• banner_youtube.jpg
  • sponsor.jpg
  • sponsor.jpg
  • rule

DEEP

  • banner_youtube.jpg
  • sponsor.jpg
  • sponsor.jpg
  • rule

NEWS

ARCHIVE 2017年12月

【チョン・チャンヒョンが欠場】

宮崎直人(津田沼道場)と対戦するチョン・チャンヒョン(GEEK GYM)が怪我で欠場となりました。
これにより対戦相手がイム・ジョンミン(MMA STORY GYM)に変更となりました。

変更後対戦カード


DEEP VS ROAD FC対抗戦 DEEPライト級
宮崎直人(津田沼道場) VS イム・ジョンミン(MMA STORY GYM)


イム・ジョンミン
所属:MMA STORY GYM 出身:韓国
身長・体重:172cm・71kg 生年月日:1996年10月12日 
DEEP初参戦
21歳のイム・ジョンミンは中学から総合格闘家になるために柔術と
ムエタイを学んだ。韓国のスポーツ選手の誰もが問題となる軍隊に早めに入隊し、
完了後に今大会で横田一則と対戦するユン・ダウォンと同じ名門MMA STORY GYMで
本格的に総合格闘技を始めた。これまでROAD FCセントラルリーグの2勝は全てKO勝ち
するなと自ら前に出てスタンドで倒すスタイルを得意とする。


DEEP81IMPACTポスター最終画像.jpg


【対戦カード】

DEEPフェザー級タイトルマッチ 5分3R
●王者:上迫博仁(チーム クラウド/和術慧舟會HEARTS) VS 芦田崇宏(BRAVE):挑戦者

DEEPバンタム級
●北田俊亮(パンクラスイズム横浜) VS 窪田泰斗(D'sBox'n'Fit)

DEEPライト級 
●大原樹里(KIBAマーシャルアーツクラブ) VS ガイ・デルモ(GUTSMAN) 

DEEPバンタム級
●CORO(K-Clann) VS 坂巻魁斗(BRAVE)

DEEPフライ級 
●島袋チカラ(CORE王子豊島) VS 中山ハルキ(K-Clann)

DEEPライト級  
●成田五等兵(GRABAKA) VS マックス・ザ・ボディー(BRAVE)

DEEPフライ級
●聡-S DATE(Team DATE)VS 曽我英将(ALLIANCE) 

DEEPバンタム級
●小野隆史(GRABAKA) VS 柴ニャン(禅道会)

DEEPライト級
●ブラックコンバ(パラエストラ八王子/コンバ共和国) VS 武田光司(BRAVE) 

DEEPウェルター級
●川和真(禅道会新宿道場) VS 石田紀明(INFIGHT JAPAN) 

DEEPメガトン級 
●アニマル江口ゴリオ(パラエストラ松戸) VS エヴェルトン・イワナガ(Bonsai Jiu-Jitsu)

DEEP VS ROAD FC対抗戦

DEEP VS ROAD FC対抗戦 DEEPライト級
●横田一則(K-Clann) VS ユン・ダウォン(MMA STORY GYM)

DEEP VS ROAD FC対抗戦 DEEPバンタム級
●石司晃一 (フリー) VS ソン・ナクジュン(TEAM GANGNAM)

DEEP VS ROAD FC対抗戦 DEEPライト級
●宮崎直人(津田沼道場) VS イム・ジョンミン(MMA STORY GYM)

DEEP VS ROAD FC対抗戦 DEEP女子アトム級 
●黒部三奈(マスタージャパン) VS パク・ジョンウン(TEAM STORONG WOLF)

【大会概要】

●開催名:カー・エイドpresents DEEP 81 IMPACT
●日時:2017年12月23日(土) OPEN/14:00 START/14:30
●会場:ディファ有明
●冠協賛:カー・エイド/(株)吉角
●協賛:(株)ドン・キホーテ、(株)ファイティングロード、Jホールディングス(株)
ラーメン俺の空、(株)クレスト、神戸ウェルネスサイエンス(株)
●後援:FIGHTING TVサムライ、公武堂、、フォレスト玩具、(株)HATANO、HELMET

●チケット料金:
VIP\16,000(パンフ付き)
SRS\10,000 
指定A\8,000
指定B\6,500完売
☆当日500円UP ※未就学児は保護者膝上に限り無料 

●チケット販売所:DEEP HP(www.deep2001.com) http://deep2001.tstar.jp/
チケットぴあ(0570-02-9999 Pコード:594-750) チケット絶賛発売中

●主催・問い合わせ:DEEP事務局(03-6908-6455

メインは現DEEPウェルター級王者住村竜市朗
PANCRASE VS DEEPの対抗戦など試合順が決定!

チケットはS席が残り僅かでその他は完売に!!
DEEP VSパンクラス 大阪大会2017ポスター画像最終.jpg

【対戦カード】

メインイベントDEEP公式戦 ウェルター級 5分3R
16.住村竜市朗(フリー) VS ジョイボー・フレドリック(SPIKE22)

セミファイナルDEEP公式戦 バンタム級 5分3R
15.赤尾セイジ(パラエストラ東大阪) VS 安部路人(フリー)

PANCRASE vs DEEP対抗戦 

PANCRASE vs DEEP対抗戦 大将戦 ウェルター級 3分3R PANCRASEルール
14.近藤有己(パンクラスイズム横浜) VS 中尾受太郎(中尾受太郎総合格闘技スクール)

PANCRASE vs DEEP対抗戦 副将戦 フライ級 5分3 R DEEPルール
13.獅庵(パラエストラ大阪) VS 高橋誠(パラエストラ松戸) 

PANCRASE vs DEEP対抗戦 次鋒戦 フェザー級 5分2R DEEPルール
12.中村晃司(パンクラス大阪稲垣組) VS 弥益ドミネーター聡志(team SOS)

PANCRASE vs DEEP対抗戦 先鋒戦 ストロー級 3分3R  PANCRASEルール
11.大崎勝海(総合格闘技道場reliable) VS 村元友太郎(ALIVE)

PANCRASE公式戦 バンタム級 3分3R
10.土肥潤(総合格闘技道場MIBURO) VS 金太郎(パンクラス大阪稲垣組)

DEEP公式戦 フライ級 5分2R
9.秋葉太樹(総合格闘技道場reliable) VS 原猛司(毛利道場)

PANCRASE公式戦 バンタム級 3分3R
8.三村亘(パンクラス大阪稲垣組) VS 平田丈二(総合格闘技闇愚羅)

DEEP公式戦 バンタム級 5分2R
7.白川"Dark"陸斗(志道場) VS 吉野正岐(クラブバーバリアン)

PANCRASE公式戦 ストロー級 3分3R
6.三谷敏生(総合格闘技道場コブラ会) VS 後藤琢也(パンクラス大阪稲垣組)

DEEPライト級 5分2R
5.渡部拓馬(総合格闘技道場reliable) VS coBa(総合格闘技DOUBLE) 

PANCRASE公式戦 フェザー級 3分3R
4.室川和登(総合格闘技ゴンズジム) VS 松川"ショットガン"直裕(TEAM SHOTGUN)

DEEPストロー級 5分2R
3.いちょう"Snufkin"ともなが(総合格闘技道場コブラ会) VS 磯貝太一(空手道白心会)

PANCRASE公式戦 フライ級 3分3R
2.仁科太志(ゼロ戦クラブ) VS 山下龍(トイカツ道場香川支部)

PANCRASE公式戦 フェザー級 3分3R
1.田上隼(総合格闘技道場MIBURO) VS 冨田翔市(パラエストラ東大阪)

PANCRASEゲート ライト級 3分2R延長1R
3.田中壱季(ソフトコンタクト) VS 鈴木智也(UBF) 

PANCRASゲート バンタム級 3分2R延長1R
2.松原眞介(パラエストラ東大阪) VS 矢野暢広(ALIVE) 

PANCRASEゲート フライ級 3分2R延長1R
1.杉田将三(格闘技吉田道場) VS 岡本秀義(ALIVE) 

【大会概要】
●開催名:光野有二朗グループ presents PANCRASE vs DEEP 大阪大会
●日時:2017年12月24日(土) OPEN/14:00 START/14:30
※オープニングファイトは開場時間中に行います。
●会場:あましんアルカイックホール・オクト
兵庫県尼崎市昭和通2-7-16 尼崎市総合文化センター
●冠協賛:光野有二朗グループ
●協賛:㈱レガート、光誠会、㈱ニューワーカーズ
●共催:PANCRASE OSAKA、DEEP事務局
●チケット料金:VIP(最前列)\20,000売切れ RS\10,000売切れ S席\8,000  
A席\6,500売切れ ☆当日500円UP
※未就学児は保護者膝上に限り無料 
●チケット販売所:ローソンチケット 0570-000-777(Lコード52672)
イープラスhttp://eplus.jp/battle/、パンクラス大阪06-6649-8530
出場選手所属ジム チケット絶賛発売中
●問い合わせ:株式会社フリークス 06-6632-5366 http://pancrase-osaka.com/                 
http://www.deep2001.com/

ローマンアルバレスが怪我で欠場する事となり
石司晃一は5戦5勝の韓国期待の19歳に変更!


ishikim.jpg


12.23カー・エイドpresents DEEP 81 IMPACT

【ローマン・アルバレスが欠場】
石司晃一(フリー)と対戦するローマン・アルバレス(TRENCH TECH/SPIKE22)が
怪我で欠場となりました。これにより石司晃一の相手が以下に変更となりました。

変更後対戦カード
DEEPバンタム級
石司晃一 (フリー) VS ソン・ナクジュン(TEAM GANGNAM)

ソン・ナクジュン 所属:TEAM GANGNAM) 出身:韓国
身長・体重:163cm・62kg  生年月日:1998年2月21日
16歳からボクシングを習い、17歳から柔術を始めた。
2015年から本格的に総合格闘技に挑戦し、ROAD FCインターリーグで
負け無しの5戦5勝を飾るなど今後期待の19歳である。


【対戦カード】
DEEPフェザー級タイトルマッチ 5分3R
●王者:上迫博仁(チーム クラウド/和術慧舟會HEARTS) VS 芦田崇宏(BRAVE):挑戦者

DEEPバンタム級
●北田俊亮(パンクラスイズム横浜) VS 窪田泰斗(D'sBox'n'Fit)

DEEPライト級 
●大原樹里(KIBAマーシャルアーツクラブ) VS ガイ・デルモ(GUTSMAN) 

DEEPバンタム級
●CORO(K-Clann) VS 坂巻魁斗(BRAVE)

DEEPフライ級 
●島袋チカラ(CORE王子豊島) VS 中山ハルキ(K-Clann)

DEEPライト級  
●成田五等兵(GRABAKA) VS マックス・ザ・ボディー(BRAVE)

DEEPフライ級
●聡-S DATE(Team DATE)VS 曽我英将(ALLIANCE) 

DEEPバンタム級
●小野隆史(GRABAKA) VS 柴ニャン(禅道会)

DEEPライト級
●ブラックコンバ(パラエストラ八王子/コンバ共和国) VS 武田光司(BRAVE) 

DEEPウェルター級
●川和真(禅道会新宿道場) VS 石田紀明(INFIGHT JAPAN) 

DEEP VS ROAD FC対抗戦

DEEP VS ROAD FC対抗戦DEEPライト級
●横田一則(K-Clann) VS ユン・ダウォン(MMA STORY GYM)

DEEP VS ROAD FC対抗戦 DEEPバンタム級
●石司晃一 (フリー) VS ソン・ナクジュン(TEAM GANGNAM)

DEEP VS ROAD FC対抗戦DEEPライト級
●宮崎直人(津田沼道場) VS チョン・チャンヒョン(GEEK GYM)

DEEP VS ROAD FC対抗戦 DEEP女子アトム級 
●黒部三奈(マスタージャパン) VS パク・ジョンウン(TEAM STORONG WOLF)

【大会概要】
●開催名:カー・エイドpresents DEEP 81 IMPACT
●日時:2017年12月23日(土) OPEN/14:00 START/14:30
●会場:ディファ有明
●冠協賛:カー・エイド/(株)吉角
●協賛:(株)ドン・キホーテ、(株)ファイティングロード、Jホールディングス(株)
ラーメン俺の空、(株)クレスト、神戸ウェルネスサイエンス(株)
●後援:FIGHTING TVサムライ、公武堂、、フォレスト玩具、(株)HATANO、HELMET


●チケット料金:
VIP\16,000(パンフ付き) 
SRS\10,000 
指定A\8,000
指定B\6,500完売
☆当日500円UP
※未就学児は保護者膝上に限り無料 

●チケット販売所:DEEP HP(www.deep2001.com) http://deep2001.tstar.jp/
チケットぴあ
チケット絶賛発売中
●主催・問い合わせ:DEEP事務局(03-6908-6455

  • UTM 情報漏えい防止 インターネット セキュリティ
PageTop