー:吉田元貴

第22試合 バンタム級 5分2R
○ハシャーン・フヒト(NEX) 61.0kg
×山中ケンヤ(クラブバーバリアン) 60.8kg
1R 2:34 TKO レフェリーストップ バックマウントパンチ連打
レフェリー:田中竜一

第21試合 フェザー級 5分2R
○前口緑一色(NASCER DO SOL) 65.7kg
×河村嘉展(NEX) 65.8kg
判定 2-0(田中=前口/吉田=ドロー/杉江=前口)
レフェリー:梅木良則

第20試合 フライ級 5分2R
○古賀俊一(スプラッシュ) 56.3kg
×中根佑太(GSB) 56.2kg
判定 3-0(梅木=古賀/吉田=古賀/杉江=古賀)
レフェリー:田中竜一

第19試合 フェザー級 5分2R
▲木之下喧一(NEX) 65.1kg
▲野村"ワンパンマン"カズヤ(NEX大須) 65.5kg
判定 1-0(梅木=ドロー/吉田=木之下/杉江=ドロー)
レフェリー:田中竜一

第18試合 バンタム級 5分2R
▲河合直紀(パラエストラ岐阜) 60.7kg
▲仲山周眞(GSB) 61.0kg
判定 1-1(田中=仲山/吉田=ドロー/杉江=河合)
レフェリー:梅木良則

第17試合 バンタム級 5分2R
○岡田昇悟(CB IMPACT) 61.0kg
×坂井一貴(NASCER DO SOL) 60.2kg
判定 3-0(梅木=岡田/吉田=岡田/杉江=岡田)
レフェリー:田中竜一

第16試合 バンタム級 5分2R
×弥益クルーズ先輩サトシ(WIZARD MMA GYM) 60.5kg
○杉原慎(GSB豊橋) 60.2kg
判定 0-3(梅木=杉原/吉田=杉原/杉江=杉原)
レフェリー:梅木良則

第15試合 DEEPキックルール 55kg以下契約 2分3R
○バレット(inspire S) 54.0kg
×薄田久典(NEX) 54.4kg
判定 3-0(梅木=バレット/吉田=バレット/杉江=バレット)
レフェリー:田中竜一

第14試合 DEEPキックルール 75kg以下契約 2分2R
○太田将吾(NEXイチムエ&THF) 74.0kg
×吉田タケト(戦ジム) 72.9kg
2R 1:17 TKO
レフェリー:田中竜一

第13試合 DEEPキックルール オヤジファイト 75kg以下契約 2分2R
×梅村真平(梅村PC塾) 73.3kg
○服部良介(居酒屋 暫) 73.9kg
判定 0-2(梅木=服部/吉田=ドロー/杉江=服部)
レフェリー:田中竜一

第12試合 DEEPキックルール 60kg以下契約 2分2R
○辰見明信(NEX) 59.2kg
×佐藤洋介(クラブバーバリアン) 58.9kg
2R 1:56 TKO タオル投入
レフェリー:田中竜一

第11試合 DEEPキックルール オヤジファイト 72kg以下契約 2分2R
○安井哲也(GSB) 68.7kg
×浅田浩司(NEX) 71.2kg
判定 3-0(梅木=安井/吉田=安井/杉江=安井)
レフェリー:田中竜一

第10試合 中部北陸バンタム級トーナメント準決勝戦 5分2R
○篠川キャベツ(クラブバーバリアン) 61.0kg
×石田雄大(GSB) 60.4kg
判定 3-0(梅木=篠川/田中=篠川/杉江=篠川)
レフェリー:吉田元貴

第9試合 中部北陸バンタム級トーナメント準決勝戦 5分2R
○石田ガリット勝也(NEX) 61.0kg
×秋島隆司(クラブバーバリアン) 61.2kg
判定 3-0(梅木=石田/田中=石田/杉江=石田)
レフェリー:吉田元貴

第8試合 中部北陸バンタム級トーナメントリザーブマッチ 5分2R
○巽大祐(NEX) 61.0kg
×久保田源三(スプラッシュ) 61.1kg
判定 3-0(梅木=巽/田中=巽/杉江=巽)
レフェリー:吉田元貴

第7試合 DEEPキックルール 58kg以下契約 2分2R
○横山和宏(GSB) 56.1kg
×竹内厚志(格技会) 57.8kg
判定 3-0(梅木=横山/田中=横山/杉江=横山)
レフェリー:吉田元貴

第6試合 DEEPキックルール 65kg以下契約 2分2R
宮嶋翔(GSB豊橋) 64.2kg
ベニー(ストライキングジムアレス)
※ベニーの欠場によりエキシビションマッチに変更され、玉川和輝(GSB)が代役とし
て出場。
レフェリー:吉田元貴

第5試合 DEEPキックルール 60kg以下契約 2分2R
×梶田賢幸(GSB) 58.1kg
○加藤竜太(ブルズアイファイテイング) 58.9kg
1R 0:58 TKO
レフェリー:吉田元貴

第4試合 DEEPキックルール 55kg以下契約 2分2R
○山田順平(inspire S) 54.7kg
×亀田崇弘(クラブバーバリアン) 54.3kg
判定 3-0(梅木=山田/田中=山田/杉江=山田)
レフェリー:吉田元貴

第3試合 ストロー級 3分2R(肘無し・アマチュアグローブ)
○ジェイソン北(NEX) 51.1kg
×佐藤執斗(GSB) 47.0kg
1R 1:03 腕ひしぎ十字固め
レフェリー:吉田元貴

第2試合 DEEPキックルール ジュニアファイト 28kg以下契約 1分30秒2R
○鈴木瑠星(GSB豊橋) 26.0kg
×佑龍センモラコット(センモラコットジャパン) 27.4kg
判定 3-0(梅木=鈴木/田中=鈴木/杉江=鈴木)
レフェリー:吉田元貴

第1試合 DEEPキックルール ジュニアファイト 35kg以下契約 1分30秒2R
-高杉魁(GSB)
-和久田駿(ストライキングジムアレス)
※高杉の欠場により中止

  • UTM 情報漏えい防止 インターネット セキュリティ
PageTop