• rule
  • banner_youtube.jpg
  • nights.net
  • sponsor.jpg

DEEP

  • rule
  • banner_youtube.jpg
  • nights.net
  • sponsor.jpg

NEWS

ARCHIVE 2018年9月

DEEP CAGE IMPACT in OSAKA 2018

Posted:2018.09.25


柴田"MONKEY"有哉がフライ級に戻して再起戦!!
近藤有己とのレジェンド対決でKO勝ちをした中尾受太郎が出場する
大阪大会の試合順決定!


【対戦カード】

メインイベント DEEPフライ級 5分3R
11.柴田"MONKEY"有哉(Kids MMA Team KIZUNA~絆~) VS 鮎田直人(CAVE)
 
セミファイナル DEEPウェルター級 5分3R
10.中尾受太郎(中尾受太郎総合格闘技スクール) VS 渡辺良知(JUNGLE GYM)
 
DEEPフェザー級 5分2R
9.中村晃司(パンクラス大阪稲垣組)VS 岩本達彦(BLOWS)

DEEPバンタム級 5分2R
8.平田丈二(総合格闘技闇愚羅) VS ハンセン玲雄(総合格闘技道場reliable)

DEEPバンタム級 5分2R
7.三村亘(パンクラス大阪稲垣組) VS 瀧口脩生(総合格闘技スタジオSTYLE)

DEEPストロー級 5分2R 
6.磯貝太一(空手道白心会) VS 永井美自戒(総合格闘技道場コブラ会)

DEEPライト級 5分2R 
5.coBa(総合格闘技DOUBLE) VS 鈴木道場長(UBF)

DEEPバンタム級 5分2R 
4.MG眞介(パラエストラ東大阪) VS 浅利考政(総合格闘技道場BURST)

DEEPバンタム級 5分2R 
3.岩佐和哉(BLOWS) VS 平井拓次 (SFK) 

DEEPストロー級 5分2R 
2.いちょう"Snufkin"ともなが(総合格闘技道場コブラ会) VS 老伽正之(ゼロ戦クラブ)

DEEPライト級 5分2R 
1.友實たつや(ゼロ戦クラブ) VS 野副忠佑(UBF)

プレリミナリ―ファイト
DEEPライト級 5分2R
5.木村俊也(BLOWS) VS 田中壱季(ソフトコンタクト)

DEEPフェザー級 5分2R
4.寺本龍生 (格闘技吉田道場) VS 占部大河(パラエストラ東大阪/正道会館)

DEEPバンタム級 5分2R
3.秋田良隆(MMA KING GYM KOBE) VS 野山修平(総合格闘技スタジオSTYLE)

DEEPフライ級 5分2R
2.長屋正悟 (パンクラス大阪) VS 杉原光世(チームプログレス)

DEEPフライ級 5分2R
1.杉田将三 (格闘技吉田道場) VS 桐山康平 (パンクラス大阪)


光野有二朗グループ presents DEEP CAGE IMPACT in OSAKA 2018

●日時:2018年10月8日(月・祝) OPEN/14:00 START/14:15
    ※プレリミナリ―ファイトは本戦終了後に行います。
●会場:城東KADO-YAがもよんホール
     大阪市城東区中央3丁目5番45号
●冠協賛:光野有二朗グループ

●協賛:株式会社グラン、BOM BOMY、らくね、ランズエンド、ナイツネット
株式会社ニューワーカーズ
●チケット料金:VIP\15,000 ステージVIP\12,000 SRS\10,000 A席\8,000 B席¥6,500
        ☆当日500円UP ※未就学児は保護者膝上に限り無料 
●チケット販売所:ローソンチケット 0570-000-777(Lコード57642)
イープラスhttp://eplus.jp/battle/  出場選手所属ジム

●問い合わせ:DEEP OSAKA 実行委員会(株式会社フリークス内)06-6632-5366

3202.jpg

9.23 DEEP NAGOYA IMPACT

Posted:2018.09.25

DEEP NAGOYA IMPACT
2018年9月23日(日)愛知・ホテルプラザ勝川


【試合結果】

メインイベント DEEPライト級 5分3R
9.LUIZ(禅道会) VS 巽大祐(NEX)
  1R2:51チュークスリーパー 勝者:LUIZ

セミファイナル DEEPバンタム級
8.ハシャーン・フヒト(NEX) VS パク・ソンジン(KOREA SSABI MMA)
判定3-0 勝者:ハシャーン・フヒト

DEEPバンタム級 5分2R
7.高瀬一平(中津川道場) VS平澤宏樹(Martial Artrs Fighter team侍)
  1R:0:23TKO 勝者:平澤宏樹

DEEP 59kg契約 5分2R
6.粥川吏稀(中津川道場) VS久保健太(グラップリングシュートボクサーズ多治見)
判定3-0 勝者:粥川吏稀

DEEP フライ級 5分2R
5.松岡疾人(NEXイチムエ) VS 道端正司(ストライキングジムアレス)
判定0-3 勝者:道端正司

DEEP ストロー級 5分2R 肘無し
4.力丸(NEXイチムエ) VS オスカー・サンチェス(EFFORT GYM)
判定0-2 勝者:オスカー・サンチェス

DEEP KICKルール 65㎏以下 ※チャレンジマッチ
3.加藤駿(NEXイチムエ) VS 若月諒(ストライキングジムアレス)
判定3-0 勝者:加藤駿

SB提供試合59㎏契約 2分2R 延長1R プロテクター有り
2.土井涼雅(グラップリングシュートボクザーズ多治見) VS 若林出雲(ウィンドブローイング)
判定3-0 勝者:土井涼雅

SB提供試合 Jr53kg契約 2分2R 延長1R プロテクター有り
1.和田青空(グラップリングシュートボクザーズ) VS 橋本研吾(TIA辻道場)
判定2-0 勝者:和田青空

DEEP名古屋2018.9.23ポスター.JPG

9.23 DEEP HAMAMATSU IMPACT 2018


DEEP HAMAMATSU IMPACT 2018 
2017年9月23日(日)アクトシティ浜松


【試合結果】

MMAルール 5分2R フェザー級 
14.鈴木琢仁(Bonsai Jiu-Jitsu) VS 加藤貴大(BRAVE)
判定3-0 勝者:鈴木琢仁

KICKルール 58㎏契約 3分3R 
13.竹内賢一(TenCloverGym世田谷) VS 幸人(真樹ジム愛知)
3R 2:59 TKO 勝者:竹内賢一

MMAルール 5分2R フェザー級
12.拓MAX(TEAM HAMBOLT) VS 秋島隆司(クラブバーバリアン)
2R 3:27 TKO 勝者:拓MAX

KICKルール 57kg契約 3分3R 
11.KAZUNORI(T-KIX) VS 村主直也(HIDE GYM)
1R2:55KO 勝者:村主直也

MMAルール 5分2R ライト級
10.篠原アンジェロ(Bonsai Jiu-Jitsu) VS 藤村健悟(K-Clann)
  判定0-1ドロー

KICKルール 85kg契約 3分3R
9.GO☆GO☆フランキー(TEAM HAMBOLT) VS チャック・バウアー(TEAM NOVAS)
  判定3-0 勝者:GO☆GO☆フランキー

MMAルール 5分2R バンタム級 
8.加納一範(K.O.SHOOTO GYM) VS 松丸息吹(パラエストラ千葉)
1R3:31チュークスリーパー 勝者:松丸息吹

KICKルール 59㎏契約 3分3R  
7.山口将(STRIKEsGYM 3POUND) VS 瀧野亮介(C´rush)
判定3-0 勝者:山口将

MMAルール 5分2R フェザー級 
6.倉信洋一郎(毛利道場) VS 吉野正岐(クラブバーバリアン) 
1R2:52チュークスリーパー 勝者:倉信洋一郎

KICKルール 58kg契約 2分3R  
5.仲川広汰(TenCloverGym有玉本部) VS 藪崎博臣(T-KIX)
判定3-0 勝者:仲川広汰

KICKルール 62kg契約 2分3R
4.板倉拓海(STRIKEsGYM) VS 松森文哉(MEIBUKAI)
判定3-0 勝者:板倉拓海

KICKルール 52kg契約 2分3R  
3.齊藤恒太(TEAM HAMBOLT) VS 熊谷智史(神越流本部道場)
1R:1:59TKO 勝者:齊藤恒太

KICKルール 57kg契約 2分3R 
2.大澤匡弘(STRIKEsGYM) VS 豊田健児(TenCloverGym助信)
  判定3-0 勝者:大澤匡弘

KICKルール 34㎏契約 2分3R
1.鈴木瑠星(ストライキングジムAres) VS 鈴木愛虎(HIDE GYM)
1R1:13ノーコンテスト ローブローにより鈴木瑠星が試合続行不能

IMG_2420.JPG

87.jpg

【対戦カード】

DEEPライト級タイトルマッチ 5分3R
●王者:北岡悟(パンクラスイズム横浜) VS 武田光司(BRAVE):挑戦者

第7代DEEPバンタム級王者決定戦 5分3R 
●元谷友貴(フリー) VS 釜谷真(Tri H studio)

DEEPフェザー級タイトルマッチ 5分3R
●王者:芦田崇宏(BRAVE) VS 弥益ドミネーター聡志(team SOS):挑戦者

DEEPメガトン級次期王者挑戦者決定戦 5分2R
●誠吾(AACC) VS 酒井リヨウ(パラエストラ松戸)

DEEPウェルター級 5分2R
●悠太(ALLIANCE) VS ANIMAL☆Koji(フリー)

DEEPフライ級 5分2R
●高橋誠(フリー) VS 中山ハルキ(K-Clann)

DEEPフライ級 5分2R
●ランボー宏輔(パラエストラ千葉) VS 石神保貴(フリー)

DEEPフェザー級 5分2R
●オーロラ☆ユーキ(KIBAマーシャルアーツクラブ) VS 窪田泰斗(D'sBox'n'Fit)

DEEPライト級 5分2R
●大原樹里(KIBAマーシャルアーツクラブ) VS 岡村幸範(Fight Holic)

DEEPライト級 5分2R 
●成田五等兵(GRABAKA) VS 我妻慎太郎(スタートゲートスポーツジム)

DEEPウェルター級 5分2R
●嶋田伊吹(Fight Holic) VS 田中一也(Tri H studio)

DEEPバンタム級 5分2R
●小林博幸(T-BLOOD) VS 城田和秀(NEXUSENSE)

DEEPフェザー級 5分2R
●高塩竜司(KIBAマーシャルアーツクラブ) VS 神田航也(パラエストラ柏)

DEEPウェルター級 5分2R
●涌井忍(和術慧舟會HEARTS) VS 川和真(禅道会新宿道場)  

【出場選手】
石司晃一 (フリー) 

【大会概要】

●開催名:カーエイドpresents DEEP 86 IMPACT
●日時:2018年10月27日(土) OPEN/14:30 START/15:00 ※予定
●会場:大田区総合体育館
●冠協賛:カーエイド/(株)吉角
●特別協賛:ナイツネット

●協賛:(株)ドン・キホーテ、(株)ファイティングロード、Jホールディングス(株)
ラーメン俺の空、(株)クレスト、ヴァンクール、BK-Mind、BKアビリティ
●後援:FIGHTING TVサムライ、VENUM、HELMET
●チケット料金:VIP\16,000(パンフ付き) SRS\10,000 RS\8,000 自由席\6,500
☆当日500円UP ※ドリンク代が別途500円かかります
未就学児は保護者膝上に限り無料 

●チケット販売所:DEEP HP(www.deep2001.com) http://deep2001.tstar.jp/
チケットぴあ(0570-02-9999 Pコード:594-750) チケット絶賛発売中
●主催・問い合わせ:DEEP事務局(03-6908-6455)


10.8 DEEP CAGE IMPACT 2018 in OSAKA


【決定対戦カード】
DEEPフライ級 5分3R
●柴田"MONKEY"有哉(Kids MMA Team KIZUNA~絆~) VS 鮎田直人(CAVE) 
DEEPウェルター級 5分3R
●中尾受太郎(中尾受太郎総合格闘技スクール) VS 渡辺良知(JUNGLE GYM) 
DEEPフェザー級 5分2R
●中村晃司(パンクラス大阪稲垣組)VS 岩本達彦(BLOWS)
DEEPバンタム級 5分2R
●平田丈二(総合格闘技闇愚羅)VS ハンセン玲雄(総合格闘技道場reliable)
DEEPバンタム級 5分2R
●三村亘(パンクラス大阪稲垣組)VS 瀧口脩生(総合格闘技スタジオSTYLE)
DEEPストロー級 5分2R 
●磯貝太一(空手道白心会) VS 永井美自戒(総合格闘技道場コブラ会)
DEEPライト級 5分2R 
●coBa(総合格闘技DOUBLE) VS 鈴木道場長(UBF)
DEEPバンタム級 5分2R 
●岩佐和哉(BLOWS) VS 平井拓次 (SFK)
DEEPストロー級 5分2R 
●いちょう"Snufkin"ともなが(総合格闘技道場コブラ会) VS 老伽正之(ゼロ戦クラブ)
DEEPライト級 5分2R 
●友實たつや(ゼロ戦クラブ) VS 野副忠佑(UBF)
DEEPバンタム級 5分2R 
●MG眞介(パラエストラ東大阪) VS 浅利考政(総合格闘技道場BURST)
プレリミナリ―ファイト ライト級 5分2R
●田中壱季(ソフトコンタクト) VS 木村俊也(BLOWS)
プレリミナリ―ファイト フェザー級 5分2R
●寺本龍生 (格闘技吉田道場) VS 占部大河(パラエストラ東大阪/正道会館)
プレリミナリ―ファイト バンタム級5分2R
●秋田良隆(MMA KING GYM KOBE) VS 野山修平(総合格闘技スタジオSTYLE)
プレリミナリ―ファイト フライ級 5分2R
●長屋正悟 (パンクラス大阪) VS COMING SOON
プレリミナリ―ファイト フライ級 5分2R
●杉田将三 (格闘技吉田道場) VS COMING SOON

【大会概要】

●開催名:光野有二朗グループ presents DEEP CAGE IMPACT in OSAKA 2018
●日時:2018年10月8日(月・祝) OPEN/14:00 START/14:15
    ※プレリミナリ―ファイトは本戦終了後に行います。
●会場:城東KADO-YAがもよんホール
     大阪市城東区中央3丁目5番45号
●冠協賛:光野有二朗グループ
●協賛:株式会社グラン、BOM BOMY、らくね、ランズエンド、ナイツネット
株式会社ニューワーカーズ
●チケット料金:VIP\15,000 ステージVIP\12,000 SRS\10,000 A席\8,000 B席¥6,500
        ☆当日500円UP ※未就学児は保護者膝上に限り無料 
●チケット販売所:ローソンチケット 0570-000-777(Lコード57642)
イープラスhttp://eplus.jp/battle/  出場選手所属ジム
●問い合わせ:DEEP OSAKA 実行委員会(株式会社フリークス内)06-6632-5366        
http://www.deep2001.com/ チケット絶賛発売中

3202.jpg

  • UTM 情報漏えい防止 インターネット セキュリティ
PageTop