• banner_youtube.jpg
  • sponsor.jpg
  • sponsor.jpg
  • rule

DEEP

  • banner_youtube.jpg
  • sponsor.jpg
  • sponsor.jpg
  • rule

NEWS

ARCHIVE 2017年3月

DEEP GLOBAL.jpg

川越大会の出場選手の皆様へ

既に3月26日の川越大会の試合映像が見れます。
会員募集中!!!


サイトはこちらから  
  ↓
DEEP FIGHT GLOBALの申し込みはこちらをクリック

ジャパンエイチシーエム㈱PresentsDEEP SAITAMA IMPACT in小江戸・川越2017
日時:2017年3月26日(日)
日時:えすぽわーる伊佐沼 埼玉県川越市大字伊佐沼667-2 

【試合結果】

メインイベントDEEPウェルター級(77.1kg) 5分2R
15.山本哲也(義勇会/元日本プロキック連盟ミドル級王者)VS 涌井忍(和術慧舟會HEARTS/元APKFミドル級王者)
2R3:20TKO 勝者:涌井

セミファイナルDEEP KICKルール 67kg 3分3R
14.ポッシブルK(翔拳道/TENKAICHI王者) VS 助川秀之(TURNING POINT KBX)
判定0-3 勝者:助川

DEEPバンタム級(61.2kg) 5分2R
13.風間弘太郎(マカコ柔術アカデミー) VS 原翔太(フリー)
2R4:42TKO 勝者:原

DEEP KICKルール ウェルター級(66.68kg) 3分3R 
12.飯塚剛志(蹴拳塾) VS 高橋裕三(club E.D.O)
判定2-0 勝者:飯塚

DEEP 72kg以下契約 5分2R
11.烈魅一牙(OOTA DOJO) VS VICIOUS LEE(夕月堂本舗)
2R2:32リアネイキットチューク 勝者:烈魅

DEEPバンタム級(61.2kg) 5分2R
10.小野隆史(GRABAKA) VS 後藤旬輝(Team Smoker)
1R1:46リアネイキットチューク 勝者:小野

PHATRNK提供試合 DEEPミドル級(83.9kg) 5分2R
9.加藤惇(GONG GYM坂戸) VS 稲垣恵也(Team Smoker)
1R4:53TKO 勝者:稲垣

PHATRNK提供試合DEEPフェザー級(65.8kg) 5分2R
8.内田ひかる(蹴拳塾) VS 野土雄平(Team Smoker)
判定3-0 勝者:内田

PHATRNK提供試合DEEP 62kg以下契約 5分2R
7.荒井真人(Fighting Ties) VS 萩原京平(Team Smoker)
2R1:36腕十字 勝者:荒井

DEEP KICKルール スーパーライト級(63.5kg) 3分3R 
6.マイティー明杜(翔拳道) VS 花塚智雄(club E.D.O)
2R2:32TKO 勝者:マイティー

DEEP KICKルール ミドル級(72.57kg) 3分3R 
5. YUTA-szk(GONG GYM坂戸) VS 嶋田将幸(Stay Gold)
2R2:23※偶発的なローブローで試合続行不能に


DEEP KICKルール フェザー級(57.15kg) 3分3R
4.不動慧(翔拳道) VS 村山将一(club E.D.O)
※不動が体調不良のため試合が中止に
DEEPバンタム級(61.2kg) 5分2R

3.林駿平(和術慧舟會HEARTS) 
VS 小川隼也(YAMA GYM/RIZINアマチュアMMAバンタム級優勝)
1R1:20三角締め 勝者:荒井

DEEP KICKルール バンタム級(53.52kg) 3分3R 
2.長島彬矩(GONG GYM坂戸) VS 福士嵐(club E.D.O)
2R0:28TKO 勝者:長嶋

DEEPバンタム級(61.2kg) 3分2R(パウンドなし)
1.梅澤勇作(OOTA DOJO) VS 山崎宏(リバーサルジム東京スタンドアウト) 
判定3-0 勝者:梅澤

DEEP CAGE2017.jpg

カー・エイドpresents DEEP CAGE IMPACT 2017釜谷真、北田俊亮を破り、
プロ9戦無敗の貴公子石司晃一がついに王者大塚隆史のタイトルに挑戦!

【決定対戦カード】
DEEPバンタム級(61.2kg以下)タイトルマッチ 5分3R 
王者:大塚隆史(T GRIP TOKYO) VS 石司晃一 (フリー):挑戦者 


2017513.jpg
DEEPストロー級(52.2kg以下)
越智晴雄(パラエストラ愛媛) VS ランボー宏輔(パラエストラ千葉) 

【大会概要】

●開催名:カー・エイドpresents DEEP CAGE IMPACT 2017
●日時:2017年5月13日(土)OPEN/14:30  START/15:00
●会場:ディファ有明
●冠協賛:カー・エイド
●協賛:(株)ドン・キホーテ、(株)ファイティングロード、Jホールディングス(株)
ラーメン俺の空、(株)クレスト、神戸ウェルネスサイエンス(株)、フォレスト玩具
(株)HATANO、HELMET
●後援:FIGHTING TVサムライ、公武堂、(株)ツツミワークス
●チケット料金:VIP\16,000(パンフ付き) SRS\10,000 指定A\8,000指定B\6,500
☆当日500円UP ※未就学児は保護者膝上に限り無料 
●チケット販売所:DEEP HP(www.deep2001.com) http://deep2001.tstar.jp/
チケットぴあ(0570-02-9999 Pコード:594-750)
●チケット一般発売日:2017年3月18日(土)
●主催・問い合わせ:DEEP事務局(03-5348-6977) 

【試合結果】

●開催名:LAND'S END presents DEEP OSAKA IMPACT 2017
●日時:2017年3月20日(月・祝) OPEN/13:00  START/14:00
    ※オープニングファイトは開場時間中に行います。
●会場:大阪住吉区民センター大ホール 大阪市住吉区南住吉3-15-56

【試合結果】

メインイベント Road FCライト級100万ドルトーナメント日本予選決勝戦 ライト級 5分2R
16.一回戦のBブロック勝者VS一回戦のAブロック勝者
☓ 江藤公洋  VS 〇 下石康太
1R 2:05 TKO

セミファイナルDEEPバンタム級(61.2kg以下) 5分3R
15.×エダ"塾長"こうすけ(総合格闘技道場MIBURO)VS 〇齊藤曜(和術慧舟會トイカツ道場)
判定0-3

DEEPバンタム級(61.2kg以下) 5分3R
14.〇土肥潤(総合格闘技道場MIBURO)VS ☓ハシャーン・フヒト(NEX)
判定3-0
DEEPフェザー級(65.8kg以下) 5分2R
13.〇中村晃司(パンクラス大阪稲垣組)VS ☓巽大祐(NEX)
1R 1:03 TKO

DEEPバンタム級(61.2kg以下) 5分2R
12.×白川"Dark"陸斗(志道場)VS  〇窪田泰斗(KIBAマーシャツアーツクラブ)
2R 2:12 TKO

DEEPフライ級(56.7kg以下) 5分2R
11.〇秋葉太樹(総合格闘技道場reliable)VS ☓永井美自戒(総合格闘技道場コブラ会)
判定3-0

DEEPフェザー級(65.8kg以下) 5分2R
10.×岩本達彦(BLOWS)VS  〇上山雄大(ソフトコンタクト)
判定0-3

DEEPウェルター級(77.1kg以下) 5分2R
9.△堂垣善史(パラエストラ加古川) VS △渡部拓馬(総合格闘技道場reliable)
引き分け 1-1

DEEPストロー級(52.2kg以下) 5分2R
8.〇川原波輝(総合格闘技スタジオSTYLE) VS ☓武井徳之(讃州四心會)
1R 4:24 TKO

DEEPライト級(70.3kg以下) 5分2R
7.〇太田裕稀(格闘技吉田道場)VS ☓星子"STUDY"裕介(STUDY道場)
1R 4:42 タオル投入

DEEPフェザー級(65.8kg以下) 5分2R
6.〇名田英平 (総合格闘技道場コブラ会) VS ☓天草ストロンガー四郎(ソフトコンタクト)
1R 4:13 ヒザ十字

Road FCライト級100万ドルトーナメント日本予選一回戦 Bブロック ライト級 5分2R
5.☓LUIZ(禅道会) VS 〇江藤公洋(和術慧舟會HEARTS)
判定0-5

Road FCライト級100万ドルトーナメント日本予選一回戦 Aブロック ライト級 5分2R
4.☓岡野裕城(マッハ道場) VS 〇下石康太(BLOWS) 
判定0-5

DEEPフェザー級(65.8kg以下) 5分2R
3.☓ハンセン玲雄(総合格闘技道場reliable)VS 〇鈴木敦順(総合格闘技スタジオSTYLE)
判定0-2

DEEPストロー級(52.2kg以下) 5分2R
2.〇いちょう"Snufkin"ともなが(総合格闘技道場コブラ会)VS ☓木村旬志(ゼロ戦クラブ)
判定2-0

DEEPフライ級(56.7kg以下) 5分2R
1.☓小田伶(総合格闘技 闇愚羅) VS  〇上野暢彦(INFINITY)
1R 1:55 TKO

オープニングファイト

DEEPバンタム級(61.2kg以下) 5分2R
4.〇増田拓真(総合格闘技道場reliable) vs ☓尾崎大和(格闘技吉田道場)
判定3-0

DEEPバンタム級(61.2kg以下) 5分2R
3.〇瀧口脩生 (総合格闘技スタジオstyle)VS ☓ 西村剛(総合格闘技道場コブラ会)
判定3-0

DEEPバンタム級(61.2kg以下) 5分2R
2.〇有本拓也(総合格闘技道場reliable) vs ☓日野陽信(総合格闘技道場コブラ会)
1R 4:44 ヒ-ルホールド

DEEPフライ級(56.7kg以下) 5分2R
1.〇高島大樹(総合格闘技スタジオstyle) vs ☓上田裕起(チーム受太郎)
判定2-0

DEEP GLOBAL.jpg

FIGHTING GROVALチラシSjpg.jpg


クレジットカードをお持ちでないお客様は
DEEP事務局へお問い合わせくださいませ。
03-6908-6455
deep2001mma@gmail.com

今後もスペシャルとして秘蔵映像を配信する予定ですので
皆様 楽しみにお待ちくださいませ。


taka.jpg

DEEP FIGHT GLOBAL
DEEPとDEEP JEWELSの映像見放題動画サイト
DEEP FIGHT GLOBALが3月1日にオープン!
DEEP JEWELS旗揚げからDEEP JEWELS15を独占配信中!
DEEPの名勝負50試合やさいたまアリーナ大会、
フューチャーキングトーナメント2016も見れます!

FIGHTING GROVALチラシ裏.Sjpg .jpg

サイトはこちらから  
  ↓
FIGHTING GROBALチャンネルはこちらをクリック
PC、スマートフォン、タブレットで見られます。

初回配信動画
・DEEPの2001年から2014年までの名勝負50試合
・2014年の大晦日にさいたまスーパーアリーナで開催されたDEEP DRAM IMPACT 2014の
全試合(オープニングファイトも含む)
・2017年2月12日に行われたDEEPフューチャーキングトーナメント2016の全試合
※2017年2月25日に開催するDEEP JEWELS15を独占配信いたします。

波乱のウェルタ―級GP準決勝を勝ち上がるのは誰だ、全選手による前日計量が行われた!!

deep318.jpg

DEEP10連勝中の19歳の新鋭・井上直樹が出場する


注目大会は明日開催、チケット完売のため当日券は立見券のみを16:00から販売します!


試合順位のサイトはこちらから  
  ↓
試合順位はこちらをクリック

サムライTV、DEEP FIGHT GLOBALで生中継!!


DEEP FIGHT GLOBALのサイトはこちらから  
  ↓
DEEPの生中継はこちらをクリック


【当日券】16:00PMより販売

●チケット料金:VIP\16,500(パンフ付き)売り切れ  SRS\10,500売り切れ
        指定A\8,500売り切れ  指定B\7,000売り切れ  (ALL SOLD OUT) 


立ち見\5,500 ※未就学児は保護者膝上に限り無料 
  問い合わせ:DEEP事務局(03-5348-6977) 


【大会概要】

●開催名:カー・エイドpresents DEEP 78 IMPACT
●日時:2017年3月18日(土)OPEN/17:30  START/18:00
オープニングファイトは17:40開始

●会場:後楽園ホール
●冠協賛:カー・エイド
●協賛:(株)ドン・キホーテ、(株)ファイティングロード、Jホールディングス(株)
ラーメン俺の空、(株)クレスト、神戸ウェルネスサイエンス(株)、フォレスト玩具
(株)HATANO、HELMET
●後援:FIGHTING TVサムライ、公武堂、(株)ツツミワークス

●主催:DEEP事務局(03-5348-6977) 

  • UTM 情報漏えい防止 インターネット セキュリティ
PageTop