• banner_youtube.jpg
  • sponsor.jpg
  • sponsor.jpg
  • rule

DEEP

  • banner_youtube.jpg
  • sponsor.jpg
  • sponsor.jpg
  • rule

NEWS

CATEGORY 結果速報

DEEP HAMAMATSU大会結果

Posted:2014.09.22

20140922NEWS3.jpg

MMAルール 5分3R フェザー級(65.8kg以下)  

16〇.クレベル・コイケ・エルベスト(ボンサイ柔術) VS ×別府克祥(総合格闘技道場コブラ会)
勝者 クレベル 3Round 1分29秒 三角締め

KICKルール 3分3R 57kg以下 

15.池野 翔(TTenCloverGym入野) VS 内藤凌太(ストライキングジムAres)
ドロー 判定1-1

MMAルール 5分2R メガトン級(無差別)

14.〇ビッグボディ(チームゆでたまご・ボンサイ柔術) VS ×バーソロミュートシオ(PAL-GYM)
勝者 ビッグボディ 1Round 3分15秒TKO

KICKルール 3分3R 70kg以下 

13.〇DAISUKE(神越流) VS ×前原親太郎(真樹ジムAICHI)
勝者 DAISUKE 1Round 2分24秒 TKO

MMAルール 5分2R フェザー級(65.8kg以下)  

12.×拓MAX(TEAM HAMBOLT) VS 〇ソムリエ恵介(トイカツ道場)
勝者 ソムリエ 1Round 2分32秒 ヒールホールド

MMAルール 5分2R  フェザー級(65.8kg以下) 

11.〇柴田貴稔(禅道会浜松) VS ×植田雄太(YAmA GYM)
勝者 柴田 2Round 4分14秒 腕十字

KICKルール 3分3R 85kg以下  

10.〇レオナルド・アイレス(TenCloverGym有玉本部) VS ×マルコス・佐々木(TeamBrazilianthai)
勝者レオナルド 判定3-0

KICKルール 3分3R 85kg以下 

9.×ダイナマイト・Ted(TEAM HAMBOLT) VS ○Miguel・Tatikawa(TeamBrazilianthai) 
勝者 Miguelミグエル 3Round 3分02秒KO

KICKルール 3分3R 57kg以下  

8.〇大高瑞基(TenCloverGym有玉本部) VS ×夏目優樹(禅道会豊橋)
勝者 大高瑞基 判定3-0

KICKルール 3分3R 63kg以下 

7.〇ノリ☆ヤスダ(MEIBUKAI) VS ×高木悠介(BFA-SEED)
勝者 ノリ☆ヤスダ TKO 3Round 1分34秒

KICKルール 2分3R 57kg以下  

6.〇鈴木拓哉(TenCloverGym入野) VS× 森 貴慎(力道場静岡)
勝者 鈴木 判定3-0

MMAルール 5分2R ライト級(79.3kg以下) 

5.×篠原アンジェロ(YAMA GYM) VS 〇西川純矢(GRABAKA)
勝者 西川 判定 1-2

MMAルール 5分2R バンタム級(61.2kg以下) 

4.×池谷啓介(総合格闘技道場TWIST) VS 〇仲山周眞(グラップリングシュートボクサーズ)
勝者 仲山  判定 0-3

KICKルール 2分3R 67㎏以下  

3.黒田洋介(アブレイズキックジム) VS ルシアーノ・マウア・ハングイ(キラービー)
ドロー 判定 0-0

KICKルール 2分3R  57kg以下 

2.×西村正司(グラップリングシュートボクサーズ豊橋)VS 〇瀧 遼一(力道場静岡)
勝者 瀧 TKO 3Round 1分57秒

MMAルール 5分2R バンタム級(61.2kg以下) 

1.×加納一範(ボンサイ柔術) VS 〇関 拳児(総合格闘技道場TWIST)
勝者 関  TKO 1Round 46秒

20140911news1.jpg

2014年9月7日(日)金沢流通会館、大ホールにて開催されたDEEP KANAZAWA IMPACT 2014 ROOKIES試合結果になります。
  
メインのDEEPフューチャーキング王者の片平なぎさとパンクラスネオブラ王者KAZZのパワーファイター同士の戦いは壮絶な殴り合いの末に片平が判定勝ち!

13.メイン 5分2R ウェルター級(77.1kg以下)
○片平なぎさ(CB IMPACT) VS KAZZ(GRABAKA)× 判定3-0

12.セミ  5分2R 68kg以下 
○岡村幸範(CB IMPACT) VS 大金剛(R-BLOOD)× 判定3-0

11.5分2R 無差別級
○ホビソン・オダ(AMAZON FIHGT) VS マシュマロマン(和術慧舟会富山支部SPO)× 1R3:51TKO

10.3分2R 62kg以下  KICKルール
○織田達弥(FREYJA) VS 沼泰次(T-STRUGGLE)× 2R0:33KO

9.5分2R バンタム級(61.2kg以下)
○岡田昇悟(CB IMPACT) VS 秋島隆司(クラブバーバリアン)× 1R4:18TKO

8.KFCプレゼンツ 2分3R 75kg以下  KICKルール
○石倉猛司(AssaSsin) VS サミュエル・ホリタ(AMAZON FIGHT)× 判定3-0 

7.KFCプレゼンツ 3分2R 65kg以下 
×青崎駿(AssaSsin) VS 端祐介(フューズ)○ 判定0-3

6.KFCプレゼンツ 3分2R 65kg以下 
×石川啓太(AssaSsin) VS 若松太郎(八尾魂)○ 2R1:17TKO

5.5分1R バンタム級(61.2kg以下) グラップリングルール
×SAITO(クラブバーバリアン) VS ホベルト・オダ (アマゾンファイト)○ 1R4:30腕十字

4.2分2R 64kg以下  KICKルール
○織田颯介(FREYJA) VS 高畑翔覇(クラブバーバリアン)× 判定3-0 

3.2分2R 62kg以下  KICKルール
○徳海義人(FREYJA) VS 西村潤(和術慧舟会富山支部SPO)× 判定3-0 

2.2分2R 70kg以下  KICKルール
×Tuba Yamamoto(AMAZON FIGHT) VS 高畑博行(クラブバーバリアン)○ 1R1:52TKO

1.3分2R バンタム級(61.2kg以下) 肘無し
○東口充(CB IMPACT) VS 小松要(フューズ) 1R2:56TKO

20140823news.jpg

本日行われました、グランドエステートpresents DEEP68 IMPACT後楽園ホール大会の試合結果になります。
メインイベント、DEEPフライ級タイトルマッチにて元谷友貴が勝利し、第3代DEEPフライ級チャンピオンに返り咲きました。
また、この模様は9月13日にサムライTVでも放送されます。

DEEPフライ級(56.7kg以下)タイトルマッチ 5分3R 
○元谷友貴(CB IMPACT)
×和田竜光(吉田道場)
2R 4:15 チョークリーパー

DEEPフェザー級(65.6kg以下) 5分3R
○横田一則(フリー) 
×鍵山雄介(総合格闘技道場コブラ会)
1R 2:38 アームロック

DEEPフェザー級(65.6kg以下) 5分3R  
○小見川道大(吉田道場) 
×ピーター・シペタ(TEAM ZENG ZUNG)
1R 1:02 アームバー

DEEPバンタム級(61.2kg以下) 5分3R 
○今成正和(Team-ROKEN) 
×パク・チャンジョン(CMA KOREA/WILDGYM)
1R 0:22 アンクルホールド

DEEPバンタム級(61.2kg以下) 5分3R  
北田俊亮(パラエストラ千葉)
×ガン・ジュングン(CMA KOREA/亀尾MMAGYM)
1R 1:02 TKO

DEEPフライ級(56.7kg以下) 5分2R 
○柴田"MONKEY"有哉(総合格闘技スタジオSTYLE)
×石橋幸太(総合格闘技DOBUTIKA)
判定 3-0

DEEPライト級(70.3kg以下)5分2R 
△福本よう一(和術慧舟會/頂柔術) 
△田村ヒビキ(パラエストラ大阪)
判定 ドロー

DEEPライト級(70.3kg以下)5分2R 
○岸本泰昭(総合格闘技道場コブラ会) 
×大原樹里(KIBAマーシャルアーツクラブ)
1R 3:09 腕十字固め

DEEPフライ級(56.7kg以下) 5分2R 
○小島壮太(吉田道場) 
×キム・ジェギョン(CMA KORA/王虎MMA体育館)
判定 3-0

DEEPライト級(70.3kg以下) 5分2R 
○江藤公洋(和術慧舟會HEARTS) 
×青木隆明(禅道会)
2R 0:48 TKO(タオル投入)

DEEPバンタム級(61.2kg以下) 5分2R 
○村田康大(ドラゴンテイル)
×高野優樹(和術慧舟會HEARTS) 
判定 3-0

オープニングファイト

DEEPフライ級(56.7kg以下) 5分2R 
○堀内佑馬(TANG TANG FIGHT CLUB) 
×児玉勇也(トイカツ道場)
1R 1:36 TKO

DEEPライト級(70.3kg以下)5分2R 
○三苫"キングコング"亮人(パラエストラ八王子)
×ライガー成田(GRABAKA)
判定 3-0


サムライTV
カメラスイッチング/実況・解説/煽りVTR等を編集した2時間編集版はプロレス・格闘技専門チャンネル・サムライTVで放送!
「DEEP 68 IMPACT」2014.8.23後楽園ホール
「FIGHTING TV サムライ」※スカパー!・J:COM・ひかりTV他全国のケーブルテレビで放送中
(1) 初回放送:9月13日(土)22:00~24:00
(2) 再 放 送:9月14日(日)8:00~、20:00~、19(金)12:00~、他
(3) 視聴料金:1,944円/月 ※この他、様々な番組をお楽しみ頂けます。
「サムライ2シリーズ」(Ch.805スカチャン3) ※スカパー!で放送中
(1) 初回放送:9月13日(土)22:00~24:00
(2) 再 放 送:9月14月(日)8:00~12:00
(3) 視聴料金:1,080円/月 ※この他、様々な番組をお楽しみ頂けます。

20140820news.jpg

DEEP NAGOYA IMPACT 2014 公武堂ファイト
2014年7月27日(日)
愛知県 名古屋市 名古屋国際会議場 イベントホール

第24試合 63kg以下契約 5分3R
○赤尾セイジ(NEX) 62.8kg
×ジャン・ヨンホ(CMA KOREA)62.4kg
1R 2:19 TKO グラウンドでの肘打ち連打
レフェリー:梅木良則

第23試合 中部北陸バンタム級トーナメント決勝戦 5分2R
○篠川キャベツ(クラブバーバリアン) 61.0kg
×石田ガリット勝也(NEX) 61.0kg
判定 3-0(梅木=篠川/田中=篠川/杉江=篠川)
レフェリー:吉田元貴

第22試合 バンタム級 5分2R
○ハシャーン・フヒト(NEX) 61.0kg
×山中ケンヤ(クラブバーバリアン) 60.8kg
1R 2:34 TKO レフェリーストップ バックマウントパンチ連打
レフェリー:田中竜一

第21試合 フェザー級 5分2R
○前口緑一色(NASCER DO SOL) 65.7kg
×河村嘉展(NEX) 65.8kg
判定 2-0(田中=前口/吉田=ドロー/杉江=前口)
レフェリー:梅木良則

第20試合 フライ級 5分2R
○古賀俊一(スプラッシュ) 56.3kg
×中根佑太(GSB) 56.2kg
判定 3-0(梅木=古賀/吉田=古賀/杉江=古賀)
レフェリー:田中竜一

第19試合 フェザー級 5分2R
▲木之下喧一(NEX) 65.1kg
▲野村"ワンパンマン"カズヤ(NEX大須) 65.5kg
判定 1-0(梅木=ドロー/吉田=木之下/杉江=ドロー)
レフェリー:田中竜一

第18試合 バンタム級 5分2R
▲河合直紀(パラエストラ岐阜) 60.7kg
▲仲山周眞(GSB) 61.0kg
判定 1-1(田中=仲山/吉田=ドロー/杉江=河合)
レフェリー:梅木良則

第17試合 バンタム級 5分2R
○岡田昇悟(CB IMPACT) 61.0kg
×坂井一貴(NASCER DO SOL) 60.2kg
判定 3-0(梅木=岡田/吉田=岡田/杉江=岡田)
レフェリー:田中竜一

第16試合 バンタム級 5分2R
×弥益クルーズ先輩サトシ(WIZARD MMA GYM) 60.5kg
○杉原慎(GSB豊橋) 60.2kg
判定 0-3(梅木=杉原/吉田=杉原/杉江=杉原)
レフェリー:梅木良則

第15試合 DEEPキックルール 55kg以下契約 2分3R
○バレット(inspire S) 54.0kg
×薄田久典(NEX) 54.4kg
判定 3-0(梅木=バレット/吉田=バレット/杉江=バレット)
レフェリー:田中竜一

第14試合 DEEPキックルール 75kg以下契約 2分2R
○太田将吾(NEXイチムエ&THF) 74.0kg
×吉田タケト(戦ジム) 72.9kg
2R 1:17 TKO
レフェリー:田中竜一

第13試合 DEEPキックルール オヤジファイト 75kg以下契約 2分2R
×梅村真平(梅村PC塾) 73.3kg
○服部良介(居酒屋 暫) 73.9kg
判定 0-2(梅木=服部/吉田=ドロー/杉江=服部)
レフェリー:田中竜一

第12試合 DEEPキックルール 60kg以下契約 2分2R
○辰見明信(NEX) 59.2kg
×佐藤洋介(クラブバーバリアン) 58.9kg
2R 1:56 TKO タオル投入
レフェリー:田中竜一

第11試合 DEEPキックルール オヤジファイト 72kg以下契約 2分2R
○安井哲也(GSB) 68.7kg
×浅田浩司(NEX) 71.2kg
判定 3-0(梅木=安井/吉田=安井/杉江=安井)
レフェリー:田中竜一

第10試合 中部北陸バンタム級トーナメント準決勝戦 5分2R
○篠川キャベツ(クラブバーバリアン) 61.0kg
×石田雄大(GSB) 60.4kg
判定 3-0(梅木=篠川/田中=篠川/杉江=篠川)
レフェリー:吉田元貴

第9試合 中部北陸バンタム級トーナメント準決勝戦 5分2R
○石田ガリット勝也(NEX) 61.0kg
×秋島隆司(クラブバーバリアン) 61.2kg
判定 3-0(梅木=石田/田中=石田/杉江=石田)
レフェリー:吉田元貴

第8試合 中部北陸バンタム級トーナメントリザーブマッチ 5分2R
○巽大祐(NEX) 61.0kg
×久保田源三(スプラッシュ) 61.1kg
判定 3-0(梅木=巽/田中=巽/杉江=巽)
レフェリー:吉田元貴

第7試合 DEEPキックルール 58kg以下契約 2分2R
○横山和宏(GSB) 56.1kg
×竹内厚志(格技会) 57.8kg
判定 3-0(梅木=横山/田中=横山/杉江=横山)
レフェリー:吉田元貴

第6試合 DEEPキックルール 65kg以下契約 2分2R
宮嶋翔(GSB豊橋) 64.2kg
ベニー(ストライキングジムアレス)
※ベニーの欠場によりエキシビションマッチに変更され、玉川和輝(GSB)が代役とし
て出場。
レフェリー:吉田元貴

第5試合 DEEPキックルール 60kg以下契約 2分2R
×梶田賢幸(GSB) 58.1kg
○加藤竜太(ブルズアイファイテイング) 58.9kg
1R 0:58 TKO
レフェリー:吉田元貴

第4試合 DEEPキックルール 55kg以下契約 2分2R
○山田順平(inspire S) 54.7kg
×亀田崇弘(クラブバーバリアン) 54.3kg
判定 3-0(梅木=山田/田中=山田/杉江=山田)
レフェリー:吉田元貴

第3試合 ストロー級 3分2R(肘無し・アマチュアグローブ)
○ジェイソン北(NEX) 51.1kg
×佐藤執斗(GSB) 47.0kg
1R 1:03 腕ひしぎ十字固め
レフェリー:吉田元貴

第2試合 DEEPキックルール ジュニアファイト 28kg以下契約 1分30秒2R
○鈴木瑠星(GSB豊橋) 26.0kg
×佑龍センモラコット(センモラコットジャパン) 27.4kg
判定 3-0(梅木=鈴木/田中=鈴木/杉江=鈴木)
レフェリー:吉田元貴

第1試合 DEEPキックルール ジュニアファイト 35kg以下契約 1分30秒2R
-高杉魁(GSB)
-和久田駿(ストライキングジムアレス)
※高杉の欠場により中止

8.9 DEEP JEWELS 5試合結果

Posted:2014.08.09

20140809news.jpg

本日、開催されましたDEEP JEWELS 5試合結果になります。


2014年8月9日(土)東京・新宿FACE
【対戦カード】
第8試合 DEEP JEWELSライト級タイトルマッチ 5分3R
○ 魅津希(空手道白心会)挑戦者
TKO 3R 1:33 腕ひしぎ十字固め
× 富松恵美(パラエストラ松戸)初代JEWELSライト級王者     

第7試合 DEEP JEWELSフェザー級 5分2R
○ 浜崎朱加(AACC)初代JEWELSライト級王者
TKO 1R 4:01 ※レフェリーストップ
× スギロック(和術慧舟會AKZA)初代JEWELSフェザー級王者

第6試合 DEEP JEWELSフェザー級 4分2R グラップリングルール
○ 石岡沙織(禅道会)
判定 3-0
× 関友紀子(FIGHT CHIX)

第5試合 DEEP JEWELSライト級 5分2R
○ アミバ(AACC) 
判定 3-0
× 藤森祥子(Brightness) 

第4試合 DEEP JEWELSフェザー級 5分2R
○ 黒部三奈(マスタージャパン)
判定 3-0
× 吉田正子(FIGHT CHIX) 

第3試合 DEEP JEWELSフェザー級 5分2R
○ MIYOKO(GRABAKA) 
TKO 2R 2:40 腕ひしぎ十字固め
× 臼井環(リバーサルジム川口リディプス)

第3試合 DEEP JEWELSライト級 4分2R グラップリングルール
○ SARAMI(クラブバーバリアン) 
判定 2-1
× 三浦彩佳(TRIBE TOKYO M.M.A)
 
第1試合 DEEP JEWELSフェザー級 4分2R グラップリングルール
○ ジャイアント・キマタ(GRABAKA) 
判定 3-0
× 山口小百合(和術慧舟會HEARTS) 

  • UTM 情報漏えい防止 インターネット セキュリティ
PageTop