• rule
  • banner_youtube.jpg
  • nights.net
  • sponsor.jpg

DEEP

  • rule
  • banner_youtube.jpg
  • nights.net
  • sponsor.jpg

NEWS

CATEGORY 大会TOPICS

osaka%20poster.jpg

【試合結果】4月29日

メインイベント DEEPライト級(70.3kg以下) 5分3R
9.✖吉田善行(HALEO TOP TEAM) vs 〇下石康太(BLOWS)
       判定 3-1

セミファイナル DEEPミドル級(83.9kg以下) 5分3R
8.〇RYO(ランズエンド・ZERO-ONE MAX) vs ✖柳勝利(桂塾)
       1R3:26 TKO

DEEPストロー級(52.2kg以下) 5分2R
7.〇北方大地(パンクラス大阪稲垣組) vs ✖ヒートたけし(和術慧舟會船橋道場)
       判定3ー0

DEEPバンタム級(61.2kg以下) 5分2R
6.✖鍵山雄介(総合格闘技道場コブラ会) vs 〇福島秀和(BLOWS)
        判定0-3

DEEPウェルター級(77.1kg以下) 5分2R
5.〇住村竜市朗(トリニティーサンズ) vs ✖米田奈央(ディープラス)
   1R2:55 チョークスリーパー

DEEPバンタム級(61.2kg以下) 5分2R
4.〇金太郎(パンクラス大阪稲垣組 ) vs ✖渡辺智史(CB IMPACT)
        判定3-0

DEEPバンタム級(61.2kg以下) 5分2R
3.✖中本龍平(BLOWS) vs 〇中澤伸悟(パラエストラ大阪)
       判定0-3

DEEPバンタム級(61.2kg以下) 5分2R
2.〇野中翔(パンクラス大阪稲垣組) vs ✖小松寛司(BLOWS)
       1R2:42 三角締め

DEEPストロー級(52.2kg以下) 5分2R
1.〇いちょう"Snufkin"ともなが(総合格闘技道場コブラ会) vs ✖尾﨑龍紀(TEAM CLUTCH)
       1R3:42 三角締め


オープニングファイト DEEPバンタム級(61.2kg以下) 5分2R
1.✖小寺貫太(P'sLAB大阪) vs 〇秋葉太樹(総合格闘技道場reliable)
       判定0-3

ABが驚異の新人江藤公洋を地元で迎え撃つ!

20150420news.jpg

【決定対戦カード】
DEEP MMAルール ライト級(70.3以下) 5分2R
11.AB (和術慧舟會駿河道場)  VS 江藤公洋(和術慧舟會HEARTS)
DEEP KICKルール 58kg以下 3分3R
10.嶋田将典 (イングラム) VS 吉田直人 (チーム緒方)
DEEP KICKルール 58kg以下 3分3R
9. 青木トモヤ(和術慧舟會駿河道場) VS 飛雄馬(RICEGATE)
DEEP MMAルール フェザー級(65.8kg以下) 肘無し
8.ユースケ・サンダースJr (リバーサルジム横浜グランドスラム) VS 拓MAX(TEAM HAMBOLT)
DEEP KICKルール 63kg以下 3分3R
7.凛小太郎(フリー) VS MASATO (3POUND)
DEEP KICKルール 58kg以下 3分3R
6. 高田彰ニ(和術慧舟會駿河道場) VS KAZUHO(RICEGATE)
DEEP MMAルール バンタム級(61.2kg以下) 肘無し
5. 石田陸也(総合格闘技道場DOBUITA) VS佐藤ヒデキ(リバーサルジム横浜グランドスラム)
アマDEEP KICKルール 67kg以下 2分2R
4. 秋春(和術慧舟會駿河道場) VS HIROKI (武士道一嘩)
アマDEEP KICKルール 70kg以下 2分2R
3. 飯田翔大(HAYATO GYM) VS TATSUYA(和術慧舟會駿河道場)
アマDEEP MMAルール 77.1kg以下 5分1R 
2.秋本義一( らーめん松福) VS 國定宏基(和術慧舟會イギーハンズジム)
アマDEEP MMAルール 無差別 5分1R 
1. 松坂孝憲(チーム幸松丸) VS 奥野功二 (チームearthwater) 

【大会概要】
開催名:DEEP富士山祭り
日時:2015年5月24日(日)OPEN/12:00 START/13:00
会場:プラザヴェルデ(キラメッセ沼津) 沼津市大手町1-1-4(駅北口徒歩1分)
http://www.plazaverde.jp/
主催/お問い合わせ:
和術慧舟會駿河道場 TEL&FAX 055-950-3181 又は070-5259-7067
http://wk-suruga.net/  
serizawakenichi@gmail.com
冠協賛:駿河道場後援会
協賛:(株)ドン・キホーテ、㈱グランドエステート、雄大㈱、㈱黎明社、らーめん松福、
㈱スルガ企業グループ、㈱田方自動車学校、(有)大田呉服店、㈱米元建築板金
公認:DEEP事務局

チケット料金:
VIP席(柵内)¥20,000  
SRS席¥8,000(1列~4列)
RS席¥6,000(5列~7列)
A席¥5,000(8列~10列)
立見¥3,000(当日のみ販売)

チケット絶賛発売中

チケット販売所:
e+ (イープラス) http://eplus.jp/battle/(パソコン&携帯)
セブンイレブン
ファミリーマート
ローソン・サークルK・サンクス
ペイジー対応ATM 各店、
和術慧舟會駿河道場
その他出場選手所属道場


20150414news.jpg

DEEP JEWELSフェザー級GP FINAL、杉山しずかが怪我で欠場、試合は中止に!
キムジョンは8月に端貴代とタイトル戦!

20150414news1.jpg


【杉山しずか欠場】
DEEP JEWELSミドル級次期挑戦者決定戦でキム・ジヨン(MOB training center)と対戦する杉山しずかが練習中の怪我で欠場となりました。これによりこの対戦は中止とさせていただきます。なお、キム・ジヨンは8月のDEEP JEWELS9で端貴代(和術慧舟會AKAZA)の持つミドル級王者に挑戦する事が決定しました。ご理解いただけるようお願いいたします。

【発表済み決定対戦カード】
DEEP JEWELSフェザー級GP2015準決勝 5分2R Bブロック
●V.V Mei(Riki Gym/和術慧舟會GODS) VS 黒部三奈(マスタージャパン)

DEEP JEWELSフェザー級GP2015準決勝 5分2R Aブロック
●SARAMI(クラブバーバリアン) VS 前澤智(パラエストラ八戸)

DEEP JEWELSフェザー級GP2015決勝 5分2R
●Bブロックの勝者 VS Aブロックの勝者

DEEP JEWELSフェザー級 5分2R
●富松恵美(パラエストラ松戸) VS 三浦彩佳(TRIBE TOKYO M.M.A)

DEEP JEWELSライト級 5分2R
●瀧本美咲(禅道会) VS アミバ(AACC) 


【DEEP JEWELS 8大会概要】

●開催名:DEEP JEWELS 8
~DEEP JEWELSフェザー級GP2015 FINAL~
●日 時:2015年5月31日(日) OPEN/17:30 START/18:00
●会 場:新宿FACE
●特別協賛:(株)ドン・キホーテ
●後援:公武堂、マントmanto、HELMET、(株)ツツミワークス、YTS INC
●主催・問い合わせ:DEEP事務局(052-339-0303)
●チケット料金
VIP(最前列)\10,000 
カウンター席\8,000
指定A\6,000
指定B\5,000 
☆当日\500UP
※未就学児は保護者膝上に限り無料
※当日は別途ドリンク代(\500)がかかります。
●チケット販売所
DEEP事務局(052-339-0303)
e+
チケットぴあ(0570-02-9999 Pコード:594-750)
ローソンチケット(Lコード:39598)
チケット&トラベルT-1(03-5275-2778)
フィットネスショップ水道橋(03-3265-4646)
チケットペイ

20150409NEWS.jpg

5.16 DEEP 72 IMPACT後楽園ホール
前大会のライト級転向初戦でインパクトを残した岡野裕城が元王者中村大介と激突!
バンタム級のベルト獲りに照準を合わせた釜谷真の復帰2戦目など追加カード決定!

                               
【追加対戦カード】
DEEPライト級
●中村大介(夕月堂本舗) VS 岡野裕城(マッハ道場) 
DEEPバンタム級
●釜谷真(Honey Trap) VS ハシャーン・フヒト(NEX)
20150409NEWS1.jpg

DEEPバンタム級
●宮川博孝(ALLIANCE/TEAMゆでたまご) VS 秋島隆司(クラブバーバリアン)
20150409NEWS2.jpg

【発表済み対戦カード】
DEEPバンタム級タイトルマッチ 5分3R 
王者:大塚隆史(AACC) VS 北田俊亮(パラエストラ千葉):挑戦者
DEEP VS ROAD FC対抗戦 DEEPフライ級 
●元谷友貴(CB IMPACT) VS チェ・ジョンホン(ROAD FC/TEAM SANAI)
DEEP VS ROAD FC対抗戦 DEEPフライ級 
●和田竜光(吉田道場) VS キム・ギュファ(ROAD FC /浦項BJD柔術)
DEEPウェルター級 
●九十九優作(和術慧舟會横浜道場) VS 佐藤天(TRIBE TOKYO M.M.A)
DEEPライト級
●大山釼呑助(INFIGHT JAPAN) VS 勝木星太(蒼天塾横浜) 
DEEPフライ級
●堀内佑馬(TANG TANG FIGHT CLUB) VS 石田雄大(グラップリングシュートボクサーズ名古屋)

DEEPバンタム級
●高野優樹(和術慧舟會HEARTS) VS 堀友彦(フリー)
オープニングファイト DEEPフライ級
●井上直樹(白心会) VS 山中憲次(PUREBRED大宮)
オープニングファイト DEEPバンタム級
●下田豊(リバーサルジム新宿Me,We) VS 金井卓也(Honey Trap) 

【DEEP 72 IMPACT大会概要】
●開催名:DEEP 72 IMPACT
●日時:2015年5月16日(土)OPEN/17:30 START/18:00
※オープニングファイトは17:40開始
●会場:後楽園ホール
●協賛:(株)ドン・キホーテ、(株)ファイテングロード、(株)グランドエステート、俺の空
(株)クレスト、CUZCO、フォレスト玩具、HELMET、マントmanto、HATANO
●後援:FIGHTING TVサムライ、公武堂、(株)ツツミワークス、YTS INC
●チケット料金:
VIP\15,000 
SRS\10,000 
指定A\8,000
指定B\6,500 
当日500円UP
※未就学児は保護者膝上に限り無料 


●チケット販売所:
DEEP HP(www.deep2001.com)
e+(http://eplus.jp/battle/)
チケットぴあ(0570-02-9999 Pコード:594-750)
ローソンチケット(Lコード:39595)
後楽園ホール(03-5800-9999)
チケット&トラベルT-1(03-5275-2778)
書泉グランデ(03-3295-0011)
フィットネスショップ水道橋(03-3265-4646) 
チケットペイ(https://ticketpay.jp/booking/?event_id=1021)
●問い合わせ:DEEP事務局(052-339-0303)

20150406news1.jpg

【追加対戦カード】
DEEP JEWELS(女子) スペシャルエキシビジョン
●富松恵美(パラエストラ松戸) VS  V.V Mei(Riki Gym/武徳会) 

【対戦カード】
DEEPライト級
●横田一則(フリー) VS 大原樹理(KIBAマーシャルアーツクラブ) 
DEEPバンタム級
●恒村俊範(リバーサルジム新宿Me,We) VS 安部路人(漢塾)
DEEPフライ級
●小林聖人(総合格闘技津田沼道場) VS 丸岡拓也(INFIGHT JAPAN) 
DEEPフライ級
●中山ハルキ(GRABAKA) VS 永谷駿也(和術慧舟會 船橋道場)

【イベント内容】
1部(2R発売中): コズミック☆倶楽部ステージショー 、
             (千葉県を元気にする千葉ご当地モデルユニット)
   (3R発売中)楽しくオート観戦及び車券の買い方トーク

2部(12:00 5R発売中): 極真会館 千葉県北支部 による演武及び少年部組手、
(7R発売中)船橋ゴールデンプロレス旗揚げ戦2~3試合
  (8R発売中)地元船橋ミュージシャン小松優一LIVE

3部(14:00 9R発売中より): 総合格闘技DEEP提供試合を5試合

【大会概要】
●開催名:FUNABASHI BOM-BA-YE!
●日時:2015年5月9日(土)OPEN/10:00
●会場:船橋オートレース場特設会場 船橋市浜町2-4-1 ※南船橋駅より徒歩5分
●チケット:入場無料 (雨天決行)
●主催:FUNABASHI BOM-BA-YE実行委員会
●協力:DEEP事務局
●問い合わせ:FUNABASHI BOM-BA-YE実行委員会 担当 蛸(たご)
  メールアドレス:tago@funabashi-office.com
TEL:047-402-3980

  • UTM 情報漏えい防止 インターネット セキュリティ
PageTop