• banner_youtube.jpg
  • sponsor.jpg
  • sponsor.jpg
  • rule

DEEP

  • banner_youtube.jpg
  • sponsor.jpg
  • sponsor.jpg
  • rule

NEWS

4.2 DEEP八王子超人祭り!試合結果☆映像は月曜日にUP済!

Posted:2017.03.30

●開催名:KTプロジェクトPresents DEEP八王子超人祭り!2017
●日時:2017年4月2日(日) 八王子市民体育館


【試合結果】

メインイベント ㈱高森組present DEEP KICKルール 67kg契約 3分3R
20.西川康平(超人クラブ/BLUE DOG GYM) VS ジャルンチャイ・ケーサージム(タイ)
  2R2:28 TKO 勝者:ジャルンチャイ

セミファイナル ㈱丸勝石材present 小林悟朗引退エキシビションマッチ
19.小林悟朗(GOKITA GYM) VS 所英男(リバーサルジム武蔵小杉 所プラス)
※特別レフェリー:今成正和
エキシビジョンのため勝敗は無し

トリプルタイトルマッチ DEEP KICKルール 65kg契約 3分3R
㈱KTプロジェクトpresent 超人クラブ認定over35age キック王者決定戦
18.中澤達也(益荒男代表 戦-IKUSA-本宮塾) VS 森田晃允(橋本道場)
3R1:50 TKO 勝者:森田

トリプルタイトルマッチ DEEP KICKルール 65kg契約 3分3R
あさひ建創present 超人クラブ認定over40age 63kg キック王者決定戦 
17.小浴正幸(club EDO) VS 有村ハヤト(チームLair)
判定3-0 勝者:小浴

 トリプルタイトルマッチ MMAルール 3分2R
関東リフォームpresent 超人クラブ認定over45age MMA王者決定トーナメント決勝戦 
16.チャン・ジュンa.k.a.腹ペコ(超人クラブ/伊藤縁) VS El malo aka SHU(本宮塾/樋口倶楽部)
1R0:36 TKO 勝者:El malo

スペシャルマッチ プロレスルール 6人タッグマッチ 30分1本勝負
15.石井淳(超人クラブ)・柴田正人・橋本友彦 組 VS 曙・将軍岡本・やすお(戦-IKUSA-GYM-本宮塾) 組
11:50 体固め 勝者:曙→石井

スペシャルマッチ プロレスリングルール 15分1本勝負
14.安藤純(超人クラブ) VS 那須晃太郎
  6:49 方エビ固め 勝者:那須

DEEPライト級(70.3kg) MMAルール 5分2R
13.長谷川魁一(リバーサルジム立川ALPHA) VS 野副忠佑(UBF)
  1R3:24 チョークスリーパー

DEEP無差別級 MMAルール 5分2R 
12.降矢浩希(超人クラブ) VS 能仁(侍Force Gym)
  1R2:05TKO 勝者:降矢

DEEPウェルター級(77.1kg) MMAルール 5分2R
11.Malcel Jogl(リバーサルジム立川アルファ) VS 鋼入りの戸田(U-SPIRIT JAPAN町田)
  1R3:07 アームロック 勝者:Malcel

DEEP KICKルール 70kg契約 3分3R
10.三縄良太(超人クラブ/SKKBミドル級王者) VS 成田五等兵(GRABAKA)
  判定3-0 勝者:三縄

DEEP KICKルール 57kg契約 3分3R
9.赤坂昭彦(超人クラブ) VS 長島彬矩(GONG GYM坂戸)
 判定3-0 勝者:赤坂

女子KICKルール 50kg契約 3分2R
8. チャン・リー(club E.D.O) VS 松本彩(ドラゴンズデン)
  1R1:14 TKO 勝者:チャン・リー

空手ルール 2分延長2分
7.星野力也(真月流COMBAT) VS ヨウウォーワンチャイ(翔拳道)
判定3-0 勝者:星野

DEEP KICKルール(Jr.) 40kg契約 1分2R(顔面なし)
6.颯(戦‐IKUSA-) VS まさや(チームブロンズ)
 判定1-1 ドロー

DEEP KICKルール(Jr.) 44.7kg契約 2分2R(顔面なし)
5.稲富竜眞(戦‐IKUSA-) VS ユウウォーワンチャイ(翔拳道)
 判定0-3 勝者:ワンチャイ

DEEP KICKルール 43kg契約 2分2R(顔面なし)
4.翠邑(戦‐IKUSA-GYM- 白蓮隊) VS 大澤あねら(空手道松栄塾所属)
 1R0:29 TKO 勝者:大澤

DEEPフェザー級(65.8kg) MMAルール 5分2R 肘無し
3.渡辺文一(超人クラブ) VS ササニシキ初号機(U-SPIRIT JAPAN町田)
 1R3:41 TKO 勝者:ササニシキ

DEEPミドル級(83.9kg) MMAルール 5分2R 肘無し
2.藤原レジナルド嘉伸(超人クラブ/何気柔術アカデミー) 
VS 下澤UENO13(高田馬場道場/久松男塾)
  2R4:13TKO 勝者:下澤

DEEP KICKルール 60kg契約 2分2R
1.湯浅漱介(下田クラス) VS 高見澤アキミツ(club EDO)
  1R1:09 TKO 勝者:高見澤


FIGHTING GROVALチラシSjpg.jpg

  • UTM 情報漏えい防止 インターネット セキュリティ
PageTop