• banner_youtube.jpg
  • sponsor.jpg
  • sponsor.jpg
  • rule

DEEP

  • banner_youtube.jpg
  • sponsor.jpg
  • sponsor.jpg
  • rule

NEWS

ARCHIVE 2015年9月

元JEWELS王者のスギロックが、富松恵美とSARAMIを破った黒部三奈相手に1年3カ月振りの復帰戦!

JEWELS HP.jpg


kurobe.jpg
スギロック VS 黒部三奈


【追加対戦カード】
DEEP JEWELSアトム級 5分3R肘有り
●スギロック(和術慧舟會AKAZA) VS 黒部三奈(マスタージャパン)

【発表済み対戦カード】
DEEP JEWELSアトム級 5分3R肘有り
●富松恵美(パラエストラ松戸) VS SARAMI(クラブバーバリアン) 

【出場決定選手】
法 DATE(Team DATE)、華 DATE(Team DATE)

jewels10_web.jpg


【大会概要】
●開催名:DEEP JEWELS 10
●日 時:2015年11月23日(月・祝) OPEN/11:00 START/11:30 
●会 場:新宿FACE
●特別協賛:(株)ドン・キホーテ
●後援:FIGHTING TVサムライ、公武堂、(株)ツツミワークス、YTS INC,Arise Promotion
●公式飲料:メロディアン高濃度水素水 「水素たっぷりの美味しい水」
●チケット料金:VIP(最前列)\10,000 カウンター席\8,000 指定A\6,000
自由席\5,000 (定員に達した場合は立見となります。)
☆当日\500UP※未就学児は保護者膝上に限り無料
※当日は別途ドリンク代(¥500)がかかります。

●チケット販売所:DEEP HP(www.deep2001.com)、e+(http://eplus.jp/battle/)
チケットぴあ(0570-02-9999 pコード:594-750)
ローソンチケット、チケットペイ
チケット&トラベルT-1(03-5275-2778)
フィットネスショップ水道橋(03-3265-4646) 
●主催・問い合わせ:DEEP事務局(052-339-0303)
●チケット発売日:2015年10月5日(月)

tomisarami.jpg
絶対な人気を誇るソン・ガヨンを極め、新鋭パク・チョンウンを破るなどROAD FC2連勝のSARAMIが 元DEEP JEWELS王者富松恵美と激突!

jewels10_web.jpg

Team DATEの17歳と18歳の美女ファイター ! 法 DATEと華 DATEがDEEP JEWELS初参戦!!
hayawari.jpg
お得な早割チケットは来週末の3日間で販売!

【決定対戦カード】
DEEP JEWELSアトム級 
●富松恵美(パラエストラ松戸) VS SARAMI(クラブバーバリアン) 

【出場決定選手】
法 DATE(Team DATE)  華 DATE(Team DATE)
※9月13日のT-REXでDEEP JEWELS への出場権を賭けたストロー級トーナメントで優勝した
17歳の法 DATE(Team DATE)と決勝が同門対決となり棄権した18歳の華 DATE(Team DATE)が初参戦。
華 DATEは適正体重のアトム級で出場予定である。


【DEEP JEWELS 10早割チケットは来週末に販売開始】
2015年11月23日(月・祝)に新宿FACEで開催される『DEEP JEWELS 10』の 早割チケットを
来週2015年9月25日(金)26日(土)27日(日)の3日間でDEEP HPのオンラインショップで販売いたします。

観戦TICKETのご予約はこちらをクリック

※25日の10:00から開始で27日の24:00までとさせていただきます。

DEEP2001.COMのHPはこちらをクリック
DEEPJEWELSのHPはこちらをクリック


オンラインショップ http://www.deep2001.com/shop/index.php?main_page=index&cPath=1
DEEP JEWELS 10早割チケット
VIP \10,000→\8,000 カウンター席 \8,000→\6,400 指定A\6,000→\4,800
自由席\5,000→\4,000 (定員に達した場合は立見となります。)


【大会概要】
●開催名:DEEP JEWELS 10
●日 時:2015年11月23日(月・祝) OPEN/11:00 START/11:30 
●会 場:新宿FACE

●特別協賛:(株)ドン・キホーテ
●後援:FIGHTING TVサムライ、公武堂、(株)ツツミワークス、YTS INC
Arise Promotion
●公式飲料:メロディアン高濃度水素水 「水素たっぷりの美味しい水」
●後援:公武堂、HELMET、(株)ツツミワークス、YTS INC
●チケット料金:VIP(最前列)\10,000 カウンター席\8,000 指定A\6,000
自由席\5,000 (定員に達した場合は立見となります。)
☆当日\500UP※未就学児は保護者膝上に限り無料
※当日は別途ドリンク代(¥500)がかかります。
●チケット販売所:DEEP HP(www.deep2001.com)、e+(http://eplus.jp/battle/)
チケットぴあ(0570-02-9999 Pコード:594-750)
ローソンチケット、チケットペイ
チケット&トラベルT-1(03-5275-2778)
フィットネスショップ水道橋(03-3265-4646) 

●主催・問い合わせ:DEEP事務局(052-339-0303)
●チケット発売日:2015年10月5日(月)
●早割チケット販売:2015年9月25日(金)、26日(土)、27日(日)

poster.jpg

映像はこちらをクリックしてください!
【DEEP73 IMPACT対戦カード】

メインイベント フライ級(56.7kg以下) タイトルマッチ 5分3R
12.王者:元谷友貴(CB IMPACT) VS 小島壮太(吉田道場):挑戦者

DEEP VS ROAD FC ミドル級(83.9kg以下) 5分3R
10.水野竜也(フリー) VS  オ・ジェソン(TEAM FIGHTER/CMA KOREA)

DEEP VS ROAD FC 女子44kg以下 5分2R
9.しなしささとこ(フリー) VS チェ・ヒダ(TEAM KYUNGJU SAMBO/CMA KOREA)

DEEP VS ROAD FC バンタム級(61.2kg以下) 5分3R
8.北田俊亮(パラエストラ千葉) VS イ・ソンス(TEAM FIGHTER/CMA KOREA)

ライト級(77.1kg以下) 5分3R
7.吉田善行(HALEO TOP TEAM) VS 江藤公洋(和術慧舟會HEARTS)

フェザー級(65.8kg以下) 5分2R
6.大原樹理(KIBAマーシャルアーツクラブ) VS 上迫博仁(チーム クラウド/和術慧舟會HEARTS) 

ライト級(70.3kg以下) 5分2R
5.濱村健(Honey Trap) VS大山釼呑助(INFIGHT JAPAN) 
 
ウェルター級(77.1kg以下) 5分2R
4.寒川直喜(バンゲリングベイ) VS 米田奈央(ディープラス) 

バンタム級(61.2kg以下) 5分2R
3. 遠藤大翼(和術慧舟會IGGY HAND'S GYM) VS ROY(AK) 

バンタム級(61.2kg以下)  5分2R
2.高野優樹(和術慧舟會HEARTS) VS 安部路人(漢塾)

バンタム級(61.2kg以下) 5分2R
1.宮川博孝(ALLIANCE/TEAMゆでたまご) VS 亮IFK(リバーサルジム川口REDIPS)

オープニングファイト
フライ級(56.7kg以下)  5分2R
1.丸岡拓也(INFIGHT JAPAN) VS 龍道(フリー) 

【DEEP73 IMPACT大会概要】
●開催名:DEEP 73 IMPACT
●日時:2015年10月17日(土)OPEN/17:30  START/18:00
※オープニングファイトは17:40開始
●会場:後楽園ホール
●協賛:(株)ドン・キホーテ、(株)ファイティングロード、(株)グランドエステート、
CUZCO、らーめん俺の空、(株)クレスト、Grill&Steak THE29KITCHEN
(株)HATANO、フォレスト玩具、HELMET、マントmanto
●後援:FIGHTING TVサムライ、公武堂、(株)ツツミワークス、YTS INC、Arise Promotion
●公式飲料:メロディアン高濃度水素水 「水素たっぷりの美味しい水」
●チケット料金:VIP\15,000 SRS\10,000 指定A\8,000指定B\6,500
☆当日500円UP ※未就学児は保護者膝上に限り無料 
●チケット販売所:DEEP HP(www.deep2001.com)e+(http://eplus.jp/battle/)
チケットぴあ(0570-02-9999 Pコード:594-750)
ローソンチケット、チケットペイ
後楽園ホール(03-5800-9999)、書泉グランデ(03-3295-0011)
チケット&トラベルT-1(03-5275-2778)
フィットネスショップ水道橋(03-3265-4646) 
●主催・問い合わせ:DEEP事務局(052-339-0303)


【DEEP CAGE IMPACT 2015 in OSAKA】
●開催名:光野有二朗グループpresents DEEP CAGE IMPACT 2015 in OSAKA
●日 時:2015年10月11日(日) OPEN/14:00開場  START/14:30開始
●会 場:大阪市立阿倍野区民センター大ホール
     大阪市阿倍野区阿倍野筋 4丁目19番118号 TEL:06-4398-9877

【DEEP CAGE IMPACT 2015 in OSAKA決定対戦カード】
メインイベント DEEPミドル級(83.9kg以下) タイトルマッチ 5分3R
9.中西良行(TRIBE TOKYO M.M.A) VS  RYO (ランズエンド・ZERO-ONE MAX)

セミファイナルDEEPウェルター級(77.1kg以下) 5分3R
8.中尾受太郎(中尾受太郎総合格闘技スクール VS  住村竜市朗(トリニティーサンズ)

DEEPフライ級(56.7kg以下) 5分3R
7.柴田"MONKEY"有哉(総合格闘技スタジオSTYLE) VS ホン・スンヒョク(KOREAN ZOMBIE MMA/本宮塾) 

DEEPフライ級(56.7kg以下) 5分3R
6.赤尾セイジ(NEX)  VS 南出剛(創道塾) 

DEEPバンタム級(61.2kg以下) 5分2R
5.鍵山雄介(総合格闘技道場コブラ会) VS  石田ガリット勝也(NEX)

DEEPバンタム級(61.2kg以下) 5分2R
4.dark陸斗(志道場) VS ソン・ジンス(KOREAN ZOMBIE MMA/本宮塾)

DEEPライト級(70.3kg以下) 5分2R
3.長田拓也(BLOWS) VS 小川道的(柔術兄弟)

DEEPアトム級(52.2kg以下) 5分2R
2.いちょう"Snufkin"ともなが(総合格闘技道場コブラ会)VS MAGISA(ゼロ戦クラブ水島支部)

DEEPバンタム級(61.2kg以下) 5分2R
1.中本龍平(BLOWS) VS 鈴木崇豊(和術慧舟會奈良TEAM VAMOS)

オープニングファイト
DEEPフェザー級(65.8kg以下) 5分2R
2.名田英平(総合格闘技道場コブラ会) VS ●鈴木敦順(総合格闘技スタジオSTYLE)
DEEPフライ級(56.7kg以下) 5分2R
1.平田丈二(総合格闘技闇愚羅) VS 坂井一貴(NASCEL DO SOL)

復帰後 4連勝中の女王しなしさとこの相手は身長差18cmのサンボがベースの チェ・ヒダに!

shinashi.jpg

【決定対戦カード】
●しなしさとこ (フリー)  VS  チェ・ヒダ(TEAM KYUNGJU SAMBO/CMA KOREA)


チェ・ヒダ  
所属:TEAM KYUNGJU SAMBO/CMA KOREA 出身:韓国
生年月日:1994年 11月18日 身長・体重:166cm ・44kg
韓国のチェ・ヒダはテコンドー、スポーツサンボ、コンバット・サンボの格闘技経験を持ち、本格的に総合格闘技を習い始めた。
166cmの高い身長と長いリーチを活かした打撃やサンボ式の投げと絞めを武器にROAD FCアタックリーグで2戦2勝の戦績を残すなどが短期間で才能を発揮した。
今大会では現DEEP女子フライ級王者で女王として君臨するしなしさとことの対戦となったが18cmの身長差は絶対的に有利である事は間違えないだろう。


【発表済み対戦カード】
DEEPフライ級(56.7kg以下) タイトルマッチ 5分3R
●王者:元谷友貴(CB IMPACT) VS 小島壮太(吉田道場):挑戦者

DEEPミドル級(83.9kg以下)
●水野竜也(フリー) VS オ・ジェソン(TEAM FIGHTER/CMA KOREA)

DEEPバンタム級(61.2kg以下) 
●北田俊亮(パラエストラ千葉)  VS イ・ソンス(TEAM FIGHTER/CMA KOREA)

DEEPフェザー級(65.8kg以下) 
●大原樹理(KIBAマーシャルアーツクラブ) VS 上迫博仁(チーム クラウド) 

DEEPバンタム級(61.2kg以下)  
●高野優樹(和術慧舟會HEARTS) VS 安部路人(漢塾)

DEEPライト級(70.3kg以下) 
●濱村健(Honey Trap)  VS 大山釼呑助(INFIGHT JAPAN)  

DEEPバンタム級(61.2以下)
●宮川博孝(ALLIANCE/TEAMゆでたまご)  VS  亮IFK(リバーサルジム川口REDIPS)

DEEPライト級(70.3kg以下)
●吉田善行(HALEO TOP TEAM) VS  江藤公洋(和術慧舟會HEARTS)

DEEPウェルター級(77.1kg以下)
●寒川直喜(バンゲリングベイ) VS 米田奈央(ディープラス) 

DEEPバンタム級(61.2kg以下)
●遠藤大翼(和術慧舟會IGGY HAND'S GYM) VS ROY (AK) 
オープニングファイト
DEEPフライ級(56.7kg以下) 
●丸岡拓也(INFIGHT JAPAN) VS 龍道(フリー) 
DEEP7310.jpg

【大会概要】
●開催名:DEEP 73 IMPACT

●日時:2015年10月17日(土)OPEN/17:30  START/18:00
※オープニングファイトは17:40開始
●会場:後楽園ホール
●協賛:(株)ドン・キホーテ、(株)ファイティングロード、(株)グランドエステート、
CUZCO、らーめん俺の空、(株)クレスト、Grill&Steak THE29KITCHEN
(株)HATANO、フォレスト玩具、HELMET、マントmanto
●後援:FIGHTING TVサムライ、公武堂、(株)ツツミワークス、YTS INC
●公式飲料:メロディアン高濃度水素水 「水素たっぷりの美味しい水」
●チケット料金:VIP\15,000 SRS\10,000 指定A\8,000指定B\6,500
☆当日500円UP ※未就学児は保護者膝上に限り無料 
●チケット販売所:DEEP HP(www.deep2001.com)e+(http://eplus.jp/battle/)
チケットぴあ(0570-02-9999 Pコード:594-750)
ローソンチケット(Lコード:38503)、チケットペイ
後楽園ホール(03-5800-9999)、書泉グランデ(03-3295-0011)
チケット&トラベルT-1(03-5275-2778)
フィットネスショップ水道橋(03-3265-4646) 
●主催・問い合わせ:DEEP事務局(052-339-0303)

DEEP JEWELS 10 新宿FACE大会
2015年 11月23日の新宿FACEに!!

【大会概要】
●開催名:DEEP JEWELS 10
●日 時:2015年11月23日(月・祝) OPEN/11:00 START/11:30 
●会 場:新宿FACE
●特別協賛:(株)ドン・キホーテ
●後援:FIGHTING TVサムライ、公武堂、(株)ツツミワークス、YTS INC、Arise Promotion
●公式飲料:メロディアン高濃度水素水 「水素たっぷりの美味しい水」
●後援:公武堂、HELMET、(株)ツツミワークス、YTS INC
●チケット料金:VIP(最前列)\10,000 カウンター席\8,000 指定A\6,000
自由席\5,000 (定員に達した場合は立見となります。)
☆当日\500UP ※未就学児は保護者膝上に限り無料
※当日は別途ドリンク代(¥500)がかかります。
●チケット販売所:DEEP HP(www.deep2001.com)e+(http://eplus.jp/battle/)
チケットぴあ(0570-02-9999 pコード:594-750、チケットペイ
ローソンチケット、チケット&トラベルT-1(03-5275-2778)
フィットネスショップ水道橋(03-3265-4646) 
●主催・問い合わせ:DEEP事務局(052-339-0303)
チケット発売日:2015年10月5日(月)
●早割チケット販売:2015年25(金)、26(土)、27日(日)

October 3, 2015 - IPIC Arena, Abu Dhabi, United Arab Emirates
Abu Dhabi Warriors 3はこちらをクリック


event-620x400.jpg

MAIN CARD:

10.) Heavyweight (+93kg)
Rameau Sokoudjou (Cameroon) vs. Paul Buentello (USA)

9.) Lightweight (-70kg)
Alexander Sarnavskiy (Russia) vs. Jesse Ronson (Canada)

8.) Light heavyweight (-93kg)
Max Nunes (Sweden) vs. Fabricio Monteiro (Brazil)

7.) Welterweight (-77kg)
Jim Wallhead (UK) vs. Abdulmajid Magomedov (Russia)

6.) Lightweight (-70kg)
Waylon Lowe (USA) vs. Vaso Bakocevic (Montenegro)

PRELIMINARY CARD:
nagisa.jpg
5.) Welterweight (-77kg)
Yoshiyuki Katahira 片平なぎさ(Japan) vs. Lewis Long (Wales)

4.) Welterweight (-77kg)
Seung Chan Hong (S. Korea) vs. Maxim Ceban (France)

3.) Bantamweight (-61kg)
Muha Li (China) vs. Martin Akhtar (Sweden)

2.) Middleweight (-84kg)
Josip Perica (Croatia) vs. Ion Pascu (Romania)

1.) Featherweight (-66kg)
Ahmad Al-Darmaki (UAE) vs. Artiyom Gorodynets (Ukraine)

  • UTM 情報漏えい防止 インターネット セキュリティ
PageTop