• banner_youtube.jpg
  • sponsor.jpg
  • sponsor.jpg

DEEP

  • banner_youtube.jpg
  • sponsor.jpg
  • sponsor.jpg

NEWS

CATEGORY ニュース一般

大阪大会試合結果

Posted:2017.03.21

【試合結果】

●開催名:LAND'S END presents DEEP OSAKA IMPACT 2017
●日時:2017年3月20日(月・祝) OPEN/13:00  START/14:00
    ※オープニングファイトは開場時間中に行います。
●会場:大阪住吉区民センター大ホール 大阪市住吉区南住吉3-15-56

【試合結果】

メインイベント Road FCライト級100万ドルトーナメント日本予選決勝戦 ライト級 5分2R
16.一回戦のBブロック勝者VS一回戦のAブロック勝者
☓ 江藤公洋  VS 〇 下石康太
1R 2:05 TKO

セミファイナルDEEPバンタム級(61.2kg以下) 5分3R
15.×エダ"塾長"こうすけ(総合格闘技道場MIBURO)VS 〇齊藤曜(和術慧舟會トイカツ道場)
判定0-3

DEEPバンタム級(61.2kg以下) 5分3R
14.〇土肥潤(総合格闘技道場MIBURO)VS ☓ハシャーン・フヒト(NEX)
判定3-0
DEEPフェザー級(65.8kg以下) 5分2R
13.〇中村晃司(パンクラス大阪稲垣組)VS ☓巽大祐(NEX)
1R 1:03 TKO

DEEPバンタム級(61.2kg以下) 5分2R
12.×白川"Dark"陸斗(志道場)VS  〇窪田泰斗(KIBAマーシャツアーツクラブ)
2R 2:12 TKO

DEEPフライ級(56.7kg以下) 5分2R
11.〇秋葉太樹(総合格闘技道場reliable)VS ☓永井美自戒(総合格闘技道場コブラ会)
判定3-0

DEEPフェザー級(65.8kg以下) 5分2R
10.×岩本達彦(BLOWS)VS  〇上山雄大(ソフトコンタクト)
判定0-3

DEEPウェルター級(77.1kg以下) 5分2R
9.△堂垣善史(パラエストラ加古川) VS △渡部拓馬(総合格闘技道場reliable)
引き分け 1-1

DEEPストロー級(52.2kg以下) 5分2R
8.〇川原波輝(総合格闘技スタジオSTYLE) VS ☓武井徳之(讃州四心會)
1R 4:24 TKO

DEEPライト級(70.3kg以下) 5分2R
7.〇太田裕稀(格闘技吉田道場)VS ☓星子"STUDY"裕介(STUDY道場)
1R 4:42 タオル投入

DEEPフェザー級(65.8kg以下) 5分2R
6.〇名田英平 (総合格闘技道場コブラ会) VS ☓天草ストロンガー四郎(ソフトコンタクト)
1R 4:13 ヒザ十字

Road FCライト級100万ドルトーナメント日本予選一回戦 Bブロック ライト級 5分2R
5.☓LUIZ(禅道会) VS 〇江藤公洋(和術慧舟會HEARTS)
判定0-5

Road FCライト級100万ドルトーナメント日本予選一回戦 Aブロック ライト級 5分2R
4.☓岡野裕城(マッハ道場) VS 〇下石康太(BLOWS) 
判定0-5

DEEPフェザー級(65.8kg以下) 5分2R
3.☓ハンセン玲雄(総合格闘技道場reliable)VS 〇鈴木敦順(総合格闘技スタジオSTYLE)
判定0-2

DEEPストロー級(52.2kg以下) 5分2R
2.〇いちょう"Snufkin"ともなが(総合格闘技道場コブラ会)VS ☓木村旬志(ゼロ戦クラブ)
判定2-0

DEEPフライ級(56.7kg以下) 5分2R
1.☓小田伶(総合格闘技 闇愚羅) VS  〇上野暢彦(INFINITY)
1R 1:55 TKO

オープニングファイト

DEEPバンタム級(61.2kg以下) 5分2R
4.〇増田拓真(総合格闘技道場reliable) vs ☓尾崎大和(格闘技吉田道場)
判定3-0

DEEPバンタム級(61.2kg以下) 5分2R
3.〇瀧口脩生 (総合格闘技スタジオstyle)VS ☓ 西村剛(総合格闘技道場コブラ会)
判定3-0

DEEPバンタム級(61.2kg以下) 5分2R
2.〇有本拓也(総合格闘技道場reliable) vs ☓日野陽信(総合格闘技道場コブラ会)
1R 4:44 ヒ-ルホールド

DEEPフライ級(56.7kg以下) 5分2R
1.〇高島大樹(総合格闘技スタジオstyle) vs ☓上田裕起(チーム受太郎)
判定2-0


当日券は12:30PMから販売致します。

B席は SOLD OUT

【対戦カード】

メインイベント Road FCライト級100万ドルトーナメント日本予選決勝戦 ライト級 5分2R
16.一回戦のBブロック勝者VS一回戦のAブロック勝者

セミファイナルDEEPバンタム級(61.2kg以下) 5分3R
15.エダ"塾長"こうすけ(総合格闘技道場MIBURO)VS 齊藤曜(和術慧舟會トイカツ道場)

DEEPバンタム級(61.2kg以下) 5分3R
14.土肥潤(総合格闘技道場MIBURO)VS ハシャーン・フヒト(NEX)

DEEPフェザー級(65.8kg以下) 5分2R
13.中村晃司(パンクラス大阪稲垣組)VS 巽大祐(NEX)

DEEPバンタム級(61.2kg以下) 5分2R
12.白川"Dark"陸斗(志道場)VS 窪田泰斗(KIBAマーシャツアーツクラブ)

DEEPフライ級(56.7kg以下) 5分2R
11.秋葉太樹(総合格闘技道場reliable)VS 永井美自戒(総合格闘技道場コブラ会)

DEEPフェザー級(65.8kg以下) 5分2R
10.岩本達彦(BLOWS)VS 上山雄大(ソフトコンタクト)

DEEPウェルター級(77.1kg以下) 5分2R
9.堂垣善史(パラエストラ加古川) VS 渡部拓馬(総合格闘技道場reliable)

DEEPストロー級(52.2kg以下) 5分2R
8.川原波輝(総合格闘技スタジオSTYLE) VS 武井徳之(讃州四心會)

DEEPライト級(70.3kg以下) 5分2R
7.太田裕稀(格闘技吉田道場)VS 星子"STUDY"裕介(STUDY道場)

DEEPフェザー級(65.8kg以下) 5分2R
6.名田英平 (総合格闘技道場コブラ会) VS 天草ストロンガー四郎(ソフトコンタクト)

Road FCライト級100万ドルトーナメント日本予選一回戦 Bブロック ライト級 5分2R
5.LUIZ(禅道会) VS 江藤公洋(和術慧舟會HEARTS)

Road FCライト級100万ドルトーナメント日本予選一回戦 Aブロック ライト級 5分2R
4.岡野裕城(マッハ道場) VS下石康太(BLOWS) 

DEEPフェザー級(65.8kg以下) 5分2R
3.ハンセン玲雄(総合格闘技道場reliable)VS 鈴木敦順(総合格闘技スタジオSTYLE)

DEEPストロー級(52.2kg以下) 5分2R
2.いちょう"Snufkin"ともなが(総合格闘技道場コブラ会)VS 木村旬志(ゼロ戦クラブ)

DEEPフライ級(56.7kg以下) 5分2R
1.小田伶(総合格闘技 闇愚羅) VS 上野暢彦(INFINITY)

オープニングファイト

DEEPバンタム級(61.2kg以下) 5分2R
4.増田拓真(総合格闘技道場reliable) vs 尾崎大和(格闘技吉田道場)

DEEPバンタム級(61.2kg以下) 5分2R
3.瀧口脩生 (総合格闘技スタジオstyle) vs 西村剛(総合格闘技道場コブラ会)

DEEPバンタム級(61.2kg以下) 5分2R
2.有本拓也(総合格闘技道場reliable) vs 日野陽信(総合格闘技道場コブラ会)

DEEPフライ級(56.7kg以下) 5分2R
1.高島大樹(総合格闘技スタジオstyle) vs 上田裕起(チーム受太郎)

【大会概要】

●開催名:LAND'S END presents DEEP OSAKA IMPACT 2017
●日時:2017年3月20日(月・祝) OPEN/13:00  START/14:00
    ※オープニングファイトは開場時間中に行います。
●会場:大阪住吉区民センター大ホール 大阪市住吉区南住吉3-15-56
※公共交通機関でのご来場にご協力ください。館内、敷地内は禁煙です。
●冠協賛:ランズエンド
●協賛:ケイシンネット㈱、㈱ニューワーカーズ、㈱レガート、光誠会、㈱ファイティングロード
●チケット料金:VIP\15,000 ステージVIP\12,000 SRS\10,000 A席\8,000 B席\6,500
 ☆当日500円UP ※未就学児は保護者膝上に限り無料 
●チケット販売所:e+(http://eplus.jp/battle/)、ローソンチケット(Lコード:55509)
出場選手の所属ジム チケット絶賛発売中
●主催・問い合わせ:DEEP OSAKA(株式会社フリークス内) 06-6632-5366

3.20 Road FCライト級100万ドルトーナメント

ROAD FC T (1).jpg

Road FC 100万ドルトーナメント日本予選の一回戦は下石康太VS岡野裕城、LUIZ VS江藤公洋に!!


shimo.jpg
下石康太、岡野裕城 

Road FCライト級100万ドルトーナメント日本予選一回戦 Aブロック ライト級 5分2R
●岡野裕城(マッハ道場) VS 下石康太(BLOWS) 


eto.jpg
Road FCライト級100万ドルトーナメント日本予選一回戦 Bブロック ライト級 5分2R
●LUIZ(禅道会) VS 江藤公洋(和術慧舟會HEARTS)


【Road FCライト級100万ドルトーナメント日本・トライアル4人制ワンナイト・トーナメント】

2017年3月20日(月・祝)DEEP OSAKA IMPACT 2017
大阪住吉区民センター大ホール ※その他詳しい詳細は後日発表

Road FCライト級100万ドルトーナメント日本予選に
下石康太、岡野裕城、LUIZ、江藤公洋ーが出場、
3月20日の大阪で1DAYトーナメント決定!

波乱のウェルタ―級GP準決勝を勝ち上がるのは誰だ、全選手による前日計量が行われた!!

deep318.jpg

DEEP10連勝中の19歳の新鋭・井上直樹が出場する


注目大会は明日開催、チケット完売のため当日券は立見券のみを16:00から販売します!


試合順位のサイトはこちらから  
  ↓
試合順位はこちらをクリック

サムライTV、DEEP FIGHT GLOBALで生中継!!


DEEP FIGHT GLOBALのサイトはこちらから  
  ↓
DEEPの生中継はこちらをクリック


【当日券】16:00PMより販売

●チケット料金:VIP\16,500(パンフ付き)売り切れ  SRS\10,500売り切れ
        指定A\8,500売り切れ  指定B\7,000売り切れ  (ALL SOLD OUT) 


立ち見\5,500 ※未就学児は保護者膝上に限り無料 
  問い合わせ:DEEP事務局(03-5348-6977) 


【大会概要】

●開催名:カー・エイドpresents DEEP 78 IMPACT
●日時:2017年3月18日(土)OPEN/17:30  START/18:00
オープニングファイトは17:40開始

●会場:後楽園ホール
●冠協賛:カー・エイド
●協賛:(株)ドン・キホーテ、(株)ファイティングロード、Jホールディングス(株)
ラーメン俺の空、(株)クレスト、神戸ウェルネスサイエンス(株)、フォレスト玩具
(株)HATANO、HELMET
●後援:FIGHTING TVサムライ、公武堂、(株)ツツミワークス

●主催:DEEP事務局(03-5348-6977) 

125告知ヘッダー.jpg


サムライTV、DEEP FIGHT GLOBALで生中継!!


DEEP FIGHT GLOBALのサイトはこちらから  
  ↓
DEEPの生中継はこちらをクリック


「動画サイトDEEP FIGHT GLOBAL」

<放送情報>
■完全生中継:3月18日(土)17:30~22:30
※再放送は大会後10日以内に配信予定


DEEPとDEEP JEWELSの動画サイト『DEEP FIGHT GLOBAL』を3月1日から配信いたしました。
毎月777円の見放題でDEEPとDEEP JEWELSの試合映像を続々配信いたします。
これまで見れなかった地方大会や秘蔵映像も今後配信予定です。
http://deepfightglobal.com/  PC、スマートフォン、タフレットで見られます。

【映像配信】
3月18日(土)に後楽園ホールで行われる『カー・エイドpresents DEEP 78 IMPACT~ウェルター級GP準決勝~』は
「サムライTV」と動画サイト「DEEP FIGHT GLOBAL」で生配信する事が決定いたしました。

「FIGHTING TV サムライ」
※スカパー!・J:COM・ひかりTV他全国のケーブルテレビで放送中

<放送情報>
■初回放送(完全生中継)3月18日(土)17:30~22:30
■再放送:①3月18日(土)22:30~27:00 ②3月23日(木)7:00~17:00
詳しくはサムライTV公式HPまで www.samurai-tv.com


DEEP78 IMPACT 映像UP!

Posted:2017.03.09

サイトはこちらから  
  ↓
 長谷川 VS 片平の映像はこちらをクリック

サイトはこちらから  
  ↓
奥野VS住村の映像はこちらをクリック

DEEP78.jpg

  • UTM 情報漏えい防止 インターネット セキュリティ
PageTop