• skyticket
  • rule
  • banner_youtube.jpg
  • sponsor.jpg

DEEP

  • skyticket
  • rule
  • banner_youtube.jpg
  • sponsor.jpg

NEWS

CATEGORY 結果速報

5.26 DEEP名古屋試合結果

Posted:2019.05.27

対戦カード

DEEP60kg以下 5分2R
○伊藤裕樹(ネックスイチムエ) VS ×ヨシKING(TEAMKING)
1R 0:15 TKO

DEEPストロー級 5分2R
×多湖力翔(ネックスイチムエ) VS  ○河合歩夢 (禅道会駒ヶ根道場)
判定1-1 

DEEP フライ級 5分2R
× 松岡疾人(ネックスイチムエ) VS ○桜井宇宙 (COMRADE)
1R 0:46 TKO


DEEPバンタム級 5分2R
×佐藤将太(風吹BJJ) VS ○市川博樹 (グラップリングシュートボクサーズ)
1R 5:00 TKO

DEEPバンタム級 5分2R
○橋上 壮馬(ZOOMRE) VS ×八田ホセ(格技会 アニマルハウス)
2R 2:05 TKO


DEEP 57.5㎏契約 5分2R
×田中秀太(PIT BULL)VS ○ 土井涼雅(GSB多治見)
判定0-3

DEEP  フライ級
×高田 翔平 (MACS GYM) VS  ○宮里 翔太(GSB多治見)
1R 4:33 TKO


【大会概要】
●開催名:DEEP NAGOYA IMPACT公武堂ファイト
●日時:2019年5月26日(日) OPEN/17:30 START/18:00
●会場:愛知・ホテルプラザ勝川 4F
●主催:ネックススポーツ

DEEP名古屋2019.5.26ポス多.jpg

DEEPJEWELS18 試合結果

Posted:2017.11.27

2017年12月3日 DEEPJEWELS18  試合結果


メインイベント DEEP JEWELSアトム級 次期王者挑戦者決定戦 5分3R
○SARAMI(パンクラスイズム横浜) VS  × 前澤智(リバーサルジム 立川 ALPHA)
判定3-0

セミファイナルDEEP JEWELS 58kg以下 5分2R
○奈部ゆかり(パラエストラ柏) VS  ×中倉百合花(フリー)
2R 2:50 TKO

DEEP JEWELSアトム級 5分2R
×桐生祐子(BRAVE) VS ○北野きゅう(高田馬場道場)
判定0-2
 
DEEP JEWELSフライ級 5分2R
○渡辺華奈(FIGHTER'S FLOW) VS  ×ひかり(ピロクテテス新潟)
2R 1:32 腕十字
 
DEEP JEWELSアトム級 5分2R
○佐藤絵実(毛利道場) VS  ×青野ひかる(ストライプル新百合ヶ丘)
2R1:43 腕十字
 
DEEP JEWELSアトム級 3分2R 特別ルール
○川村虹花(仮面女子) VS ×REICA(ISHITSUNA MMA GYM)
判定3-0
 
DEEP JEWELSストロー級 3分2R グラップリングルール
×長野美香(フリー) VS  ○齋藤裕子(暁道場)
判定0-3

DEEP JEWELS 49kg以下 5分2R
×古瀬美月(Y&K MMA ACADEMY) VS ○ARAMI(MIBURO)
2R 2:17 TKO

DEEPJEWELSフライ級 5分2R
×山口さゆり(和術慧舟會HEARTS) VS ○RYO ko SKY WALKER(BRAVE)
1R3:54 三角締め

DEEP JEWELSアトム級 5分2R
○宗田智美 (HIDE'S KICK) VS  ×まど花 (フリー)
2R 3:03 チョークスリーパー

DEEP JEWELSアトム級 3分2R アマチュアルール
×吉川桃加(禅道会) VS  ○山崎桃子(CRAZY ARMAMENT)
判定0-3

a.jpg

【試合結果】


KICKルール 100kg以下契約 3分3R (延長1Rマストシステム)
○マウンテンRYUGO(TenCloverGym有玉本部) VS ×岡崎章太(B.O.T)
判定2-1

MMAルール 5分2R バンタム級
○ケンジ(K.O.SHOOTO GYM 3POUND) VS ×林優作(ZOOMER)
1R3:30  TKO

KICKルール 60kg以下契約 3分3R (延長1Rマストシステム)
○MASATO(STRIKs GYM 3POUND) VS ×幸人(真樹ジム愛知)
判定3-0

KICKルール 85kg以下契約 3分3R 
×GO☆GO☆フランキー(TEAM HAMBOLT)VS ○サメジマ・ジョナタン(サレス総合格闘技)
2R 2:13 TKO

MMAルール 5分2R ライト級
△篠原アンジェロ(Bonsai Jij-Jitsu) VS △岸本篤史(BRAVE)
判定0-0

MMAルール 5分2R フェザー級
○スーパー均くん(K.O.SHOOTO GYM 3POUND) VS ×小森真誉(GRABAKA)
判定2-0

KICKルール 61kg以下契約 3分3R
○雄基(STRIKs GYM 3POUND) VS ×平野凌麻(TSC)
判定3-0

KICKルール 83kg以下契約 3分3R  
○YOSHITUNA(新格闘技 秀明館) VS ×TADASHI(サレス総合格闘技)
3R 0:47 TKO

MMAルール 5分2R フェザー級 
△拓MAX(TEAM HAMBOLT) VS △加藤貴大(BRAVE)
判定0-0
 
MMAルール 5分2R フライ級 
×クラウジオ・ルーカス(Bonsai Jij-Jitsu) VS ○樋上慎也(グッドスキル)
1R 0:16 TKO


KICKルール 55kg以下契約 
○長嶋海斗(TenCloverGym世田谷) VS ×豊田健児(ストライキングジムアレス)
判定3-0

KICKルール 58kg以下契約 2分3R 
×野尻勇介(STRIKs GYM 3POUND) VS ○福島剛(HIDE GYM)
判定0-3

MMAルール ライト級 5分2R 
○TISAO(3POUNDジョーズアカデミー) VS ×網入りの戸田(U-SPIRIT JAPAN町田)
1R 1:14 TKO

MMAルール バンタム級 5分2R 
×小川準也(共存) VS ○吉野光(ZOOMER)
判定0-3

KICKルール 52kg以下契約 2分3R
△新井昴弥(TenCloverGym入野) VS △斉藤恒太(TEAM HAMBOLT)
判定0-1

KICKルール 60kg以下契約 2分3R
△山口将(STRIKEs GYM 3POUND) VS △瀧野亮介(C´rush)
判定0-1

MMAルール ミドル級 5分2R 
○パウロ・フェレイラ(Bonsai Jij-Jitsu) VS ×ダウトントヤマ(TSジム)
1R  2:55 TKO

MMAルール ミドル級 3分2R肘無し  
○エヴェルトン・イワナガ(Bonsai Jij-Jitsu) VS ×松田竜生(グラップリングシュートボクサーズ多治見)
1R 1:31 チョークスリーパー

KICKルール 40kg以下契約 2分3R
○三谷魁(HIDE GYM) VS ×五條飛龍(力道場静岡)
2R 1:26 TKO

KICKルール 53.5kg以下契約 2分3R
×山桐大典(TenCloverGym助信) VS ○土屋邦登(キングムエ)
判定0-3

KICKルール 60kg以下契約 2分3R
×板倉拓海(STRIKs GYM 3POUND) VS ○神本真季(ストライキングジムアレス)
3R 1:22 TKO

【大会概要】
●開催名:DEEP HAMAMATSU IMPACT 2017
●日時:2017年10月1日(日) OPEN/13:30 START/15:00
※オープニングファイトは14:00開始予定
●会場:アクトシティ浜松
●主催:IKGプロモーション株式会社
●公認:DEEP事務局

DEEP浜松2017ポスター.jpg

funabashi.jpg


【対戦カード】

DEEPライト級 5分2R
5.〇横田一則(フリー) VS ✖大原樹理(KIBAマーシャルアーツクラブ) 
   判定2-0

DEEPフライ級 5分2R
4.〇小林聖人(総合格闘技津田沼道場) VS ✖丸岡拓也(INFIGHT JAPAN) 
   1R3:39 TKO

DEEPバンタム級 5分2R
3.✖恒村俊範(リバーサルジム新宿Me,We) VS 〇安部路人(漢塾)
   判定0-2

DEEP JEWELS(女子) スペシャルエキシビジョン 5分1R
2.富松恵美(パラエストラ松戸) VS  V.V Mei(Riki Gym/武徳会) 


DEEPフライ級 5分2R
1. 〇中山ハルキ(GRABAKA) VS ✖永谷駿也(和術慧舟會 船橋道場)
  1R2:02 腕十字

試合結果

『DEEP NAGOYA IMPACT 公武堂ファイト』


2015年3月8日(日) 
開場12:30 試合開始13:00 
会場:ホテルプラザ勝川

第9試合 フライ級 5分3R
×赤尾セイジ(NEX)
⚪︎小田切勇(和術慧舟会 東京道場)
判定0-3(田中、吉田、杉江=小田切)
レフェリー:芹澤健一
※赤尾がフライ級規定の56.7kg以下契約を1.15kgオーバーした為、特別ルール試合として行なわれた。

第8試合 バンタム級 5分2R
⚪︎石田ガリット勝也(NEX)
×大金剛(R-BLOOD)
判定3-0(田中、吉田、杉江=石田)
レフェリー:芹澤健一

第7試合 バンタム級 5分2R
⚪︎ハシャーンフヒト(NEX)
×弥益ドミネーター聡志(T-BLOOD)
2R 2:47 TKO バウンド連打
レフェリー:吉田元貴

第6試合 フェザー級 5分2R
⚪︎前口緑一色(NASCER DO SOL)
×奥津和志(マッハ道場)
1R 1:55 チョークスリーパー
レフェリー:田中竜一

第5試合 バンタム級 5分2R
⚪︎石田雄大(グラップリングシュートボクサーズ)
×秋島隆司(クラブバーバリアン)
1R 4:19 チョークスリーパー
レフェリー:田中竜一

第4試合 フライ級 5分2R
×カン・サトー(グラップリングシュートボクサーズ)
⚪︎井上直樹(空手道 白心会)
1R 2:49 腕ひしぎ十字固め
レフェリー:田中竜一

第3試合 バンタム級 5分2R
×杉原慎(グラップリングシュートボクサーズ)
⚪︎柴田貴稔(禅道会浜松道場)
2R 4:03 三角絞め
レフェリー:杉江大輔

第2試合 バンタム級 5分2R
⚪︎仲山周眞(グラップリングシュートボクサーズ)
×伊藤空也(禅道会諏訪松本支部)
判定3-0(芹澤、田中、杉江=仲山)
レフェリー:吉田元貴

第1試合 DEEPフューチャーファイト ミドル級(肘なし) 5分2R
⚪︎アニマル★幸治(TS GYM)
×佐藤純(FUBUKI jiu-jitsu)
2R 4:58 TKO バウンド連打
レフェリー:芹澤健一

  • skyticket
  • 新宿クリニック
PageTop