• deep2001.com english web site
  • skyticket
  • 水道本管工事の宗明建設株式会社
  • cafe bar days
  • S1 S1チップ
  • DEEP DEEP JEWELS ONLINE SHOP
  • 弱酸性炭酸次亜水「Jいやしの水」
  • スタッフ募集
  • rule
  • banner_youtube.jpg
  • sponsor.jpg

DEEP

  • deep2001.com english web site
  • skyticket
  • 水道本管工事の宗明建設株式会社
  • cafe bar days
  • S1 S1チップ
  • DEEP DEEP JEWELS ONLINE SHOP
  • 弱酸性炭酸次亜水「Jいやしの水」
  • スタッフ募集
  • rule
  • banner_youtube.jpg
  • sponsor.jpg

NEWS

ARCHIVE 2022年9月


DSC04155.jpg


【【試合結果】
2022年9月25日(日)浜松DEEP大会
DEEP バンタム級 5 分 2R
23.内山拓真(ボンサイ柔術)VS 日比野エビ中純也 (ISHITSUNA GYM)
1R3:35TKO 勝者:日比野

DEEP フェザー級 5 分 2R
22.雅駿介(CAVE)VS 植田雄太(スラムキング)
1R1:49TKO 勝者:雅

DEEP フェザー級 5 分 2R
21.劉獅(KIBA マーシャルアーツ)VS 拓 MAX(TEAM HAMBOLT、KCC)
判定 2-1 勝者:劉獅

DEEP 67.5 ㎏以下 5 分 2R
20.Street♡★Bob 洸助(LEGION TOP TEAM )VS 鷹辰(和術慧舟會 HEARTS)
1R0:17TKO 勝者:鷹辰

DEEP バンタム級 5 分 2R
19.山本哲也(IGGY HAND'S GYM)VS 岩堀徹大(格闘技道場ブレイヴ)
2R1:43 チョークスリーパー 勝者:山本

DEEP 60kg 以下 キックルール 3 分 3R
18.仲川広汰(TenCloverGym)VS 伊藤勇大(OISHI GYM)
判定 0-3 勝者:伊藤

DEEP 65kg 以下 キックルール 3 分 3R
17.長谷川佑也(TEAM FOREST)VS 石田迅(LEGEND GYM)
1R1:40TKO 勝者:石田

DEEP フェザー級 5 分 2R
16.橘川ヒロキ (IGGY HAND'S GYM)VS 樋沼朝光(和術慧舟會 GODS)
2R4:46 レフェリーストップ 勝者:橘川

DEEP バンタム級 5 分 2R
15.諏訪部哲平(IGGY HAND'S GYM)VS 望月風我(武心館)
1R3:02 チョークスリーパー 勝者:諏訪部

DEEP 51kg 以下 キックルール 3 分 3R
14.長谷川大佑(TEAM FOREST)VS 大久保俊(修徳会)
判定 0-3 勝者:大久保

DEEP 64kg 以下 5 分 2R
13.秋山怜冬(C'rush)VS 平野凌麻(格闘技道場ブレイヴ)
1R1:46TKO 勝者:平野

DEEP バンタム級 3 分 2R アマチュア MMA SP ルール
12.Ryoma(K.O.SHOOTO GYM)VS イトカズ・コウセイ(関谷柔術アカデミー)
1R1:08TKO 勝者:Ryoma

DEEP 57kg 以下 キックルール 2 分 3R
11.フルスイング豊(TenCloverGym)VS Ryusei(T-KIX GYM)
1R1:26TKO 勝者:Ryusei

DEEP フェザー級 3 分 2R アマチュア MMA SP ルール
10.安藤慎一朗(ボンサイ柔術)VS トクナガ・ジオゴ(関谷柔術アカデミー)
判定 3-0 勝者:安藤

DEEP フライ級 3 分 2R アマチュア MMA SP ルール
9.魁聖(ボンサイ柔術)VS 金嶽宗道(IGGY HAND'S GYM)
1R1:46 腕十字 勝者:魁聖

DEEP 90kg 以下 キックルール 2 分 3R
8.ペドロソ レナト(フリー)VS 小林悠也(ストライキングジム アレス)
1R2:21TKO 勝者:小林

DEEP 51kg 以下 キックルール 2 分 3R
7.鈴木颯(ストライキングジム アレス)VS 大久保祐(修徳会)
判定 0-3 勝者:大久保

DEEP JEWELS 46kg 以下 3 分 2R アマチュア MMA SP ルール
6.河合瑠奈(禅道会駒ヶ根道場)VS 瀬谷真琴(上妻式武術考房)
1R2:23 チョークスリーパー 勝者:河合

DEEP 63.2kg 以下 3 分 2R アマチュア MMA SP ルール
5.石坂空志(K.O.SHOOTO GYM)VS 中山優弥(岳南塾)
1R1:08 腕十字 勝者:石坂

DEEP 62kg 以下 キックルール 2 分 3R
4.小川昌夫(MtF MUGEN GYM)VS 青島政史(TenCloverGym)
判定 0-3 勝者:青島

DEEP 55kg 以下 キックルール 2 分 3R
3.優牙(D-BLAZE)VS 恒太(TEAM HAMBOLT.KCC)
判定 0-2 勝者:恒太

DEEP ストロー級 3 分 2R アマチュア MMA SP ルール
2.金光優真(JAWS WEST)VS 川上尚馬(MtF MUGEN GYM)
判定 3-0 勝者:金光

DEEP フェザー級 3 分 2R アマチュア MMA SP ルール
1.加藤慎也(K.O.SHOOTO GYM)VS 櫻庭透(ボンサイ柔術)
1R2:34TKO 勝者:櫻庭

DEEP HAMAMATSU IMPACT

Posted:2022.09.21

EE9BC095-73F1-4F8C-97A2-60B996482E59.jpg


【大会概要】
●開催名:DEEP HAMAMATSU IMPACT 2022
●日時:2022 年 9 月 25 日(日)開場/13:30 開始/14:00
●会場:アクトシティ浜松展示イベントホール
●特別協賛:ファイターズショップ ブルテリア
●特別協力:静岡 KICK
●チケット料金:VIP\10,000 指定席\7,000
☆当日は¥1,000UP ※1 歳以下は保護者膝上に限り無料
●チケット販売所:e+ イープラス http//eplus.jp/deep/(PC&携帯) ファミリーマート 各店
チケットぴあ http//pia.jp/t/ P コード 852-708
セブンイレブン各店、ファミリーマート各店(決済・引取のみ可)
IKG プロモーション株式会社 053-440-3880
ファイターズショップ ブルテリア 053-525-6641
DEEP 事務局 http://www.deep2001.com/
出場選手所属道場・ジム
●主催:IKG プロモーション株式会社
●公認:DEEP 事務局
●問い合わせ:IKG プロモーション株式会社 053-440-3880
ファイターズショップ ブルテリア 053-525-6641
※新型コロナウイルスの感染拡大の状況によっては中止になる事もあります。

DEEP OKINAWA IMPACT

Posted:2022.09.21

にっせーVSケイト・ロータスS (1).png

【追加対戦カード】
DEEP エキシビジョンマッチ 5 分 1R
・にっせー(チームにっせー/アローズエンタテインメント)

VS ケイト・ロータス(KING GYM KOBE)

【対戦カード】
DEEP 72kg 以下 5 分 2R
・渡慶次幸平(クロスポイント吉祥寺)VS デオ・レバナ(K-Clann)

DEEP ライト級 5 分 2R
・GACCHI(ALIVE 沖縄/SHIMAZILIANS)VS BAGGIO(フリー)

DEEP 58kg 以下 5 分 2R
・新垣健司(ALIVE 沖縄/SHIMAZILIANS)VS ヒロヤ(トライフォース赤坂)

DEEP フライ級 5 分 2R
・TARKER(ALIVE 沖縄/SHIMAZILIANS)VS RYOGA(KRAZY BEE)

DEEP グラップリングタッグマッチ 10 分 3 本勝負
・砂辺光久(reversal Gym OKINAWA CROSS×LINE)
&花澤大介(総合格闘技•フィットネス studio Will)
VS BJ(BJ MMA SCHOOL)&浦崎孝俊(ALIVE 沖縄/SHIMAZILIANS)

DEEP メガトン級 5 分 2R
・クリス・クック・ザ・スネイク・キング(Moriniere Martial Arts Academy)
VS KENNY 中村・ザ・天才チンパンジー(MAXI GYM)

DEEP エキシビジョンマッチ 5 分 1R
・にっせー(にっせー(チームにっせー/アローズエンタテインメント)
VS ケイト・ロータス(KING GYM KOBE)

DEEP バンタム級 5 分 2R
・山本有人(リバーサルジム東京スタンドアウト)VS キヨタロウ(K-clann)

DEEP ミドル級 5 分 2R
・フルスイング翔太(フリー)VS 高江洲莉玖(総合格闘技•フィットネス studio Will)

DEEP バンタム級 5 分 2R
・金城壮吾(拳我会/糸満 MMA)VS 吉田圭佑(総合格闘技•フィットネス studio Will)

DEEP フライ級 5 分 2R
・久保田洸平 (氷ヲ刻メ/池田道場)VS 喜瀬裕斗キセユウト(喜瀬塗装/糸満 MMA)


【大会概要】
●開催名:DEEP OKINAWA IMPACT 2022
●日時:2022 年 10 月 30 日(日)開場/13:30 開始/14:00
●会場:ミュージックタウン音市場
沖縄県沖縄市上地 1 丁目 1-1-3F TEL: 098-932-1949
●特別協賛:Q 美ワールド
●協賛:J いやしの水、学校法人八洲学園八洲学園大学国際高等学校
株式会社リクエンターテイメント


チケット料金:VIP(最前列)\15,000 (SOLD OUT)

      SRS\10,000 A 席\8,000
☆当日は別途ドリンク代(¥500)がかかります。

9月11日 PPVのお知らせ

Posted:2022.09.10

PPVのお知らせ

9月11日 日曜日
11:50からニューピアホールでDEEP JEWELS38が開催されます。

当日会場に来れない方はぜひLIVE観戦でPPVも絶賛発売中です!

jewels_38_ppv.jpg


大会&PPV情報
■販売ページはこちらをクリック

■DEEP JEWELS38チケットはこちらをクリック


【 PPV配信】


DEEP TYO IMPACTの申し込みはこちらをクリック

3797.jpg

JEWELSの大会PPVはこちらをクリック


DEEPIMPACTのPPVチケットはこちらをクリック

好きな選手のグローブも購入できます。
     ↓
SPWNのサイトはこちらをクリック

tokyo_5th_ppv.jpg

DEEP TOKYO IMPACT 5th

Posted:2022.09.10

【対戦カード】計量結果
メインイベント
宗明建設 Presents DEEP フライ級 GP 一回戦 5 分 3R
15.村元友太郎(ALIVE)57.10kgVS 風我 (フリー)57.05kg

セミファイナル
宗明建設 Presents DEEP フライ級 GP 一回戦 5 分 3R
14.福田龍彌(MIBURO)57.15kgVS 杉山廣平(SPLASH)56.90kg

宗明建設 Presents DEEP フライ級 GP 一回戦 5 分 3R
13.島袋チカラ(CORE)57.05kgVS 宇田悠斗(総合格闘技道場 HOPE)56.85kg

宗明建設 Presents DEEP フライ級 GP 一回戦 5 分 3R
12.駒杵嵩大(fightbase 都立大)VS 松場貴志(パラエストラ加古川) 57.10kg
※駒杵嵩大が減量中に緊急搬送され欠場となり
対戦相手の松場貴志が 2 回戦に進出!


DEEP フェザー級 5 分 2R
11.TATSUMI(ネックス)66.10kgVS 西谷大成(トラフォース赤坂)66.30kg

DEEP フェザー級 5 分 2R
10.鬼山班猫(KRAZYBEE) 66.05kgVS 狩野優(TRIBE TOKYO M.M.A)65.80kg


DEEP ウエルター級 5 分 2R
9.佐藤洋一郎(KATANA GYM)77.45kgVS 嶋田伊吹(FIGHT HOLIC)77.15kg

DEEP ウェルター級 5 分 2R
8.米田奈央(フリー) 77.40kgVS レバナ・エゼキエル(K-Clann)76.50kg

DEEP フェザー級 5 分 2R
7.佐藤勇駿(K-clann)65.15kgVS 木下尚祐(和術慧舟會 GODS)66.30kg

DEEP ライト級 5 分 2R
6.THE☆ナマハゲ(KATANA GYM)70.60kgVS 泉武志(FIGHTER'S FLOW)70.60kg

DEEP 60.5 ㎏以下 5 分 2R
5.力也(KING OF LIBLTY) 60.45kgVS 三好マヒロ(K-Clann)60.15kg

DEEP フェザー級 5 分 2R
4.星野豊(和術慧舟會 HEARTS)65.90kgVS 梶本保希(パラエストラ八王子)65.65kg


DEEP ストロー級 5 分 2R
3.多湖リキト(ネックス)52.70kgVS 佑勢乃花(フリー)52.25kg

DEEP ライト級 5 分 2R
2.倉本大悟(トラフォース赤坂)70.65kgVS 岩倉優輝(NICE BAD GYM)70.40kg

DEEP バンタム級 5 分 2R
1.コマネチ竜太(Y&K ACADEMY)61.15kgVS 朝比奈龍希(トラフォース赤坂)61.35kg
IMG_9730.jpg
前日計量が本日行われました 。

【大会概要】
●開催名:宗明建設 Presents DEEP TOKYO IMPACT 2022 5th ROUND
●日時:2022 年 9 月 11 日(日)開場/17:00 開始/17:30
●会場:ニューピアホール
●冠協賛:宗明建設
●協賛:DAYS、skyticket/(株)アドベンチャー、(株)CSM、エスワンチップ、EVOLGEAR、
J いやしの水、LUANA Coffee、ビーレジェンド、BK-Mind、BK アビリティ
●後援:新宿クリニック予防会、meravi、VENUM、Tri Fight、FIGHTING TV サムライ
●公式飲料:S1 CARO PREMIUM
●チケット料金:VIP\15,000 完売 SRS\10,000 完売
自由席\8,000(満席の場合は立見になります)完売
☆当日は別途ドリンク代(¥500)がかかります。
※1 歳以下は保護者膝上に限り無料
●主催・問い合わせ:DEEP 事務局(03-6908-6455) info@deep2001.com
www.deep2001.com
【サムライ TV 放送スケジュール】
格闘技プロレス専門チャンネル「サムライ TV」で中継!
「サムライ TV」はスカパー!・J:COM・ひかり TV 他全国のケーブルテレビで放送中
「DEEP TOKYO IMPACT 5th」 9.11 ニューピアホール
9/20(火)22:00-24:00
9/21(水)20:00-22:00
9/22(木)8:00-10:00
9/25(日)14:00-16:00
9/26(月)18:00-20:00

【DEEP TOKYO IMPACT 2022 5th ROUND PPV 配信】
2022 年 9 月 11 日(日)17:20 から生配信開始 17:30 開始
前売り予約\2,500(大会前日の 24:00 まで) 当日\3,000
ゲスト解説:伊藤裕樹、山本聖悟
SPWN PPV
https://event.spwn.jp/events/22091117-impacttky

  • skyticket
  • 水道本管工事の宗明建設株式会社
  • cafe bar days
  • S1 S1チップ
  • meravi STORE
  • ZAAP
  • 新宿クリニック
  • BK MIND
  • TDT
  • 弱酸性炭酸次亜水「Jいやしの水」

※このサイトのすべてのコンテンツの無断転載や無断呈示などは法律により禁止されています。

PageTop