• banner_youtube.jpg
  • sponsor.jpg
  • sponsor.jpg
  • rule

DEEP

  • banner_youtube.jpg
  • sponsor.jpg
  • sponsor.jpg
  • rule

NEWS

グランドエステートpresents DEEP 69 IMPACT TDCホール大会 試合順決定!

Posted:2014.10.23

20141023NEWS.jpg

グランドエステートpresents DEEP 69 IMPACT TDCホール大会の試合順が決定しました。

メインは引退する王者中村和裕への挑戦権を賭けた桜井隆多VS中西良行、セミは廣田瑞人VS今成正和などTDCホール大会の試合順が決定!
寺田功の引退式は第9試合修了後に開催!!


【DEEP 69 IMPACT大会概要】
●開催名:グランドエステートpresents DEEP 69 IMPACT
●日時:2014年10月26日(日) OPEN/13:00 START/14:00
●会場:TDCホール(旧JCBホール) 東京都文京区後楽園1-3-61
●冠協賛:(株)グランドエステート
●協賛:(株)ドン・キホーテ、(株)ファイテングロード、俺の空、(株)クレスト、CUZCO、HELMET、フォレスト玩具、マントmanto
●後援:FIGHTING TVサムライ、公武堂、(株)ツツミワークス

●チケット料金:
VIP席 ¥20,000 
SRS席 ¥10,000(売切) 
アリーナ席 ¥7,000(売切) 
パノラマ席(第1バルコニー)¥9,000 
S席(第2バルコニー) ¥8,000  
A席(第3バルコニー)¥7,000(売切)

※未就学児は保護者膝上に限り無料
☆当日¥500UP
※当日は別途ドリンク代(¥500)がかかります。

●チケット販売所
DEEP事務局(052-339-0303)
e+(http://eplus.jp/battle/)
チケットぴあ(0570-02-9999 Pコード:594-750)
ローソンチケット
後楽園ホール(03-5800-9999)
書泉グランデ(03-3295-0011)
チケット&トラベルT-1(03-5275-2778)
フィットネスショップ水道橋(03-3265-4646)

【対戦カード】
16.DEEPミドル級(83.9kg以下)次期王者挑戦者決定戦
桜井隆多(R-BLOOD) VS 中西良行(TRIBE TOKYO M.M.A)
第2代DEEPミドル級王者  初代DEEPライトヘビー級現王者

15.DEEPフェザー級(65.8kg以下) 
廣田瑞人(CAVE) VS 今成正和(Team-ROKEN)

14.DEEPライト級(70.3kg以下) 5分3R
中村大介(U-FILE CAMP/夕月堂本舗) VS 佐々木信治(総合格闘技道場BURST)

13.DEEPバンタム級(61.2kg以下) 
大塚隆史(AACC) VS 恒村俊範(GRABAKA)

12.DEEPバンタム級(61.2kg以下) 
DJ.taiki(フリー) VS 赤尾セイジ(NEX)

11.DEEP女子フライ級(45kg以下) 5分2R
しなしさとこ(フリー)  VS ジョン・イェジン(TEAMフェトラ/CMA KOREA)

10.DEEPウェルター級(77.1kg以下) 
岡野裕城(マッハ道場) VS 中村K太郎(K太郎道場)

9.DEEP VS PANCRASE
DEEPライト級(70.3kg以下) 
宮崎直人(総合格闘技津田沼道場) VS AB(和術慧舟會駿河道場)

8.DEEP VS PANCRASE
DEEPバンタム級(61.2kg以下) 
遠藤大翼(和術慧舟會駿河道場) VS 齊藤曜(和術慧舟會トイカツ道場)

7.DEEPライト級(70.3kg以下) 
LUIZ(禅道会) VS 江藤公洋(和術慧舟會HEARTS)

6.DEEPフェザー級(65.8kg以下) 
上迫博仁(チーム クラウド) VS 高橋憲次郎(マッハ道場) 

5.DEEP VS KOREAN ZOMBIE MMA/本宮塾 
DEEPバンタム級(61.2kg以下) 
高野優樹(和術慧舟會HEARTS) VS キム・スング(KOREAN ZOMBIE MMA/本宮塾) 

4.DEEP VS KOREAN ZOMBIE MMA/本宮塾 
DEEPフェザー級(65.8kg以下) 
岡田孔明(PUREBRED大宮) VS ソン・ジンス(KOREAN ZOMBIE MMA/本宮塾)

3.DEEPバンタム級(61.2kg以下) 
篠川キャベツ(クラブ・バーバリアン) VS 咲間"不良先輩"ヒロト (パラエストラ八王子) 

2.DEEPライト級(70.3kg以下) 
藤澤優作(禅道会) VS 新里佳彦(総合格闘技道場MAKUGAN)

1.DEEPフライ級(56.7kg以下) 
小田切勇(和術慧舟會東京道場) VS 八王子・オブ・ザ・デッド (パラエストラ八王子)

※寺田功(ALLIANCE)引退式は第9試合修了後に開催

  • UTM 情報漏えい防止 インターネット セキュリティ
PageTop