• banner_youtube.jpg
  • sponsor.jpg
  • sponsor.jpg
  • rule

DEEP

  • banner_youtube.jpg
  • sponsor.jpg
  • sponsor.jpg
  • rule

NEWS

赤尾セイジの対戦相手変更のお知らせ

Posted:2014.07.25

che_yonho.png

今週末のDEEP NAGOYA IMPACT 2014 公武堂ファイトに出場する元WECバンタム級王者チェイス・ビービが予定の飛行機に乗っていなく、連絡が取れなくなった事をアメリカの代理人から電話がありました。これにより赤尾セイジ(NEX)の対戦相手が韓国のチョン・ヨンホに変更する事となりました。ご理解いただけるようお願いいたします。

変更後の対戦カード
5分3R 63kg以下契約
●赤尾セイジ(NEX) VS チョン・ヨンホ(CMA KOREA)

【チケット返券について】
チケットの返券希望の方は下記に電話番号にお問い合わせいただけるか、大会当日に関係者受付で返金対応させていただきます。
ネックススポーツ 0568-72-8066 

【大会概要】
●開催名:DEEP NAGOYA IMPACT 2014 公武堂ファイト
●日時:2014年7月27日(日)OPEN/14:00  START/14:30 
●会場:名古屋国際会議場イベントホール
●チケット料金:VIP¥12,000 SRS¥9,000 指定A¥7,000 指定B¥6,000 
※別途ドリンク代500円が必要です
※当日500円UP
※未就学児は保護者膝上に限り無料 
●チケット販売所:公武堂、ネックススポーツ、出場選手所属道場
●問い合わせ:ネックススポーツ 0568-72-8066  
チケット絶賛発売中


【対戦カード】
5分3R 63kg以下契約
24.赤尾セイジ(NEX) VS チョン・ヨンホ(CMA KOREA)

中部北陸バンタム級(61.2kg以下)トーナメント決勝 5分2R
23.準決勝戦勝者 VS 準決勝戦勝者

バンタム級(61.2kg以下) 5分2R
22.ハシャーン・フヒト(NEX) VS 山中ケンヤ(クラブバーバリアン)

フェザー級(65.8kg以下)  5分2R
21.前口緑一色(NASCERDO SOL)  VS 河村嘉展(NEX)

フライ級(56.7kg)  5分2R
20.古賀俊一(スプラッシュ) VS 中根祐太(グラップリングシュートボクサーズ)

フェザー級(65.8kg以下)  5分2R
19.木之下喧一(NEX) VS 野村"ワンパンマン"カズヤ(NEX大須)

バンタム級(61.2kg以下) 5分2R
18.河合直紀(パラエストラ岐阜) VS 仲山周磨(グラップリングシュートボクサーズ)

バンタム級(61.2kg以下) 5分2R
17.岡田昇悟(CB IMPACT) VS 坂井一貴(NASCERDO SOL)

バンタム級(61.2kg以下) 5分2R
16.弥益クルーズ先輩サトシ(WIZARD MMA GYM) VS 杉原慎(グラップリングシュートボクサーズ豊橋)

DEEPキックルール 55kg以下 2分3R
15.バレット(inspire S)  VS 薄田久典(NEX)

DEEPキックルール 75kg以下 2分3R
14.太田将吾(NEXイチムエ&THF)  VS 吉田タケト(戦ジム)

DEEPキックルール オヤジファイト  75kg以下 2分2R
13.梅村真平(梅村PC塾) VS 服部良介(居酒屋 暫)

DEEPキックルール   60kg以下 2分2R
12.辰見明信(NEX) VS 佐藤洋介(クラブバーバリアン)

DEEPキックルール オヤジファイト  72kg以下  2分2R
11.安井哲也(グラップリングシュートボクサーズ)  VS 浅田浩司(NEX)

中部北陸バンタム級(61.2kg以下)トーナメント準決勝 5分2R
10.篠川キャベツ(クラブバーバリアン) VS 石田雄大(グラップリングシュートボクサーズ)

中部北陸バンタム級(61.2kg以下)トーナメント準決勝 5分2R
9.石田ガリット勝也(NEX) VS 秋島隆司(クラブバーバリアン)

中部北陸バンタム級(61.2kg以下)トーナメントリザーブマッチ 5分2R
8. 巽大祐(NEX) VS 久保田源三(スプラッシュ)

DEEPキックルール 58kg以下  2分2R
7.横山和宏(グラップリングシュートボクサーズ) VS 竹内厚志(格技会)

DEEPキックルール 65kg以下 2分2R
6.宮嶋翔(グラップリングシュートボクサーズ豊橋)  VS ベニー(ストライキングジムアレス)

DEEPキックルール  60kg以下 2分2R
5.梶田賢幸(グラップリングシュートボクサーズ) VS 加藤竜太(ブルズアイファイテイング)

DEEPキックルール  55kg以下 2分2R
4.山田順平(inspire S) VS 亀田崇弘(クラブバーバリアン)

ストロー級 3分2R (肘なし・アマチュアグローブ)
3.ジェイソン北(NEX) VS 佐藤執斗(グラップリングシュートボクサーズ)

DEEPキックルールジュニアファイト  28kg以下 1.5分2R
2.鈴木瑠星(グラップリングシュートボクサーズ豊橋) VS 佑龍センモラコット(センモラコットジャパン)

DEEPキックルールジュニアファイト  35kg  1.5分2R
1.高杉魁(グラップリングシュートボクサーズ)  VS 和久田駿(ストライキングジムアレス)

  • UTM 情報漏えい防止 インターネット セキュリティ
PageTop