• rule
  • banner_youtube.jpg
  • nights.net
  • sponsor.jpg

DEEP

  • rule
  • banner_youtube.jpg
  • nights.net
  • sponsor.jpg

NEWS

ARCHIVE 2017年12月

777円でDEEP DEEPJEWELS動画が見放題!DEEP FIGHT GLOBALではRIZIN出場選手の動画も盛り沢山。

大会前に今すぐチェック!

sumimura.jpg


メインイベントDEEP公式戦 ウェルター級 5分3R
16.〇住村竜市朗(フリー) VS ×ジョイボー・フレドリック(SPIKE22)
1Round 0:40 TKO

セミファイナルDEEP公式戦 バンタム級 5分3R
15.〇赤尾セイジ(パラエストラ東大阪) VS  ×安部路人(フリー)
判定 3-0

PANCRASE vs DEEP対抗戦 

PANCRASE vs DEEP対抗戦 大将戦 ウェルター級 3分3R PANCRASEルール
14.×近藤有己(パンクラスイズム横浜) VS  〇中尾受太郎(中尾受太郎総合格闘技スクール)
2Round 0:57 TKO

PANCRASE vs DEEP対抗戦 副将戦 フライ級 5分3 R DEEPルール
13.×獅庵(パラエストラ大阪) VS 〇高橋誠(パラエストラ松戸) 
判定0-3 

PANCRASE vs DEEP対抗戦 次鋒戦 フェザー級 5分2R DEEPルール
12.×中村晃司(パンクラス大阪稲垣組) VS 〇弥益ドミネーター聡志(team SOS)
判定0-2

PANCRASE vs DEEP対抗戦 先鋒戦 ストロー級 3分3R  PANCRASEルール
11.×大崎勝海(総合格闘技道場reliable) VS 〇村元友太郎(ALIVE)
3Round 2:14チョークスリーパー

PANCRASE公式戦 バンタム級 3分3R
10.×土肥潤(総合格闘技道場MIBURO) VS 〇金太郎(パンクラス大阪稲垣組)
1Round 0:14 TKO

DEEP公式戦 フライ級 5分2R
9.〇秋葉太樹(総合格闘技道場reliable) VS ×原猛司(毛利道場)
1Round 0:43 TKO


DEEP公式戦 バンタム級 5分2R
7.〇白川"Dark"陸斗(志道場) VS ×吉野正岐(クラブバーバリアン)
1Round 2:30 TKO


DEEPライト級 5分2R
5.×渡部拓馬(総合格闘技道場reliable) VS 〇 coBa(総合格闘技DOUBLE) 
1Round 2:00 チョークスリーパー

PANCRASE公式戦 フェザー級 3分3R
4.〇室川和登(総合格闘技ゴンズジム) VS × 松川"ショットガン"直裕(TEAM SHOTGUN)
1Round 2:11 TKO

DEEPストロー級 5分2R
3.×いちょう"Snufkin"ともなが(総合格闘技道場コブラ会) VS  〇磯貝太一(空手道白心会)
1Round 0:39 腕十字

PANCRASE公式戦 フライ級 3分3R
2.×仁科太志(ゼロ戦クラブ) VS  〇山下龍(トイカツ道場香川支部)
3Round 2:19 チョークスリーパー

PANCRASE公式戦 フェザー級 3分3R
1.× 田上隼(総合格闘技道場MIBURO) VS 〇冨田翔市(パラエストラ東大阪)
1R

PANCRASEゲート ライト級 3分2R延長1R
3.×田中壱季(ソフトコンタクト) VS 〇鈴木智也(UBF) 

PANCRASゲート バンタム級 3分2R延長1R
2.× 松原眞介(パラエストラ東大阪) VS 〇矢野暢広(ALIVE) 

MEIN EVENTの煽り映像はこちらから  
  ↓
上迫博仁 VS 芦田崇宏はこちらをクリック


こちらから  
  ↓
横田一則特集はこちらをクリック

yokota.jpg


照度高め✨の難攻不落ファイター


こちらから  
  ↓
 北田俊亮 VS 窪田泰斗はこちらをクリック


【大会概要】

●日時:2017年12月23日(土) OPEN/14:00 START/14:30

●会場:ディファ有明
〒135-0063 
東京都江東区有明1-3-25
TEL:03-5500-3731 FAX:03-5500-3732
URL:http://www.differ.co.jp/

VIP:16,000円
SRS:10,000円
A席: 8,000円
B席: 6,500円 (SOLD OUT)
※当日500円UP ※未就学児は保護者膝上に限り無料


(対戦カード)

DEEPウェルター級 5分2R  
1.川和真(禅道会新宿道場) VS 石田紀明(INFIGHT JAPAN) 

DEEPバンタム級 5分2R
2.小野隆史(GRABAKA) VS 柴ニャン(禅道会)

DEEPメガトン級 5分2R
3.アニマル江口ゴリオ(パラエストラ松戸)VS エヴェルトン・イワナガ(Bonsai Jiu-Jitsu)

DEEPフライ級  5分2R
4.聡-S DATE(Team DATE)VS 曽我英将(ALLIANCE) 

DEEPライト級 5分2R
5.成田五等兵(GRABAKA) VS マックス・ザ・ボディー(BRAVE)

DEEPライト級 5分2R
6.ブラックコンバ(パラエストラ八王子/コンバ共和国) VS 武田光司(BRAVE) 

DEEPフライ級 5分2R
7.島袋チカラ(CORE王子豊島) VS 中山ハルキ(K-Clann)

DEEPバンタム級 5分2R
8.CORO(K-Clann) VS 坂巻魁斗(BRAVE)

DEEPライト級 5分2R
9.大原樹里(KIBAマーシャルアーツクラブ) VS  ガイ・デルモ(GUTSMAN) 

DEEPライト級 5分3R 
10宮崎直人(津田沼道場) VS   イム・ジョンミン(MMA STORY GYM)

DEEP女子アトム級 5分3R
11.黒部三奈(マスタージャパン) VS パク・ジョンウン(TEAM STORONG WOLF)

DEEPバンタム級 5分3R
12.石司晃一 (フリー)  VS ソン・ナクジュン(TEAM GANGNAM)

DEEPバンタム級 5分3R
13.北田俊亮(パンクラスイズム横浜) VS 窪田泰斗(D'sBox'n'Fit)

セミファイナルDEEPライト級 5分3R 
14.横田一則(K-Clann) VS ユン・ダウォン(MMA STORY GYM)

メインイベント DEEPフェザー級タイトルマッチ 5分3R 
15.王者:上迫博仁(チーム クラウド/和術慧舟會HEARTS) VS 芦田崇宏(BRAVE):挑戦者   

DEEP81IMPACTポスター最終画像.jpg


対戦カードはこちらから  
  ↓
対戦カードはこちらをクリック


煽り映像はこちらから  
  ↓
住村竜市朗選手の煽り映像はこちらをクリック

煽り映像はこちらから  
  ↓
赤尾征爾 VS安部路人の煽り映像はこちらをクリック


サイトはこちらから  
  ↓
 DEEP 大阪大会の煽り映像はこちらをクリック


DEEP VSパンクラス 大阪大会2017ポスター画像最終.jpg


チケット残り わずか。

【チョン・チャンヒョンが欠場】

宮崎直人(津田沼道場)と対戦するチョン・チャンヒョン(GEEK GYM)が怪我で欠場となりました。
これにより対戦相手がイム・ジョンミン(MMA STORY GYM)に変更となりました。

変更後対戦カード


DEEP VS ROAD FC対抗戦 DEEPライト級
宮崎直人(津田沼道場) VS イム・ジョンミン(MMA STORY GYM)


イム・ジョンミン
所属:MMA STORY GYM 出身:韓国
身長・体重:172cm・71kg 生年月日:1996年10月12日 
DEEP初参戦
21歳のイム・ジョンミンは中学から総合格闘家になるために柔術と
ムエタイを学んだ。韓国のスポーツ選手の誰もが問題となる軍隊に早めに入隊し、
完了後に今大会で横田一則と対戦するユン・ダウォンと同じ名門MMA STORY GYMで
本格的に総合格闘技を始めた。これまでROAD FCセントラルリーグの2勝は全てKO勝ち
するなと自ら前に出てスタンドで倒すスタイルを得意とする。


DEEP81IMPACTポスター最終画像.jpg


【対戦カード】

DEEPフェザー級タイトルマッチ 5分3R
●王者:上迫博仁(チーム クラウド/和術慧舟會HEARTS) VS 芦田崇宏(BRAVE):挑戦者

DEEPバンタム級
●北田俊亮(パンクラスイズム横浜) VS 窪田泰斗(D'sBox'n'Fit)

DEEPライト級 
●大原樹里(KIBAマーシャルアーツクラブ) VS ガイ・デルモ(GUTSMAN) 

DEEPバンタム級
●CORO(K-Clann) VS 坂巻魁斗(BRAVE)

DEEPフライ級 
●島袋チカラ(CORE王子豊島) VS 中山ハルキ(K-Clann)

DEEPライト級  
●成田五等兵(GRABAKA) VS マックス・ザ・ボディー(BRAVE)

DEEPフライ級
●聡-S DATE(Team DATE)VS 曽我英将(ALLIANCE) 

DEEPバンタム級
●小野隆史(GRABAKA) VS 柴ニャン(禅道会)

DEEPライト級
●ブラックコンバ(パラエストラ八王子/コンバ共和国) VS 武田光司(BRAVE) 

DEEPウェルター級
●川和真(禅道会新宿道場) VS 石田紀明(INFIGHT JAPAN) 

DEEPメガトン級 
●アニマル江口ゴリオ(パラエストラ松戸) VS エヴェルトン・イワナガ(Bonsai Jiu-Jitsu)

DEEP VS ROAD FC対抗戦

DEEP VS ROAD FC対抗戦 DEEPライト級
●横田一則(K-Clann) VS ユン・ダウォン(MMA STORY GYM)

DEEP VS ROAD FC対抗戦 DEEPバンタム級
●石司晃一 (フリー) VS ソン・ナクジュン(TEAM GANGNAM)

DEEP VS ROAD FC対抗戦 DEEPライト級
●宮崎直人(津田沼道場) VS イム・ジョンミン(MMA STORY GYM)

DEEP VS ROAD FC対抗戦 DEEP女子アトム級 
●黒部三奈(マスタージャパン) VS パク・ジョンウン(TEAM STORONG WOLF)

【大会概要】

●開催名:カー・エイドpresents DEEP 81 IMPACT
●日時:2017年12月23日(土) OPEN/14:00 START/14:30
●会場:ディファ有明
●冠協賛:カー・エイド/(株)吉角
●協賛:(株)ドン・キホーテ、(株)ファイティングロード、Jホールディングス(株)
ラーメン俺の空、(株)クレスト、神戸ウェルネスサイエンス(株)
●後援:FIGHTING TVサムライ、公武堂、、フォレスト玩具、(株)HATANO、HELMET

●チケット料金:
VIP\16,000(パンフ付き)
SRS\10,000 
指定A\8,000
指定B\6,500完売
☆当日500円UP ※未就学児は保護者膝上に限り無料 

●チケット販売所:DEEP HP(www.deep2001.com) http://deep2001.tstar.jp/
チケットぴあ(0570-02-9999 Pコード:594-750) チケット絶賛発売中

●主催・問い合わせ:DEEP事務局(03-6908-6455

  • UTM 情報漏えい防止 インターネット セキュリティ
PageTop