• rule
  • banner_youtube.jpg
  • nights.net
  • sponsor.jpg

DEEP

  • rule
  • banner_youtube.jpg
  • nights.net
  • sponsor.jpg

NEWS

DEEP 86 IMPACT 試合結果

Posted:2018.10.27

2018年10月27日 DEEP 86 IMPACT 試合結果
大会名:DEEP 86 IMPACT
開催日:2018年10月27日(土)
会場:東京・大田区総合体育館
プロモーター:佐伯 繁
レフェリー・ジャッジ:福田正人、梅木良則、豊永 稔、小池秀信、新見吉太郎、田澤康宏
インスペクター:橋本 貴
タイムキーパー:木下雄一

■メインイベント(第16試合) DEEPライト級タイトルマッチ 5分3R
×北岡 悟(王者/パンクラスイズム横浜/70.30kg)
判定0-5
〇武田光司(挑戦者/BRAVE/70.20kg)
レフェリー:福田正人
ジャッジ:
梅木良則27-30(1R9-10/ 2R9-10/ 3R9-10)
豊永 稔26-30(1R9-10/ 2R8-10/ 3R9-10)
小池秀信27-30(1R9-10/ 2R9-10/ 3R9-10)
新見吉太郎27-30(1R9-10/ 2R9-10/ 3R9-10)
田澤康宏27-29(1R10-9/ 2R8-10/ 3R9-10)
※武田が新王者に。

■セミファイナル(第15試合) DEEPバンタム級タイトルマッチ王座決定戦 5分3R
〇元谷友貴(フリー/61.00kg)
TO 3R 4'43" リアネイキッドチョーク
×釜谷 真(ハニートラップ/Tri.H STUDIO/61.15kg)
レフェリー:梅木良則
ジャッジ:
福田正人(1R10-9/ 2R10-9/)
豊永 稔(1R10-9/ 2R10-9/)
小池秀信(1R9-10/ 2R10-9/)
新見吉太郎(1R9-10/ 2R10-9/)
田澤康宏(1R10-9/ 2R10-9/)
※元谷が新王者に。

■第14試合 DEEPフェザー級タイトルマッチ 5分3R
×芦田崇宏(王者/BRAVE/65.70kg)
判定0-5
〇弥益ドミネーター聡志(挑戦者/team SOS/65.65kg)
レフェリー:豊永 稔
ジャッジ:
福田正人27-30(1R9-10/ 2R9-10/ 3R9-10)
梅木良則27-30(1R9-10/ 2R9-10/ 3R9-10)
小池秀信28-29(1R9-10/ 2R9-10/ 3R10-9)
新見吉太郎27-30(1R9-10/ 2R9-10/ 3R9-10)
田澤康宏27-30(1R9-10/ 2R9-10/ 3R9-10)
※弥益が新王者に。

■第13試合 DEEPメガトン級タイトル挑戦者決定戦 5分2R
×誠吾(AACC/118.35kg)
判定0-3
〇酒井リョウ(パラエストラ松戸/107.50kg)
レフェリー:梅木良則
ジャッジ:
小池秀信18-20(1R9-10/ 2R9-10)
福田正人18-20(1R9-10/ 2R9-10)
新美吉太郎19-19〇(1R10-9/ 2R9-10)
※酒井が次期挑戦者に決定。

■第12試合 ウェルター級 5分2R
〇悠太(ALLIANCE/77.30kg)
判定3-0
×ANIMAL☆Koji(フリー/76.80kg)
レフェリー:梅木良則
ジャッジ:
小池秀信20-18(1R10-9/ 2R10-9)
福田正人20-18(1R10-9/ 2R10-9)
新美吉太郎20-17(1R10-8/ 2R10-9)

■第11試合 バンタム級 5分2R
〇石司晃一 (フリー/61.45kg)
判定3-0
×ハシャーンフヒト (NEX/61.45kg)
レフェリー:梅木良則
ジャッジ:
小池秀信20-18(1R10-9/ 2R10-9)
豊永 稔20-17(1R10-8/ 2R10-9)
田澤康宏20-18(1R10-9/ 2R10-9)

■第10試合 フライ級 5分2R
〇高橋 誠(フリー/57.15kg)
判定3-0
×中山ハルキ(K-Clann/57.05kg)
レフェリー:福田正人
ジャッジ:
田澤康宏20-18(1R10-9/ 2R10-9)
豊永 稔20-18(1R10-9/ 2R10-9)
新美吉太郎20-18(1R10-9/ 2R10-9)

■第9試合 フェザー級 5分2R
〇オーロラ☆ユーキ(KIBAマーシャルアーツクラブ/65.85kg)
KO 1R 4'59" スタンドパンチ
×窪田泰斗(D's Box'n'Fit/65.95kg)
レフェリー:梅木良則

■第8試合 フライ級 5分2R
〇ランボー宏輔(パラエストラ千葉/56.50kg)
2R 1'49" フロントチョーク
×石神保貴(フリー/56.95kg)
レフェリー:新美吉太郎
ジャッジ:
田澤康宏(1R10-9/)
小池秀信(1R10-9/)
福田正人(1R10-9/)

■第7試合 ライト級 5分2R
△大原樹里(KIBAマーシャルアーツクラブ/70.45kg)
引き分け 判定1-0
△岡村幸範(Fight Holic/70.60kg)
レフェリー:豊永 稔
ジャッジ:
小池秀信19-19(1R9-10/ 2R10-9)
田澤康宏19-19(1R9-10/ 2R10-9)
新美吉太郎20-18(1R10-9/ 2R10-9)

■第6試合 バンタム級 5分2R
△小林博幸(T-BLOOD/61.55kg)
引き分け 判定1-0
△城田和秀(NEXUSENSE/61.50kg)
レフェリー:福田正人
ジャッジ:
豊永 稔19-19(1R10-9/ 2R9-10)
田澤康宏20-18(1R10-9/ 2R10-9)
新美吉太郎19-19(1R10-9/ 2R9-10)

■第5試合 フェザー級 5分2R
〇高塩竜司(KIBAマーシャルアーツクラブ/65.95kg)
KO 1R 0'08" グラウンドパンチ
×神田コウヤ(パラエストラ柏/65.75kg)
レフェリー:小池秀信

■第4試合 ウェルター級 5分2R
〇涌井 忍(和術慧舟會HEARTS/76.55kg)
判定3-0
×川和 真(禅道会新宿道場/76.60kg)
レフェリー:新美吉太郎
ジャッジ:
豊永 稔20-18(1R10-9/ 2R10-9)
田澤康宏20-18(1R10-9/ 2R10-9)
福田正人20-18(1R10-9/ 2R10-9)

■第3試合 ライト級 5分2R
×成田五等兵(GRABAKA/70.30kg)
判定0-3
〇我妻慎太郎(スタートゲートスポーツジム/69.90kg)
レフェリー:小池秀信
ジャッジ:
豊永 稔18-20(1R9-10/ 2R9-10)
福田正人18-20(1R9-10/ 2R9-10)
新美吉太郎18-20(1R9-10/ 2R9-10)

■第2試合 ウェルター級 5分2R
〇嶋田伊吹(Fight Holic/75.80kg)
TKO 1R 2'50" レフェリーストップ:スタンドパンチ
×KAZUYA(TRI.H studio/75.70kg)
レフェリー:田澤康宏

■第1試合 フェザー級 5分2R
×加藤貴大 (BRAVE/65.70kg)
TO 1R 4'36" フロントチョーク
〇町田貴史 (和術慧舟會HEARTS/66.00kg)
レフェリー:田澤康宏

86_poster_B2.jpg


QR_DEEP.png

QRコードから購入できます。

10月27日(土) 大田区総合体育館大会 DEEP 86 IMPACT

【対戦カード】

DEEPフェザー級 5分2R
加藤貴大(BRAVE) VS 町田貴史(和術慧舟會HEARTS)  


DEEPウェルター級 5分2R
嶋田伊吹(Fight Holic) VS 田中一也(Tri H studio)

DEEPライト級 5分2R 
成田五等兵(GRABAKA) VS 我妻慎太郎(スタートゲートスポーツジム)

DEEPフェザー級 5分2R
高塩竜司(KIBAマーシャルアーツクラブ) VS かん田こうや(パラエストラ柏)

DEEPウェルター級 5分2R
涌井忍(和術慧舟會HEARTS) VS 川和真(禅道会新宿道場)  

DEEPバンタム級 5分2R
小林博幸(T-BLOOD) VS 城田和秀(NEXUSENSE)

DEEPライト級 5分2R
大原樹里(KIBAマーシャルアーツクラブ) VS 岡村幸範(Fight Holic)

DEEPフライ級 5分2R
ランボー宏輔(パラエストラ千葉) VS 石神保貴(フリー)

DEEPフェザー級 5分2R
オーロラ☆ユーキ(KIBAマーシャルアーツクラブ) VS 窪田泰斗(D'sBox'n'Fit)

DEEPフライ級 5分2R
高橋誠(フリー) VS 中山ハルキ(K-Clann)


DEEPバンタム級 5分2R
石司晃一 (フリー)  VS ハシャーンフヒト(NEX)

DEEPウェルター級 5分2R
悠太(ALLIANCE) VS ANIMAL☆Koji(フリー)

DEEPメガトン級次期王者挑戦者決定戦 5分2R
誠吾(AACC) VS 酒井リヨウ(パラエストラ松戸)


DEEPフェザー級タイトルマッチ 5分3R
王者:芦田崇宏(BRAVE) VS 弥益ドミネーター聡志(team SOS):挑戦者

第7代DEEPバンタム級王者決定戦 5分3R 

元谷友貴(フリー) VS 釜谷真(Tri H studio)

DEEPライト級タイトルマッチ 5分3R
王者:北岡悟(パンクラスイズム横浜) VS 武田光司(BRAVE):挑戦者

S__2998276.jpg

DEEP NAGOYA IMPACT
2018年9月23日(日)愛知・ホテルプラザ勝川


【試合結果】

メインイベント DEEPライト級 5分3R
9.LUIZ(禅道会) VS 巽大祐(NEX)
  1R2:51チュークスリーパー 勝者:LUIZ

セミファイナル DEEPバンタム級
8.ハシャーン・フヒト(NEX) VS パク・ソンジン(KOREA SSABI MMA)
判定3-0 勝者:ハシャーン・フヒト

DEEPバンタム級 5分2R
7.高瀬一平(中津川道場) VS平澤宏樹(Martial Artrs Fighter team侍)
  1R:0:23TKO 勝者:平澤宏樹

DEEP 59kg契約 5分2R
6.粥川吏稀(中津川道場) VS久保健太(グラップリングシュートボクサーズ多治見)
判定3-0 勝者:粥川吏稀

DEEP フライ級 5分2R
5.松岡疾人(NEXイチムエ) VS 道端正司(ストライキングジムアレス)
判定0-3 勝者:道端正司

DEEP ストロー級 5分2R 肘無し
4.力丸(NEXイチムエ) VS オスカー・サンチェス(EFFORT GYM)
判定0-2 勝者:オスカー・サンチェス

DEEP KICKルール 65㎏以下 ※チャレンジマッチ
3.加藤駿(NEXイチムエ) VS 若月諒(ストライキングジムアレス)
判定3-0 勝者:加藤駿

SB提供試合59㎏契約 2分2R 延長1R プロテクター有り
2.土井涼雅(グラップリングシュートボクザーズ多治見) VS 若林出雲(ウィンドブローイング)
判定3-0 勝者:土井涼雅

SB提供試合 Jr53kg契約 2分2R 延長1R プロテクター有り
1.和田青空(グラップリングシュートボクザーズ) VS 橋本研吾(TIA辻道場)
判定2-0 勝者:和田青空

DEEP名古屋2018.9.23ポスター.JPG

9.23 DEEP HAMAMATSU IMPACT 2018


DEEP HAMAMATSU IMPACT 2018 
2017年9月23日(日)アクトシティ浜松


【試合結果】

MMAルール 5分2R フェザー級 
14.鈴木琢仁(Bonsai Jiu-Jitsu) VS 加藤貴大(BRAVE)
判定3-0 勝者:鈴木琢仁

KICKルール 58㎏契約 3分3R 
13.竹内賢一(TenCloverGym世田谷) VS 幸人(真樹ジム愛知)
3R 2:59 TKO 勝者:竹内賢一

MMAルール 5分2R フェザー級
12.拓MAX(TEAM HAMBOLT) VS 秋島隆司(クラブバーバリアン)
2R 3:27 TKO 勝者:拓MAX

KICKルール 57kg契約 3分3R 
11.KAZUNORI(T-KIX) VS 村主直也(HIDE GYM)
1R2:55KO 勝者:村主直也

MMAルール 5分2R ライト級
10.篠原アンジェロ(Bonsai Jiu-Jitsu) VS 藤村健悟(K-Clann)
  判定0-1ドロー

KICKルール 85kg契約 3分3R
9.GO☆GO☆フランキー(TEAM HAMBOLT) VS チャック・バウアー(TEAM NOVAS)
  判定3-0 勝者:GO☆GO☆フランキー

MMAルール 5分2R バンタム級 
8.加納一範(K.O.SHOOTO GYM) VS 松丸息吹(パラエストラ千葉)
1R3:31チュークスリーパー 勝者:松丸息吹

KICKルール 59㎏契約 3分3R  
7.山口将(STRIKEsGYM 3POUND) VS 瀧野亮介(C´rush)
判定3-0 勝者:山口将

MMAルール 5分2R フェザー級 
6.倉信洋一郎(毛利道場) VS 吉野正岐(クラブバーバリアン) 
1R2:52チュークスリーパー 勝者:倉信洋一郎

KICKルール 58kg契約 2分3R  
5.仲川広汰(TenCloverGym有玉本部) VS 藪崎博臣(T-KIX)
判定3-0 勝者:仲川広汰

KICKルール 62kg契約 2分3R
4.板倉拓海(STRIKEsGYM) VS 松森文哉(MEIBUKAI)
判定3-0 勝者:板倉拓海

KICKルール 52kg契約 2分3R  
3.齊藤恒太(TEAM HAMBOLT) VS 熊谷智史(神越流本部道場)
1R:1:59TKO 勝者:齊藤恒太

KICKルール 57kg契約 2分3R 
2.大澤匡弘(STRIKEsGYM) VS 豊田健児(TenCloverGym助信)
  判定3-0 勝者:大澤匡弘

KICKルール 34㎏契約 2分3R
1.鈴木瑠星(ストライキングジムAres) VS 鈴木愛虎(HIDE GYM)
1R1:13ノーコンテスト ローブローにより鈴木瑠星が試合続行不能

IMG_2420.JPG

MON_0603.JPG

【仮面女子LIVE】

昨年12月からDEEP JEWELSで女子格闘家としても活躍している川村虹花が
最強地下アイドル仮面女子のメンバーとして今回の大田区体育館大会でミニLIVEを行う事となりました。

仮面女子ミニLIVE 1回目:開場時 2回目:休憩中
最強の地下アイドル仮面女子
インディーズ女性アイドルとして日本初のオリコン一位、
さいたまスーパーアリーナ単独ライブ15000人動員を達成した最強の地下アイドル


今週末のDEEP大田区総合体育館大会ではDEEP JEWELSで活躍している
川村虹花が所属する地下アイドル仮面女子でミニLIVEを開催!!

  • UTM 情報漏えい防止 インターネット セキュリティ
PageTop