• rule
  • banner_youtube.jpg
  • nights.net
  • sponsor.jpg

DEEP

  • rule
  • banner_youtube.jpg
  • nights.net
  • sponsor.jpg

NEWS

ARCHIVE 2018年8月

DEEP86 IMPACT 大田区大会

Posted:2018.08.30

秋の大田区総合体育館大会は3大タイトル戦!


kitatake.jpg

レスリングで高校5冠を達成し、デビューから1年で
7戦7勝の戦績を残している驚異の新人武田光司が北岡悟のライト級のベルトに挑む!!

motoyakamaya.jpg

ソン・ジンスがUFC参戦でバンタム級の王座を返上、元谷友貴と釜谷真による王者決定戦に!

ashidayamasu.jpg


今年6月に弥益ドミネーター聡志に一本負けを喫した王者芦田崇宏がタイトルを賭けて再戦!!


【決定対戦カード】
DEEPライト級タイトルマッチ 5分3R
●王者:北岡悟(パンクラスイズム横浜) VS 武田光司(BRAVE):挑戦者
第7代DEEPバンタム級王者決定戦 5分3R 
●元谷友貴(フリー) VS 釜谷真(Honey Trap)
DEEPフェザー級タイトルマッチ 5分3R
●王者:芦田崇宏(BRAVE) VS 弥益ドミネーター聡志(team SOS):挑戦者

ソン・ジンスからのコメント

第6代DEEP バンタム級王者のソン・ジンスです。
今回、師匠のジョン・チャンソンも戦っているUFCに
出場することになった事を皆さんにご報告させていただきます。
バンタム級はDEEP で一番選手層が厚く、このベルトを
目指してたくさんのファイターが戦っています。
そんな中、今回は自分のわがままを理解していただいたDEEP関係者にお礼を申し上げます。
そして一旦はベルトは返上せていただきますが必ずこの場所に戻ってきて
再びこのベルトを腰に巻きたいと思っています。
これからも元DEEP チャンピオンとして応援よろしくお願いします。

【DEEP 86IMPACT大会概要】

●開催名:カーエイドpresents DEEP 86 IMPACT
●日時:2018年10月27日(土) OPEN/14:30 START/15:00 ※予定
●会場:大田区総合体育館
●冠協賛:カーエイド/(株)吉角
●特別協賛:ナイツネット
●協賛:(株)ドン・キホーテ、(株)ファイティングロード、Jホールディングス(株)
      ラーメン俺の空、(株)クレスト、ヴァンクール、BK-Mind、BKアビリティ
●後援:FIGHTING TVサムライ、VENUM、HELMET
●チケット料金:
VIP\16,000(パンフ付き) 
SRS\10,000 
RS\8,000
自由席\6,500
☆当日500円UP ※ドリンク代が別途500円かかります
未就学児は保護者膝上に限り無料 

●チケット販売所:DEEP HP(www.deep2001.com) http://deep2001.tstar.jp/
            ※9月1日(土)から発売

チケットぴあ(0570-02-9999 Pコード:594-750)
※9月5日(水)から発売
●主催・問い合わせ:DEEP事務局(03-6908-6455)


秋のDEEP大田区総合体育館大会は3大タイトル戦に!

DEEP85 IMPACT試合結果

Posted:2018.08.28

試合結果

DEEPバンタム級 5分3R メインイベンター 
9.×大塚隆史(T GRIP TOKYO) VS ○ビクター・ヘンリー(UWF USA/HF)
3Round 1:36 TKO
○ VICTER・HENRY(win)

セミファイナル DEEPバンタム級 5分3R
8. ○釜谷真(Honey Trap) VS  ×坂巻魁斗(BRAVE) 
判定3-0
○釜谷 真


DEEP女子アトム級 5分3R
7.×SARAMI(パンクラスイズム横浜) VS ○アリーシャ・ガルシア(UWF USA)
2Round 2:05 TKO

DEEP女子アトム級 5分3R
6.×富松恵美(パラエストラ松戸) VS ○パク・シウ(TEAM MAD)
判定0-3

DEEP女子フライ級 5分2R
5.○渡辺華奈(FIGHTER'S FLOW) VS ×赤林檎(フリー)
1Round 4:20 腕十字


DEEPフェザー級 5分3R
4. ○DJ.taiki(パンクラスイズム横浜) VS ×横山恭典 (KRAZY BEE)
判定3-0


DEEPライト級 5分2R
3.×大原樹里(KIBAマーシャルアーツクラブ) VS ○武田光司(BRAVE)
判定0-3


DEEPストロー級 5分2R
2. △川原波輝(総合格闘技スタジオSTYLE) VS △村元友太郎(ALIVE)
判定0-1 ドロー

DEEPバンタム級 5分2R
1.△CORO(K-Clann) VS  △白川"Dark"陸斗(志道場)
判定1-0 ドロー

オープニングファイト
DEEPフェザー級 5分2R
2.○高塩竜司(KIBAマーシャルアーツクラブ) VS  ×松林佑介(INFIGHT JAPAN)
判定3-0

DEEPストロー級 5分2R
1.○磯貝太一(空手道白心会) VS ×杉浦弘幸(NEVER QUIT)
1R 1:23 チョークスリーパー

YO1_0592.JPG

8.26 DEEP 85 IMPACT

Posted:2018.08.22

世界的に有名なフランス発の格闘技ブランドであるVENUM(ヴェナム)がDEEPをスポンサード!


VenumR_Logos-2.jpgS.jpg


メインは大塚隆史VS ビクター・ヘンリー、SARAMI VS アリーシャ・ガルシアに富松恵美、
渡辺華奈参戦の女子3試合など試合順が決定!!

8月26日 DEEP 85  後楽園


【対戦カード】

メインイベント
DEEPバンタム級 5分3R
9.大塚隆史(T GRIP TOKYO) VS ビクター・ヘンリー(UWF USA/HF)

セミファイナル DEEPバンタム級 5分3R
8.釜谷真(Honey Trap) VS 坂巻魁斗(BRAVE) 

DEEP女子アトム級 5分3R
7.SARAMI(パンクラスイズム横浜) VS アリーシャ・ガルシア(UWF USA)

DEEP女子アトム級 5分3R
6.富松恵美(パラエストラ松戸) VS パク・シウ(TEAM MAD)

DEEP女子フライ級 5分2R
5.渡辺華奈(FIGHTER'S FLOW) VS 赤林檎(フリー)

DEEPフェザー級 5分3R
4. DJ.taiki(パンクラスイズム横浜) VS 横山恭典 (KRAZY BEE)

DEEPライト級 5分2R
3.大原樹里(KIBAマーシャルアーツクラブ) VS 武田光司(BRAVE)

DEEPストロー級 5分2R
2.川原波輝(総合格闘技スタジオSTYLE) VS 村元友太郎(ALIVE)

DEEPバンタム級 5分2R
1.CORO(K-Clann) VS白川"Dark"陸斗(志道場)

オープニングファイト
DEEPフェザー級 5分2R
2.高塩竜司(KIBAマーシャルアーツクラブ) VS 松林佑介(INFIGHT JAPAN)

DEEPストロー級 5分2R
1.磯貝太一(空手道白心会) VS 杉浦弘幸(NEVER QUIT)

  • UTM 情報漏えい防止 インターネット セキュリティ
PageTop