• banner_youtube.jpg
  • sponsor.jpg
  • sponsor.jpg
  • rule

DEEP

  • banner_youtube.jpg
  • sponsor.jpg
  • sponsor.jpg
  • rule

NEWS

CATEGORY 大会TOPICS

20150406news1.jpg

【追加対戦カード】
DEEP JEWELS(女子) スペシャルエキシビジョン
●富松恵美(パラエストラ松戸) VS  V.V Mei(Riki Gym/武徳会) 

【対戦カード】
DEEPライト級
●横田一則(フリー) VS 大原樹理(KIBAマーシャルアーツクラブ) 
DEEPバンタム級
●恒村俊範(リバーサルジム新宿Me,We) VS 安部路人(漢塾)
DEEPフライ級
●小林聖人(総合格闘技津田沼道場) VS 丸岡拓也(INFIGHT JAPAN) 
DEEPフライ級
●中山ハルキ(GRABAKA) VS 永谷駿也(和術慧舟會 船橋道場)

【イベント内容】
1部(2R発売中): コズミック☆倶楽部ステージショー 、
             (千葉県を元気にする千葉ご当地モデルユニット)
   (3R発売中)楽しくオート観戦及び車券の買い方トーク

2部(12:00 5R発売中): 極真会館 千葉県北支部 による演武及び少年部組手、
(7R発売中)船橋ゴールデンプロレス旗揚げ戦2~3試合
  (8R発売中)地元船橋ミュージシャン小松優一LIVE

3部(14:00 9R発売中より): 総合格闘技DEEP提供試合を5試合

【大会概要】
●開催名:FUNABASHI BOM-BA-YE!
●日時:2015年5月9日(土)OPEN/10:00
●会場:船橋オートレース場特設会場 船橋市浜町2-4-1 ※南船橋駅より徒歩5分
●チケット:入場無料 (雨天決行)
●主催:FUNABASHI BOM-BA-YE実行委員会
●協力:DEEP事務局
●問い合わせ:FUNABASHI BOM-BA-YE実行委員会 担当 蛸(たご)
  メールアドレス:tago@funabashi-office.com
TEL:047-402-3980

20150406NEWS.jpg

「北岡悟選手格闘技セミナー」開催!
現「DEEP」ライト級チャンピオン、パンクラス ワールドスラムトーナメントチャンピオン、総合格闘技の日本トップファイター北岡悟選手。その北岡悟選手の大阪での第2回目となる格闘技セミナーを開催!会場は前回に続き北岡選手が師事するテコンドーT.K.D舘和男師範が代表をつとめるT.K.Dスポーツクラブ。"打たせずに組む"間合い操作の「ステップ」や"極める"関節技などのMMAテクニックを北岡悟選手が直接指導!初心者の方からMMAテクニックの更なる向上を目指す方まで、是非ご参加ください!

■「北岡悟選手格闘技セミナー」
・日時/2015年4月29日(水・祝)19:00~21:00
・会場/T.K.Dスポーツクラブ
・住所/〒535-0003大阪市旭区中宮2-22-4 ドリームアサヒB1
・交通/地下鉄谷町線「千林大宮」駅から徒歩7分
    京阪電車「森小路」「千林」駅から徒歩15分
・服装/運動の出来る服装をお持ちください。
・参加費/2,000円
・主催/テコンドーT.K.D
・申込/メールにてお名前・年齢・ご住所・連絡先をご記入のうえお申し込み下さい。
    参加費は当日会場にて受付
<メール>tkdosakajp@yahoo.co.jp
<問い合わせ>
T.K.Dスポーツクラブ/テコンドーT.K.D本部道場
TEL:06-6956-5537
URL:http://www.taekwondo-tkd.com/
blog:http://ameblo.jp/tkdjapan/

20150404news.jpg

超人クラブ15周年記念大会 ありすPresents DEEP八王子超人祭り!

【全対戦カード】

17.キック 70kg契約 3分3R
〇西川康平(超人クラブ) vs ☓長島☆自演乙☆雄一郎(魁塾)
判定3-0

16.MMA フェザー級(65.8kg) 5分2R
〇今成正和(TEAM-ROKEN) vs ☓幕大輔(パラエストラ八王子/マッハ道場)
1R4:11 腕十字

15.MMA ライト級(70.3kg) 5分2R
〇銀次郎 a.k.a 親方(パラエストラ八王子/超人クラブ) vs ☓野副忠佑(GRABAKA)
2R0:45 TKO

14.ASIATO提供試合 Asiatoルール 73kg契約 3分2R ※肘・頭突き有り
☓大山勇樹(超人クラブ/Asiato) vs 〇ヒロ三河(三河幕府)
1R 1:20 TKO ※レフェリーストップ

13.エキシビションマッチ 5分1R
卯月昇(チームドラゴン/ヒデズキック) vs X(当日発表)
勝敗なし

12.超人クラブ認定 over35age MMA王座決定戦 65kg契約 5分2R
〇中澤達也(益荒男代表) vs ☓高橋裕三 (E.D.O道場)
判定2-0

11.超人クラブ認定 over35age キック王座決定戦 61.2kg 3分2R
☓宮崎智広(超人クラブ/tm企画) vs 〇高見澤章光(E.D.O道場)
判定3-0

10.MMA フェザー級(65.8kg) 5分2R
☓堀地(超人クラブ) vs 〇渡辺もや(東北連合)
判定-3-0

9.MMA ウェルター級(77.1kg) 5分2R
☓安藤純(超人クラブ) vs 〇成田佑希(東北連合)
2R 4:50 TKO

8.MMA ミドル級(83.9kg) 5分2R
☓降矢浩希(超人クラブ/アスプロスドラーゴ本宮塾) vs 〇山下剛(マッハ道場)
2R 3:50 TKO ※セコンドからタオル投入

7.MMA 58kg契約 5分2R
〇小林悟朗(GOKITA GYM) vs ☓八王子オブ・ザ・デッド(パラエストラ八王子)
判定2-0

6.MMA フェザー級(65.8kg) 5分2R
☓チャーミー小川(何気柔術アカデミー) vs 〇ブラックコンバ(パラエストラ八王子/コンバ共和国)
判定3-0

5.フルコンタクト空手ルール本戦1分30秒、延長1分
☓星野力也(team Majestic) vs 〇平山慶(白蓮会館 羽曳野支部)
判定3-0

4.MMA フライ級(56.7kg) 5分2R
☓吉田朋雄(超人クラブ/獄窓) vs 〇遠藤勇樹(和術慧舟會HEARTS)
判定3-0

3.MMA ライト級(70.3kg) 5分2R
☓中村亮磨(超人クラブ) vs 〇YOSHIKI(大和魂一族)
1R 2:50 ※腕ひしぎ十字固め

2.MMA ウェルター級(77.1kg) 5分2R
〇シバター(P's LAB横浜) vs ☓築田大樹(何気柔術アカデミー)
1R 1:48 ※チョークスリーパー

1.キック 72kg契約 2分2R
〇カズさん(超人クラブ/千人童子) vs ☓純ちゃん(超人クラブ/tm企画)
判定3-0

【大会概要】
●開催名:超人クラブ15周年記念大会 ありすPresents DEEP八王子超人祭り!
●会場:エスフォルタアリーナ八王子 
●日時:2015年4月5日 13:00開場 16:00開始
(13:30よりTTF CHALLENGE04開始。同じチケットでご観戦いただけます。)
●主催:超人クラブ
●協力:DEEP事務局、超人クラブ、CORE王子豊島
●問い合わせ:超人祭り!実行委員会(03-5761-6949)
●大会趣旨:八王子の格闘技ジム、道場で練習する選手が、日頃の練習の成果を地元の方
に披露する大会を開催。チケット収益の一部を八王子の福祉施設などに寄付。

20150403NEWS2.jpg

4.29 DEEP OSAKA IMPACT 2015
大晦日の敗北から吉田善行が大阪で復帰!アウトサイダー6戦6勝の柳勝利がRYOと対戦、北方大地 VS ヒートたけしなど大阪大会の全対戦カードと試合順が決定!


【対戦カード】
メインイベント DEEPライト級(70.3kg以下) 5分3R
10.吉田善行(HALEO TOP TEAM) VS 下石康太(BLOWS) 
セミファイナル DEEPミドル級(83.9kg以下) 5分3R
9.RYO(ランズエンド・ZERO-ONE MAX) VS 柳勝利(桂塾)
DEEPストロー級(52.2kg以下) 5分2R
8.北方大地(パンクラス大阪稲垣組) VS ヒートたけし(和術慧舟會船橋道場)
DEEPバンタム級(61.2kg以下) 5分2R
7.鍵山雄介(総合格闘技道場コブラ会) VS 福島秀和(BLOWS) 
DEEPウェルター級(77.1kg以下) 5分2R
6.住村竜市朗(トリニティーサンズ) VS 米田奈央(ディープラス)
DEEPフェザー級(65.8kg以下) 5分2R
5.別府克祥(総合格闘技道場コブラ会) VS 岡田充広(CB IMPACT) 
DEEPバンタム級(61.2kg以下) 5分2R
4.金太郎(パンクラス大阪稲垣組 ) VS 渡辺智史(CB IMPACT)
DEEPバンタム級(61.2kg以下) 5分2R
3.中本龍平(BLOWS) VS 中澤伸悟(パラエストラ大阪) 
DEEPバンタム級(61.2kg以下) 5分2R
2.野中翔(パンクラス大阪稲垣組)  VS 小松寛司(BLOWS)

DEEPストロー級(52.2kg以下) 5分2R
1.いちょう"Snufkin"ともなが(総合格闘技道場コブラ会) VS 尾﨑龍紀(TEAM CLUTCH) 
オープニングファイト DEEPバンタム級(61.2kg以下) 5分2R
1.小寺貫太(P'sLAB大阪) VS 秋葉太樹(総合格闘技道場reliable) 
 
【大会概要】
●開催名:DEEP OSAKA IMPAZT 2015
●日時:2015年4月29日(水)OPEN12:00  START/12:15
●会場:阿倍野区民センター大ホール(大阪市阿倍野区阿倍野筋4-19-118)
●主催:DEEP OSAKA 実行委員会
●後援:㈱ニューワーカーズ、㈱レガート、光誠会、㈱ファイティングロード、㈱クレスト
HELMET、マントmanto、公武堂
●チケット料金:
VIP¥15,000  
A席¥8,000 
B席¥6,000完売
当日500円UP
※未就学児は保護者膝上に限り無料 
●チケット販売所:
e+(http://eplus.jp/battle/)
ローソンチケット(Lコード:52022)
出場選手各ジム※ローソンチケット、イープラス(ファミリーマート)は全国各地の窓口でお買い求め頂けます。 
●問い合わせ:DEEP OSAKA 実行委員会(株式会社フリークス内) 06-6632-5366      

20150403NEWS1.jpg

【決定対戦カード】
DEEPライト級
●横田一則(フリー) VS 大原樹理(KIBAマーシャルアーツクラブ) 
DEEPバンタム級
●恒村俊範(リバーサルジム新宿Me,We) VS 安部路人(漢塾)
DEEPフライ級
●小林聖人(津田沼道場) VS 丸岡拓也(INFIGHT JAPAN) 
DEEPフライ級
●中山ハルキ(GRABAKA) VS 永谷駿也(和術慧舟會 船橋道場)
DEEP JEWELS(女子) スペシャルエキシビジョン
●富松恵美(パラエストラ松戸) VS V.V.Mei

【イベント内容】
1部(2R発売中):コズミック☆倶楽部ステージショー 、
(千葉県を元気にする千葉ご当地モデルユニット)
(3R発売中)楽しくオート観戦及び車券の買い方トーク
2部(12:00 5R発売中):極真会館 千葉県北支部 による演武及び少年部組手、
(7R発売中)船橋ゴールデンプロレス旗揚げ戦2~3試合
(8R発売中)地元船橋ミュージシャン小松優一LIVE
3部(14:00 9R発売中より):総合格闘技DEEP提供試合を5試合


【大会概要】
●開催名:FUNABASHI BOM-BA-YE
●日時:2015年5月9日(土)OPEN/10:00
●会場:船橋オートレース場特設会場 船橋市浜町2-4-1 ※南船橋駅より徒歩5分
●チケット:入場無料 (雨天決行)
●主催:FUNABASHI BOM-BA-YE実行委員会
●協力:DEEP事務局
●問い合わせ:FUNABASHI BOM-BA-YE実行委員会 担当 蛸(たご)
メールアドレス:tago@funabashi-office.com TEL:047-402-3980

  • UTM 情報漏えい防止 インターネット セキュリティ
PageTop