• banner_youtube.jpg
  • sponsor.jpg
  • sponsor.jpg
  • rule

DEEP

  • banner_youtube.jpg
  • sponsor.jpg
  • sponsor.jpg
  • rule

NEWS

ARCHIVE 2016年10月


IMG_1996.jpg

DJ.taiki VS元谷友貴を始め、
注目カードが揃ったDEEP CAGE後楽園ホール大会の前日計量が本日行われた!


映像はこちらから
    ↓
メインイベントはこちらをクリック


IMG_3498.jpg

セミファイナルDEEPストロー級(52.2kg以下) GP決勝戦 5分3R
小島壮太(吉田道場) VS カン・サトー(グラップリングシュートボクサーズ)

映像はこちらから
    ↓
セミファイナルはこちらをクリック

IMG_1984.jpg

DEEPウェルター級(77.1kg以下) GP一回戦 5分3R
長谷川賢(フリー) VS 佐藤洋一郎(macaco jiujitsu academy)


Abemaロゴ.png

Abema TV FIGHTING TV サムライで完全生中継!!

【放送について】

Abema TVで完全無料生中継
放送日程:2016年10月18日(火)18:00~22:30まで
放送チャンネル:格闘チャンネル 解説:横田一則 現DEEPフェザー級王者

24時間プロレス・格闘技専門チャンネル「FIGHTING TV サムライ」で生中継!

<生中継>
10月18日(火)18:00~22:30
<再放送>
10月18日(火)22:30~27:00 10月23日(日)10:00~14:30
※FIGHTING TV サムライはスカパー!、J:COM他全国のケーブルテレビ局、
ひかりTV、サムライTVオンデマンド(インターネットサービス)で視聴可能です。
詳しくはサムライTVホームページの「視聴方法」をご覧ください。
 www.samurai-tv.com

11.3 DEEP JEWELS 14新宿FACE大会
Abema.jpg

メインは石岡沙織VS 黒部三奈、
セミは富松恵美VS 前澤智、
注目のKINGレイナは第一試合など今年最後のDEEP JEWELSの試合順が決定!!


【対戦カード】

メインイベント DEEP JEWELSアトム級 5分3R 肘あり
8.石岡沙織(禅道会) VS 黒部三奈(マスタージャパン) 

セミファイナル DEEP JEWELSアトム級 5分3R 肘あり
7.富松恵美(パラエストラ松戸) VS 前澤智(リバーサルジム 立川 ALPHA) 

DEEP JEWELS 57kg以下 5分2R 
6.ライカ(RIGHT THING ACADEMY) VS ガン・ジンヒ(アップグジョン・ジム/CMA KOREA)

DEEP JEWELSストロー級 5分2R 
5.藤森祥子(Brightness) VS 三浦彩佳(TRIBE TOKYO M.M.A)

DEEP JEWELSアトム級 5分2R
4.SARAMI(パンクラスイズム横浜) VS 古澤みゆき(総合格闘技道場BURST)

DEEP JEWELS 57kg以下 5分2R
3.法 DATE(Team DATE) VS  BB TAKA(CORE王子豊島)

DEEP JEWELSアトム級 5分2R
2.華 DATE(Team DATE) VS 山口さゆり(和術慧舟會HEARTS)

DEEP JEWELS 75kg以下 5分2R
1.KINGレイナ(リバーサルジム 立川 ALPHA) VS エリー(DreamFantasy新潟)

【大会概要】

●開催名:DEEP JEWELS 14
●日 時:2016年11月3日(木・祝) OPEN/11:15 START/11:45 
●会 場:新宿FACE
●特別協賛:(株)ドン・キホーテ
●後援:公武堂、HELMET、マントmanto、(株)HATANO、(株)ツツミワークス、YTS INC
●チケット料金:VIP(最前列)\10,000売り切れ カウンター席\8,000売り切れ
指定A\7,000 指定B\6,000 自由席\5,000 (定員に達した場合は立見となります。)
☆当日\500UP※未就学児は保護者膝上に限り無料
※当日は別途ドリンク代(¥500)がかかります。

●チケット販売所:DEEP HP(www.deep2001.com)、e+(http://eplus.jp/battle/)
チケットぴあ(0570-02-9999 Pコード:594-750)
ローソンチケット(Lコード:32022)、チケット&トラベルT-1(03-5275-2778)
●主催・問い合わせ:DEEP事務局(03-5348-6977)
チケット絶賛発売中

明日開催の女子総合格闘技DEEP JEWELSの前日計量が本日行われた!当日券は11:00から販売!

aaa.jpg
石岡沙織  VS  黒部三奈


IMG_2100.jpg
富松恵美  VS  前澤智


IMG_2108.jpg
ライカ  VS  ガンジンス

IMG_2114.jpg
藤森祥子  VS  三浦彩佳

IMG_2138.jpg
KINGレイナ   VS  エリー


【大会概要】

●開催名:DEEP JEWELS 14
●日 時:2016年11月3日(木・祝) OPEN/11:15 START/11:45 
●会 場:新宿FACE
●特別協賛:(株)ドン・キホーテ
●後援:公武堂、HELMET、マントmanto、(株)HATANO、(株)ツツミワークス、YTS INC
●主催・問い合わせ:DEEP事務局(03-5348-6977)

【放送について】
Abema TVで完全無料生中継
放送日程:2016年11月3日(木・祝)11:45~15:00まで
放送チャンネル:格闘チャンネル2

【対戦カード】
メインイベント DEEP JEWELSアトム級 5分3R 肘あり
8.石岡沙織(禅道会) 47.5kg
VS 黒部三奈(マスタージャパン) 47.6kg
セミファイナル DEEP JEWELSアトム級 5分3R 肘あり
7.富松恵美(パラエストラ松戸) 47.6kg
VS 前澤智(リバーサルジム 立川 ALPHA) 47.3kg
DEEP JEWELS 57kg以下 5分2R 
6.ライカ(RIGHT THING ACADEMY) 57.0kg
VS ガン・ジンヒ(アップグジョン・ジム/CMA KOREA) 56.6kg
DEEP JEWELSストロー級 5分2R 
5.藤森祥子(Brightness) 51.9kg
VS 三浦彩佳(TRIBE TOKYO M.M.A) 52.2kg
DEEP JEWELSアトム級 5分2R
4.SARAMI(パンクラスイズム横浜) 47.6kg
VS 古澤みゆき(総合格闘技道場BURST) 47.3kg
DEEP JEWELS 57kg以下 5分2R
3.法 DATE(Team DATE) 56.8kg
VS BB TAKA(CORE王子豊島) 56.1kg
DEEP JEWELSアトム級 5分2R
2.華 DATE(Team DATE) 47.6kg
VS山口さゆり(和術慧舟會HEARTS) 47.6kg
DEEP JEWELS 75kg以下 5分2R
1.KINGレイナ(リバーサルジム 立川 ALPHA) 70.8kg
VS エリー(DreamFantasy新潟) 73.2kg

DEEP.jpg

クリック
  ↓
DEEPCAGE告知映像はこちらをクリック


対戦カードはこちらをクリック

【大会概要】

●開催名:DEEP CAGE IMPACT 2016 in KORAKUEN HALL
●日 時:2016年10月18日(火) OPEN/18:00 START/18:30
     ※オープニングファイトは18:15開始予定
●会 場:後楽園ホール
●協 賛:(株)ドン・キホーテ、(株)ファイティングロード、Jホールディングス(株)
 ラーメン俺の空、(株)クレスト、神戸ウェルネスサイエンス(株)、フォレスト玩具
 (株)HATANO、HELMET
●後 援:FIGHTING TVサムライ、公武堂、(株)ツツミワークス、YTS INC

●チケット料金:
VIP\16,000(パンフ付き)
SRS\10,000 
指定A\8,000
指定B\6,500
☆当日500円UP ※未就学児は保護者膝上に限り無料 

●チケット販売所:DEEP HP(www.deep2001.com)
e+(http://eplus.jp/battle/)
チケットぴあ(0570-02-9999 Pコード:594-750)
ローソンチケット(Lコード: 36259 )
後楽園ホール(03-5800-9999)
チケット絶賛発売中

●主催・問い合わせ:DEEP事務局(03-5348-6977)

【対戦カード】
夢のカードが実現!! 
DEEPバンタム級(61.2kg以下) 5分3R
●DJ.taiki(パンクラスイズム横浜) VS  元谷友貴(CB IMPACT)

DEEPストロー級(52.2kg以下) GP決勝戦 5分3R
●小島壮太(吉田道場) VS カン・サトー(グラップリングシュートボクサーズ)

DEEPウェルター級(77.1kg以下) GP一回戦 5分3R
●桜井隆多(R-BLOOD) VS 奥野"轟天"泰舗(CAVE) 

DEEPウェルター級(77.1kg以下)GP一回戦 5分3R
●長谷川賢(フリー) VS 佐藤洋一郎(macaco jiujitsu academy)

DEEPフライ級(56.7kg以下)
●ランボー宏輔(パラエストラ千葉) VS 安谷屋智弘(総合格闘技道場闘心)

DEEPフェザー級(65.8kg以下) 
●門脇英基(和術慧舟會東京道場) VS オーロラ☆ユーキ(KIBAマーシャルアーツクラブ)

DEEPライト級(70.3kg以下) 
●ムン・ジュンヒ (GEEK submission/CMA KOREA) VS ジャイアン貴裕(パラエストラ松戸)

DEEPフェザー級(65.8kg以下)
●今成正和(Team-ROKEN) VS 新里佳彦(総合格闘技道場MAKUGAN)

オープニングファイト
DEEPバンタム級(61.2kg以下) 5分2R
●坂野周平(マルワジム) VS 横川凌真(パラエストラ松戸)


DEEPCAGE告知映像はこちらをクリック

●開催名:ファイティングロード presents DEEP CAGE IMPACT 2016 in OSAKA
●日時:2016年10月9日(日) OPEN/13:30  START/14:00
【試合結果】

メインイベント DEEPフライ級(56.7kg以下) 5分3R
13.×柴田"MONKEY"有哉(BLOWS) VS 〇井上直樹(空手道白心会)
2Round 2:51 腕十字

セミファイナル DEEPウェルター級(77.1kg以下)GP一回戦  5分3R
12.×悠太(ALLIANCE) VS  〇住村竜市朗(トリニティーサンズ)
2Round 2:34 チョークスリーパー 

DEEPライト級(70.3kg以下) 5分3R
11.〇濱村健(Honey Trap/FIGHT LAB JAPAN TOP TEAM) VS ×岡田充広(CB IMPACT) 
判定3-0
DEEPバンタム級(61.2kg以下) 5分2R
10.×白川"Dark"陸斗(志道場) VS  ×覇彌斗(総合格闘技道場BURST)
判定0-3

DEEPフェザー級(65.8kg以下) 5分2R
9.〇岩本達彦(BLOWS) VS ×藤崎航汰(パンクラス大阪稲垣組)
2Round 2:29 三角締め

DEEPフライ級(56.7kg以下) 5分2R
8×加マーク納(総合格闘技道場コブラ会)VS 〇平田丈二(総合格闘技闇愚羅)
2Round 0:28 TKO

DEEPフェザー級(65.8kg以下) 5分2R
7.△室川和登(総合格闘技ゴンズジム) VS △森宏之(総合格闘技闇愚羅)
判定0-1 ドロー
DEEPウェルター級(77.1kg以下) 5分2R
6.〇黒田好治(創道塾) VS ×渡部拓馬(修武館) 
判定3-0

DEEPストロー級(52.2kg以下) 5分2R
5.〇川原波輝(総合格闘技スタジオSTYLE) VS ×MAGISA (総合格闘技道場BURST)
2Round 1:25 腕十字

DEEPフライ級(56.7kg以下) 5分2R
4.×永井美自戒(総合格闘技道場コブラ会) VS 〇横溝和也(創道塾)
1Round 1:28 TKO 

DEEPストロー級(52.2kg以下) 5分2R
3.△いちょう"Snufkin"ともなが(総合格闘技道場コブラ会)VS △ふじい☆ペリー(総合格闘技道場BURST)
判定0-1 ドロー

DEEPバンタム級(61.2kg以下) 5分2R
2.×中村公彦(総合格闘技闇愚羅)VS  〇三村亘(パンクラス大阪稲垣組)
1Round 2:25 腕十字

DEEPフェザー級(65.8kg以下) 5分2R
1.△ 鈴木敦順(総合格闘技スタジオSTYLE) VS △名田英平 (総合格闘技道場コブラ会)
ノーコンテスト

オープニングファイト
DEEPフェザー級(65.8kg以下) 5分2R
1.〇上山雄大(ソフトコンタクト) VS ×Dark真(志道場)
2Round 0:40 TKO

osak.jpg


  • UTM 情報漏えい防止 インターネット セキュリティ
PageTop