• banner_youtube.jpg
  • sponsor.jpg
  • sponsor.jpg

DEEP

  • banner_youtube.jpg
  • sponsor.jpg
  • sponsor.jpg

NEWS

CATEGORY 結果速報

funabashi.jpg


【対戦カード】

DEEPライト級 5分2R
5.〇横田一則(フリー) VS ✖大原樹理(KIBAマーシャルアーツクラブ) 
   判定2-0

DEEPフライ級 5分2R
4.〇小林聖人(総合格闘技津田沼道場) VS ✖丸岡拓也(INFIGHT JAPAN) 
   1R3:39 TKO

DEEPバンタム級 5分2R
3.✖恒村俊範(リバーサルジム新宿Me,We) VS 〇安部路人(漢塾)
   判定0-2

DEEP JEWELS(女子) スペシャルエキシビジョン 5分1R
2.富松恵美(パラエストラ松戸) VS  V.V Mei(Riki Gym/武徳会) 


DEEPフライ級 5分2R
1. 〇中山ハルキ(GRABAKA) VS ✖永谷駿也(和術慧舟會 船橋道場)
  1R2:02 腕十字

試合結果

『DEEP NAGOYA IMPACT 公武堂ファイト』


2015年3月8日(日) 
開場12:30 試合開始13:00 
会場:ホテルプラザ勝川

第9試合 フライ級 5分3R
×赤尾セイジ(NEX)
⚪︎小田切勇(和術慧舟会 東京道場)
判定0-3(田中、吉田、杉江=小田切)
レフェリー:芹澤健一
※赤尾がフライ級規定の56.7kg以下契約を1.15kgオーバーした為、特別ルール試合として行なわれた。

第8試合 バンタム級 5分2R
⚪︎石田ガリット勝也(NEX)
×大金剛(R-BLOOD)
判定3-0(田中、吉田、杉江=石田)
レフェリー:芹澤健一

第7試合 バンタム級 5分2R
⚪︎ハシャーンフヒト(NEX)
×弥益ドミネーター聡志(T-BLOOD)
2R 2:47 TKO バウンド連打
レフェリー:吉田元貴

第6試合 フェザー級 5分2R
⚪︎前口緑一色(NASCER DO SOL)
×奥津和志(マッハ道場)
1R 1:55 チョークスリーパー
レフェリー:田中竜一

第5試合 バンタム級 5分2R
⚪︎石田雄大(グラップリングシュートボクサーズ)
×秋島隆司(クラブバーバリアン)
1R 4:19 チョークスリーパー
レフェリー:田中竜一

第4試合 フライ級 5分2R
×カン・サトー(グラップリングシュートボクサーズ)
⚪︎井上直樹(空手道 白心会)
1R 2:49 腕ひしぎ十字固め
レフェリー:田中竜一

第3試合 バンタム級 5分2R
×杉原慎(グラップリングシュートボクサーズ)
⚪︎柴田貴稔(禅道会浜松道場)
2R 4:03 三角絞め
レフェリー:杉江大輔

第2試合 バンタム級 5分2R
⚪︎仲山周眞(グラップリングシュートボクサーズ)
×伊藤空也(禅道会諏訪松本支部)
判定3-0(芹澤、田中、杉江=仲山)
レフェリー:吉田元貴

第1試合 DEEPフューチャーファイト ミドル級(肘なし) 5分2R
⚪︎アニマル★幸治(TS GYM)
×佐藤純(FUBUKI jiu-jitsu)
2R 4:58 TKO バウンド連打
レフェリー:芹澤健一

DEEP 71 IMPACT結果速報

Posted:2015.03.01

20150301news.jpg
【DEEP 71 IMPACT】
●開催名:グランドエステートpresents DEEP 71 IMPACT
●日時:2015年2月28日(土)OPEN/17:30  START/18:00 
※オープニングファイトは17:40開始
●会場:後楽園ホール
●特別協賛:(株)グランドエステート
●協賛:(株)ドン・キホーテ、(株)ファイテングロード、俺の空、(株)クレスト、CUZCO
フォレスト玩具、HELMET、マントmanto
●後援:FIGHTING TVサムライ、公武堂、(株)ツツミワークス、YTS INC
●問い合わせ:DEEP事務局(052-339-0303)

【DEEP 71 IMPACT対戦カード】
5分3R ミドル級
13.⚪︎,長谷川賢(フリー) VS 桜井隆多(R-BLOOD),×
1R 4:12 アームロック

5分3R ウェルター級
12.⚪︎,中村K太郎(K太郎道場) VS 片平なぎさ(CB IMPACT),×
1R 3:47 チョークスリーパー

5分3R ライト級
11.×,岩瀬茂俊(T-BLOOD) VS 宮崎直人(総合格闘技津田沼道場),⚪︎  
判定 0-2 

5分2R 女子フライ級 
10.⚪︎,しなしさとこ(フリー) VS Emi(毛利道場),×
1R 1:36 腕十字

5分2R フライ級 
9.△,越智晴雄(パラエストラ愛媛) VS 石橋幸太(総合格闘技DOBUITA),△ 
判定 0-0  

5分2R ライト級
8.⚪︎,岡野裕城(マッハ道場) VS 江藤公洋(和術慧舟會HEARTS),×
1R 2:31 KO

5分2R ライト級
7.△,LUIZ(禅道会)VS 濱村健(Honey Trap),△ 
判定 1-0 

5分2R ライト級
6.⚪︎,大原樹里(KIBAマーシャルアーツクラブ) VS 藤澤優作(禅道会),×
2R 1:40 TKO

5分2R バンタム級 
5.×,宮川博孝(ALLIANCE/TEAMゆでたまご) VS 安部路人(漢塾),⚪︎
2R 3:37 チョークスリーパー

5分2R ライト級
4.⚪︎,大山釼呑助(INFIGHT JAPAN) VS チャンタモ(Honey Trap),×
2R 0:27アキレス腱固め

5分2R バンタム級 
3.⚪︎,高野優樹(和術慧舟會HEARTS) VS 巽大祐(NEX),×
判定 3-0

5分2R フライ級 
2.⚪︎,中山ハルキ(GRABAKA) VS ホン・スンヒョク(KOREAN ZOMBIE MMA/本宮塾),×
判定 3-0

5分2R ウェルター級 
1.△,米田奈央(D+) VS ルクク・ダリ(Honey Trap),△ 
判定 1-1 

オープニングファイト 5分2R フェザー級
1.〇,上迫博仁(チーム クラウド) VS ソン・ジンス(KOREAN ZOMBIE MMA/本宮塾),× 
判定 2-0

20150221NEWS.jpg

■DEEP JEWELS「フェザー級GP2015開幕戦」
2月21日(土)東京・新宿FACE

<第5試合 フェザー級GP2015・1回戦 5分2R>
○V.V Mei
(1R44秒 TKO)
●MIYOKO

<第4試合 フェザー級GP2015・1回戦 5分2R>
○黒部三奈
(判定2-1)
●富松恵美

<第3試合 フェザー級GP2015・1回戦 5分2R>
○SARAMI
(判定3-0)
●吉田正子

<第2試合 フェザー級GP2015・1回戦 5分2R>
○前澤智
(判定3-0)
●関友紀子

<第1試合 グラップリングタッグマッチ 10本3本勝負>
○浜崎朱加、アミバ
(1-0)
●藤森祥子、藤野恵美
※浜崎(47秒 アームロック)藤森

01090.jpg

ファイティングロードpresents DEEP DREAM IMPACT 2014~大晦日special~
パンクラスとの対抗戦の勝者である3選手にWINボーナスと石渡伸太郎にMVP賞、岸本泰昭と高橋"Bancho"良明にベストバウト賞が実行委員長の仁平仁より支給!!

DEEP DREAM実行委員長
仁平仁
010900.jpg

【MVP】
石渡伸太郎(CAVE)にMVP賞として¥300,000が支給
01091.jpg


【ベストバウト】
岸本泰昭(総合格闘技道場コブラ会) VS 高橋"Bancho"良明(パラエストラ八王子)
ベストバウト賞として各選手に¥150,000が支給
01092.jpg


DEEP VS パンクラス対抗戦WINボーナス
横田一則(フリー)、北田俊亮(パラエストラ千葉)、岸本泰昭(総合格闘技道場コブラ会)の各選手にWINボーナス(判定勝ち)として¥150,000が支給
01093.jpg
01094.jpg
01095.jpg

  • UTM 情報漏えい防止 インターネット セキュリティ
PageTop