• banner_youtube.jpg
  • sponsor.jpg
  • sponsor.jpg
  • rule

DEEP

  • banner_youtube.jpg
  • sponsor.jpg
  • sponsor.jpg
  • rule

NEWS

ARCHIVE 2015年4月

funabashi.jpg


【対戦カード】

DEEPライト級 5分2R
5.〇横田一則(フリー) VS ✖大原樹理(KIBAマーシャルアーツクラブ) 
   判定2-0

DEEPフライ級 5分2R
4.〇小林聖人(総合格闘技津田沼道場) VS ✖丸岡拓也(INFIGHT JAPAN) 
   1R3:39 TKO

DEEPバンタム級 5分2R
3.✖恒村俊範(リバーサルジム新宿Me,We) VS 〇安部路人(漢塾)
   判定0-2

DEEP JEWELS(女子) スペシャルエキシビジョン 5分1R
2.富松恵美(パラエストラ松戸) VS  V.V Mei(Riki Gym/武徳会) 


DEEPフライ級 5分2R
1. 〇中山ハルキ(GRABAKA) VS ✖永谷駿也(和術慧舟會 船橋道場)
  1R2:02 腕十字

明日行われますFUNABASHI BOM-BA-YE!の計量が全員PASSしました。
2015年5月9日(土)
会場:船橋オートレース場特設会場
入場費用無料ですので 皆様是非お越しくださいませ。

ohara.jpg

横田一則選手と大原樹里選手

kobamaru.jpg

小林聖人選手と丸岡拓也選手

abetsune.jpg

安部路人選手と恒村俊範選手

nakayama.jpg

中山ハルキ選手と永谷駿也選手

IMG_2052.JPG
松戸徹船橋市長に市役所訪問

本日、横田一則、小林聖人、中山ハルキが船橋ボンバイエ!のPR活動で船橋市役所に訪問し、松戸徹船橋市長にも温かい激励をいただきました。
また松本文化教育長にもご挨拶し、船橋の青少年育成を誓いあいました。

【イベント内容】
1部 (2R発売中): コズミック☆倶楽部ステージショー.(千葉県を元気にする千葉ご当地モデルユニット).(3R発売中)楽しくオート観戦及び車券の買い方トーク

2部 (12:00 5R発売中):極真会館 千葉県北支部による演武及び少年部組手.(7R発売中)船橋ゴールデンプロレス旗揚げ戦2~3試合.(8R発売中)地元船橋ミュージシャン小松優一LIVE

3部 (14:00 9R発売中より): 総合格闘技DEEP提供試合を5試合


IMG_2051.JPG


【対戦カード】

DEEPライト級 5分2R
5.横田一則(フリー) VS 大原樹理(KIBAマーシャルアーツクラブ) 
DEEPフライ級 5分2R
4.小林聖人(総合格闘技津田沼道場) VS 丸岡拓也(INFIGHT JAPAN) 
DEEPバンタム級 5分2R
3.恒村俊範(リバーサルジム新宿Me,We) VS 安部路人(漢塾)
DEEP JEWELS(女子) スペシャルエキシビジョン 5分1R
2.富松恵美(パラエストラ松戸) VS  V.V Mei(Riki Gym/武徳会) 
DEEPフライ級 5分2R
1.中山ハルキ(GRABAKA) VS 永谷駿也(和術慧舟會 船橋道場)

IMG_2050.JPG
松本文化教育長にもご挨拶し、船橋の青少年育成を誓いあいました。

船橋会見集合 S.jpg

【大会概要】
●開催名:FUNABASHI BOM-BA-YE!
●日時:2015年5月9日(土)OPEN/10:00
●会場:船橋オートレース場特設会場 船橋市浜町2-4-1 ※南船橋駅より徒歩5分
●チケット:入場無料 (雨天決行)
●主催:FUNABASHI BOM-BA-YE!実行委員会
●協力:DEEP事務局
●問い合わせ:FUNABASHI BOM-BA-YE!実行委員会 担当 蛸(たご)
●メールアドレス:tago@funabashi-office.com TEL:047-402-3980


船橋公開練習 S.jpg

2015年5月9日(土)の『船橋ボンバイエ!』に出場する横田一則、小林聖人、中山ハルキが公開練習を行いました。


ringgirl.jpg

ラウンドガールの森下まゆみ

osaka%20poster.jpg

【試合結果】4月29日

メインイベント DEEPライト級(70.3kg以下) 5分3R
9.✖吉田善行(HALEO TOP TEAM) vs 〇下石康太(BLOWS)
       判定 3-1

セミファイナル DEEPミドル級(83.9kg以下) 5分3R
8.〇RYO(ランズエンド・ZERO-ONE MAX) vs ✖柳勝利(桂塾)
       1R3:26 TKO

DEEPストロー級(52.2kg以下) 5分2R
7.〇北方大地(パンクラス大阪稲垣組) vs ✖ヒートたけし(和術慧舟會船橋道場)
       判定3ー0

DEEPバンタム級(61.2kg以下) 5分2R
6.✖鍵山雄介(総合格闘技道場コブラ会) vs 〇福島秀和(BLOWS)
        判定0-3

DEEPウェルター級(77.1kg以下) 5分2R
5.〇住村竜市朗(トリニティーサンズ) vs ✖米田奈央(ディープラス)
   1R2:55 チョークスリーパー

DEEPバンタム級(61.2kg以下) 5分2R
4.〇金太郎(パンクラス大阪稲垣組 ) vs ✖渡辺智史(CB IMPACT)
        判定3-0

DEEPバンタム級(61.2kg以下) 5分2R
3.✖中本龍平(BLOWS) vs 〇中澤伸悟(パラエストラ大阪)
       判定0-3

DEEPバンタム級(61.2kg以下) 5分2R
2.〇野中翔(パンクラス大阪稲垣組) vs ✖小松寛司(BLOWS)
       1R2:42 三角締め

DEEPストロー級(52.2kg以下) 5分2R
1.〇いちょう"Snufkin"ともなが(総合格闘技道場コブラ会) vs ✖尾﨑龍紀(TEAM CLUTCH)
       1R3:42 三角締め


オープニングファイト DEEPバンタム級(61.2kg以下) 5分2R
1.✖小寺貫太(P'sLAB大阪) vs 〇秋葉太樹(総合格闘技道場reliable)
       判定0-3

  • UTM 情報漏えい防止 インターネット セキュリティ
PageTop