• rule
  • banner_youtube.jpg
  • nights.net
  • sponsor.jpg

DEEP

  • rule
  • banner_youtube.jpg
  • nights.net
  • sponsor.jpg

NEWS

新着☆彡試合映像アップ☆DEEP OSAKA IMPACT 試合結果

Posted:2018.04.19

サイトはこちらから  
  ↓
4.8 大阪大会の映像はこちらをクリック

ochimonkey.jpg


【試合結果】

■メインイベント(第14試合) DEEPストロー級タイトルマッチ 5分3R
〇越智晴雄(王者/パラエストラ愛媛/52.15kg)
判定5-0
×柴田"MONKEY"有哉(挑戦者/BLOWS/52.20kg)
レフェリー:杉村敬志
ジャッジ:
福田正人30-27(1R10-9/2R10-9/3R10-9)
田中竜一30-27(1R10-9/2R10-9/3R10-9)
吉田元貴30-27(1R10-9/2R10-9/3R10-9)
武重賢司30-27(1R10-9/2R10-9/3R10-9)
島村真司30-27(1R10-9/2R10-9/3R10-9)
※越智が初防衛に成功
※タイトルマッチ特例により5ジャッジ制にて採点

■セミファイナル(第13試合) フェザー級 5分3R
〇長倉立尚(吉田道場/66.25kg)
TKO 2R 2'47" レフェリーストップ:グラウンドキック
×ロバート・ウェステック(SPIKE22/66.15kg)
レフェリー:田中竜一

■第12試合 バンタム級 5分3R
〇釜谷真(TRI・H・STUDIO/61.65kg)
TKO 1R 2'04" レフェリーストップ:フロントチョーク
×ピーター・ベナベンテ(vida jujitsu/61.45kg)
レフェリー:吉田元貴

■第11試合 フェザー級 5分2R
〇中村晃司(パンクラス大阪稲垣組/66.15kg)
判定3-0
×室川和登(総合格闘技ゴンズジム/65.80kg)
レフェリー:武重賢司
ジャッジ:
吉田元貴20-18(1R10-9/2R10-9)
杉村敬志20-18(1R10-9/2R10-9)
福田正人20-18(1R10-9/2R10-9)

■第10試合 バンタム級 5分2R
×三村亘(パンクラス大阪稲垣組/61.35kg)
判定0-2
〇平田丈二(総合格闘技闇愚羅/61.40kg)  
レフェリー:田中竜一
ジャッジ:
吉田元貴19-19(1R10-9/2R9-10)
杉村敬志18-20(1R9-10/2R9-10)
福田正人18-20(1R9-10/2R9-10)

■第9試合バンタム級 5分2R 
×白川"Dark"陸斗(志道場/61.50kg)
TKO 1R 3'33" レフェリーストップ:グラウンドパンチ
〇瀧口脩生(総合格闘技スタジオSTYLE/61.50kg)
レフェリー:吉田元貴

■第8試合 フライ級 5分2R
×横溝和也(創道塾/56.85kg)
TO 1R 2'29" チョークスリーパー
〇安谷屋智弘(総合格闘技道場闘心/57.15kg)
レフェリー:武重賢司

■第7試合 フェザー級 5分2R 
×藤﨑航汰(パンクラス大阪稲垣組/65.75kg)
判定0-3
〇名田英平(総合格闘技道場コブラ会/66.25kg)
レフェリー:武重賢司
ジャッジ:
吉田元貴18-20(1R9-10/2R9-10)
杉村敬志18-20(1R9-10/2R9-10)
福田正人18-20(1R9-10/2R9-10)

■第6試合 フェザー級 5分2R 
〇冨田翔市(パラエストラ東大阪/65.95kg)
TO 2R 2'51" チョークスリーパー
×鈴木敦順(総合格闘技スタジオSTYLE/66.05kg)
レフェリー:福田正人

■第5試合 ライト級 5分2R 
×渡部拓馬(総合格闘技道場reliable/70.50kg)
判定0-2
〇鈴木智也(UBF/70.40kg)
レフェリー:福田正人
ジャッジ:
吉田元貴19-19(1R10-9/2R9-10)
田中竜一18-20(1R9-10/2R9-10)
武重賢司18-20(1R9-10/2R9-10)

■第4試合 フライ級 5分2R 
〇藤田健吾(総合格闘技道場reliable/57.06kg)
判定2-0
×山下龍(トイカツ道場香川支部/56.45kg)
レフェリー:杉村敬志
ジャッジ:
福田正人19-18(1R10-8/2R9-10)
田中竜一19-19(1R10-9/2R9-10)
島村真司19-18(1R10-8/2R9-10)

■第3試合 バンタム級 5分2R 
△中村公彦(総合格闘技闇愚羅/61.45kg)
引き分け 判定1-1
△綿谷誠(BLOWS/60.90kg)
レフェリー:杉村敬志
ジャッジ:
福田正人20-18(1R10-9/2R10-9)
田中竜一18-20(1R9-10/2R9-10)
島村真司19-19(1R10-9/2R9-10)

■第2試合 バンタム級 5分2R 
×井上暉也(パラエストラ加古川/60.75kg)
判定0-2
〇岩佐和哉(BLOWS/60.85kg)
レフェリー:吉田元貴
ジャッジ:
杉村敬志19-19(1R9-10/2R10-9)
田中竜一18-20(1R9-10/2R9-10)
島村真司18-20(1R9-10/2R9-10)

■第1試合 ストロー級 5分2R 
〇いちょう"Snufkin"ともなが(総合格闘技道場コブラ会/52.60kg)
判定3-0
×安藤ロイド(和術慧舟會兵庫支部/52.30kg)
レフェリー:田中竜一
ジャッジ:
杉村敬志20-18(1R10-9/2R10-9)
吉田元貴20-18(1R10-9/2R10-9)
島村真司20-18(1R10-9/2R10-9)

プレリミナリーファイト(本戦終了後に実施)
■PF第4試合 ウェルター級 5分2R
〇寺前祐(チーム受太郎/77.55kg)
判定2-1
×田中壱季(ソフトコンタクト/76.35kg)
レフェリー:杉村敬志
ジャッジ:
吉田元貴19-18(1R10-9/2R10-9/▲1)
武重賢司19-18(1R10-9/2R10-9/▲1)
島村真司18-19(1R10-9/2R9-10/▲1)
※1R開始前、寺前の遅延行為に対し減点1(イエローカード)

■PF第3試合 フェザー級 5分2R
〇井上雄斗(パラエストラ加古川/65.40kg)
判定3-0
×堂園悠(修和館/65.40kg)
レフェリー:吉田元貴
杉村敬志20-18(1R10-9/2R10-9)
武重賢司20-16(1R10-8/2R10-8)
島村真司20-17(1R10-9/2R10-8)

■PF第2試合 バンタム級 5分2R
〇松原眞介(パラエストラ東大阪/61.30kg)
KO 1R 0'27" スタンドパンチ
×尾崎大和(格闘技吉田道場/61.30kg)
レフェリー:田中竜一

■PF第1試合 フライ級 5分2R
△杉田将三(格闘技吉田道場/56.45kg)
引き分け 判定0-1
△杉原光世(チームプログレス/56.60kg)
レフェリー:武重賢司
ジャッジ:
杉村敬志18-20(1R9-10/2R9-10)
田中竜一19-19(1R10-9/2R9-10)
島村真司19-19(1R10-9/2R9-10)


※プレリミナリーファイトは本戦終了後に行います。

【大会概要】

●開催名:DEEP CAGE IMPACT in OSAKA 2018
●日時:2018年4月8日(日) OPEN/14:00 START/14:15
●会場:城東KADO-YAがもよんホール
     大阪市城東区中央3丁目5番45号

●協賛:ランズエンド、㈱ニューワーカーズ、㈱レガート、光誠会
●チケット料金:VIP\15,000 ステージVIP\12,000 SRS\10,000 A席\8,000
●チケット販売所:ローソンチケット 0570-000-777(Lコード55881)
          イープラスhttp://eplus.jp/battle/ 出場選手所属ジム

●問い合わせ:DEEP OSAKA 実行委員会(株式会社フリークス内)06-6632-5366
        http://www.deep2001.com/
 


  • UTM 情報漏えい防止 インターネット セキュリティ
PageTop