• banner_youtube.jpg
  • sponsor.jpg
  • sponsor.jpg
  • rule

DEEP

  • banner_youtube.jpg
  • sponsor.jpg
  • sponsor.jpg
  • rule

NEWS

ARCHIVE 2015年2月

【前日計量】
明日開催される『グランドエステートpresents DEEP 71 IMPACT』の前日計量が本日行われました。

20150228news.jpg
20150228news1.jpg
20150228news2.jpg
20150228news3.jpg

【当日券情報】16:00より販売
●チケット料金:
VIP ¥15,000 
SRS ¥10,000
指定A ¥8,000 
指定B ¥6,500 
立見 ¥5,500 
※未就学児は保護者膝上に限り無料 
問い合わせ:DEEP事務局(052-339-0303)

【DEEP 71 IMPACT大会概要】
●開催名:グランドエステートpresents DEEP 71 IMPACT
●日時:2015年2月28日(土)OPEN/17:30  START/18:00 
※オープニングファイトは17:40開始
●会場:後楽園ホール
●特別協賛:(株)グランドエステート
●協賛:(株)ドン・キホーテ、(株)ファイテングロード、俺の空、(株)クレスト、CUZCO
フォレスト玩具、HELMET、マントmanto
●後援:FIGHTING TVサムライ、公武堂、(株)ツツミワークス、YTS INC
●問い合わせ:DEEP事務局(052-339-0303)

【DEEP 71 IMPACT対戦カード】
5分3R ミドル級
13.長谷川賢(フリー) VS 桜井隆多(R-BLOOD)

5分3R ウェルター級
12.中村K太郎(K太郎道場) VS 片平なぎさ(CB IMPACT)

5分3R ライト級
11.岩瀬茂俊(T-BLOOD) VS 宮崎直人(総合格闘技津田沼道場) 

5分2R 女子フライ級 
10.しなしさとこ(フリー) VS Emi(毛利道場)

5分2R フライ級 
9.越智晴雄(パラエストラ愛媛) VS 石橋幸太(総合格闘技DOBUITA) 

5分2R ライト級
8.岡野裕城(マッハ道場) VS 江藤公洋(和術慧舟會HEARTS)

5分2R ライト級
7.LUIZ(禅道会)VS 濱村健(Honey Trap)

5分2R ライト級
6.大原樹里(KIBAマーシャルアーツクラブ) VS 藤澤優作(禅道会)

5分2R バンタム級 
5.宮川博孝(ALLIANCE/TEAMゆでたまご) VS 安部路人(漢塾)

5分2R ライト級
4.大山釼呑助(INFIGHT JAPAN) VS チャンタモ(Honey Trap)

5分2R バンタム級 
3.高野優樹(和術慧舟會HEARTS) VS 巽大祐(NEX)

5分2R フライ級 
2.中山ハルキ(GRABAKA) VS ホン・スンヒョク(KOREAN ZOMBIE MMA/本宮塾)

5分2R ウェルター級 
1.米田奈央(D+) VS ルクク・ダリ(Honey Trap) 

オープニングファイト 5分2R フェザー級
1.上迫博仁(チーム クラウド) VS ソン・ジンス(KOREAN ZOMBIE MMA/本宮塾)

20150227news.jpg

グランドエステートpresents DEEP 71 IMPACT
DEEPメガトン王者長谷川賢VS桜井隆多、中村K太郎、しなしさとこ参戦のDEEP 71は明日開催!当日券は16:00から販売


【当日券情報】16:00より販売
●チケット料金:
VIP ¥15,000 
SRS ¥10,000
指定A ¥8,000 
指定B ¥6,500 
立見 ¥5,500 
※未就学児は保護者膝上に限り無料 
問い合わせ:DEEP事務局(052-339-0303)

【DEEP 71 IMPACT大会概要】
●開催名:グランドエステートpresents DEEP 71 IMPACT
●日時:2015年2月28日(土)OPEN/17:30  START/18:00 
※オープニングファイトは17:40開始
●会場:後楽園ホール
●特別協賛:(株)グランドエステート
●協賛:(株)ドン・キホーテ、(株)ファイテングロード、俺の空、(株)クレスト、CUZCO
フォレスト玩具、HELMET、マントmanto
●後援:FIGHTING TVサムライ、公武堂、(株)ツツミワークス、YTS INC
●問い合わせ:DEEP事務局(052-339-0303)

【DEEP 71 IMPACT対戦カード】
5分3R ミドル級
13.長谷川賢(フリー) VS 桜井隆多(R-BLOOD)

5分3R ウェルター級
12.中村K太郎(K太郎道場) VS 片平なぎさ(CB IMPACT)

5分3R ライト級
11.岩瀬茂俊(T-BLOOD) VS 宮崎直人(総合格闘技津田沼道場) 

5分2R 女子フライ級 
10.しなしさとこ(フリー) VS Emi(毛利道場)

5分2R フライ級 
9.越智晴雄(パラエストラ愛媛) VS 石橋幸太(総合格闘技DOBUITA) 

5分2R ライト級
8.岡野裕城(マッハ道場) VS 江藤公洋(和術慧舟會HEARTS)

5分2R ライト級
7.LUIZ(禅道会)VS 濱村健(Honey Trap)

5分2R ライト級
6.大原樹里(KIBAマーシャルアーツクラブ) VS 藤澤優作(禅道会)

5分2R バンタム級 
5.宮川博孝(ALLIANCE/TEAMゆでたまご) VS 安部路人(漢塾)

5分2R ライト級
4.大山釼呑助(INFIGHT JAPAN) VS チャンタモ(Honey Trap)

5分2R バンタム級 
3.高野優樹(和術慧舟會HEARTS) VS 巽大祐(NEX)

5分2R フライ級 
2.中山ハルキ(GRABAKA) VS ホン・スンヒョク(KOREAN ZOMBIE MMA/本宮塾)

5分2R ウェルター級 
1.米田奈央(D+) VS ルクク・ダリ(Honey Trap) 

オープニングファイト 5分2R フェザー級
1.上迫博仁(チーム クラウド) VS ソン・ジンス(KOREAN ZOMBIE MMA/本宮塾)

20150224NEWS.jpg

超人クラブ15周年記念大会 ありすPresents DEEP八王子超人祭り!
DEEP2階級制覇の足関十段今成正和とアウトサイダー王者の幕大輔が激突!

【追加対戦カード】
MMA フェザー級(65.8kg) 5分2R
●今成正和(Team-ROKEN) vs 幕大輔(パラエストラ八王子/マッハ道場)

MMA バンタム級(61.2kg) 5分2R
●チャーミー小川(何気柔術アカデミー) vs ブラックコンバ(パラエストラ八王子/コンバ共和国)

MMA ウェルター級(77.1kg) 5分2R
●安藤純(超人クラブ) vs 成田佑希(東北連合)

MMA フェザー級(65.8kg) 5分2R
●堀地(超人クラブ) vs 渡辺もや(東北連合)

フルコンタクト空手ルール本戦1分30秒、延長1分
●星野力也(team Majestic/小学5年生) vs 平山慶(白蓮会館 羽曳野支部)

【発表済み対戦カード】
キック 70kg契約 3分3R
●西川康平(超人クラブ) vs 長島"自演乙"雄一郎(魁塾)
長島"自演乙"雄一郎参戦。K-1甲子園2009関東地区準優勝の西川康平と対戦。

MMA ライト級(70.3kg) 5分2R
●銀次郎 a.k.a 親方(パラエストラ八王子/超人クラブ) vs 野副忠佑(GRABAKA)
元WMFミドル級王者、元UKFインターコンチネンタルミドル級王者、元M-1ミドル級王者 
キック3冠王 銀次郎が総合ルールで出場。

MMA 58kg契約 5分2R
●小林悟朗(GOKITA GYM) vs 八王子オブ・ザ・デッド(パラエストラ八王子)

エキシビションマッチ 5分1R
●卯月昇(チームドラゴン/ヒデズキック) vs X(当日発表)

キック 72kg契約 2分2R
●カズさん(超人クラブ/千人童子) vs 純ちゃん(超人クラブ/tm企画)

ASIATO提供試合 Asiatoルール 73kg契約 3分2R ※肘・頭突き有り
●大山勇樹(超人クラブ/Asiato) vs ヒロ三河(三河幕府)

【出場予定選手】
吉田朋雄(超人クラブ)、中澤達也(益荒男代表)、宮崎智広(超人クラブ/tm企画)、築田大樹(何気柔術アカデミー)、星野力也(team Majestic/小学5年生)、降矢浩希(超人クラブ) 

【大会概要】
●開催名:超人クラブ15周年記念大会 ありすPresents DEEP八王子超人祭り!
●会場:エスフォルタアリーナ八王子 
●日時:2015年4月5日 13:00開場 16:00開始
(13:30よりTTF CHALLENGE04開始。同じチケットでご観戦いただけます。)
●主催:超人クラブ
●協力:DEEP事務局、超人クラブ、CORE王子豊島
●入場料金
VIP席20,000円 
S席7000円 
自由席5,000円

●チケット発売所:チケットぴあ、出場選手所属ジムなど

●問い合わせ:超人祭り!実行委員会(03-5761-6949)


【DEEP関連大会2015上半期スケジュール】
●DEEP 71 IMPACT 2015年2月28日 後楽園ホール
●DEEP NAGOYA IMPACT 2015年3月8日 ホテルプラザ勝川
●DEEP八王子超人祭り! 2015年4月5日 エスフォルタアリーナ八王子
●DEEP OSAKA IMPACT 2015年4月29日 阿倍野区体育館
●DEEP 72 IMPACT 2015年5月16日 後楽園ホール
●DEEP富士山祭り  2015年5月24日 キラメッセ沼津
●DEEP KICK 25 2015年5月24日 旭区民センター
●DEEP TOKYO IMPACT 2015年5月31日 新宿FACE
●DEEP JEWELS 8  2015年5月31日 新宿FACE
●DEEP NAGOYA IMPACT 2015年6月7日 ホテルプラザ勝川
●DEEP TOYAMA OR KANAZAWA 6月調整中

30140223news1.jpg
20140223news.jpg
                               
【DEEP%DEEP JEWELSニコニコLIVEを配信】
『DEEP%DEEP JEWELSニコニコLIVE』を毎週水曜日の22:00から生配信する事が決定いたしました。毎週ゲストに格闘家や関係者を迎えた一時間のトーク番組をぜひご覧ください。
なお、今週水曜日のゲストは大沢ケンジ選手です。
DEEP%DEEP JEWELSニコニコLIVE
佐伯繁(DEEP代表)、アシスタント:白田ありさ(現役アイドル)
http://live.nicovideo.jp/watch/lv209616441
DEEP HPからも見られます。
http://www.deep2001.com/
2015年2月25日(水)22:00から DEEP71特集 ゲスト:大沢ケンジ


5分3R ミドル級
●長谷川賢(フリー) VS 桜井隆多(R-BLOOD)
5分3R ウェルター級
●中村K太郎(K太郎道場) VS 片平なぎさ(CB IMPACT)
5分3R ライト級
●岩瀬茂俊(T-BLOOD) VS 宮崎直人(総合格闘技津田沼道場) 
5分2R 女子フライ級 
●しなしさとこ(フリー) VS Emi(毛利道場)
5分2R フライ級 
●越智晴雄(パラエストラ愛媛) VS 石橋幸太(総合格闘技DOBUITA) 
5分2R ライト級
●岡野裕城(マッハ道場) VS 江藤公洋(和術慧舟會HEARTS)
5分2R ライト級
●LUIZ(禅道会) VS 濱村健(Honey Trap)
5分2R ライト級
●大原樹里(KIBAマーシャルアーツクラブ) VS 藤澤優作(禅道会)
5分2R バンタム級 
●宮川博孝(ALLIANCE/TEAMゆでたまご) VS 安部路人(漢塾)
5分2R バンタム級 
●高野優樹(和術慧舟會HEARTS) VS 巽大祐(NEX)
5分2R フライ級 
●中山ハルキ(GRABAKA) VS ホン・スンヒョク(KOREAN ZOMBIE MMA/本宮塾)
5分2R ウェルター級 
●米田奈央(D+) VS ルクク・ダリ(Honey Trap) 
オープニングファイト 5分2R フェザー級
●上迫博仁(チーム クラウド) VS ソン・ジンス(KOREAN ZOMBIE MMA/本宮塾)

【DEEP 71 IMPACT大会概要】
●開催名:グランドエステートpresents DEEP 71 IMPACT
●日時:2015年2月28日(土)OPEN/17:30  START/18:00 
※オープニングファイトは17:40開始
●会場:後楽園ホール
●特別協賛:(株)グランドエステート
●協賛:(株)ドン・キホーテ、(株)ファイテングロード、俺の空、(株)クレスト、CUZCO
フォレスト玩具、HELMET、マントmanto
●後援:FIGHTING TVサムライ、公武堂、(株)ツツミワークス、YTS INC
●チケット料金
VIP¥15,000
SRS¥10,000
指定A¥8,000 
指定B¥6,500¥
当日500円UP
※未就学児は保護者膝上に限り無料 

●チケット販売所
DEEP HP(www.deep2001.com)
e+(http://eplus.jp/battle/)
チケットぴあ(0570-02-9999 Pコード:594-750)
ローソンチケット(Lコード:36741)
後楽園ホール(03-5800-9999)
チケット&トラベルT-1(03-5275-2778)
書泉グランデ(03-3295-0011)
フィットネスショップ水道橋(03-3265-4646) 

●問い合わせ:DEEP事務局(052-339-0303)チケット発売中

  • UTM 情報漏えい防止 インターネット セキュリティ
PageTop