• banner_youtube.jpg
  • sponsor.jpg
  • sponsor.jpg
  • rule

DEEP

  • banner_youtube.jpg
  • sponsor.jpg
  • sponsor.jpg
  • rule

NEWS

ARCHIVE 2014年9月

20140930news1.JPG

2014年10月19日(日)に大阪市立阿倍野区民センター大ホールで開催される『光野有二朗グループpresents DEEP CAGE IMPACT 2014 in OSAKA』の同日に『DEEP NAGOYA IMPACT 2014 公武堂ファイト』を開催が決定!!

【対戦カード】
DEEPバンタム級 5分2R
○ハシャーン・フヒト(NEX) VS 高瀬一平(禅道会)

DEEPバンタム級 5分2R
○巽大祐(NEX) VS みらくるトゥール(クラブバーバリアン)※松下融

DEEPフェザー級 5分2R
○前口緑一色(NASCER DO SOL) VS 野田カズヤ(NEX)※野田ワンパンマンカズヤ

DEEPバンタム級 5分2R
○シュウイチ・シュワルツェネッガ(T-BLOOD)※神田周一 VS 杉原慎(グラップリングシュートボクサーズ豊橋)

DEEPバンタム級 5分2R
○久保田源三(スプラッシュ) VS 仲山周眞(グラップリングシュートボクサーズ)

DEEPフェザー級 5分2R
○河村嘉展(NEX) VS 柴田貴稔(禅道会)

DEEPルール フライ級 5分2R
○中根佑太(グラップリングシュートボクサーズ) VS 高峰聖愛(NEXイチムエ)

DEEPキックルール 2分2R
○梅村真平(梅村PC塾) VS 浅田浩司(浅田工務店)

【DEEP NAGOYA IMPACT 2014 公武堂ファイト】
●開催名:DEEP NAGOYA IMPACT 2014 公武堂ファイト
●日時:2014年10月19日(日) OPEN/17:30  START/18:00
●会場:愛知・ホテルプラザ勝川 4F
●チケット料金:A席5,000円 スタンド4,000円 
☆当日¥500UP
※未就学児は保護者膝上に限り無料
●チケット販売所:公武堂 チケットぴあ ネックススポーツ 出場選手所属道場
●主催・問い合わせ:ネックススポーツ 0568-72-8066  

●同時開催:ヤングシーザーカップ・セントラル9 開場12:30 開始13:00 ※チケット別売

20140930news.jpg

10月19日開催の野有二朗グループpresents DEEP CAGE IMPACT 2014 in OSAKA大会チケットがお陰さまで完売となりました。
会場の都合により立見が出来ない為、当日券の販売はございませんのでご了承ください。

0924_DEEP69poster_B2_ol_tombo_umekomi.jpg

10月26日に開催されますDEEP IMPACT 69の開場、開始時間が変更になりました。


【DEEP 69 IMPACT大会概要】
●開催名:グランドエステートpresents DEEP 69 IMPACT
●日時:2014年10月26日(日) OPEN/13:00 START/14:00
●会場:TDCホール(旧JCBホール) 東京都文京区後楽園1-3-61
●冠協賛:(株)グランドエステート
●協賛:(株)ドン・キホーテ、(株)ファイテングロード、俺の空、(株)クレスト、CUZCO、HELMET、フォレスト玩具、マントmanto
●後援:FIGHTING TVサムライ、公武堂、(株)ツツミワークス

●チケット料金:VIP席 ¥20,000 SRS席 ¥10,000 アリーナ席 ¥7,000 パノラマ席(第1バルコニー)¥9,000 S席(第2バルコニー) ¥8,000  
A席(第3バルコニー)¥7,000
※未就学児は保護者膝上に限り無料
☆当日¥500UP
※当日は別途ドリンク代(¥500)がかかります。

●チケット販売所
DEEP事務局(052-339-0303)
e+(http://eplus.jp/battle/)
チケットぴあ(0570-02-9999 Pコード:594-750)
ローソンチケット
後楽園ホール(03-5800-9999)
書泉グランデ(03-3295-0011)
チケット&トラベルT-1(03-5275-2778)
フィットネスショップ水道橋(03-3265-4646)

●決定対戦カード
DEEPミドル級(83.9kg以下)次期王者挑戦者決定戦
桜井隆多(R-BLOOD) VS 中西良行(TRIBE TOKYO M.M.A)
第2代DEEPミドル級王者  初代DEEPライトヘビー級現王者

DEEPウェルター級(77.1kg以下) 
●岡野裕城(マッハ道場) VS 中村

DEEPフェザー級(65.8kg以下) 
●廣田瑞人(CAVE) VS 今成正和(Team-ROKEN)

DEEPバンタム級(61.2kg以下) 
●大塚隆史(AACC) VS 恒村俊範(GRABAKA)

DEEPバンタム級(61.2kg以下) 
●DJ.taiki(フリー) VS 赤尾セイジ(NEX)

DEEP VS PANCRASE
DEEPライト級(70.3kg以下) 
●宮崎直人(総合格闘技津田沼道場) VS AB(和術慧舟會駿河道場)

DEEP VS PANCRASE
DEEPバンタム級(61.2kg以下) 
●遠藤大翼(和術慧舟會駿河道場) VS 齊藤曜(和術慧舟會トイカツ道場)

DEEP VS KOREAN ZOMBIE MMA/本宮塾 DEEPバンタム級(61.2kg以下) 
●高野優樹(和術慧舟會HEARTS) VS キム・スング(KOREAN ZOMBIE MMA/本宮塾) 

DEEP VS KOREAN ZOMBIE MMA/本宮塾 DEEPフェザー級(65.8kg以下) 
●岡田孔明(PUREBRED大宮) VS ソン・ジンス(KOREAN ZOMBIE MMA/本宮塾)

DEEPフェザー級(65.8kg以下) 
●上迫博仁(チーム クラウド) VS 高橋憲次郎(マッハ道場) 

DEEPライト級(70.3kg以下) 
●LUIZ(禅道会) VS 江藤公洋(和術慧舟會HEARTS)

DEEPバンタム級(61.2kg以下) 
●篠川キャベツ(クラブ・バーバリアン) VS 咲間"不良先輩"ヒロト (パラエストラ八王子) 

DEEPライト級(70.3kg以下) 
●藤澤優作(禅道会) VS 新里佳彦(総合格闘技道場MAKUGAN)

DEEPフライ級(56.7kg以下) 
●小田切勇(和術慧舟會東京道場) VS 八王子・オブ・ザ・デッド (パラエストラ八王子)

20140926news.jpg
光野有二朗グループpresents DEEP CAGE IMPACT 2014 in OSAKA
長倉立尚、RYO、中尾受太郎、九十九優作のDEEPトップファイターや最軽量級のストロー級、カリスマのROYなどDEEP、パンクラス、修斗で活躍する地元大阪出身&在住ファイターが集結!
全対戦カードが決定、大会チケットが残り僅かに!

【追加対戦カード】
オープニングファイト 14:15開始
DEEPバンタム級(61.2kg以下) 5分2R
○水井禎(修斗GYMS直心会) VS 小寺貫太(P'sLAB大阪)

DEEPバンタム級(61.2kg以下) 5分2R
○中本龍平(BLOWS) VS 箕嶋唯人(G-FREE)


【光野有二朗グループpresents DEEP CAGE IMPACT 2014 in OSAKA】
●日 時:2014年10月19日(日) OPEN/14:00  START/14:30
●会 場:大阪市立阿倍野区民センター大ホール
      大阪市阿倍野区阿倍野筋 4丁目19番118号 TEL:06-4398-9877
●チケット料金:VIP¥15,000(最前列)売り切れ ステージVIP¥12,000売り切れ
          SRS¥10,000 残りわずか  指定A¥8,000 残りわずか  
☆当日¥500UP ※未就学児は保護者膝上に限り無料
●チケット販売所:DEEP事務局(052-339-0303)、e+(http://eplus.jp/battle/)
チケットぴあ(0570-02-9999 Pコード:594-750)
ローソンチケット(Lコード:52087)、出場選手の所属道場
●主催・問い合わせ:DEEP事務局(052-339-0303)
●特別協賛:(株)レガート、光誠会
●協賛:(株)ファイテングロード、TeAmo、(株)ニューワーカーズ、(株)グランドエステート、(株)ドン・キホーテ、(株)クレスト、CUZCO、俺の空、HELMET
●後援:(株)フリークス、公武堂、(株)ツツミワークス、YTS INC


【対戦カード】
DEEPフェザー級(65.8kg以下) 
○長倉立尚(吉田道場) VS 岡田充広(CB IMPACT)
TeAmo提供試合 DEEPミドル級(83.9kg以下) 
○RYO(ランズエンド・ZERO-ONE MAX) VS ルーク・モリ(フリー)
DEEPウェルター級(77.1kg以下)
○中尾受太郎(中尾受太郎総合格闘技スクール) VS 秀虎(AK) 
DEEPウェルター級(77.1kg以下) 
○九十九優作(和術慧舟會横浜道場) VS 住村竜市朗(トリニティーサンズ)
DEEPストロー級(52.2kg以下) 
○北方大地(パンクラス大阪稲垣組) VS カン・サトー(グラップリングシュートボクサーズ) 
DEEPライト級(70.3kg以下) 
○下石康太(BLOWS) VS 西方清信(KOコンバット) 
DEEPバンタム級(61.2kg以下) 
○ROY(AK) VS 福島秀和(BLOWS) 
DEEPバンタム級(61.2kg以下) 
○金太郎(パンクラス大阪稲垣組 ) VS 小松寛司(BLOWS)
DEEPストロー級(52.2kg以下) 
○いちょう"Snufkin"ともなが(総合格闘技道場コブラ会) VS 高橋弘幸(SAI-GYM)
DEEPバンタム級(61.2kg以下) 
○渡辺智史(CB IMPACT) VS 中村公彦(総合格闘技闇愚羅)  

オープニングファイト 14:15開始
DEEPバンタム級(61.2kg以下) 5分2R
○水井禎(修斗GYMS直心会) VS 小寺貫太(P'sLAB大阪)
DEEPバンタム級(61.2kg以下) 5分2R
○中本龍平(BLOWS) VS 箕嶋唯人(G-FREE)

  • UTM 情報漏えい防止 インターネット セキュリティ
PageTop