• rule
  • banner_youtube.jpg
  • nights.net
  • sponsor.jpg

DEEP

  • rule
  • banner_youtube.jpg
  • nights.net
  • sponsor.jpg

NEWS

DEEP 83 IMPACT 2018年4月28日 18:00開始 後楽園


○日時:2018年4月28日(土)
○開始時間: OPEN/17:30 START/18:00
○会場:後楽園ホール

チケット料金:
VIP\16,000(パンフ付き)SOLD OUT 
SRS\10,00  SOLD OUT 
指定A\8,000 残りわずか
指定B\6,500 SOLD OUT

☆当日500円UP
※未就学児は保護者膝上に限り無料 

チケット販売所:DEEP HP(www.deep2001.com) 
http://deep2001.tstar.jp/
チケットぴあ(0570-02-9999 Pコード:594-750)
チケット絶賛発売中

主催・問い合わせ:DEEP事務局(03-6908-6455)


対戦カード
DEEPバンタム級
1.ハシャーン・フヒト(NEX) VS バータル・アズジャブハラン(COREモンゴル)

DEEPフェザー級 
2.横山恭典 (KRAZY BEE) VS ムン・ギボム(TEAM MAD DAEJEON)

DEEPフライ級
3.島袋チカラ(CORE王子豊島) VS 石神保貴(フリー) 

DEEPバンタム級
4.窪田泰斗((D's Box'n'Fit) VS 小川顕広(CAVE) 

DEEPストロー級
5.ランボー宏輔(パラエストラ千葉) VS   村元友太郎(ALIVE) 

DEEP 63kg以下 
6.CORO(K-Clann) VS 朝倉未来(トライフォース赤坂)

DEEPウェルター級
7.桜井隆多(R-BLOOD) VS 片平"なぎさ"吉幸(パンクラスイズム横浜)

DEEP女子46kg以下 
8.しなしさとこ(フリー) VS ジョン・イェジン(TEAMフェトラ/CMA KOREA)

DEEPライト級
9.ツォゴーフ・アマルサナー(COREモンゴル) VS     武田光司(BRAVE)

DEEP KICKルール
10.堀尾竜司 (Krush チャンピオン)  VS 結城将人  (TEPPEN GYM)

第6代DEEPバンタム級王者決定戦 5分3R 
11.北田俊亮(パンクラスイズム横浜)VS ソン・ジンス(KOREAN ZOMBIE MMA/本宮塾)

DEEPフライ級タイトルマッチ 5分3R
12.王者:和田竜光(フリー) VS 高橋誠(パラエストラ松戸):挑戦者 

第9代DEEPウェルター級タイトルマッチ 5分3R
13.王者:住村竜市朗(TEAM ONE) VS 佐藤洋一郎(katana gym):挑戦者


83_2.jpg

3年半前に16歳で初来日し、女王しなしさとこに敗れたジョン・イェジンがリベンジ戦に挑む!


【対戦カード】

shinasi_jon.jpg
DEEP女子46kg以下 
しなしさとこ(フリー) VS ジョン・イェジン(TEAMフェトラ/CMA KOREA)

【DEEP 83 IMPACT大会概要】


DEEPバンタム級
1.ハシャーン・フヒト(NEX) VS バータル・アズジャブハラン(COREモンゴル)
DEEPフェザー級 
2.横山恭典 (KRAZY BEE) VS ムン・ギボム(TEAM MAD DAEJEON)
DEEPフライ級
3.島袋チカラ(CORE王子豊島) VS 石神保貴(フリー) 
DEEPバンタム級
4.窪田泰斗((D's Box'n'Fit) VS 小川顕広(CAVE) 
DEEPストロー級
5.ランボー宏輔(パラエストラ千葉) VS   村元友太郎(ALIVE) 
DEEP 63kg以下 
6.CORO(K-Clann) VS 朝倉未来(トライフォース赤坂)
DEEPウェルター級
7.桜井隆多(R-BLOOD) VS 片平"なぎさ"吉幸(パンクラスイズム横浜)
DEEP女子46kg以下 
8.しなしさとこ(フリー) VS ジョン・イェジン(TEAMフェトラ/CMA KOREA)
DEEPライト級
9.ツォゴーフ・アマルサナー(COREモンゴル) VS     武田光司(BRAVE)
DEEP KICKルール
10.堀尾竜司 (Krush チャンピオン)  VS 結城将人  (TEPPEN GYM)

第6代DEEPバンタム級王者決定戦 5分3R 
11.北田俊亮(パンクラスイズム横浜)VS ソン・ジンス(KOREAN ZOMBIE MMA/本宮塾)

DEEPフライ級タイトルマッチ 5分3R
12.王者:和田竜光(フリー) VS 高橋誠(パラエストラ松戸):挑戦者 

第9代DEEPウェルター級タイトルマッチ 5分3R
13.王者:住村竜市朗(TEAM ONE) VS 佐藤洋一郎(katana gym):挑戦者

●開催名:カー・エイドpresents DEEP 83 IMPACT
●日時:2018年4月28日(土) OPEN/17:30 START/18:00
●会場:後楽園ホール
●冠協賛:カー・エイド/(株)吉角
●特別協賛:ナイツネット
●協賛:(株)ドン・キホーテ、(株)ファイティングロード、Jホールディングス(株)
     ラーメン俺の空、(株)クレスト、ヴァンクール、BK-Mind、BKアビリティ
●後援:FIGHTING TVサムライ、公武堂、フォレスト玩具、(株)HATANO、HELMET
●チケット料金:

VIP\16,000(パンフ付き)SOLD OUT
SRS\10,000 (SOLDOUT)
指定A\8,000 残りわずか
指定B\6,500( SOLD OUT)

☆当日500円UP ※未就学児は保護者膝上に限り無料 
●チケット販売所:DEEP HP(www.deep2001.com) http://deep2001.tstar.jp/
チケットぴあ(0570-02-9999 Pコード:594-750)
チケット絶賛発売中
●主催・問い合わせ:DEEP事務局(03-6908-6455)

834.jpg

サイトはこちらから  
  ↓
4.8 DEEP OSAKA大会メインイベント 越智晴雄VS柴田モンキーのトレーラーはこちらをクリック

サイトはこちらから  
  ↓
DEEP OSAKA 長倉VSロバートのトレーラーはこちらをクリック

サイトはこちらから  
  ↓
4月8日のDEEPOSAKAの釜谷VSピーターのトレーラーはこちらをクリック

2018.jpg


S__11501573.jpg

kick.jpg

DEEP KICKルール 55kg以下 3分3R
堀尾竜司(TRY HARD) VS 結城将人(TEAM TEPPEN)
(C)TRYHARD GYM      (C)RISE

堀尾竜司選手出場について

今回TRY HARD GYM所属の堀尾竜司選手が出場する事につきましては
TRY HARD GYMのHIROYA代表代行と同顧問弁護士である
中野法律事務所の中野辰久弁護士から他イベントと
契約して出場することに問題はありませんと確認をいただきました。

【発表済み対戦カード】

DEEPウェルター級タイトルマッチ 5分3R
●王者:住村竜市朗(TEAM ONE) VS 佐藤洋一郎(katana gym):挑戦者

DEEPフライ級タイトルマッチ 5分3R
●王者:和田竜光(フリー) VS 高橋誠(パラエストラ松戸):挑戦者 

第6代DEEPバンタム級王者決定戦 5分3R 
●北田俊亮(パンクラスイズム横浜) VS ソン・ジンス(KOREAN ZOMBIE MMA/本宮塾)

DEEP女子46kg以下 
●しなしさとこ(フリー) VS ジョン・イェジン(TEAMフェトラ/CMA KOREA)

DEEPウェルター級
●桜井隆多(R-BLOOD) VS 片平"なぎさ"吉幸(パンクラスイズム横浜)

DEEPライト級
●ツォゴーフ・アマルサナー(COREモンゴル) VS 武田光司(BRAVE)

DEEPストロー級
●ランボー宏輔(パラエストラ千葉) VS 村元友太郎(ALIVE) 

DEEP 63kg以下 
●CORO(K-Clann) VS 朝倉未来(トライフォース赤坂)

DEEPフェザー級 
●横山恭典 (KRAZY BEE) VS ムン・ギボム(TEAM MAD DAEJEON)

DEEPバンタム級
●窪田泰斗((D's Box'n'Fit) VS 小川顕広(CAVE) 

DEEPフライ級
●島袋チカラ(CORE王子豊島) VS 石神保貴(フリー) 

DEEPバンタム級
●ハシャーンフヒト(NEX) VS バータル・アズジャブハラン(COREモンゴル)

【DEEP 83 IMPACT大会概要】
●開催名:カー・エイドpresents DEEP 83 IMPACT
●日時:2018年4月28日(土) OPEN/17:30 START/18:00
●会場:後楽園ホール
●冠協賛:カー・エイド/(株)吉角
●特別協賛:ナイツネット
●協賛:(株)ドン・キホーテ、(株)ファイティングロード、Jホールディングス(株)
ラーメン俺の空、(株)クレスト、ヴァンクール、BK-Mind、BKアビリティ
●後援:FIGHTING TVサムライ、公武堂、フォレスト玩具、(株)HATANO、HELMET

●チケット料金:

VIP\16,000(パンフ付き)残りわずか
SRS\10,000売り切れ 
指定A\8,000
指定B\6,500売り切れ
☆当日500円UP


※未就学児は保護者膝上に限り無料 
●チケット販売所:DEEP HP(www.deep2001.com) 
http://deep2001.tstar.jp/
チケットぴあ(0570-02-9999 Pコード:594-750)
チケット絶賛発売中


●主催・問い合わせ:DEEP事務局(03-6908-6455)

【試合結果】

ダブルメインイベント第2試合 あさひ建創presents KICK 68kg契約 3分3R
14..西川康平(超人クラブ/BLUE DOG GYM) VS ジョージ(club EDO)
3R 2:59 TKO  勝者:西川康平

ダブルメインイベント第1試合 花グループpresents MMA 66kg契約 5分3R
13.金原正徳(リバーサルジム立川アルファ) VS ジョムホット チュワタナ(タイ)
1Round 1:55 肩固め 勝者:金原正徳

セミファイナルKTプロジェクトpresents KICK 65kg契約 3分3R
12.中澤達也(益荒男代表/戦-IKUSA-本宮塾) VS ノラシン・ギャットプラサンチャイ(タイ)
 判定0-3 勝者:ノラシン・ギャットプラサンチャイ

超人クラブ後援会presents MMAエキシビションマッチ
11.五味隆典(ラスカルジム) VS 宮崎智広(超人クラブ/宮崎興業)
  エキシビションのため勝敗は無し

  関東リフォームpresents MMA特別ルール(肘・頭突き有り) 無差別級 5分2R
10.降矢浩希(超人クラブ/八王子総業) VS ヒロ三河(三河幕府)
2Round 0:30 TKO 勝者:ヒロ三河

SR-colors presents MMA フライ級 5分2R
9.タイガー石井(フリー) VS 佐野椋將(秋本道場Jungle Junction)
1Round 2:24 アームロック 勝者:タイガー石井

女子KICK 48kg以下 3分3R
8.チャンリー(club EDO) VS 祥子(JSKキックボクシングジム)
  判定0-3 勝者:祥子

KICK 80kg以下 3分2R
7.本田信一(超人クラブ) VS 大野隆弘(K-STYLE)
2Round 1:03 TKO 勝者:大野隆弘

KICK 無差別級(レガース有り) 2分2R
6.チャンジュンa.k.a腹八分目(超人クラブ/伊藤縁) VS 松浦誠(侍FORCE GYM)
1Round 1:22 TKO 勝者:チャンジュンa.k.a腹八分目

MMA ウェルター級 5分2R
5.坂井敏明(真正館) VS シュコロフ・ドニヨルベク(GENスポーツアカデミー)
※中止

MMA フェザー級 5分2R
4.木下康夫(Team S.S.K.K.) VS 小森真誉(GRABAKA)
1Round 0:51 TKO 勝者:小森真誉

MMA フェザー級 5分2R
3.田端宙衣(キングダムエルガイツ東京本部) VS 石崎舜(侍Force Gym)
1Round 2:46 フロントチョーク 勝者:田端宙衣

KICK 62kg以下 3分3R
2.木下翔太(K-STYLE) VS 石丸健志(キングダム立川コロッセオ)
3Round 0:57 TKO 勝者:木下翔太

KICK 68kg以下契約 2分2R レガースあり16oz
1.石井タカトシ(club EDO) VS 岩田駿(武蔵村山道場)
1Round 1:52 TKO 勝者:岩田駿


gomi.jpg


  • UTM 情報漏えい防止 インターネット セキュリティ
PageTop