• rule
  • banner_youtube.jpg
  • nights.net
  • sponsor.jpg

DEEP

  • rule
  • banner_youtube.jpg
  • nights.net
  • sponsor.jpg

NEWS

ARCHIVE 2018年6月

84_banner.jpg

DEEPを最後に閉館されるディファ有明最終興行の指定チケットが完売のため立見券を販売!!

【立見券販売】


指定席は全て完売いたしましたので立見券の販売をいたします。

●チケット料金:立見\5,000 ☆当日500円UP ※未就学児は保護者膝上に限り無料 
●チケット販売所:DEEP HP(www.deep2001.com) http://deep2001.tstar.jp/
チケットぴあ(0570-02-9999 Pコード:594-750)
●問い合わせ:DEEP事務局(03-6908-6455)

【対戦カード】

DEEP 73kg以下 5分3R 横田一則引退試合
●横田一則(K-Clann) VS 石川英司(GRABAKA)
DEEPバンタム級 5分3R
●元谷友貴(フリー) VS ムン・ジェフン(OCTAGONジム)
DEEPフェザー級 5分3R
●芦田崇宏(BRAVE) VS 弥益ドミネーター聡志(team SOS)
DEEPウェルター級 5分3R
●悠太(ALLIANCE) VS 川中孝浩(BRAVE)
DEEPライト級 5分3R
●宮崎直人(総合格闘技津田沼道場) VS 武田光司(BRAVE)
DEEPメガトン級 5分2R
●川口雄介(BLUDOG GYM) VS 酒井リョウ(パラエストラ松戸)
DEEPメガトン級 5分2R
●侍マーク・ハント(Martial Artrs Fighter team侍)
VS アントニー・ブライアン(パラエストラ松戸)
DEEPバンタム級 5分2R
●CORO(K-Clann) VS ハシャーンフヒト(NEX)

DEEPウェルター級 5分2R
●渡辺良知(JUNGLE GYM) VS 涌井忍(和術慧舟會HEARTS)
DEEPライト級 5分2R
●大原樹里(KIBAマーシャルアーツクラブ) VS 岸本篤史(BRAVE)
DEEPバンタム級 5分2R
●安部路人(フリー) VS 城田和秀(NEXUSENSE)
DEEPフェザー級 5分2R
●オーロラ☆ユーキ(KIBAマーシャルアーツクラブ) VS ジョイ・ボーイ(SPIKE 22)
DEEPバンタム級 5分2R
●小林博幸(T-BLOOD) VS 坂巻魁斗(BRAVE)
DEEPバンタム級 5分2R
●小林聖人(総合格闘技津田沼道場) VS 長谷川卓也(Brightness)
DEEPフライ級 5分2R
●中山ハルキ(K-Clann) VS 聡-S DATE(Team DATE)
DEEPフライ級 5分2R
●鮎田直人(CAVE) VS 曽我英将(ALLIANCE)
DEEPライト級 5分2R
●成田五等兵(GRABAKA) VS 藤村けんご(K-Clann)
DEEPフェザー 5分2R
●平澤宏樹(Martial Artrs Fighter team侍) VS 神田航也(パラエストラ柏)

【大会概要】

●開催名:カーエイドpresents DEEP 84 IMPACT ~DIFFER ARIAKE FINAL DAY~
●日時:2018年6月30日(土) OPEN/13:30 START/14:30
開場中にオープニングファイトを開催
●会場:ディファ有明
●冠協賛:カーエイド/(株)吉角
●特別協賛:ナイツネット
●協賛:(株)ドン・キホーテ、(株)ファイティングロード、Jホールディングス(株)
ラーメン俺の空、(株)クレスト、ヴァンクール、BK-Mind、BKアビリティ
●後援:FIGHTING TVサムライ、公武堂、フォレスト玩具、(株)HATANO、HELMET
●チケット料金:立見\5,000 指定席は全て完売いたしました。
☆当日500円UP ※未就学児は保護者膝上に限り無料 
●チケット販売所:DEEP HP(www.deep2001.com) http://deep2001.tstar.jp/
チケットぴあ(0570-02-9999 Pコード:594-750)
チケット発売中
●主催・問い合わせ:DEEP事務局(03-6908-6455)

【公開計量】

6月8日(金)公開計量 開場:12:50 開始13:00
入場無料(一般の方も観覧できましす。)

ドン・キホーテ新宿店B1イベントスペース 東京都新宿区大久保1-12-6
※職安通り沿いで歌舞伎町の店舗ではありませんのでお間違えないように。


abematv.jpg

【対戦カード】

メインイベント DEEP JEWELSアトム級  5分3R 肘あり
8.富松恵美(パラエストラ松戸) VS パク・ジョンウン(TEAM STORONG WOLF)

セミファイナル DEEP JEWELS フライ級  5分3R 肘あり
7.KINGレイナ(FIGHT CLUB 428) VSチェ・ウンジ(MAX FC4 Fearless GYM)

DEEP JEWELS フライ級 5分3R 肘あり
6.奈部ゆかり(HMC JAPAN) VS 渡辺華奈(FIGHTER'S FLOW)

DEEP JEWELS フライ級 5分3R 肘あり
5.杉山しずか(リバーサルジム新宿Me,We) VS 藤森祥子(Brightness)

スギロック(和術慧舟會AKZA)引退式

DEEP JEWELSアトム級 5分2R
4.古瀬美月(Y&K MMA ACADEMY) VS 青野ひかる(ストライプル新百合ヶ丘)

DEEP JEWELSアトム級 5分2R
3.川村虹花(仮面女子) VS 山崎桃子(フリー)

DEEP JEWELS ストロー級 5分2R
2.ジェット・イズミ(M16ムエタイスタイル) VS 齋藤裕子(暁道場)

DEEP JEWELS ストロー級 5分2R
1.RYO ko SKY WALKER(BRAVE) VS MAO(フリー)

【スギロックが引退】
JEWELSとDEEP JEWELSでベルトを巻き、Invicta FCでタイトル戦の
経験を持つスギロック(和術慧舟會AKZA)が現役を引退する事となりました。
そこでDEEP JEWELS 20で引退式を行う事となりました。

  • UTM 情報漏えい防止 インターネット セキュリティ