• deep2001.com english web site
  • skyticket
  • 水道本管工事の宗明建設株式会社
  • cafe bar days
  • S1 S1チップ
  • DEEP DEEP JEWELS ONLINE SHOP
  • 弱酸性炭酸次亜水「Jいやしの水」
  • iLiR meravi スキンケア
  • スタッフ募集
  • rule
  • banner_youtube.jpg
  • sponsor.jpg

DEEP

  • deep2001.com english web site
  • skyticket
  • 水道本管工事の宗明建設株式会社
  • cafe bar days
  • S1 S1チップ
  • DEEP DEEP JEWELS ONLINE SHOP
  • 弱酸性炭酸次亜水「Jいやしの水」
  • iLiR meravi スキンケア
  • スタッフ募集
  • rule
  • banner_youtube.jpg
  • sponsor.jpg

NEWS

ARCHIVE 2022年12月

【決定対戦カード】
DEEP JEWELS ストロー級 5 分 2R
HIME(毛利道場)VS 万智(スポーツジム 67's)

DEEP JEWELS 49kg 以下 5 分 2R
青野ひかる(ストライプル新百合ヶ丘)VS ケイト・ロータス(KING GYM KOBE)

DEEP JEWELS ミクロ級 5 分 2R
山崎桃子(坂口道場一族) VS 上瀬あかり(毛利道場)

DEEP JEWELS ストロー級 5 分 2R
竹林愛留(総斗會三村道場)VS 谷山瞳(パラエストラ柏)

DEEP JEWELS 無差別級 5 分 2R
超弁慶(ガムランナック) VS ぽちゃん Z(パラエストラ東京/レグルス池袋)

DEEP JEWELS ミクロ級 5 分 2R
ちびさい KYOKA(SAI-GYM)VS こゆき(京都政拳会)

DEEP JEWELS フライ級 5 分 2R
MANA (blooM) VS 鈴木"BOSS"遥(SAI-GYM)

HIMEvs万智.jpg

【大会概要】
開催名:skyticket Presents DEEP JEWELS 40
日時:2023 年 2 月 18 日(土)開場/18:00 開始/18:30
   アマチュアファイトを開場中に開催

会場:新宿 FACE
冠協賛:skyticket/(株)アドベンチャー
協賛:宗明建設、DAYS、(株)CSM、エスワンチップ、EVOLGEAR、J いやしの水
   LUANA Coffee、ビーレジェンド、BK-Mind、BK アビリティ
後援:新宿クリニック予防会、meravi、VENUM、Tri Fight、FIGHTING TV サムライ
公式飲料:S1 CARO PREMIUM
チケット料金:VIP(最前列)\15,000 カウンター\15,000  SRS席\10,000 指定A席\8,000
☆当日は別途ドリンク代(¥500)がかかります。

※1 歳以下は保護者膝上に限り無料
●チケット販売所:http://deep2001.tstar.jp/
●主催・問い合わせ:DEEP 事務局(03-6908-6455) info@deep2001.com
www.deepjewels.com
※新型コロナウイルスの感染拡大の状況によっては中止になる事もあります
12 月 27 日(火)からチケット発売

【4th ROUND 対戦カード】
メインイベント
DEEP 68kg 以下 5 分 3R
〇中村大介(夕月堂本舗)VS ×岩本達彦(BLOWS)
 2ROUND 2:50 ヒールホールド
 勝者 中村大介

セミファイナル
DEEP バンタム級 5 分 3R
6.×増田拓真(総合格闘技道場 reliable)VS 〇上田直毅 (パラエストラ東京/ファイティスジム MSC)

DEEP バンタム級 5 分 2R
5.〇谷岡祐樹(パラエストラ加古川)VS ×八尋大輝(ニコニコファイトクラブ
 1ROUND 1:41 TKO
  勝者 谷岡祐樹


DEEP フェザー級 5 分 2R
4.〇瀧口脩生(総合格闘技スタジオ STYLE) VS ×ムテカツ(総合格闘技ゴンズジム)
 判定 3-0
 勝者 瀧口脩生


DEEP フライ級 5 分 2R
〇.藤田健吾(総合格闘技道場 reliable)VS ×井上暉也(パラエストラ加古川)
 判定 3-0
 勝者 藤田健吾

DEEP フェザー級 5 分 2R
2.×堂園悠(修和館)VS 〇桑本征希(SMOKER GYM)
 判定0-3
 勝者 桑本征希
DEEP フェザー級 5 分 2R
1.〇前薗渓(格闘技吉田道場) VS ×斎土泰斗(総合格闘技道場 reliable)
 2ROUND 3:09 TKO
 勝者 前薗渓


【大会概要】
●開催名:光野有二朗グループ presents DEEP OSAKA IMPACT 2022 4th ROUND
●日時:2022 年 12 月 18 日(日)
4th ROUND OPEN/11:30 START/12:00
●会場:コレガスタジオ
大阪市福島区大開 3 丁目 1-34


card_5th.jpg


【5th ROUND 対戦カード】
メインイベント
DEEP フライ級 5 分 3R
8.〇柴田"MONKEY"有哉(Team KIZUNA)VS ×杉山廣平(SPLASH)
 2ROUND 3:24三角締
 勝者 柴田"MONKEY"有哉

セミファイナル
DEEP バンタム級 5 分 3R
7.×中本龍平(BLOWS)VS 〇牧野滉風(柔術&MMA アカデミーG-face)
 2ROUND 2:52 TKO
 勝者 牧野滉風

DEEP ライト級 5 分 2R
6.×大野"虎眼"賢良(キングジム神戸)VS 〇ディーシー"オーバーマン"クラー(BLOWS)
 判定0-3
 勝者 ディーシー"オーバーマン"クラー

DEEP ウェルター級 5 分 2R
5.×森井翼(パラエストラ天満)VS 〇角野晃平(TEAM FAUST)
 判定 0-3
 勝者 角野晃平


DEEP ライト級 5 分 2R
4.〇大宮優(ALIVE)VS ×田中壱季(エンカウンター)
 1ROUND 1:48 アームロック
  勝者  大宮優
 ※後藤丈季選手が怪我で欠場となり大宮優の相手が田中壱季選手に変更になりました。


DEEP バンタム級 5 分 2R
3.上荷大夢(TEAM AGENT) VS 関本龍翔(パラエストラ東大阪)
 2ROUND 3:47 肩固め
 勝者 上荷大夢

DEEP フェザー級 5 分 2R
2.フェルナンド(Pitbull Brothers)VS 松本レイ(修武館)
 1ROUND 4:28 腕十字
 勝者 フェルナンド

DEEP ストロー級 5 分 2R
1.×亮馬(パラエストラ天満)VS 〇石井涼馬(パラエストラ柏)
 判定0-3
 勝者 石井涼馬

【大会概要】
●開催名:光野有二朗グループ presents DEEP OSAKA IMPACT 2022 5th ROUND
●日時:2022 年 12 月 18 日(日)
5th ROUND OPEN/16:00 START/16:30
●会場:コレガスタジオ

DEEP 111 IMPACT試合結果

Posted:2022.12.13

【対戦カード】

宗明建設 Presents DEEP フライ級 GP 2 回戦 5 分 3R
×ビョン・ジェウン(フリー)VS 〇伊藤裕樹(ネックス)
 2ROUND 3:52 TKO
 勝者  伊藤裕樹
 

宗明建設 Presents DEEP フライ級 GP 2 回戦 5 分 3R
〇宇田悠斗(総合格闘技道場 HOPE)VS ×村元友太郎(ALIVE)
 1ROUND 2:26 TKO
 勝者 宇田悠斗

宗明建設 Presents DEEP フライ級 GP 2 回戦 5 分 3R
〇本田良介(CAVE)VS ×松場貴志(パラエストラ加古川)
 判定5-0
 勝者 本田良介

宗明建設 Presents DEEP フライ級 GP 2 回戦 5 分 3R
〇福田龍彌(MIBURO)VS ×安谷屋智弘(氷ヲ刻メ/池田道場)
 判定4-1
 勝者 福田龍彌


DEEP ライト級 5 分 3R
〇上迫博仁(NICE BAD GYM)VS ×石塚雄馬(AACC)
 3ROUND 4:43 TKO
 勝者  上迫博仁

DEEP 55kg 以下 5 分 3R
〇越智晴雄(パラエストラ愛媛)VS ×中村真人(レンジャーGYM)
1ROUND 2:31 フロントチョーク
勝者  越智晴雄


DEEP メガトン級 5 分 3R
〇水野竜也(フリー)VS ×稲田将(ISHITSUNA MMA)
 1ROUND 0:19 TKO
 勝者 水野竜也


DEEP メガトン級 5 分 2R
〇誠悟(AACC)VS ×アンディコング(レンジャージム)
 2ROUND 4:46 TKO
 勝者 誠悟


DEEP JEWELS アトム級 5 分 2R 肘あり
×にっせー(チームにっせー/アローズエンタテインメント)VS 〇村上彩(フリー)
 判定 0-3
 勝者 村上彩

DEEP バンタム級 5 分 2R
×平松翔(パラエストラ松戸)VS 〇RYUKI(フリー)
 1ROUND 3:39 TKO
 勝者 RYUKI

ビョン・ジェウンvs伊藤裕樹.jpg

【大会概要】
●開催名:skyticket Presents DEEP 111 IMPACT
●日時:2022 年 12 月 11 日(日)開場/17:00 開始/17:30
●会場:ニューピアホール

12.11 DEEP TOKYO IMPACT 2022 7th ROUND

【対戦カード】

DEEP フライ級 5 分 3R
×小川徹(TRIBE TOKYO M.M.A) VS 〇原虎徹(CAVE)
 1ROUND 1:24 TKO
 勝者 原虎徹

DEEP フライ級 5 分 3R
〇駒杵嵩大(fightbase 都立大)VS ×RYOGA (KRAZYBEE)
 1Round 2:22 腕十字
 勝者 駒杵 嵩大

DEEP ライト級 5 分 3R
×小金翔(UFC Gym Japan)VS 〇野村駿太(BRAVE)
 2Round 1:00 TKO
 勝者 野村駿太

DEEP フライ級 5 分 2R
〇渋谷カズキ(高本道場)VS ×松丸息吹(パラエストラ千葉)
 判定2-1
 勝者 渋谷カズキ

DEEP フェザー級 5 分 2R
×劉獅(KIBA マーシャルアーツクラブ)VS 〇狩野優(TRIBE TOKYO M.M.A)
 判定0-3
 勝者 狩野優

DEEP 63kg 以下 5 分 2R
×木下尚祐(和術慧舟會 GODS)VS 〇 窪田泰斗(フリー)
 判定 0-3
 勝者 窪田泰斗

DEEP フェザー級 5 分 2R
×鬼山斑猫 (KRAZYBEE)VS 〇梶本保希(パラエストラ八王子)
 1ROUND 0:42 TKO
 勝者 梶本保希

DEEP ウェルター級 5 分 2R
〇ゆたか(夕月堂本舗)VS ×マッスル岩倉(TEAM Aimhigh)
判定 3-0
勝者  ゆたか

DEEP ライト級 5 分 2R
×涌井忍(和術慧舟會 HEARTS)VS 〇岩倉優輝(NICE BAD GYM)
 1Round 3:05  TKO
 勝者 岩倉優輝

DEEP ライト級 5 分 2R
×倉本大悟(トラフォース赤坂)VS 〇森俊樹(MYD)
 1Round 0:31 TKO
 勝者 森俊樹

DEEP フライ級 5 分 2R
〇根本元太(パラエストラ柏)VS ×三好マヒロ(K-clann)
2Round 1:30チョークスリーパー
勝者 根本元太(パラエストラ柏

アマチュアファイト開場中に開催
DEEP JEWELS 55kg 以下 1 分 30 秒 2R アマチュアキックルール
△ラジーナ(コンパス幼稚園)VS  △石井ゆめ(フリー)
判定1-0
両者 ドロー


大会概要
開催名:宗明建設 Presents DEEP TOKYO IMPACT 2022 7th ROUND
日時:2022 年 12 月 11 日(日)開場/11:30 開始/12:00
※開場中にアマチュアファイトを開催
会場:ニューピアホール
冠協賛:宗明建設

S__32923880.jpg

【 PPV配信】SPWN 

TOKYO_7th_ppv.jpg

 ♢ DEEP TOKYO IMPACT 2022 7th ROUNDのSPWN PPV申し込みはこちらをクリック

 ♡ ニコニコDEEP PPV販売ページはこちらを:

1920_1080_tokyo7th.jpg

 ☆ニコニコDEEP TOKYO IMPACT 2022 7th PPV販売はこちらをクリック


  • skyticket
  • 水道本管工事の宗明建設株式会社
  • cafe bar days
  • S1 S1チップ
  • ZAAP
  • 新宿クリニック
  • MERAVI
  • BK MIND
  • 弱酸性炭酸次亜水「Jいやしの水」

※このサイトのすべてのコンテンツの無断転載や無断呈示などは法律により禁止されています。