• banner_youtube.jpg
  • sponsor.jpg
  • sponsor.jpg

DEEP

  • banner_youtube.jpg
  • sponsor.jpg
  • sponsor.jpg

NEWS

カー・エイドpresents DEEP CAGE IMPACT 2017
年末のRIZINアマチュアで優勝し、プロデビュー戦で勝利した小川隼也のプロ2戦目が決定!
タイトル戦に向け韓国の強豪ソン・ジンスが再び来日決定!!!

メルビン・マヌーフを破りONE FCで活躍中の水野竜也が一年半振りにDEEPに参戦!!


【追加対戦カード】
song.jpg

DEEPバンタム級(61.2kg以下)
●ソン・ジンス(KOREAN ZOMBIE MMA/本宮塾) VS 城田和秀(NEXUSENSE)


yamagym.jpg

DEEPバンタム級(61.2kg以下) 
●小川隼也(YAMA GYM) VS 橋本優大(CAVE) 


【出場選手】
水野竜也(フリー)
ツォゴーフ・アマルサナー(COREモンゴル) 
バータル・アズジャブハラン(COREモンゴル)

【発表済み対戦カード】

DEEPバンタム級(61.2kg以下)タイトルマッチ 5分3R 
●王者:大塚隆史(T-grip Tokyo)  VS 石司晃一 (フリー):挑戦者 

DEEPストロー級(52.2kg以下)
●越智晴雄(パラエストラ愛媛) VS ランボー宏輔(パラエストラ松戸) 

DEEPバンタム級(61.2kg以下)
●釜谷真(Honey Trap) VS 遠藤大翼(和術慧舟會IGGY HAND'S GYM) 

DEEPフェザー級(65.8kg以下)
●オーロラ☆ユーキ(KIBAマーシャルアーツクラブ) VS 芦田崇宏(BRAVE)

DEEPバンタム級(61.2kg以下)
●大石真丈(フリー) VS 若菜千明(レンジャージム)

DEEPフライ級(56.7kg以下) 
●聡-S DATE(Team DATE) VS 鮎田直人(CAVE) 

DEEPフライ級(56.7kg以下) 
●石神保貴(和術慧舟會東京道場) VS 高橋誠(パラエストラ松戸)

【大会概要】

●開催名:カー・エイドpresents DEEP CAGE IMPACT 2017
●日時:2017年5月13日(土)OPEN/14:30  START/15:00
●会場:ディファ有明
●冠協賛:カー・エイド
●協賛:(株)ドン・キホーテ、(株)ファイティングロード、Jホールディングス(株)
     ラーメン俺の空、(株)クレスト、神戸ウェルネスサイエンス(株)、フォレスト玩具
    (株)HATANO、HELMET
●後援:FIGHTING TVサムライ、公武堂、(株)ツツミワークス
●チケット料金:VIP\16,000(パンフ付き) SRS\10,000  指定A\8,000  指定B\6,500 (SOLD OUT)
        ☆当日500円UP ※未就学児は保護者膝上に限り無料 
●チケット販売所:DEEP HP(www.deep2001.com) http://deep2001.tstar.jp/


チケットぴあ(0570-02-9999 Pコード:594-750)チケット絶賛発売中


●主催・問い合わせ:DEEP事務局(03-6908-6455)

トップヘッダー2.jpg

サムライTV、DEEP FIGHT GLOBALで生中継!!


DEEP FIGHT GLOBALのサイトはこちらから  
  ↓
DEEPの生中継はこちらをクリック


「動画サイトDEEP FIGHT GLOBAL」

NEW☆  
4月2日に開催されるDEEP八王子大会も4月3-7日の期間には
完全にアップされます!!

<放送情報>
■配信中:3月18日(土)DEEP 後楽園大会17:30~22:30


◆配信中:3月20日(日)DEEP OSAKAIMPACT 放映中 
◆配信中:3月26日(日)DEEP 川越大会 放映中


DEEPとDEEP JEWELSの動画サイト『DEEP FIGHT GLOBAL』を3月1日から配信いたしました。
毎月777円の見放題でDEEPとDEEP JEWELSの試合映像を続々配信いたします。
これまで見れなかった地方大会や秘蔵映像も今後配信予定です。
http://deepfightglobal.com/  PC、スマートフォン、タフレットで見られます。

【映像配信】


「FIGHTING TV サムライ」
※スカパー!・J:COM・ひかりTV他全国のケーブルテレビで放送中

●開催名:KTプロジェクトPresents DEEP八王子超人祭り!2017
●日時:2017年4月2日(日) 八王子市民体育館


【試合結果】

メインイベント ㈱高森組present DEEP KICKルール 67kg契約 3分3R
20.西川康平(超人クラブ/BLUE DOG GYM) VS ジャルンチャイ・ケーサージム(タイ)
  2R2:28 TKO 勝者:ジャルンチャイ

セミファイナル ㈱丸勝石材present 小林悟朗引退エキシビションマッチ
19.小林悟朗(GOKITA GYM) VS 所英男(リバーサルジム武蔵小杉 所プラス)
※特別レフェリー:今成正和
エキシビジョンのため勝敗は無し

トリプルタイトルマッチ DEEP KICKルール 65kg契約 3分3R
㈱KTプロジェクトpresent 超人クラブ認定over35age キック王者決定戦
18.中澤達也(益荒男代表 戦-IKUSA-本宮塾) VS 森田晃允(橋本道場)
3R1:50 TKO 勝者:森田

トリプルタイトルマッチ DEEP KICKルール 65kg契約 3分3R
あさひ建創present 超人クラブ認定over40age 63kg キック王者決定戦 
17.小浴正幸(club EDO) VS 有村ハヤト(チームLair)
判定3-0 勝者:小浴

 トリプルタイトルマッチ MMAルール 3分2R
関東リフォームpresent 超人クラブ認定over45age MMA王者決定トーナメント決勝戦 
16.チャン・ジュンa.k.a.腹ペコ(超人クラブ/伊藤縁) VS El malo aka SHU(本宮塾/樋口倶楽部)
1R0:36 TKO 勝者:El malo

スペシャルマッチ プロレスルール 6人タッグマッチ 30分1本勝負
15.石井淳(超人クラブ)・柴田正人・橋本友彦 組 VS 曙・将軍岡本・やすお(戦-IKUSA-GYM-本宮塾) 組
11:50 体固め 勝者:曙→石井

スペシャルマッチ プロレスリングルール 15分1本勝負
14.安藤純(超人クラブ) VS 那須晃太郎
  6:49 方エビ固め 勝者:那須

DEEPライト級(70.3kg) MMAルール 5分2R
13.長谷川魁一(リバーサルジム立川ALPHA) VS 野副忠佑(UBF)
  1R3:24 チョークスリーパー

DEEP無差別級 MMAルール 5分2R 
12.降矢浩希(超人クラブ) VS 能仁(侍Force Gym)
  1R2:05TKO 勝者:降矢

DEEPウェルター級(77.1kg) MMAルール 5分2R
11.Malcel Jogl(リバーサルジム立川アルファ) VS 鋼入りの戸田(U-SPIRIT JAPAN町田)
  1R3:07 アームロック 勝者:Malcel

DEEP KICKルール 70kg契約 3分3R
10.三縄良太(超人クラブ/SKKBミドル級王者) VS 成田五等兵(GRABAKA)
  判定3-0 勝者:三縄

DEEP KICKルール 57kg契約 3分3R
9.赤坂昭彦(超人クラブ) VS 長島彬矩(GONG GYM坂戸)
 判定3-0 勝者:赤坂

女子KICKルール 50kg契約 3分2R
8. チャン・リー(club E.D.O) VS 松本彩(ドラゴンズデン)
  1R1:14 TKO 勝者:チャン・リー

空手ルール 2分延長2分
7.星野力也(真月流COMBAT) VS ヨウウォーワンチャイ(翔拳道)
判定3-0 勝者:星野

DEEP KICKルール(Jr.) 40kg契約 1分2R(顔面なし)
6.颯(戦‐IKUSA-) VS まさや(チームブロンズ)
 判定1-1 ドロー

DEEP KICKルール(Jr.) 44.7kg契約 2分2R(顔面なし)
5.稲富竜眞(戦‐IKUSA-) VS ユウウォーワンチャイ(翔拳道)
 判定0-3 勝者:ワンチャイ

DEEP KICKルール 43kg契約 2分2R(顔面なし)
4.翠邑(戦‐IKUSA-GYM- 白蓮隊) VS 大澤あねら(空手道松栄塾所属)
 1R0:29 TKO 勝者:大澤

DEEPフェザー級(65.8kg) MMAルール 5分2R 肘無し
3.渡辺文一(超人クラブ) VS ササニシキ初号機(U-SPIRIT JAPAN町田)
 1R3:41 TKO 勝者:ササニシキ

DEEPミドル級(83.9kg) MMAルール 5分2R 肘無し
2.藤原レジナルド嘉伸(超人クラブ/何気柔術アカデミー) 
VS 下澤UENO13(高田馬場道場/久松男塾)
  2R4:13TKO 勝者:下澤

DEEP KICKルール 60kg契約 2分2R
1.湯浅漱介(下田クラス) VS 高見澤アキミツ(club EDO)
  1R1:09 TKO 勝者:高見澤


FIGHTING GROVALチラシSjpg.jpg

DEEP OFFICE 移転先

〒169-0074
東京都新宿区北新宿1-1-16
JSビル603
DEEP 事務局
TEL:03-6908-6455


DEEPロゴ1.jpg

PXCでタイトル戦に挑んだ芦田崇宏が3年振りに参戦、
48歳の鉄人・大石真丈やプロデビューから3戦3勝の17歳の新人・高橋誠も出場!

元王者中村大介を破りDEEPで3KOのツォゴーフ・アマルサナーなどモンゴル軍団再び上陸!!


【追加対戦カード】

DEEPバンタム級(61.2kg以下)
●釜谷真(Honey Trap) VS 遠藤大翼(和術慧舟會IGGY HAND'S GYM) 

DEEPフェザー級(65.8kg以下)
●オーロラ☆ユーキ(KIBAマーシャルアーツクラブ) VS 芦田崇宏(BRAVE)

DEEPバンタム級(61.2kg以下)
●大石真丈(フリー) VS 若菜千明(レンジャージム)

DEEPフライ級(56.7kg以下) 
● 聡-S DATE(Team DATE)VS鮎田直人(CAVE) 

DEEPフライ級(56.7kg以下) 
●石神保貴(和術慧舟會東京道場) VS 高橋誠(パラエストラ松戸)

【出場選手】
mongoru.jpg
ツォゴーフ・アマルサナー(COREモンゴル) 

バータル.jpg
バータル・アズジャブハラン(COREモンゴル)

【発表済み対戦カード】

520.jpg

DEEPバンタム級(61.2kg以下)タイトルマッチ 5分3R 
●王者:大塚隆史(T-grip Tokyo)  VS 石司晃一 (フリー):挑戦者 

DEEPストロー級(52.2kg以下)
●越智晴雄(パラエストラ愛媛) VS ランボー宏輔(パラエストラ松戸) 


【大会概要】
●開催名:カー・エイドpresents DEEP CAGE IMPACT 2017
●日時:2017年5月13日(土)OPEN/14:30  START/15:00
●会場:ディファ有明
●冠協賛:カー・エイド
●協賛:(株)ドン・キホーテ、(株)ファイティングロード、Jホールディングス(株)
ラーメン俺の空、(株)クレスト、神戸ウェルネスサイエンス(株)、フォレスト玩具
(株)HATANO、HELMET
●後援:FIGHTING TVサムライ、公武堂、(株)ツツミワークス
●チケット料金:VIP\16,000(パンフ付き) SRS\10,000 指定A\8,000  指定B\6,500 (SOLD OUT)
☆当日500円UP ※未就学児は保護者膝上に限り無料 
●チケット販売所:DEEP HP(www.deep2001.com) http://deep2001.tstar.jp/
チケットぴあ(0570-02-9999 Pコード:594-750)
チケット絶賛発売中

●主催・問い合わせ:DEEP事務局(03-5348-6977)


  • UTM 情報漏えい防止 インターネット セキュリティ
PageTop