• rule
  • banner_youtube.jpg
  • nights.net
  • sponsor.jpg

DEEP

  • rule
  • banner_youtube.jpg
  • nights.net
  • sponsor.jpg

NEWS

10.8 DEEP CAGE IMPACT 2018 in OSAKA


【決定対戦カード】
DEEPフライ級 5分3R
●柴田"MONKEY"有哉(Kids MMA Team KIZUNA~絆~) VS 鮎田直人(CAVE) 
DEEPウェルター級 5分3R
●中尾受太郎(中尾受太郎総合格闘技スクール) VS 渡辺良知(JUNGLE GYM) 
DEEPフェザー級 5分2R
●中村晃司(パンクラス大阪稲垣組)VS 岩本達彦(BLOWS)
DEEPバンタム級 5分2R
●平田丈二(総合格闘技闇愚羅)VS ハンセン玲雄(総合格闘技道場reliable)
DEEPバンタム級 5分2R
●三村亘(パンクラス大阪稲垣組)VS 瀧口脩生(総合格闘技スタジオSTYLE)
DEEPストロー級 5分2R 
●磯貝太一(空手道白心会) VS 永井美自戒(総合格闘技道場コブラ会)
DEEPライト級 5分2R 
●coBa(総合格闘技DOUBLE) VS 鈴木道場長(UBF)
DEEPバンタム級 5分2R 
●岩佐和哉(BLOWS) VS 平井拓次 (SFK)
DEEPストロー級 5分2R 
●いちょう"Snufkin"ともなが(総合格闘技道場コブラ会) VS 老伽正之(ゼロ戦クラブ)
DEEPライト級 5分2R 
●友實たつや(ゼロ戦クラブ) VS 野副忠佑(UBF)
DEEPバンタム級 5分2R 
●MG眞介(パラエストラ東大阪) VS 浅利考政(総合格闘技道場BURST)
プレリミナリ―ファイト ライト級 5分2R
●田中壱季(ソフトコンタクト) VS 木村俊也(BLOWS)
プレリミナリ―ファイト フェザー級 5分2R
●寺本龍生 (格闘技吉田道場) VS 占部大河(パラエストラ東大阪/正道会館)
プレリミナリ―ファイト バンタム級5分2R
●秋田良隆(MMA KING GYM KOBE) VS 野山修平(総合格闘技スタジオSTYLE)
プレリミナリ―ファイト フライ級 5分2R
●長屋正悟 (パンクラス大阪) VS COMING SOON
プレリミナリ―ファイト フライ級 5分2R
●杉田将三 (格闘技吉田道場) VS COMING SOON

【大会概要】

●開催名:光野有二朗グループ presents DEEP CAGE IMPACT in OSAKA 2018
●日時:2018年10月8日(月・祝) OPEN/14:00 START/14:15
    ※プレリミナリ―ファイトは本戦終了後に行います。
●会場:城東KADO-YAがもよんホール
     大阪市城東区中央3丁目5番45号
●冠協賛:光野有二朗グループ
●協賛:株式会社グラン、BOM BOMY、らくね、ランズエンド、ナイツネット
株式会社ニューワーカーズ
●チケット料金:VIP\15,000 ステージVIP\12,000 SRS\10,000 A席\8,000 B席¥6,500
        ☆当日500円UP ※未就学児は保護者膝上に限り無料 
●チケット販売所:ローソンチケット 0570-000-777(Lコード57642)
イープラスhttp://eplus.jp/battle/  出場選手所属ジム
●問い合わせ:DEEP OSAKA 実行委員会(株式会社フリークス内)06-6632-5366        
http://www.deep2001.com/ チケット絶賛発売中

3202.jpg

【対戦カード】
本戦15時開始
MMAルール 5分2R フェザー級 
14.鈴木琢仁(Bonsai Jiu-Jitsu) VS 加藤貴大(BRAVE)
KICKルール 58㎏契約 3分3R 
13.竹内賢一(TenCloverGym世田谷) VS 幸人(真樹ジム愛知)
MMAルール 5分2R フェザー級
12.拓MAX(TEAM HAMBOLT) VS 秋島隆司(クラブバーバリアン)
KICKルール 57kg契約 3分3R 
11.KAZUNORI(T-KIX) VS 村主直也(HIDE GYM)
MMAルール 5分2R ライト級
10.篠原アンジェロ(Bonsai Jiu-Jitsu) VS 藤村健悟(K-Clann)
   KICKルール 85kg契約 3分3R
9.GO☆GO☆フランキー(TEAM HAMBOLT) VS チャック・バウアー(TEAM NOVAS)
   MMAルール 5分2R バンタム級 
8.加納一範(K.O.SHOOTO GYM) VS 松丸息吹(パラエストラ千葉)
KICKルール 59㎏契約 3分3R  
7.山口将(STRIKEsGYM 3POUND) VS 瀧野亮介(C´rush)
MMAルール 5分2R フェザー級 
6.倉信洋一郎(毛利道場) VS 吉野正岐(クラブバーバリアン) 
KICKルール 58kg契約 2分3R  
5.仲川広汰(TenCloverGym有玉本部) VS 藪崎博臣(T-KIX)
KICKルール 62kg契約 2分3R
4.板倉拓海(STRIKEsGYM) VS 松森文哉(MEIBUKAI)
KICKルール 52kg契約 2分3R  
3.齊藤恒太(TEAM HAMBOLT) VS 熊谷智史(神越流本部道場)
KICKルール 57kg契約 2分3R 
2.大澤匡弘(STRIKEsGYM) VS 伊藤海輝(TenCloverGym助信)
   KICKルール 34㎏契約 2分3R
1.鈴木瑠星(ストライキングジムAres) VS 鈴木愛虎(HIDE GYM)
アマチュア14時開始
KICKルール 73kg契約 2分3R
10.石川泰市(TenCloverGym掛川) VS 伊藤晃希(ストライキングジムAres)
   KICKルール 57kg契約 2分3R
9.藤森豊(TenCloverGym入野) VS 豊田健児(ストライキングジムAres)
   KICKルール 65kg 2分2R
8.小林直貴(TenCloverGym入野) VS 奥原直樹(HIDE GYM)
KICKルール 55kg契約 2分2R  
7.鈴木健志(TenCloverGym有玉本部) VS 羽佐田銀次(正道会館 健明館)

柔術ルール 5分1R 88kg契約 
6.サンストール(K.O.SHOOTO GYM) VS アレサンドロ フィナリ(EVOXBJJ) 
MMAルール 3分2R 60kg契約  
5.望月フウガ(禅道会) VS 望月淳平(総合格闘技ジム NEXT)
KICKルール 60kg契約 2分2R
4.北村夏樹(TEAM HAMBOLT) VS 後藤優哉(STRIKEsGYM)
KICKルール 46kg契約 2分2R  
3.林慧人(TenCloverGym有玉本部) VS 鈴木羅琥斗(C´rush)
KICKルール 35kg契約 2分2R 
2.長谷川愛翔(TenCloverGym有玉本部) VS 岩田煌魁(正道会館 健明館)
   KICKルール 32㎏契約 2分2R
1.鈴木柚来(TenCloverGym掛川) VS 稲木陽久(T-KIX)
 
【大会概要】

●開催名:DEEP HAMAMATSU IMPACT 2018
●日時:2017年9月23日(日) OPEN/13:30 START/15:00
※オープニングファイトは14:00開始予定
●会場:アクトシティ浜松
●主催:IKGプロモーション株式会社 
●公認:DEEP事務局
●特別協賛:ファイターズショップ ブルテリア、ナイツネット
●特別協力:Tencolver GYM
●チケット料金:VIP\8,000 RS席\6,000 自由席\5,000 ☆当日500円UP
※未就学児は保護者膝上に限り無料 
●チケット販売所:e+ イープラス http//eplus.jp/deep/(PC&携帯)
ファミリーマート 店内Famiポート
チケットぴあ  0570-02-9999 Pコード839-647 http//pia.jp/t/ 
※ぴあカウンター、セブンイレブン各店、
サークルKサンクス各店(Kステーション設置店舗)
ファミリーマート各店(決済・引取のみ可)
  IKGプロモーション株式会社 053-440-3880
DEEP事務局 03-6908-6455
   ファイターズショップ ブルテリア 053-525-6641、
出場選手所属道場・ジム
●問い合わせ:IKGプロモーション株式会社 053-440-3880 DEEP事務局 03-6908-6455
ファイターズショップ ブルテリア 053-525-6641チケット絶賛発売中

IMG_2420.JPG

9.23 DEEP NAGOYA IMPACT

Posted:2018.09.18

【対戦カード】
メインイベント DEEPライト級 5分3R
9.LUIZ(禅道会) VS 巽大祐(NEX)
セミファイナル DEEPバンタム級
8.ハシャーン・フヒト(NEX) VS パク・ソンジン(KOREA SSABI MMA)
DEEPバンタム級 5分2R
7.高瀬一平(中津川道場) VS平澤宏樹(Martial Artrs Fighter team侍)
DEEP 59kg契約 5分2R
6.粥川吏稀(中津川道場) VS久保健太(グラップリングシュートボクサーズ多治見)
DEEP フライ級 5分2R
5.松岡疾人(NEXイチムエ) VS 道端正司(ストライキングジムアレス)
DEEP ストロー級 5分2R 肘無し
4.力丸(NEXイチムエ) VS オスカー・サンチェス(EFFORT GYM)
DEEP KICKルール 65㎏以下 ※チャレンジマッチ
3.加藤駿(NEXイチムエ) VS 若月諒(ストライキングジムアレス)
SB提供試合59㎏契約 2分2R 延長1R プロテクター有り
2.土井涼雅(グラップリングシュートボクザーズ多治見) VS 若林出雲(ウィンドブローイング)
SB提供試合 Jr53kg契約 2分2R 延長1R プロテクター有り
1.和田青空(グラップリングシュートボクザーズ) VS 橋本研吾(TIA辻道場)

【大会概要】
●開催名:DEEP NAGOYA IMPACT公武堂ファイト
●日時:2018年9月23日(日) OPEN/17:30 START/18:00
●会場:愛知・ホテルプラザ勝川 4F
●主催:ネックススポーツ
●協賛:ナイツネット
●チケット料金:A 席5,000円 スタンド4,000円 ※当日500円UP
●チケット販売所:公武堂,チケットぴあ、ネックススポーツ、出場選手所属道場
●問合せ:ネックススポーツ 0568-72-8066 チケット絶賛発売中

9.23 DEEP HAMAMATSU IMPACT 2018
【対戦カード】
本戦15時開始
MMAルール 5分2R フェザー級 
14.鈴木琢仁(Bonsai Jiu-Jitsu) VS 加藤貴大(BRAVE)
KICKルール 58㎏契約 3分3R 
13.竹内賢一(TenCloverGym世田谷) VS 幸人(真樹ジム愛知)
MMAルール 5分2R フェザー級
12.拓MAX(TEAM HAMBOLT) VS 秋島隆司(クラブバーバリアン)
KICKルール 57kg契約 3分3R 
11.KAZUNORI(T-KIX) VS 村主直也(HIDE GYM)
MMAルール 5分2R ライト級
10.篠原アンジェロ(Bonsai Jiu-Jitsu) VS 藤村健悟(K-Clann)
   KICKルール 85kg契約 3分3R
9.GO☆GO☆フランキー(TEAM HAMBOLT) VS チャック・バウアー(TEAM NOVAS)
   MMAルール 5分2R バンタム級 
8.加納一範(K.O.SHOOTO GYM) VS 松丸息吹(パラエストラ千葉)
KICKルール 59㎏契約 3分3R  
7.山口将(STRIKEsGYM 3POUND) VS 瀧野亮介(C´rush)
MMAルール 5分2R フェザー級 
6.倉信洋一郎(毛利道場) VS 吉野正岐(クラブバーバリアン) 
KICKルール 58kg契約 2分3R  
5.仲川広汰(TenCloverGym有玉本部) VS 藪崎博臣(T-KIX)
KICKルール 62kg契約 2分3R
4.板倉拓海(STRIKEsGYM) VS 松森文哉(MEIBUKAI)
KICKルール 52kg契約 2分3R  
3.齊藤恒太(TEAM HAMBOLT) VS 熊谷智史(神越流本部道場)
KICKルール 57kg契約 2分3R 
2.大澤匡弘(STRIKEsGYM) VS 伊藤海輝(TenCloverGym助信)
   KICKルール 34㎏契約 2分3R
1.鈴木瑠星(ストライキングジムAres) VS 鈴木愛虎(HIDE GYM)
アマチュア14時開始
KICKルール 73kg契約 2分3R
10.石川泰市(TenCloverGym掛川) VS 伊藤晃希(ストライキングジムAres)
   KICKルール 57kg契約 2分3R
9.藤森豊(TenCloverGym入野) VS 豊田健児(ストライキングジムAres)
   KICKルール 65kg 2分2R
8.小林直貴(TenCloverGym入野) VS 奥原直樹(HIDE GYM)
KICKルール 55kg契約 2分2R  
7.鈴木健志(TenCloverGym有玉本部) VS 羽佐田銀次(正道会館 健明館)

柔術ルール 5分1R 88kg契約 
6.サンストール(K.O.SHOOTO GYM) VS アレサンドロ フィナリ(EVOXBJJ) 
MMAルール 3分2R 60kg契約  
5.望月フウガ(禅道会) VS 望月淳平(総合格闘技ジム NEXT)
KICKルール 60kg契約 2分2R
4.北村夏樹(TEAM HAMBOLT) VS 後藤優哉(STRIKEsGYM)
KICKルール 46kg契約 2分2R  
3.林慧人(TenCloverGym有玉本部) VS 鈴木羅琥斗(C´rush)
KICKルール 35kg契約 2分2R 
2.長谷川愛翔(TenCloverGym有玉本部) VS 岩田煌魁(正道会館 健明館)
   KICKルール 32㎏契約 2分2R
1.鈴木柚来(TenCloverGym掛川) VS 稲木陽久(T-KIX)
 
【大会概要】
●開催名:DEEP HAMAMATSU IMPACT 2018
●日時:2017年9月23日(日) OPEN/13:30 START/15:00
※オープニングファイトは14:00開始予定
●会場:アクトシティ浜松
●主催:IKGプロモーション株式会社 
●公認:DEEP事務局
●特別協賛:ファイターズショップ ブルテリア、ナイツネット
●特別協力:TenCloverGym
●チケット料金:VIP\8,000 RS席\6,000 自由席\5,000 ☆当日500円UP
※未就学児は保護者膝上に限り無料 
●チケット販売所:e+ イープラス http//eplus.jp/deep/(PC&携帯)
ファミリーマート 店内Famiポート
チケットぴあ  0570-02-9999 Pコード839-647 http//pia.jp/t/ 
※ぴあカウンター、セブンイレブン各店、
サークルKサンクス各店(Kステーション設置店舗)
ファミリーマート各店(決済・引取のみ可)
  IKGプロモーション株式会社 053-440-3880
DEEP事務局 03-6908-6455
   ファイターズショップ ブルテリア 053-525-6641、
出場選手所属道場・ジム
●問い合わせ:IKGプロモーション株式会社 053-440-3880 DEEP事務局 03-6908-6455
ファイターズショップ ブルテリア 053-525-6641チケット絶賛発売中

DEEP名古屋2018.9.23ポスター.JPG

DEEP CAGE IMPACT in OSAKA 2018

Posted:2018.09.18

柴田"MONKEY"有哉がフライ級に戻して再起戦!!
近藤有己とのレジェンド対決でKO勝ちをした中尾受太郎が出場する
大阪大会の試合順決定!


【対戦カード】

メインイベント DEEPフライ級 5分3R
11.柴田"MONKEY"有哉(Kids MMA Team KIZUNA~絆~) VS 鮎田直人(CAVE)
 
セミファイナル DEEPウェルター級 5分3R
10.中尾受太郎(中尾受太郎総合格闘技スクール) VS 渡辺良知(JUNGLE GYM)
 
DEEPフェザー級 5分2R
9.中村晃司(パンクラス大阪稲垣組)VS 岩本達彦(BLOWS)

DEEPバンタム級 5分2R
8.平田丈二(総合格闘技闇愚羅) VS ハンセン玲雄(総合格闘技道場reliable)

DEEPバンタム級 5分2R
7.三村亘(パンクラス大阪稲垣組) VS 瀧口脩生(総合格闘技スタジオSTYLE)

DEEPストロー級 5分2R 
6.磯貝太一(空手道白心会) VS 永井美自戒(総合格闘技道場コブラ会)

DEEPライト級 5分2R 
5.coBa(総合格闘技DOUBLE) VS 鈴木道場長(UBF)

DEEPバンタム級 5分2R 
4.MG眞介(パラエストラ東大阪) VS 浅利考政(総合格闘技道場BURST)

DEEPバンタム級 5分2R 
3.岩佐和哉(BLOWS) VS 平井拓次 (SFK) 

DEEPストロー級 5分2R 
2.いちょう"Snufkin"ともなが(総合格闘技道場コブラ会) VS 老伽正之(ゼロ戦クラブ)

DEEPライト級 5分2R 
1.友實たつや(ゼロ戦クラブ) VS 野副忠佑(UBF)

プレリミナリ―ファイト
DEEPライト級 5分2R
5.木村俊也(BLOWS) VS 田中壱季(ソフトコンタクト)

DEEPフェザー級 5分2R
4.寺本龍生 (格闘技吉田道場) VS 占部大河(パラエストラ東大阪/正道会館)

DEEPバンタム級 5分2R
3.秋田良隆(MMA KING GYM KOBE) VS 野山修平(総合格闘技スタジオSTYLE)

DEEPフライ級 5分2R
2.長屋正悟 (パンクラス大阪) VS 杉原光世(チームプログレス)

DEEPフライ級 5分2R
1.杉田将三 (格闘技吉田道場) VS 桐山康平 (パンクラス大阪)


光野有二朗グループ presents DEEP CAGE IMPACT in OSAKA 2018

●日時:2018年10月8日(月・祝) OPEN/14:00 START/14:15
    ※プレリミナリ―ファイトは本戦終了後に行います。
●会場:城東KADO-YAがもよんホール
     大阪市城東区中央3丁目5番45号
●冠協賛:光野有二朗グループ

●協賛:株式会社グラン、BOM BOMY、らくね、ランズエンド、ナイツネット
株式会社ニューワーカーズ
●チケット料金:VIP\15,000 ステージVIP\12,000 SRS\10,000 A席\8,000 B席¥6,500
        ☆当日500円UP ※未就学児は保護者膝上に限り無料 
●チケット販売所:ローソンチケット 0570-000-777(Lコード57642)
イープラスhttp://eplus.jp/battle/  出場選手所属ジム

●問い合わせ:DEEP OSAKA 実行委員会(株式会社フリークス内)06-6632-5366

3202.jpg

昨年2度のタイトル戦で敗れたイケメン石司晃一が参戦

ストライカー同士の2試合が追加!!

【追加対戦カード】

DEEPライト級 5分2R
●大原樹里(KIBAマーシャルアーツクラブ) VS 岡村幸範(Fight Holic)

DEEPウェルター級 5分2R
●涌井忍(和術慧舟會HEARTS) VS 川和真(禅道会新宿道場)  

【出場選手】
石司晃一 (フリー) 

【発表済み対戦カード】

DEEPライト級タイトルマッチ 5分3R
●王者:北岡悟(パンクラスイズム横浜) VS 武田光司(BRAVE):挑戦者

第7代DEEPバンタム級王者決定戦 5分3R 
●元谷友貴(フリー) VS 釜谷真(Tri H studio)

DEEPフェザー級タイトルマッチ 5分3R
●王者:芦田崇宏(BRAVE) VS 弥益ドミネーター聡志(team SOS):挑戦者

DEEPメガトン級次期王者挑戦者決定戦 5分2R
●誠吾(AACC) VS 酒井リヨウ(パラエストラ松戸)

DEEPウェルター級 5分2R
●悠太(ALLIANCE) VS ANIMAL☆Koji(フリー)

DEEPフライ級 5分2R
●高橋誠(フリー) VS 中山ハルキ(K-Clann)

DEEPフライ級 5分2R
●ランボー宏輔(パラエストラ千葉) VS 石神保貴(フリー)

DEEPフェザー級 5分2R
●オーロラ☆ユーキ(KIBAマーシャルアーツクラブ) VS 窪田泰斗(D'sBox'n'Fit)

DEEPライト級 5分2R 
●成田五等兵(GRABAKA) VS 我妻慎太郎(スタートゲートスポーツジム)

DEEPウェルター級 5分2R
●嶋田伊吹(Fight Holic) VS 田中一也(Tri H studio)

DEEPバンタム級 5分2R
●小林博幸(T-BLOOD) VS 城田和秀(NEXUSENSE)

DEEPフェザー級 5分2R
●高塩竜司(KIBAマーシャルアーツクラブ) VS かん田こうや(パラエストラ柏)

【大会概要】

●開催名:カーエイドpresents DEEP 86 IMPACT
●日時:2018年10月27日(土)
OPEN/14:30 START/15:00 ※予定
●会場:大田区総合体育館
●冠協賛:カーエイド/(株)吉角
●特別協賛:ナイツネット
●協賛:(株)ドン・キホーテ、(株)ファイティングロード、Jホールディングス(株)
ラーメン俺の空、(株)クレスト、ヴァンクール、BK-Mind、BKアビリティ
●後援:FIGHTING TVサムライ、VENUM、HELMET
●チケット料金:VIP\16,000(パンフ付き) SRS\10,000 RS\8,000 自由席\6,500
☆当日500円UP ※ドリンク代が別途500円かかります
未就学児は保護者膝上に限り無料 


●チケット販売所:DEEP HP(www.deep2001.com) 
http://deep2001.tstar.jp/
チケットぴあ(0570-02-9999 Pコード:594-750)
チケット絶賛発売中


●主催・問い合わせ:DEEP事務局(03-6908-6455

86_poster_B2.jpg

  • UTM 情報漏えい防止 インターネット セキュリティ
PageTop