• skyticket
  • rule
  • banner_youtube.jpg
  • sponsor.jpg

DEEP

  • skyticket
  • rule
  • banner_youtube.jpg
  • sponsor.jpg

NEWS

CATEGORY 結果速報

DEEP 71 IMPACT結果速報

Posted:2015.03.01

20150301news.jpg
【DEEP 71 IMPACT】
●開催名:グランドエステートpresents DEEP 71 IMPACT
●日時:2015年2月28日(土)OPEN/17:30  START/18:00 
※オープニングファイトは17:40開始
●会場:後楽園ホール
●特別協賛:(株)グランドエステート
●協賛:(株)ドン・キホーテ、(株)ファイテングロード、俺の空、(株)クレスト、CUZCO
フォレスト玩具、HELMET、マントmanto
●後援:FIGHTING TVサムライ、公武堂、(株)ツツミワークス、YTS INC
●問い合わせ:DEEP事務局(052-339-0303)

【DEEP 71 IMPACT対戦カード】
5分3R ミドル級
13.⚪︎,長谷川賢(フリー) VS 桜井隆多(R-BLOOD),×
1R 4:12 アームロック

5分3R ウェルター級
12.⚪︎,中村K太郎(K太郎道場) VS 片平なぎさ(CB IMPACT),×
1R 3:47 チョークスリーパー

5分3R ライト級
11.×,岩瀬茂俊(T-BLOOD) VS 宮崎直人(総合格闘技津田沼道場),⚪︎  
判定 0-2 

5分2R 女子フライ級 
10.⚪︎,しなしさとこ(フリー) VS Emi(毛利道場),×
1R 1:36 腕十字

5分2R フライ級 
9.△,越智晴雄(パラエストラ愛媛) VS 石橋幸太(総合格闘技DOBUITA),△ 
判定 0-0  

5分2R ライト級
8.⚪︎,岡野裕城(マッハ道場) VS 江藤公洋(和術慧舟會HEARTS),×
1R 2:31 KO

5分2R ライト級
7.△,LUIZ(禅道会)VS 濱村健(Honey Trap),△ 
判定 1-0 

5分2R ライト級
6.⚪︎,大原樹里(KIBAマーシャルアーツクラブ) VS 藤澤優作(禅道会),×
2R 1:40 TKO

5分2R バンタム級 
5.×,宮川博孝(ALLIANCE/TEAMゆでたまご) VS 安部路人(漢塾),⚪︎
2R 3:37 チョークスリーパー

5分2R ライト級
4.⚪︎,大山釼呑助(INFIGHT JAPAN) VS チャンタモ(Honey Trap),×
2R 0:27アキレス腱固め

5分2R バンタム級 
3.⚪︎,高野優樹(和術慧舟會HEARTS) VS 巽大祐(NEX),×
判定 3-0

5分2R フライ級 
2.⚪︎,中山ハルキ(GRABAKA) VS ホン・スンヒョク(KOREAN ZOMBIE MMA/本宮塾),×
判定 3-0

5分2R ウェルター級 
1.△,米田奈央(D+) VS ルクク・ダリ(Honey Trap),△ 
判定 1-1 

オープニングファイト 5分2R フェザー級
1.〇,上迫博仁(チーム クラウド) VS ソン・ジンス(KOREAN ZOMBIE MMA/本宮塾),× 
判定 2-0

20150221NEWS.jpg

■DEEP JEWELS「フェザー級GP2015開幕戦」
2月21日(土)東京・新宿FACE

<第5試合 フェザー級GP2015・1回戦 5分2R>
○V.V Mei
(1R44秒 TKO)
●MIYOKO

<第4試合 フェザー級GP2015・1回戦 5分2R>
○黒部三奈
(判定2-1)
●富松恵美

<第3試合 フェザー級GP2015・1回戦 5分2R>
○SARAMI
(判定3-0)
●吉田正子

<第2試合 フェザー級GP2015・1回戦 5分2R>
○前澤智
(判定3-0)
●関友紀子

<第1試合 グラップリングタッグマッチ 10本3本勝負>
○浜崎朱加、アミバ
(1-0)
●藤森祥子、藤野恵美
※浜崎(47秒 アームロック)藤森

01090.jpg

ファイティングロードpresents DEEP DREAM IMPACT 2014~大晦日special~
パンクラスとの対抗戦の勝者である3選手にWINボーナスと石渡伸太郎にMVP賞、岸本泰昭と高橋"Bancho"良明にベストバウト賞が実行委員長の仁平仁より支給!!

DEEP DREAM実行委員長
仁平仁
010900.jpg

【MVP】
石渡伸太郎(CAVE)にMVP賞として¥300,000が支給
01091.jpg


【ベストバウト】
岸本泰昭(総合格闘技道場コブラ会) VS 高橋"Bancho"良明(パラエストラ八王子)
ベストバウト賞として各選手に¥150,000が支給
01092.jpg


DEEP VS パンクラス対抗戦WINボーナス
横田一則(フリー)、北田俊亮(パラエストラ千葉)、岸本泰昭(総合格闘技道場コブラ会)の各選手にWINボーナス(判定勝ち)として¥150,000が支給
01093.jpg
01094.jpg
01095.jpg

1231news.jpg
【大会概要】
●開催名:ファイティングロードpresents DEEP DREAM IMPACT 2014~大晦日special~
●日時:2014年12月31日(水) OPEN/14:00  START/15:00
●会場:さいたまスーパーアリーナ 
●主催:DEEP事務局、DEEP DREAM実行委員会
●冠協賛:(株)ファイティングロード
●協賛:(株)HATANO、(株)ドン・キホーテ、すた麺、CUZCO、エターナル・ラビリンス
    麺屋 櫻、(株)WANG LONG、俺の空、ほけんの110番、フォレスト玩具、アイクリニック神楽坂、HALEO、
    武蔵村山さいとうクリニック、(株)帆風、atta、(株)イーストアンドウエスト、HELMET、マントmanto、
    鉄板ダイニング十三、公武堂、(株)MJグループホールディングス、(株)ヤマモトホールディングス、
    (株)BRIDGE UP、弁護士法人Martial Arts


【全対戦カード】
18.DEEPライト級タイトルマッチ 5分3R
⚪︎ 王者:北岡悟(LOTUS) VS 吉田善行(HALEO TOP TEAM):挑戦者 × 判定5-0

17.DEEPフライ級 5分3R 
⚪︎ 元谷友貴(CB IMPACT) VS マット・マンザナレス(Black Dragon Martial Arts)× 3R TKO

16.DEEPバンタム級 5分3R DEEP VS パンクラス対抗戦 
× 大塚隆史(AACC) VS 石渡伸太郎(CAVE)⚪︎ 1R TKO

15.DEEPフェザー級 5分3R DEEP VS パンクラス対抗戦 
⚪︎ 横田一則(フリー) VS ISAO(坂口一族)× 判定3-0

14.DEEPフライ級 5分3R 
⚪︎ 和田竜光(吉田道場) VS 神酒龍一(CAVE)× 3R チョークスリーパー

13.DEEPフライ級 5分3R
⚪︎ 前田吉朗(パンクラス大阪稲垣組) VS 越智晴雄(パラエストラ愛媛)× 判定2-0

12.DEEPフェザー級 5分3R 
⚪︎ 廣田瑞人(CAVE) VS キム・ギュファ(CMA KOREA/浦項BJD柔術)× 2R TKO

11.DEEPバンタム級 5分3R DEEP VS パンクラス対抗戦 
⚪︎ 北田俊亮(パラエストラ千葉) VS 中島太一(パラエストラ東京)× 判定3-0

10.DEEPフライ級 5分3R DEEP VS パンクラス対抗戦 
× 柴田"MONKEY"有哉(総合格闘技スタジオSTYLE)VS 清水清隆(TRIBE TOKYO M.M.A)⚪︎ 1R KO

9.DEEPライト級 5分3R DEEP VS パンクラス対抗戦 
⚪︎ 岸本泰昭(総合格闘技道場コブラ会) VS 高橋"Bancho"良明(パラエストラ八王子)× 判定2-1

8.DEEPメガトン級 5分2R 
× 藤沼弘秀(エタラビ) VS 佐藤光留(パンクラスmission)⚪︎ 1R アームバー

7.DEEP女子フェザー級 5分2R
⚪︎ 浜崎朱加(AACC) VS V.V Mei(Riki gym/武徳会)× 判定3-0
 
6.DEEP女子 59kg以下 5分2R
⚪︎ 杉山しずか(禅道会) VS ライカ(フリー)× 1R 腕十字固め

5.DEEP女子ライト級 5分2R
⚪︎ 藤野恵実(和術慧舟會GODS) VS 富松恵美(パラエストラ松戸)× 判定3-0

4.DEEP女子フライ級 5分2R 
⚪︎ しなしさとこ(フリー) VS 濱田リカ(キングダムNADESHIKO)× 1R 腕十字固め

3.DEEPバンタム級 5分2R 
⚪︎ 釜谷真(Honey Trap) VS 原田ヨシキ(マッハ道場)× 1R フロントチョーク

2.DEEPフェザー級 5分2R
× 加藤友弥(フリー)VS キル・ヨンボク(TEAM FORCE/ROAD FC)⚪︎ 判定0-2

1.DEEPフェザー級 5分3R 
⚪︎ 長倉立尚(吉田道場) VS ジョージ・ヒックマン(TIGER MUAY THAI)× 判定3-0

オープニングファイト
4.DEEPフライ級 5分2R 
⚪︎ 小島壮太(吉田道場) VS 小林聖人(総合格闘技津田沼道場)× 判定3-0

3.DEEPバンタム級 5分2R 
× 咲間"不良先輩"ヒロト (パラエストラ八王子) VS ROY(AK)⚪︎ 1R TKO

2.DEEPウェルター級 5分2R 
× 秀虎(AK) VS 佐藤天(TRIBE TOKYO M.M.A)⚪︎ 1R TKO

1.DEEPフライ級 5分2R 
× 加藤直之(SPLASH) VS 堀内佑馬(TANG TANG FIGHT CLUB)⚪︎ 1R TKO

【対戦カード】
15.中村和裕引退試合 DEEPミドル級(83.9kg以下)タイトルマッチ 5分3R
× 王者:中村和裕(チームカズ) VS 中西良行(TRIBE TOKYO M.M.A):挑戦者 ○ 判定0-5

14.DEEPウェルター級(77.1kg以下) タイトルマッチ 5分3R
○ 王者:悠太(ALLIANCE) VS 白井祐矢(TRIBE TOKYO M.M.A):挑戦者 × 1R2:34 TKO

13.DEEPライト級(70.3kg以下) 5分3R
○ 中村大介(U-FILE CAMP/夕月堂本舗) VS 福本よう一(頂柔術/ NATURAL 9) × 3R0:11 TKO

12.DEEPライト級(70.3kg以下) 5分3R
○ 岩瀬茂俊(T-BLOOD) VS 田村ヒビキ(パラエストラ大阪) × 2R3:40 TKO

11.DEEPバンタム級(61.2kg以下) 5分3R
× 遠藤大翼(和術慧舟會IGGY HAND'S GYM) VS 石司晃一 (Brightness) ○ 判定0-3

10.DEEPライト級(70.3kg以下) 5分2R
○ 大原樹里(KIBAマーシャルアーツクラブ) VS マテウス・イリエ・ネキオ(PUREBRED大宮) × 1R3:17 TKO

9.DEEPライト級(70.3kg以下) 5分2R
○ 勝木星太(蒼天塾横浜) VS 岸野紘樹(R-BLOOD) × 判定3-0

※蛭川引退エキシビジョン
蛭川引退(TRIBE TOKYO M.M.A) VS 清水清隆(TRIBE TOKYO M.M.A)

8.DEEPウェルター級(77.1kg以下) 5分2R
× 米田奈央(D+) VS 鈴木JAPAN(AACC) ○ 判定0-2

7.DEEPバンタム級(61.2kg以下) 5分2R
○ 五月女健(R-BLOOD) VS ハシャーン・フヒト(NEX) × 判定3-0

6.DEEPフェザー級(65.8kg以下) 5分2R
○ オーロラ☆ユーキ(KIBAマーシャルアーツクラブ) VS 大金剛(R-BLOOD) × 判定3-0

5.DEEPライト級(70.3kg以下) 5分2R
× ライガー成田(GRABAKA) VS 沼尻和之(マッハ道場) ○ 1R1:57 TKO

4.DEEPバンタム級(61.2kg以下) 5分2R
× 安部路人(漢塾)VS やますドミネーターさとし(T-BLOOD) ○ 1R1:40 せんたくばさみ

3.DEEPライト級(70.3kg以下) 5分2R
○ 友實たつや(パラエストラ川崎) VS 塚越和司(R-BLOOD) × 2R1:26 チョークスリーパー

2.DEEPフライ級(56.7kg以下) 5分2R
× 山中憲次(PUREBRED大宮) VS 安谷屋智弘(総合格闘技道場闘心) ○ 判定0-3

1.DEEPバンタム級(61.2kg以下) 5分2R
× 小川顕広(CAVE) VS 杉山晋哉(リバーサルジム新宿Me,We) ○ 判定0-3

  • skyticket
  • 新宿クリニック
  • BK MIND
  • TDT
PageTop