• banner_youtube.jpg
  • sponsor.jpg
  • sponsor.jpg
  • rule

DEEP

  • banner_youtube.jpg
  • sponsor.jpg
  • sponsor.jpg
  • rule

NEWS

CATEGORY 結果速報

20140911news1.jpg

2014年9月7日(日)金沢流通会館、大ホールにて開催されたDEEP KANAZAWA IMPACT 2014 ROOKIES試合結果になります。
  
メインのDEEPフューチャーキング王者の片平なぎさとパンクラスネオブラ王者KAZZのパワーファイター同士の戦いは壮絶な殴り合いの末に片平が判定勝ち!

13.メイン 5分2R ウェルター級(77.1kg以下)
○片平なぎさ(CB IMPACT) VS KAZZ(GRABAKA)× 判定3-0

12.セミ  5分2R 68kg以下 
○岡村幸範(CB IMPACT) VS 大金剛(R-BLOOD)× 判定3-0

11.5分2R 無差別級
○ホビソン・オダ(AMAZON FIHGT) VS マシュマロマン(和術慧舟会富山支部SPO)× 1R3:51TKO

10.3分2R 62kg以下  KICKルール
○織田達弥(FREYJA) VS 沼泰次(T-STRUGGLE)× 2R0:33KO

9.5分2R バンタム級(61.2kg以下)
○岡田昇悟(CB IMPACT) VS 秋島隆司(クラブバーバリアン)× 1R4:18TKO

8.KFCプレゼンツ 2分3R 75kg以下  KICKルール
○石倉猛司(AssaSsin) VS サミュエル・ホリタ(AMAZON FIGHT)× 判定3-0 

7.KFCプレゼンツ 3分2R 65kg以下 
×青崎駿(AssaSsin) VS 端祐介(フューズ)○ 判定0-3

6.KFCプレゼンツ 3分2R 65kg以下 
×石川啓太(AssaSsin) VS 若松太郎(八尾魂)○ 2R1:17TKO

5.5分1R バンタム級(61.2kg以下) グラップリングルール
×SAITO(クラブバーバリアン) VS ホベルト・オダ (アマゾンファイト)○ 1R4:30腕十字

4.2分2R 64kg以下  KICKルール
○織田颯介(FREYJA) VS 高畑翔覇(クラブバーバリアン)× 判定3-0 

3.2分2R 62kg以下  KICKルール
○徳海義人(FREYJA) VS 西村潤(和術慧舟会富山支部SPO)× 判定3-0 

2.2分2R 70kg以下  KICKルール
×Tuba Yamamoto(AMAZON FIGHT) VS 高畑博行(クラブバーバリアン)○ 1R1:52TKO

1.3分2R バンタム級(61.2kg以下) 肘無し
○東口充(CB IMPACT) VS 小松要(フューズ) 1R2:56TKO

20140823news.jpg

本日行われました、グランドエステートpresents DEEP68 IMPACT後楽園ホール大会の試合結果になります。
メインイベント、DEEPフライ級タイトルマッチにて元谷友貴が勝利し、第3代DEEPフライ級チャンピオンに返り咲きました。
また、この模様は9月13日にサムライTVでも放送されます。

DEEPフライ級(56.7kg以下)タイトルマッチ 5分3R 
○元谷友貴(CB IMPACT)
×和田竜光(吉田道場)
2R 4:15 チョークリーパー

DEEPフェザー級(65.6kg以下) 5分3R
○横田一則(フリー) 
×鍵山雄介(総合格闘技道場コブラ会)
1R 2:38 アームロック

DEEPフェザー級(65.6kg以下) 5分3R  
○小見川道大(吉田道場) 
×ピーター・シペタ(TEAM ZENG ZUNG)
1R 1:02 アームバー

DEEPバンタム級(61.2kg以下) 5分3R 
○今成正和(Team-ROKEN) 
×パク・チャンジョン(CMA KOREA/WILDGYM)
1R 0:22 アンクルホールド

DEEPバンタム級(61.2kg以下) 5分3R  
北田俊亮(パラエストラ千葉)
×ガン・ジュングン(CMA KOREA/亀尾MMAGYM)
1R 1:02 TKO

DEEPフライ級(56.7kg以下) 5分2R 
○柴田"MONKEY"有哉(総合格闘技スタジオSTYLE)
×石橋幸太(総合格闘技DOBUTIKA)
判定 3-0

DEEPライト級(70.3kg以下)5分2R 
△福本よう一(和術慧舟會/頂柔術) 
△田村ヒビキ(パラエストラ大阪)
判定 ドロー

DEEPライト級(70.3kg以下)5分2R 
○岸本泰昭(総合格闘技道場コブラ会) 
×大原樹里(KIBAマーシャルアーツクラブ)
1R 3:09 腕十字固め

DEEPフライ級(56.7kg以下) 5分2R 
○小島壮太(吉田道場) 
×キム・ジェギョン(CMA KORA/王虎MMA体育館)
判定 3-0

DEEPライト級(70.3kg以下) 5分2R 
○江藤公洋(和術慧舟會HEARTS) 
×青木隆明(禅道会)
2R 0:48 TKO(タオル投入)

DEEPバンタム級(61.2kg以下) 5分2R 
○村田康大(ドラゴンテイル)
×高野優樹(和術慧舟會HEARTS) 
判定 3-0

オープニングファイト

DEEPフライ級(56.7kg以下) 5分2R 
○堀内佑馬(TANG TANG FIGHT CLUB) 
×児玉勇也(トイカツ道場)
1R 1:36 TKO

DEEPライト級(70.3kg以下)5分2R 
○三苫"キングコング"亮人(パラエストラ八王子)
×ライガー成田(GRABAKA)
判定 3-0


サムライTV
カメラスイッチング/実況・解説/煽りVTR等を編集した2時間編集版はプロレス・格闘技専門チャンネル・サムライTVで放送!
「DEEP 68 IMPACT」2014.8.23後楽園ホール
「FIGHTING TV サムライ」※スカパー!・J:COM・ひかりTV他全国のケーブルテレビで放送中
(1) 初回放送:9月13日(土)22:00~24:00
(2) 再 放 送:9月14日(日)8:00~、20:00~、19(金)12:00~、他
(3) 視聴料金:1,944円/月 ※この他、様々な番組をお楽しみ頂けます。
「サムライ2シリーズ」(Ch.805スカチャン3) ※スカパー!で放送中
(1) 初回放送:9月13日(土)22:00~24:00
(2) 再 放 送:9月14月(日)8:00~12:00
(3) 視聴料金:1,080円/月 ※この他、様々な番組をお楽しみ頂けます。

20140820news.jpg

DEEP NAGOYA IMPACT 2014 公武堂ファイト
2014年7月27日(日)
愛知県 名古屋市 名古屋国際会議場 イベントホール

第24試合 63kg以下契約 5分3R
○赤尾セイジ(NEX) 62.8kg
×ジャン・ヨンホ(CMA KOREA)62.4kg
1R 2:19 TKO グラウンドでの肘打ち連打
レフェリー:梅木良則

第23試合 中部北陸バンタム級トーナメント決勝戦 5分2R
○篠川キャベツ(クラブバーバリアン) 61.0kg
×石田ガリット勝也(NEX) 61.0kg
判定 3-0(梅木=篠川/田中=篠川/杉江=篠川)
レフェリー:吉田元貴

第22試合 バンタム級 5分2R
○ハシャーン・フヒト(NEX) 61.0kg
×山中ケンヤ(クラブバーバリアン) 60.8kg
1R 2:34 TKO レフェリーストップ バックマウントパンチ連打
レフェリー:田中竜一

第21試合 フェザー級 5分2R
○前口緑一色(NASCER DO SOL) 65.7kg
×河村嘉展(NEX) 65.8kg
判定 2-0(田中=前口/吉田=ドロー/杉江=前口)
レフェリー:梅木良則

第20試合 フライ級 5分2R
○古賀俊一(スプラッシュ) 56.3kg
×中根佑太(GSB) 56.2kg
判定 3-0(梅木=古賀/吉田=古賀/杉江=古賀)
レフェリー:田中竜一

第19試合 フェザー級 5分2R
▲木之下喧一(NEX) 65.1kg
▲野村"ワンパンマン"カズヤ(NEX大須) 65.5kg
判定 1-0(梅木=ドロー/吉田=木之下/杉江=ドロー)
レフェリー:田中竜一

第18試合 バンタム級 5分2R
▲河合直紀(パラエストラ岐阜) 60.7kg
▲仲山周眞(GSB) 61.0kg
判定 1-1(田中=仲山/吉田=ドロー/杉江=河合)
レフェリー:梅木良則

第17試合 バンタム級 5分2R
○岡田昇悟(CB IMPACT) 61.0kg
×坂井一貴(NASCER DO SOL) 60.2kg
判定 3-0(梅木=岡田/吉田=岡田/杉江=岡田)
レフェリー:田中竜一

第16試合 バンタム級 5分2R
×弥益クルーズ先輩サトシ(WIZARD MMA GYM) 60.5kg
○杉原慎(GSB豊橋) 60.2kg
判定 0-3(梅木=杉原/吉田=杉原/杉江=杉原)
レフェリー:梅木良則

第15試合 DEEPキックルール 55kg以下契約 2分3R
○バレット(inspire S) 54.0kg
×薄田久典(NEX) 54.4kg
判定 3-0(梅木=バレット/吉田=バレット/杉江=バレット)
レフェリー:田中竜一

第14試合 DEEPキックルール 75kg以下契約 2分2R
○太田将吾(NEXイチムエ&THF) 74.0kg
×吉田タケト(戦ジム) 72.9kg
2R 1:17 TKO
レフェリー:田中竜一

第13試合 DEEPキックルール オヤジファイト 75kg以下契約 2分2R
×梅村真平(梅村PC塾) 73.3kg
○服部良介(居酒屋 暫) 73.9kg
判定 0-2(梅木=服部/吉田=ドロー/杉江=服部)
レフェリー:田中竜一

第12試合 DEEPキックルール 60kg以下契約 2分2R
○辰見明信(NEX) 59.2kg
×佐藤洋介(クラブバーバリアン) 58.9kg
2R 1:56 TKO タオル投入
レフェリー:田中竜一

第11試合 DEEPキックルール オヤジファイト 72kg以下契約 2分2R
○安井哲也(GSB) 68.7kg
×浅田浩司(NEX) 71.2kg
判定 3-0(梅木=安井/吉田=安井/杉江=安井)
レフェリー:田中竜一

第10試合 中部北陸バンタム級トーナメント準決勝戦 5分2R
○篠川キャベツ(クラブバーバリアン) 61.0kg
×石田雄大(GSB) 60.4kg
判定 3-0(梅木=篠川/田中=篠川/杉江=篠川)
レフェリー:吉田元貴

第9試合 中部北陸バンタム級トーナメント準決勝戦 5分2R
○石田ガリット勝也(NEX) 61.0kg
×秋島隆司(クラブバーバリアン) 61.2kg
判定 3-0(梅木=石田/田中=石田/杉江=石田)
レフェリー:吉田元貴

第8試合 中部北陸バンタム級トーナメントリザーブマッチ 5分2R
○巽大祐(NEX) 61.0kg
×久保田源三(スプラッシュ) 61.1kg
判定 3-0(梅木=巽/田中=巽/杉江=巽)
レフェリー:吉田元貴

第7試合 DEEPキックルール 58kg以下契約 2分2R
○横山和宏(GSB) 56.1kg
×竹内厚志(格技会) 57.8kg
判定 3-0(梅木=横山/田中=横山/杉江=横山)
レフェリー:吉田元貴

第6試合 DEEPキックルール 65kg以下契約 2分2R
宮嶋翔(GSB豊橋) 64.2kg
ベニー(ストライキングジムアレス)
※ベニーの欠場によりエキシビションマッチに変更され、玉川和輝(GSB)が代役とし
て出場。
レフェリー:吉田元貴

第5試合 DEEPキックルール 60kg以下契約 2分2R
×梶田賢幸(GSB) 58.1kg
○加藤竜太(ブルズアイファイテイング) 58.9kg
1R 0:58 TKO
レフェリー:吉田元貴

第4試合 DEEPキックルール 55kg以下契約 2分2R
○山田順平(inspire S) 54.7kg
×亀田崇弘(クラブバーバリアン) 54.3kg
判定 3-0(梅木=山田/田中=山田/杉江=山田)
レフェリー:吉田元貴

第3試合 ストロー級 3分2R(肘無し・アマチュアグローブ)
○ジェイソン北(NEX) 51.1kg
×佐藤執斗(GSB) 47.0kg
1R 1:03 腕ひしぎ十字固め
レフェリー:吉田元貴

第2試合 DEEPキックルール ジュニアファイト 28kg以下契約 1分30秒2R
○鈴木瑠星(GSB豊橋) 26.0kg
×佑龍センモラコット(センモラコットジャパン) 27.4kg
判定 3-0(梅木=鈴木/田中=鈴木/杉江=鈴木)
レフェリー:吉田元貴

第1試合 DEEPキックルール ジュニアファイト 35kg以下契約 1分30秒2R
-高杉魁(GSB)
-和久田駿(ストライキングジムアレス)
※高杉の欠場により中止

8.9 DEEP JEWELS 5試合結果

Posted:2014.08.09

20140809news.jpg

本日、開催されましたDEEP JEWELS 5試合結果になります。


2014年8月9日(土)東京・新宿FACE
【対戦カード】
第8試合 DEEP JEWELSライト級タイトルマッチ 5分3R
○ 魅津希(空手道白心会)挑戦者
TKO 3R 1:33 腕ひしぎ十字固め
× 富松恵美(パラエストラ松戸)初代JEWELSライト級王者     

第7試合 DEEP JEWELSフェザー級 5分2R
○ 浜崎朱加(AACC)初代JEWELSライト級王者
TKO 1R 4:01 ※レフェリーストップ
× スギロック(和術慧舟會AKZA)初代JEWELSフェザー級王者

第6試合 DEEP JEWELSフェザー級 4分2R グラップリングルール
○ 石岡沙織(禅道会)
判定 3-0
× 関友紀子(FIGHT CHIX)

第5試合 DEEP JEWELSライト級 5分2R
○ アミバ(AACC) 
判定 3-0
× 藤森祥子(Brightness) 

第4試合 DEEP JEWELSフェザー級 5分2R
○ 黒部三奈(マスタージャパン)
判定 3-0
× 吉田正子(FIGHT CHIX) 

第3試合 DEEP JEWELSフェザー級 5分2R
○ MIYOKO(GRABAKA) 
TKO 2R 2:40 腕ひしぎ十字固め
× 臼井環(リバーサルジム川口リディプス)

第3試合 DEEP JEWELSライト級 4分2R グラップリングルール
○ SARAMI(クラブバーバリアン) 
判定 2-1
× 三浦彩佳(TRIBE TOKYO M.M.A)
 
第1試合 DEEP JEWELSフェザー級 4分2R グラップリングルール
○ ジャイアント・キマタ(GRABAKA) 
判定 3-0
× 山口小百合(和術慧舟會HEARTS) 

0724news.jpg

TERESA presents DEEP☆KICK21
2014年7月20日(日)
アゼリア大正ホール
開場 12:00
開始 12:15


▼メインイベント 66.5kg契約
○ 憂也(魁塾)DEEP☆KICK65kg級王者
× チューチャイ ハーデスワークアウトジム(ハーデスワークアウトジム)元ラジャナムダンスタジアムウエルター級5位
判定2-1(28-27/28-27/27-28)
※3R 両者組み付き減点2

メインイベント、憂也は今年4月29日の前回大会DEEP☆KICK20にて、韓国ウエルター級王者のベク マンソンとの王者対決をを1RKOで下しDEEP☆KICK王者としての維持を見せた。
今回の相手も強豪外国人、元ラジャダムナンスタジアム5位のチューチャイ ハーデスワークジムとの対戦となった。

1R
サウスポーのチューチャイの左ミドルに対して憂也がローキックで返す展開から始まる。
チューチャイはガードを下げて豪快な左ストレートを放つが憂也は冷静に交わしてショーとのジャブを当てていく。
2R
右ストレートから右ローキックの憂也、左ミドルから左ストレートのチューチャイの攻防の中、憂也が前に出てコーナーに追い込みショートのパンチを当てていく。
3R
憂也の前蹴りをキャッチしてから大振りのフックで倒しにかかるチューチャイ、優也は冷静にブロック。
チューチャイの左ミドルで憂也の右腕は赤く染まる。優也は構わず前に出てパンチをボディーストレートから左フックを放つ。
両者のパンチが交錯する中、組み付きが多くなりレフリーから両者に減点が2度与えられた。その後一進一退の攻防が続く中、終了のゴングが鳴った。

判定は2-1、パンチの手数とアグレッシブポイントでわずかに上回った憂也が僅差で激闘を制した。試合後の控室では「メインを張らせてもらったのに倒せなくて申し訳ない。元ラジャのランカーということで試合前から緊張した、実際に戦ってみて本当に強かった。 次は他団体のチャンピオンやランカーと戦いたい。必ず倒して会場を盛り上げる。」と他団体狩りをアピールした。

▼セミファイナル2
DEEP☆KICK vs BOUT対抗戦 58kg契約
○ TARO(月心会)
× 永山敬之(士道館札幌道場)
判定3-0(28-26/28-26/29-26)
※2R 永山 ダウン2回
※3R 両者組み付き減点1

関西のDEEP☆KICKと北海道のBOUTは去年から交流戦を持ち、これまではDEEP☆KICKの選手がBOUTのリングに上がってきたが今回はBOUTのエース永山が関西に乗り込んでくる形となった。
迎え撃つはDEEP☆KICK今回で3戦目のTARO、BOUTからの刺客を返り討ちにしたいところ。
1R
序盤、永山は両手を高く上げてテンポよくジャブから左ミドルを放つ。TAROは右ストレート左フックと速い回転のパンチを放つが永山はスウェーで巧みにかわす。中盤TAROは細かいパンチからローキック、続けて左フックと永山をとらえる。負けじと前に出る永山に対しTAROはフットワークで距離を保ちながらローキックを放つ。
2R
パンチで勝負に出たTAROが永山の左ミドルに合わせて右ストレート、1度目のダウンを奪う。調子の上がるTARO、さらに前に出て永山をコーナーに追い込み連打で再びダウン。次に倒れるとKOとなる永山は必死に耐える、TAROの激しい猛攻は続くもなんとかしのぎ切る。
3R
逆転を狙いプレッシャーをかけながら前進する永山、TAROはジャブと右ミドルで距離をとる。さらに永山は前に出て攻める、TAROはパンチをもらいながらもカウンターの右ローで応える。
互いに前に出る攻防が続くと組付きが多くなりレフリーから両者に減点1が与えられる。終盤永山は必死に攻めるもTAROがうまく交わし試合終了のゴング。
2Rで2度のダウンを奪ったTAROがBOUTのエースを撃破した。

▼セミファイナル1
DEEP☆KICK55kg級次期挑戦者決定トーナメント決勝戦
○ 鈴木真彦(山口道場)
× 中川幸樹(魁塾)
本戦ドロー 1-0(30-29/30-30/29-29)
延長戦2-1(10-9/10-9/9-10)
※鈴木が王者田中への挑戦権獲得

DEEP☆KICK55kg王者・田中一輝への挑戦権を懸けて、鈴木真彦(山口道場)と中川幸樹(魁塾)が激突。両者は挑戦者決定トーナメント準決勝で共にKOで勝ち上がっておりこの戦いも倒すか倒されるかのKO決着が予想された。
1R
どっしりと構え、リズムよくミドル、ローを強く当てる鈴木に対し、中川は足を使って細かいパンチを当てていく。
2R
中川がボディへのパンチ攻撃を中心に切り替えると鈴木のセコンドからは膝の支持が飛び1Rとは違う展開に、一進一退の攻防が続く。
3R
両者は猛然と打ち合いに突入。中川が距離を詰め乱戦に持ち込もうとすると鈴木は左右のフックからの膝蹴りをボディに叩き込んでいく。
判定は1-0で決着がつかず延長戦にもつれ込む。
延長戦は手数の多い鈴木に対して中川が大きな左右フックで前に出る。
コーナーに詰めて中川のフックが鈴木の顔面にヒットするも鈴木は倒れず小刻みな連打を放つ。鈴木は最後の力を振り絞り膝蹴りの連打や前蹴りで中川の突進を止める。
どちらに上がってもおかしくない判定は僅差2-1で鈴木の勝利となった。
鈴木は9月28日(日)アゼリア大正 DEEP☆KICK22で王者 田中一輝(月心会)が持つベルト奪取に挑む。

▼第7試合 60kg契約
○ 是枝修平(TeamFreeStyle)
× 川辺 翔(モンスタージャパン)
判定2-0(30-29/30-29/29-29)

▼第6試合 71kg契約
△ こうた(武心会)
△ 蓑方 弘(SB福知山ジム)
判定1-1(30-29/28-30/29-29)

▼第5試合 90kg契約
○ 小西雅仁(正道会館)
× 笹田勝俊(四国福田道場)
TKO 3R 0'40" ※ドクターストップ(笹田、小西の左ハイで右まぶたカット)

▼第4試合 55kg契約
○ ハト胸むな男(TeamFreeStyle)
× MITSURU(モンスタージャパン)
判定3-0(30-29/30-29/30-27)

▼第3試合 55kg契約
× ユースケ(TIA辻道場)
○ 伊奈良太(WATANABE GYM)
TKO 1R 2'02" ※レフェリーストップ(パンチ)

▼第2試合 63kg契約
○ 天野誠也(NJKF健心塾)
× 里見賢寛(多田ジム)
失格 3R 2'22" ※里見、再三の組付き行為による失格
※2R 両者組み付き減点2
※3R 里見 ダウン1回 ロー
※3R 組み付き天野 減点1 里見 減点3

▼第1試合 60kg契約
○ KAZUYA(NJKF誠至会)
× 伊仙町勇磨(BLA-FREY)
判定3-0(29-26/29-26/30-26)
※伊仙町 1Rと3Rにダウン一回ずつ


▼アマチュアオープニングファイト 58kg契約
○ 飯沼賢一(TIA辻道場)
× 西村伊織(NJKF健心塾伊勢支部)
TKO 1R 0'34" ※レフェリーストップ(パンチ)

〈お問い合せ〉
DEEP☆KICK実行委員会
(株式会社フリークス内)
06-6632-5366

〈主催〉
DEEP☆KICK実行委員会

  • UTM 情報漏えい防止 インターネット セキュリティ
PageTop