• banner_youtube.jpg
  • sponsor.jpg
  • sponsor.jpg
  • rule

DEEP

  • banner_youtube.jpg
  • sponsor.jpg
  • sponsor.jpg
  • rule

NEWS

ARCHIVE 2014年10月

20141022.JPG
DEEP NAGOYA IMPACT公武堂ファイト
【日時】2014年10月19日(日)開場17:30/試合開始18:00
【会場】愛知県春日井市・ホテルプラザ勝川

第8試合 DEEPルール バンタム級 5分2R
○ハシャーン・フヒト(NEX)61.2kg
×高瀬一平(禅道会)60.8kg
判定 3-0(新美=ハシャーン/嶌崎=ハシャーン/杉江=ハシャーン)
レフェリー:芹沢健一

第7試合 DEEPルール バンタム級 5分2R
○巽大祐(NEX)60.9kg
×みらくるトゥール(クラブバーバリアン)※松下融 61.2kg
1R 0:34 チョークスリーパー
レフェリー:嶌崎公次

第6試合 DEEPルール フェザー級 5分2R
○前口緑一色(NASCER DO SOL)65.8kg
×野田カズヤ(NEX)65.6kg
2R 3:31 チョークスリーパー
レフェリー:嶌崎公次

第5試合 DEEPルール バンタム級 5分2R
○シュウイチ・シュワルツェネッガ(T-BLOOD)※神田周一 61.2kg
×杉原慎(グラップリングシュートボクサーズ豊橋)60.5kg
1R 1:35 TKO レフェリーストップ パンチ→グラウンドパンチ連打
レフェリー:芹沢健一

第4試合 DEEPルール バンタム級 5分2R
○久保田源三(スプラッシュ)60.5kg
×仲山周眞(グラップリングシュートボクサーズ)61.2kg
2R 2:26 フロントチョーク
レフェリー:嶌崎公次

第3試合 DEEPルール フェザー級 5分2R
○河村嘉展(NEX)65.8kg
×柴田貴稔(禅道会)65.5kg
判定 3-0(新美=河村/芹沢=河村/杉江=河村)
レフェリー:嶌崎公次

第2試合 DEEPルール -57kg契約 5分2R
○中根佑太(グラップリングシュートボクサーズ)56.7kg
×高峰聖愛(NEXイチムエ)57.0kg
判定 3-0(新美=中根/嶌崎=中根/杉江=中根)
レフェリー:芹沢健一

第1試合 DEEPキックルール -73kg契約 2分2R
×梅村真平(梅村PC塾)72.5kg
○浅田浩司(浅田工務店)72.6kg
判定 1-2(新美=浅田/嶌崎=浅田/杉江=梅村)
レフェリー:芹沢健一

The Wild Side of The DEEP更新

20141020news1.jpg
メインは壮絶な殴り合いの末に長倉立尚が勝利、RYOが大晦日大会に出場をアピール!

各対戦結果は下記をご参照下さい。

【対戦カード】
メインイベント DEEPフェザー級(65.8kg以下) 5分3R
10.長倉立尚(吉田道場) VS 岡田充広(CB IMPACT)
判定3-0 勝者:長倉

セミファイナル TeAmo提供試合 DEEPミドル級(83.9kg以下) 5分3R
9.RYO(ランズエンド・ZERO-ONE MAX) VS キョン・ソルボ(CMA KOREA/team han club)
1R 1:59TKO 勝者:RYO

DEEPウェルター級(77.1kg以下) 5分3R
8.中尾受太郎(中尾受太郎総合格闘技スクール) VS 秀虎(AK) 
 判定3-0 勝者:中尾

DEEPウェルター級(77.1kg以下) 5分3R
7.九十九優作(和術慧舟會横浜道場) VS 住村竜市朗(トリニティーサンズ)
 判定2-0 勝者:九十九

DEEPストロー級(52.2kg以下) 5分2R
6.北方大地(パンクラス大阪稲垣組) VS カン・サトー(グラップリングシュートボクサーズ) 
 2R 2:34チョークスリーパー 勝者:北方

DEEPライト級(70.3kg以下) 5分2R
5.下石康太(BLOWS) VS 西方清信(KOコンバット) 
 判定3-0 勝者:下石

DEEPバンタム級(61.2kg以下) 5分2R
4.ROY(AK) VS 福島秀和(BLOWS) 
 判定0-3 勝者:福島

DEEPバンタム級(61.2kg以下) 5分2R
3.金太郎(パンクラス大阪稲垣組 ) VS 小松寛司(BLOWS)
 1R 0:24TKO 勝者:金太郎

DEEPストロー級(52.2kg以下) 5分2R
2.いちょう"Snufkin"ともなが(総合格闘技道場コブラ会) VS 高橋弘幸(SAI-GYM)
 判定2-1 勝者:いちょう

DEEPバンタム級(61.2kg以下) 5分2R
1.渡辺智史(CB IMPACT) VS 中村公彦(総合格闘技闇愚羅)  
判定3-0 勝者:渡辺

オープニングファイト 
DEEPバンタム級(61.2kg以下) 5分2R
2.水井禎(修斗GYMS直心会) VS 小寺貫太(P'sLAB大阪)
2R 4:32チョークスリーパー 勝者:水井

DEEPバンタム級(61.2kg以下) 5分2R
1.中本龍平(BLOWS) VS 箕嶋唯人(G-FREE)
判定2-0 勝者:中本

【DEEP CAGE IMPACT 2014 in OSAKA】
●開催名:光野有二朗グループpresents DEEP CAGE IMPACT 2014 in OSAKA
●日 時:2014年10月19日(日) OPEN/14:00  START/14:30
●会 場:大阪市立阿倍野区民センター大ホール
      大阪市阿倍野区阿倍野筋 4丁目19番118号 TEL:06-4398-9877
●主催・問い合わせ:DEEP事務局(052-339-0303)
●特別協賛:(株)レガート、光誠会
●協賛:(株)ファイテングロード、TeAmo、(株)ニューワーカーズ、(株)グランドエステート、(株)ドン・キホーテ、(株)クレスト、CUZCO、俺の空、HELMET
●後援:(株)フリークス、公武堂、(株)ツツミワークス、YTS INC

20141020news.jpg

グランドエステートpresents DEEP 69 IMPACT TDCホール大会
女王しなしさとこの6年振りの復帰戦の相手はROAD FCからの刺客ジョン・イェジンに!
今大会で復帰する現DEEP女子フライ級王者しなしさとこの対戦相手となったのがROAD FC CENTRAL LEAGUEで4試合しているジョン・イェジンである。元々サイクル選手からアマチュアボクシングを経て総合格闘家に転身したがキックルールの試合にも積極的に挑み、ムルン杯キックボクシングトーナメントで準優勝に輝き、全国異種格闘技連合会のムエタイルールで男子に勝利するなどの実績を残している。果たして女王しなしさとこ相手に得意の打撃を披露できるのか。

【追加対戦カード】
DEEP女子フライ級(45kg以下) 5分2R
●しなしさとこ(フリー) VS ジョン・イェジン(TEAMフェトラ/CMA KOREA)
初代DEEP女子フライ級現王者
初代スマックガールフライ級王者

【DEEP 69 IMPACT大会概要】
●開催名:グランドエステートpresents DEEP 69 IMPACT
●日時:2014年10月26日(日) OPEN/13:00 START/14:00
●会場:TDCホール(旧JCBホール) 東京都文京区後楽園1-3-61
●冠協賛:(株)グランドエステート
●協賛:(株)ドン・キホーテ、(株)ファイテングロード、俺の空、(株)クレスト、CUZCO、HELMET、フォレスト玩具、マントmanto
●後援:FIGHTING TVサムライ、公武堂、(株)ツツミワークス

●チケット料金:VIP席 ¥20,000 SRS席 ¥10,000 アリーナ席 ¥7,000 パノラマ席(第1バルコニー)¥9,000 S席(第2バルコニー) ¥8,000  
A席(第3バルコニー)¥7,000
※未就学児は保護者膝上に限り無料
☆当日¥500UP
※当日は別途ドリンク代(¥500)がかかります。

●チケット販売所
DEEP事務局(052-339-0303)
e+(http://eplus.jp/battle/)
チケットぴあ(0570-02-9999 Pコード:594-750)
ローソンチケット
後楽園ホール(03-5800-9999)
書泉グランデ(03-3295-0011)
チケット&トラベルT-1(03-5275-2778)
フィットネスショップ水道橋(03-3265-4646)

●決定対戦カード
DEEPミドル級(83.9kg以下)次期王者挑戦者決定戦
桜井隆多(R-BLOOD) VS 中西良行(TRIBE TOKYO M.M.A)
第2代DEEPミドル級王者  初代DEEPライトヘビー級現王者

DEEPウェルター級(77.1kg以下) 
●岡野裕城(マッハ道場) VS 中村

DEEPフェザー級(65.8kg以下) 
●廣田瑞人(CAVE) VS 今成正和(Team-ROKEN)

DEEPバンタム級(61.2kg以下) 
●大塚隆史(AACC) VS 恒村俊範(GRABAKA)

DEEPバンタム級(61.2kg以下) 
●DJ.taiki(フリー) VS 赤尾セイジ(NEX)

DEEP VS PANCRASE
DEEPライト級(70.3kg以下) 
●宮崎直人(総合格闘技津田沼道場) VS AB(和術慧舟會駿河道場)

DEEP VS PANCRASE
DEEPバンタム級(61.2kg以下) 
●遠藤大翼(和術慧舟會駿河道場) VS 齊藤曜(和術慧舟會トイカツ道場)

DEEP VS KOREAN ZOMBIE MMA/本宮塾 DEEPバンタム級(61.2kg以下) 
●高野優樹(和術慧舟會HEARTS) VS キム・スング(KOREAN ZOMBIE MMA/本宮塾) 

DEEP VS KOREAN ZOMBIE MMA/本宮塾 DEEPフェザー級(65.8kg以下) 
●岡田孔明(PUREBRED大宮) VS ソン・ジンス(KOREAN ZOMBIE MMA/本宮塾)

DEEPフェザー級(65.8kg以下) 
●上迫博仁(チーム クラウド) VS 高橋憲次郎(マッハ道場) 

DEEPライト級(70.3kg以下) 
●LUIZ(禅道会) VS 江藤公洋(和術慧舟會HEARTS)

DEEPバンタム級(61.2kg以下) 
●篠川キャベツ(クラブ・バーバリアン) VS 咲間"不良先輩"ヒロト (パラエストラ八王子) 

DEEPライト級(70.3kg以下) 
●藤澤優作(禅道会) VS 新里佳彦(総合格闘技道場MAKUGAN)

DEEPフライ級(56.7kg以下) 
●小田切勇(和術慧舟會東京道場) VS 八王子・オブ・ザ・デッド (パラエストラ八王子)


※寺田功の引退式を開催

The Wild Side of The DEEP

  • UTM 情報漏えい防止 インターネット セキュリティ
PageTop