• banner_youtube.jpg
  • sponsor.jpg
  • sponsor.jpg

DEEP

  • banner_youtube.jpg
  • sponsor.jpg
  • sponsor.jpg

NEWS

ARCHIVE 2014年10月

20141031news.jpg

【当日券】17:00より会場入り口の関係者受付で販売致します。
●チケット料金
VIP(最前列)¥10,500
カウンター¥8,500
指定A¥6,500 
指定B¥5,500残り僅か 
立見¥4,500
※未就学児は保護者膝上に限り無料
※当日は別途ドリンク代(¥500)がかかります。

【対戦カード】
7.メインイベント DEEP JEWELSフェザー級タイトルマッチ 5分3R
ハム・ソヒ(CMA KOREA) VS 石岡沙織(禅道会)
王者            挑戦者

6.セミファイナル DEEP JEWELSライト級 5分2R
藤野恵実(和術慧舟會GODS) VS 三浦彩佳(TRIBE TOKYO M.M.A) 

5.DEEP JEWELSミドル級 5分2R
杉山しずか(禅道会/リバーサルジム新宿Me,We) VS 中倉百合花(FIGHTING TIES)
4.DEEP JEWELSライト級 5分2R
前澤智(パラエストラ八戸) VS アミバ(AACC) 

3.DEEP JEWELSフェザー級 5分2R
SARAMI(クラブバーバリアン) VS 黒部三奈(マスタージャパン) 

2.DEEP JEWELSフェザー級 5分2R
Briko(和術慧舟會HEARTS) VS 荒木未来(リバーサルジム立川 ALPHA)

1.DEEP JEWELSフェザー級 5分2R
関友紀子(FIGHT CHIX) VS 谷山尚未(和術彗舟會HEARTS)


【DEEP JEWELS 6大会概要】
●開催名:DEEP JEWELS 6
●日 時:2014年11月3日(月・祝) OPEN/17:30 START/18:00 
●会 場:新宿FACE
●特別協賛:(株)ドン・キホーテ
●後援:公武堂、マントmanto、HELMET、(株)ツツミワークス、YTS INC
●主催・問い合わせ:DEEP事務局(052-339-0303)

20141029news.jpg

メインはハムソヒVS石岡沙織のタイトルマッチ!セミは経験豊富な藤野恵実に新人三浦彩佳が挑む、DEEP JEWELS 6の試合順が決定!!

【対戦カード】
7.メインイベント DEEP JEWELSフェザー級タイトルマッチ 5分3R
ハム・ソヒ(CMA KOREA) VS 石岡沙織(禅道会)
王者            挑戦者

6.セミファイナル DEEP JEWELSライト級 5分2R
藤野恵実(和術慧舟會GODS) VS 三浦彩佳(TRIBE TOKYO M.M.A) 

5.DEEP JEWELSミドル級 5分2R
杉山しずか(禅道会/リバーサルジム新宿Me,We) VS 中倉百合花(FIGHTING TIES)
4.DEEP JEWELSライト級 5分2R
前澤智(パラエストラ八戸) VS アミバ(AACC) 

3.DEEP JEWELSフェザー級 5分2R
SARAMI(クラブバーバリアン) VS 黒部三奈(マスタージャパン) 

2.DEEP JEWELSフェザー級 5分2R
Briko(和術慧舟會HEARTS) VS 荒木未来(リバーサルジム立川 ALPHA)

1.DEEP JEWELSフェザー級 5分2R
関友紀子(FIGHT CHIX) VS 谷山尚未(和術彗舟會HEARTS)


【DEEP JEWELS 6大会概要】
●開催名:DEEP JEWELS 6
●日 時:2014年11月3日(月・祝) OPEN/17:30 START/18:00 
●会 場:新宿FACE
●特別協賛:(株)ドン・キホーテ
●後援:公武堂、マントmanto、HELMET、(株)ツツミワークス、YTS INC
●主催・問い合わせ:DEEP事務局(052-339-0303)
●チケット料金:VIP(最前列)¥10,000 カウンター席¥8,000 指定A¥6,000
指定B¥5,000(売り切れ)  ☆当日¥500UP
※未就学児は保護者膝上に限り無料
※当日は別途ドリンク代(¥500)がかかります。

●チケット販売所:DEEP事務局(052-339-0303)、e+(http://eplus.jp/battle/)
チケットぴあ(0570-02-9999 Pコード:594-750)
ローソンチケット(Lコード:32205)、チケット&トラベルT-1(03-5275-2778)
フィットネスショップ水道橋(03-3265-4646)

こちら

20141027news.jpg

DEEP TOYAMA IMPACT 2014 ROOKIES4の開催決定しました。
現DEEPフライ級王者の元谷友貴を輩出した今年2度目の富山大会は新人戦に!!


【対戦カード】
DEEPフェザー級 5分2R 
17.岡村幸範(CB IMPACT) VS 木之下喧一(NEX)
DEEPフライ級 5分2R 
16.スクランブル・ユースケ(クラブバーバリアン) VS 中村龍介(ロータス)
DEEPバンタム級 5分2R 
15.秋島隆司(クラブバーバリアン) VS 巽大祐(NEX)
DEEPバンタム級 5分2R 
14.みらくる・トゥール (クラブ・バーバリアン) VS 小寺貫太(P's LAB大阪)
DEEPフライ級 5分2R 
13.岡田昇悟(CB IMPACT) VS 古賀俊一(スプラッシュ)
DEEP KICKルール 3分2R 70kg以下契約
12.酒井武志(team AXES) VS 北尾賢太郎(クラブバーバリアン)
DEEP KICKルール 3分2R 61kg以下契約
11.沼泰次(T-STRUGGLE) VS 織田颯介(FREYJA)
DEEP KICKルール 3分2R 66kg以下契約
10.濱田勇樹(team AXES) VS シゲート(クラブバーバリアン)
3分2R たきたはんタッグマッチ
9.高畑博行 & 高畑翔覇(たきたはん)  VS TOM & JELLY (AssaSsin)
3分2R 65kg以下 たきたはん
8.石川啓太(AssaSsin) VS 濱口明彦(BLUE HOUSE)
DEEP KICKルール 2分2R 66kg以下契約
7.村上雅大(team AXES) VS 田中秀宣(FREYJA)
DEEP KICKルール 2分2R 65kg以下契約
6.坂本興祐(クラブバーバリアン) VS 青山京佑(FREYJA)
DEEP KICKルール 2分2R 65kg以下契約
5.堀将之(CB IMPACT) VS 林俊昭(和術慧舟会富山支部SPO)
DEEP KICKキッズルール 2分2R 57kg以下契約
4.長谷川駆(クラブバーバリアン) VS 高尾瑛直(和術慧舟会富山支部SPO)
3分2R 72.3kg以下 肘無し
3.ザキイシ(TEAM HODA) VS Angry(クラブバーバリアン)
3分2R 58.7kg以下 肘無し
2.小川博史(CB IMPACT) VS パッポン・ジュン(和術慧舟会富山支部SPO)
3分2R 67.8kg以下 肘無し
1.渡辺カツキ(和術慧舟会SPO) VS 塚原大介(BLUE HOUSE)

【大会概要】
●開催名:DEEP TOYamA IMPACT 2014 ROOKIES4
●日 時:2014年11月16日(日)  OPEN/14:30  START/15:00
●会 場:イベントプラザ富山  
●チケット料金
SRS¥8,000
RS¥6,000  
A¥5,000 
スタンド¥4,000
☆当日¥500UP

●チケット販売所
チケットぴあ(0570-02-9999 Pコード:594-750)
クラブバーバリアン(076-421-3738)
CBインパクト(076-287-6767)
DEEP事務局(052-339-0303/http://www.deep2001.com)
出場選手所属道場

●協賛:FOREMOST、フランジパニ、ARK GROUP
●主催・問い合わせ:クラブバーバリアン(076-421-3738)*18:00~22:00
   DEEP事務局(052-339-0303)

20141026news.jpg
20141026news1.jpg
20141026news2.jpg
20141026news3.jpg
20141026news4.jpg

本日行われました、グランドエステートpresents DEEP 69 IMPACTの結果のお知らせ。

【DEEP 69 IMPACT大会概要】
●開催名:グランドエステートpresents DEEP 69 IMPACT
●日時:2014年10月26日(日) OPEN/13:00 START/14:00
●会場:TDCホール(旧JCBホール) 東京都文京区後楽園1-3-61
●冠協賛:(株)グランドエステート
●協賛:(株)ドン・キホーテ、(株)ファイテングロード、俺の空、(株)クレスト、CUZCO、HELMET、フォレスト玩具、マントmanto
●後援:FIGHTING TVサムライ、公武堂、(株)ツツミワークス

【対戦カード】
16.DEEPミドル級(83.9kg以下)次期王者挑戦者決定戦
×桜井隆多(R-BLOOD) VS 中西良行(TRIBE TOKYO M.M.A)○ 判定0-3
 第2代DEEPミドル級王者  初代DEEPライトヘビー級現王者

15.DEEPフェザー級(65.8kg以下) 
○廣田瑞人(CAVE) VS 今成正和(Team-ROKEN)× 2R 1:38 TKO

14.DEEPライト級(70.3kg以下) 5分3R
△中村大介(U-FILE CAMP/夕月堂本舗) VS 佐々木信治(総合格闘技道場BURST)△ 判定1-1

13.DEEPバンタム級(61.2kg以下) 
○大塚隆史(AACC) VS 恒村俊範(GRABAKA)× 3R 4:46 フロントチョーク

12.DEEPバンタム級(61.2kg以下) 
○DJ.taiki(フリー) VS 赤尾セイジ(NEX)× 判定2-1

11.DEEP女子フライ級(45kg以下) 5分2R
○しなしさとこ(フリー)  VS ジョン・イェジン(TEAMフェトラ/CMA KOREA)× 1R 1:15 TKO

10.DEEPウェルター級(77.1kg以下) 
×岡野裕城(マッハ道場) VS 中村K太郎(K太郎道場)○ 2R0:26 TKO

9.DEEP VS PANCRASE
DEEPライト級(70.3kg以下) 
○宮崎直人(総合格闘技津田沼道場) VS AB(和術慧舟會駿河道場)× 判定2-1

8.DEEP VS PANCRASE
DEEPバンタム級(61.2kg以下) 
×遠藤大翼(和術慧舟會駿河道場) VS 齊藤曜(和術慧舟會トイカツ道場)○ 判定0-3

7.DEEPライト級(70.3kg以下) 
△LUIZ(禅道会) VS 江藤公洋(和術慧舟會HEARTS)△ 判定1-1

6.DEEPフェザー級(65.8kg以下) 
×上迫博仁(チーム クラウド) VS 高橋憲次郎(マッハ道場)○ 判定0-3

5.DEEP VS KOREAN ZOMBIE MMA/本宮塾 
DEEPバンタム級(61.2kg以下) 
○高野優樹(和術慧舟會HEARTS) VS キム・スング(KOREAN ZOMBIE MMA/本宮塾)× 判定2-0 

4.DEEP VS KOREAN ZOMBIE MMA/本宮塾 
DEEPフェザー級(65.8kg以下) 
×岡田孔明(PUREBRED大宮) VS ソン・ジンス(KOREAN ZOMBIE MMA/本宮塾)○ 1R 0:51 TKO

3.DEEPバンタム級(61.2kg以下) 
×篠川キャベツ(クラブ・バーバリアン) VS 咲間"不良先輩"ヒロト (パラエストラ八王子)○判定0-2

2.DEEPライト級(70.3kg以下) 
○藤澤優作(禅道会) VS 新里佳彦(総合格闘技道場MAKUGAN)× 1R 3:46 TKO

1.DEEPフライ級(56.7kg以下) 
○小田切勇(和術慧舟會東京道場) VS 八王子・オブ・ザ・デッド (パラエストラ八王子)× 1R 2:18 TKO

  • UTM 情報漏えい防止 インターネット セキュリティ
PageTop