• banner_youtube.jpg
  • sponsor.jpg
  • sponsor.jpg
  • rule

DEEP

  • banner_youtube.jpg
  • sponsor.jpg
  • sponsor.jpg
  • rule

NEWS

CATEGORY 結果速報

DEEP JEWELS 6試合結果

Posted:2014.11.04

20141103news.jpg

本日行われましたDEEP JEWELS 6の試合結果になります。


【対戦カード】
7.メインイベント DEEP JEWELSフェザー級タイトルマッチ 5分3R
○ハム・ソヒ(CMA KOREA) VS 石岡沙織(禅道会)× 2R 2:43 アームバー
 王者            挑戦者

6.セミファイナル DEEP JEWELSライト級 5分2R
○藤野恵実(和術慧舟會GODS) VS 三浦彩佳(TRIBE TOKYO M.M.A)× 判定3-0

5.DEEP JEWELSミドル級 5分2R
○杉山しずか(禅道会/リバーサルジム新宿Me,We) VS 中倉百合花(FIGHTING TIES)× 判定3-0

4.DEEP JEWELSライト級 5分2R
○前澤智(パラエストラ八戸) VS アミバ(AACC)× 判定3-0

3.DEEP JEWELSフェザー級 5分2R
×SARAMI(クラブバーバリアン) VS 黒部三奈(マスタージャパン)○ 1R 4:02 チョークスリーパー

2.DEEP JEWELSフェザー級 5分2R
×Briko(和術慧舟會HEARTS) VS 荒木未来(リバーサルジム立川 ALPHA)○ 判定0-3

1.DEEP JEWELSフェザー級 5分2R
○関友紀子(FIGHT CHIX) VS 谷山尚未(和術彗舟會HEARTS)× 2R 1:17


【DEEP JEWELS 6大会概要】
●開催名:DEEP JEWELS 6
●日 時:2014年11月3日(月・祝) OPEN/17:30 START/18:00 
●会 場:新宿FACE
●特別協賛:(株)ドン・キホーテ
●後援:公武堂、マントmanto、HELMET、(株)ツツミワークス、YTS INC
●主催・問い合わせ:DEEP事務局(052-339-0303)

20141026news.jpg
20141026news1.jpg
20141026news2.jpg
20141026news3.jpg
20141026news4.jpg

本日行われました、グランドエステートpresents DEEP 69 IMPACTの結果のお知らせ。

【DEEP 69 IMPACT大会概要】
●開催名:グランドエステートpresents DEEP 69 IMPACT
●日時:2014年10月26日(日) OPEN/13:00 START/14:00
●会場:TDCホール(旧JCBホール) 東京都文京区後楽園1-3-61
●冠協賛:(株)グランドエステート
●協賛:(株)ドン・キホーテ、(株)ファイテングロード、俺の空、(株)クレスト、CUZCO、HELMET、フォレスト玩具、マントmanto
●後援:FIGHTING TVサムライ、公武堂、(株)ツツミワークス

【対戦カード】
16.DEEPミドル級(83.9kg以下)次期王者挑戦者決定戦
×桜井隆多(R-BLOOD) VS 中西良行(TRIBE TOKYO M.M.A)○ 判定0-3
 第2代DEEPミドル級王者  初代DEEPライトヘビー級現王者

15.DEEPフェザー級(65.8kg以下) 
○廣田瑞人(CAVE) VS 今成正和(Team-ROKEN)× 2R 1:38 TKO

14.DEEPライト級(70.3kg以下) 5分3R
△中村大介(U-FILE CAMP/夕月堂本舗) VS 佐々木信治(総合格闘技道場BURST)△ 判定1-1

13.DEEPバンタム級(61.2kg以下) 
○大塚隆史(AACC) VS 恒村俊範(GRABAKA)× 3R 4:46 フロントチョーク

12.DEEPバンタム級(61.2kg以下) 
○DJ.taiki(フリー) VS 赤尾セイジ(NEX)× 判定2-1

11.DEEP女子フライ級(45kg以下) 5分2R
○しなしさとこ(フリー)  VS ジョン・イェジン(TEAMフェトラ/CMA KOREA)× 1R 1:15 TKO

10.DEEPウェルター級(77.1kg以下) 
×岡野裕城(マッハ道場) VS 中村K太郎(K太郎道場)○ 2R0:26 TKO

9.DEEP VS PANCRASE
DEEPライト級(70.3kg以下) 
○宮崎直人(総合格闘技津田沼道場) VS AB(和術慧舟會駿河道場)× 判定2-1

8.DEEP VS PANCRASE
DEEPバンタム級(61.2kg以下) 
×遠藤大翼(和術慧舟會駿河道場) VS 齊藤曜(和術慧舟會トイカツ道場)○ 判定0-3

7.DEEPライト級(70.3kg以下) 
△LUIZ(禅道会) VS 江藤公洋(和術慧舟會HEARTS)△ 判定1-1

6.DEEPフェザー級(65.8kg以下) 
×上迫博仁(チーム クラウド) VS 高橋憲次郎(マッハ道場)○ 判定0-3

5.DEEP VS KOREAN ZOMBIE MMA/本宮塾 
DEEPバンタム級(61.2kg以下) 
○高野優樹(和術慧舟會HEARTS) VS キム・スング(KOREAN ZOMBIE MMA/本宮塾)× 判定2-0 

4.DEEP VS KOREAN ZOMBIE MMA/本宮塾 
DEEPフェザー級(65.8kg以下) 
×岡田孔明(PUREBRED大宮) VS ソン・ジンス(KOREAN ZOMBIE MMA/本宮塾)○ 1R 0:51 TKO

3.DEEPバンタム級(61.2kg以下) 
×篠川キャベツ(クラブ・バーバリアン) VS 咲間"不良先輩"ヒロト (パラエストラ八王子)○判定0-2

2.DEEPライト級(70.3kg以下) 
○藤澤優作(禅道会) VS 新里佳彦(総合格闘技道場MAKUGAN)× 1R 3:46 TKO

1.DEEPフライ級(56.7kg以下) 
○小田切勇(和術慧舟會東京道場) VS 八王子・オブ・ザ・デッド (パラエストラ八王子)× 1R 2:18 TKO

20141022.JPG
DEEP NAGOYA IMPACT公武堂ファイト
【日時】2014年10月19日(日)開場17:30/試合開始18:00
【会場】愛知県春日井市・ホテルプラザ勝川

第8試合 DEEPルール バンタム級 5分2R
○ハシャーン・フヒト(NEX)61.2kg
×高瀬一平(禅道会)60.8kg
判定 3-0(新美=ハシャーン/嶌崎=ハシャーン/杉江=ハシャーン)
レフェリー:芹沢健一

第7試合 DEEPルール バンタム級 5分2R
○巽大祐(NEX)60.9kg
×みらくるトゥール(クラブバーバリアン)※松下融 61.2kg
1R 0:34 チョークスリーパー
レフェリー:嶌崎公次

第6試合 DEEPルール フェザー級 5分2R
○前口緑一色(NASCER DO SOL)65.8kg
×野田カズヤ(NEX)65.6kg
2R 3:31 チョークスリーパー
レフェリー:嶌崎公次

第5試合 DEEPルール バンタム級 5分2R
○シュウイチ・シュワルツェネッガ(T-BLOOD)※神田周一 61.2kg
×杉原慎(グラップリングシュートボクサーズ豊橋)60.5kg
1R 1:35 TKO レフェリーストップ パンチ→グラウンドパンチ連打
レフェリー:芹沢健一

第4試合 DEEPルール バンタム級 5分2R
○久保田源三(スプラッシュ)60.5kg
×仲山周眞(グラップリングシュートボクサーズ)61.2kg
2R 2:26 フロントチョーク
レフェリー:嶌崎公次

第3試合 DEEPルール フェザー級 5分2R
○河村嘉展(NEX)65.8kg
×柴田貴稔(禅道会)65.5kg
判定 3-0(新美=河村/芹沢=河村/杉江=河村)
レフェリー:嶌崎公次

第2試合 DEEPルール -57kg契約 5分2R
○中根佑太(グラップリングシュートボクサーズ)56.7kg
×高峰聖愛(NEXイチムエ)57.0kg
判定 3-0(新美=中根/嶌崎=中根/杉江=中根)
レフェリー:芹沢健一

第1試合 DEEPキックルール -73kg契約 2分2R
×梅村真平(梅村PC塾)72.5kg
○浅田浩司(浅田工務店)72.6kg
判定 1-2(新美=浅田/嶌崎=浅田/杉江=梅村)
レフェリー:芹沢健一

20141020news1.jpg
メインは壮絶な殴り合いの末に長倉立尚が勝利、RYOが大晦日大会に出場をアピール!

各対戦結果は下記をご参照下さい。

【対戦カード】
メインイベント DEEPフェザー級(65.8kg以下) 5分3R
10.長倉立尚(吉田道場) VS 岡田充広(CB IMPACT)
判定3-0 勝者:長倉

セミファイナル TeAmo提供試合 DEEPミドル級(83.9kg以下) 5分3R
9.RYO(ランズエンド・ZERO-ONE MAX) VS キョン・ソルボ(CMA KOREA/team han club)
1R 1:59TKO 勝者:RYO

DEEPウェルター級(77.1kg以下) 5分3R
8.中尾受太郎(中尾受太郎総合格闘技スクール) VS 秀虎(AK) 
 判定3-0 勝者:中尾

DEEPウェルター級(77.1kg以下) 5分3R
7.九十九優作(和術慧舟會横浜道場) VS 住村竜市朗(トリニティーサンズ)
 判定2-0 勝者:九十九

DEEPストロー級(52.2kg以下) 5分2R
6.北方大地(パンクラス大阪稲垣組) VS カン・サトー(グラップリングシュートボクサーズ) 
 2R 2:34チョークスリーパー 勝者:北方

DEEPライト級(70.3kg以下) 5分2R
5.下石康太(BLOWS) VS 西方清信(KOコンバット) 
 判定3-0 勝者:下石

DEEPバンタム級(61.2kg以下) 5分2R
4.ROY(AK) VS 福島秀和(BLOWS) 
 判定0-3 勝者:福島

DEEPバンタム級(61.2kg以下) 5分2R
3.金太郎(パンクラス大阪稲垣組 ) VS 小松寛司(BLOWS)
 1R 0:24TKO 勝者:金太郎

DEEPストロー級(52.2kg以下) 5分2R
2.いちょう"Snufkin"ともなが(総合格闘技道場コブラ会) VS 高橋弘幸(SAI-GYM)
 判定2-1 勝者:いちょう

DEEPバンタム級(61.2kg以下) 5分2R
1.渡辺智史(CB IMPACT) VS 中村公彦(総合格闘技闇愚羅)  
判定3-0 勝者:渡辺

オープニングファイト 
DEEPバンタム級(61.2kg以下) 5分2R
2.水井禎(修斗GYMS直心会) VS 小寺貫太(P'sLAB大阪)
2R 4:32チョークスリーパー 勝者:水井

DEEPバンタム級(61.2kg以下) 5分2R
1.中本龍平(BLOWS) VS 箕嶋唯人(G-FREE)
判定2-0 勝者:中本

【DEEP CAGE IMPACT 2014 in OSAKA】
●開催名:光野有二朗グループpresents DEEP CAGE IMPACT 2014 in OSAKA
●日 時:2014年10月19日(日) OPEN/14:00  START/14:30
●会 場:大阪市立阿倍野区民センター大ホール
      大阪市阿倍野区阿倍野筋 4丁目19番118号 TEL:06-4398-9877
●主催・問い合わせ:DEEP事務局(052-339-0303)
●特別協賛:(株)レガート、光誠会
●協賛:(株)ファイテングロード、TeAmo、(株)ニューワーカーズ、(株)グランドエステート、(株)ドン・キホーテ、(株)クレスト、CUZCO、俺の空、HELMET
●後援:(株)フリークス、公武堂、(株)ツツミワークス、YTS INC

DEEP HAMAMATSU大会結果

Posted:2014.09.22

20140922NEWS3.jpg

MMAルール 5分3R フェザー級(65.8kg以下)  

16〇.クレベル・コイケ・エルベスト(ボンサイ柔術) VS ×別府克祥(総合格闘技道場コブラ会)
勝者 クレベル 3Round 1分29秒 三角締め

KICKルール 3分3R 57kg以下 

15.池野 翔(TTenCloverGym入野) VS 内藤凌太(ストライキングジムAres)
ドロー 判定1-1

MMAルール 5分2R メガトン級(無差別)

14.〇ビッグボディ(チームゆでたまご・ボンサイ柔術) VS ×バーソロミュートシオ(PAL-GYM)
勝者 ビッグボディ 1Round 3分15秒TKO

KICKルール 3分3R 70kg以下 

13.〇DAISUKE(神越流) VS ×前原親太郎(真樹ジムAICHI)
勝者 DAISUKE 1Round 2分24秒 TKO

MMAルール 5分2R フェザー級(65.8kg以下)  

12.×拓MAX(TEAM HAMBOLT) VS 〇ソムリエ恵介(トイカツ道場)
勝者 ソムリエ 1Round 2分32秒 ヒールホールド

MMAルール 5分2R  フェザー級(65.8kg以下) 

11.〇柴田貴稔(禅道会浜松) VS ×植田雄太(YAmA GYM)
勝者 柴田 2Round 4分14秒 腕十字

KICKルール 3分3R 85kg以下  

10.〇レオナルド・アイレス(TenCloverGym有玉本部) VS ×マルコス・佐々木(TeamBrazilianthai)
勝者レオナルド 判定3-0

KICKルール 3分3R 85kg以下 

9.×ダイナマイト・Ted(TEAM HAMBOLT) VS ○Miguel・Tatikawa(TeamBrazilianthai) 
勝者 Miguelミグエル 3Round 3分02秒KO

KICKルール 3分3R 57kg以下  

8.〇大高瑞基(TenCloverGym有玉本部) VS ×夏目優樹(禅道会豊橋)
勝者 大高瑞基 判定3-0

KICKルール 3分3R 63kg以下 

7.〇ノリ☆ヤスダ(MEIBUKAI) VS ×高木悠介(BFA-SEED)
勝者 ノリ☆ヤスダ TKO 3Round 1分34秒

KICKルール 2分3R 57kg以下  

6.〇鈴木拓哉(TenCloverGym入野) VS× 森 貴慎(力道場静岡)
勝者 鈴木 判定3-0

MMAルール 5分2R ライト級(79.3kg以下) 

5.×篠原アンジェロ(YAMA GYM) VS 〇西川純矢(GRABAKA)
勝者 西川 判定 1-2

MMAルール 5分2R バンタム級(61.2kg以下) 

4.×池谷啓介(総合格闘技道場TWIST) VS 〇仲山周眞(グラップリングシュートボクサーズ)
勝者 仲山  判定 0-3

KICKルール 2分3R 67㎏以下  

3.黒田洋介(アブレイズキックジム) VS ルシアーノ・マウア・ハングイ(キラービー)
ドロー 判定 0-0

KICKルール 2分3R  57kg以下 

2.×西村正司(グラップリングシュートボクサーズ豊橋)VS 〇瀧 遼一(力道場静岡)
勝者 瀧 TKO 3Round 1分57秒

MMAルール 5分2R バンタム級(61.2kg以下) 

1.×加納一範(ボンサイ柔術) VS 〇関 拳児(総合格闘技道場TWIST)
勝者 関  TKO 1Round 46秒

  • UTM 情報漏えい防止 インターネット セキュリティ
PageTop